Гость
Статьи
Брак,свекровь

Брак,свекровь

Меня бесит моя свекровь,мы живём отдельно,когда она к нам приезжает,ведет себя как хозяйка, лазит по новому шкафу где лежат наши вещи без спроса,всё рассматривает, берёт мои не дешевые крема и мажется ими,как мне это всё надоело, как её от этого отвадить не представляю.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,
Можно четко, по фактам и без эмоций защитить своё пространство. Проговорив о том, что вы уважаете её как маму мужа, но вам не приятно когда трогают ваши личные вещи, нарушают ваше личное пространство, причём не зависимо от того, кто это делает.
Если не поможет, тогда перед приездом вставить замочки в шкаф, или на некоторые ящички и убирать то, что вам дорого под замочек.
Но часто помогает уважительный разговор. Удачи Вам.

Мед
#1

Перед приездом крема в новый шкаф. Шкаф на ключ.
А свекрови просто сказать - не лазьте по чужим вещам.

Секси Котёнок
#2

Прямо в лицо так и скажите. Просто изначально себя так поставили, дали понять что с вами так можно.не думаю, что ваша свекровка ведёт себя так со всеми и везде. Так и скажите, ,, дорогая мама, а что вам нужно от моего шкафа? Вы там что-то забыли? ,, Как вариант))) с мужем тоже поговорите, скажите вас напрягает это очень. Может сам объяснит ей

Гость
#3

Положите в шкаф большой, резиновый ,уй чтобы он ей непременно на глаза попался, может тогда дойдёт, что у людей могут быть личные вещи которые другим видеть не положено. А про крема скажите, что они для молодой кожи, и ей не подходят

Рита
#4
Автор

Меня бесит моя свекровь,мы живём отдельно,когда она к нам приезжает,ведет себя как хозяйка, лазит по новому шкафу где лежат наши вещи без спроса,всё рассматривает, берёт мои не дешевые крема и мажется ими,как мне это всё надоело, как её от этого отвадить не представляю.

я думаю у вас и муж со своими букашками в голове, а вы когда знакомились с родителями тогда еще вашего парня,куда смотрели??? не заметили что свекровь беспардонная женщина? и толи еще будет.....

Гость
#5
Гость

Положите в шкаф большой, резиновый ,уй чтобы он ей непременно на глаза попался, может тогда дойдёт, что у людей могут быть личные вещи которые другим видеть не положено. А про крема скажите, что они для молодой кожи, и ей не подходят

Уже про это думала, надо наверно так и сделать😂

Гость
#6
Рита

я думаю у вас и муж со своими букашками в голове, а вы когда знакомились с родителями тогда еще вашего парня,куда смотрели??? не заметили что свекровь беспардонная женщина? и толи еще будет.....

Такого за ней не было замеченно

Гость
#7

У меня была такая же проблема. Попросила мужа с ней поговорить. После разговора она сообщила всей родне со стороны мужа, что я назвала её воровкой и теперь я для всех враг номер 1.

Гость
#8

Прийдите в гости и ройтесь в ее шкафу, мажтесь ее кремами, хозяйничайте. Моя тоже то в холодильник то в шкаф лазила, а когда я у нее полазила, ей не понравилось.

Гость
#9

Разводись! Они тебя не достойны!

Гость
#10
Секси Котёнок

Прямо в лицо так и скажите. Просто изначально себя так поставили, дали понять что с вами так можно.не думаю, что ваша свекровка ведёт себя так со всеми и везде. Так и скажите, ,, дорогая мама, а что вам нужно от моего шкафа? Вы там что-то забыли? ,, Как вариант))) с мужем тоже поговорите, скажите вас напрягает это очень. Может сам объяснит ей

Ето тип людей такой , лазить по чужим вещам , у меня одна родственника такая , везде полазить и всё досмотреть вручную любит , говори не говори ей плевать , последний раз была у неё в гостях с цифрофым чемоданом , так она расстроенная ходила - не удалось полазить у меня в вещах. С такими не общаюсь , т.к. они делают ето всегда и всем ,,, ТОЛЬКО ЗАМОК.

Гость
#11

Если не можете ртом сказать, то совершите диверсию. Купите комплект дешёвой косметики и подмешайте туда что-то очень жгучее в лошадиных дозах. Например эфирные масла корицы, лемонграсса или мяты (но ее прям побольше). Оставьте вместо своей косметики, а свою спрячьте, скажем под матрац. Можно записки в шкафах оставить а ля "чего полезла в мои вещи, старая корова". Ещё можно заморочиться со скрытыми камерами, а кино потом всей родне разослать....

Гость
#12

Поставьте на все замки. Подергает любопытная свекровь дверцы шкафов и ящиков столов и успокоится. Будет спрашивать от кого запираете, вы ее тоже спросите, а что, мол, мамо, вы хотите найти, скажите мне, я вам найду. Скажет, что крем ей ваш в пошлый ее приезд понравился, обещайте ей подарить такой же, но сейчас не давайте.

Гость
#13
Иванова (Страхова) Виктория Викторовна

Здравствуйте,
Можно четко, по фактам и без эмоций защитить своё пространство. Проговорив о том, что вы уважаете её как маму мужа, но вам не приятно когда трогают ваши личные вещи, нарушают ваше личное пространство, причём не зависимо от того, кто это делает.
Если не поможет, тогда перед приездом вставить замочки в шкаф, или на некоторые ящички и убирать то, что вам дорого под замочек.
Но часто помогает уважительный разговор. Удачи Вам.

Тоже мне "ЭКСПЕРТ" - русский язык " со словарем", "неприятно" пишется вместе, понавыпускают таких "ЕГЭШНИЦ" малообразованных - и они тут же "ЭКСПЕРТЫ"

Гость
#14

может ,конечно, свекровь и негодяйка - надо же! дорогими кремами помазалась!!! но ты точно жадоба, так плющиться " про "ДОРОГИЕ КрЭма", что тему создавать на вумене!!!!

Гость
#15
Гость

может ,конечно, свекровь и негодяйка - надо же! дорогими кремами помазалась!!! но ты точно жадоба, так плющиться " про "ДОРОГИЕ КрЭма", что тему создавать на вумене!!!!

Вам тоже перед клювом шкаф закрыли?

Гость
#16
Гость

Вам тоже перед клювом шкаф закрыли?

к счастью ,нет))))) - невестки нормальные, моими сыновьями обеспеченные, я им- пирогов, они мне , так что-нибудь .. и всем нам счастье)))))))

Красивая
#17

я взрослая тетя...мой опыт ограничить приезд свекрови в ваш дом совсем...сбережёте нервы и здоровье.

Гость
#18
Красивая

я взрослая тетя...мой опыт ограничить приезд свекрови в ваш дом совсем...сбережёте нервы и здоровье.

А мужу ограничить приезд тещи. Башня на баш

оля
#19

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться всего лишь 400р, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: