Гость
Статьи
Нет денег

Нет денег

Ситуация следующая. У мужа свой бизнес, который не несёт доход, у них огромные долги и никаких перспектив. Мы считаем копейки, не голодаем, конечно, но ничего купить не можем себе позволить. Он очень трудолюбивый человек, я им восхищаюсь, но вот не заладилось с этим бизнесом, он не лентяй, на диване не сидит, всегда поможет, если нужно с детьми, ужин приготовит. О разводе, естественно, речь не идёт - мы любим друг друга, просто сейчас очень тяжелые времена. У нас двое маленьких детей, в сад ещё не ходят. Соответственно, работать идти я не могу да и не хочу. Устала. До декрета работала на хорошей должности, получала средне, Муж получал очень хорошо, мы ездили два раза в год в отпуск, и в целом был достойный уровень жизни. И, как назло, когда родились дети, попали в такую ситуацию. Я сейчас в ужасно подавленном состоянии... Даже не могу позволить купить детям игрушки, даже себе что-то, в парикмахерскую, к зубному, одежду детям даже молчу, не покупаю, хотя нужно то одно, то другое...Если возникают какие-то нужды, он не даёт даже потратить мне декретные деньги, они тоже разлетаются на всякие платежи.... Как найти выход из такой ситуации?? Он мог бы пойти работать по профессии, получал бы стабильно зарплату, нам бы хватало нормально жить, но он весь в этом своём бизнесе, естественно, тоже переживает, домой приходит поздно и я совсем одна с детьми. Не могу же я мужчине указывать как ему жить, потом обвинит меня, что я ему «крылья обломала» и из-за меня он просиживает *** в офисе. Ещё сейчас у него появилась идея уехать заграницу на заработки... нас он собирается оставить здесь на три месяца, типо там устроиться а потом перевезти. С одной стороны опять же я не могу его не отпустить , чтобы потом не быть виноватой, но с другой я понимаю что самое верное решение сейчас - это просто найти нормальную работу.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Мяу-мяу, вот какой совет дала вам моя кошка. Успехов!)

Гость
#2

Развелось, *** ть бизнесмЭнов... ноют и ноют. Идите вдвоём листовки у метро раздавайте, раз бизнес это не ваше.

In my humble opinion
#3

Автор, я что-то запуталась. То вы в поселке и вас оскорбляет жена соседа, то в Москве вас, беременную, муж не катает по городу и не гуляет с вами в Аптекарском огороде.

Матушка-пчела
#4

вопросы финансового характера ДОЛЖЕН решать муж. Пусть крутится как думает и умеет, и хочется, но вопрос с деньгами пусть решает. На нем двое детей и жена.
Вы в эти вопросы не лезть. И так помогаете декретыми. Давайте еще на работу выходите. а лучше на 2.

#5

Что вы можете сейчас - найти подработку на дому, да хоть за чужим ребёнком присматривать вместе со своими, вы уже в этом наловчились. И эти деньги тратьте на детей и нужды типа зубного. Если ваш муж решился на переезд, он уже самостоятельно распрощаться с идеей не работать на дядю. Первым делом спросите подробно о его планах, выслушайте, а если ничего нового не услышите, предложите найти работу как раньше, хотя бы на год, чтобы накопить денег на переезд и выйти из режима жёсткой экономии. Переезд с детьми - очень затратное дело, вашему мужу придётся соглашаться на менее квалифицированную работу, чтобы вас содержать, вот так крылья обрежутся

Гость
#6

Будете в следующий раз катать разводку, меняйте номер.

Зета
#7

Он хочет сбежать от проблем... Ему тяжело. Бизнес предполагает риски, не все зарабатывают. Кто-то и теряет.
Это тяжёлые времена. Поддержите его во всех его начинаниях. Хуже у вас уже не будет.

Юлия
#8

И правильно вы понимаете. Пусть устраивается на работу и паралельно налаживает свой бизнес. Что это такое?…Жена с детьми бедствует, пока он там свои проблемы решает. А 3 месяца на что вы жить будете пока он там что то налаживает. Когда появляется семья, нужно делать так как будет лучше для детей, а не как хочется

Ksushka
#9

Напиши в телеграмм, я смогу помочь финансово @klaus177

Гость
#10

Ни у кого нет денег. Но вы держитесь там, здоровья вам и удачи! Кстати, почему ПТС в автосалоны привозят только через неделю после оплаты? Можно же как-то побыстрее?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: