Гость
Статьи
Муж не помогает по …

Муж не помогает по дому

Всем привет! Я работаю в офисе с 9 до 18 5/2, муж работает рабочим с 9 до 21 ч. на производстве, 6/1. Готовка, уборка по дому, стирка, закуп продуктов - все на мне. Детей пока нет. Муж получает в 2 раза больше меня. После работы сильно устаю, хоть и работа офисная, в конце недели вообще нет сил что-либо делать. Ещё у нас есть собака, соответственно выгул собаки утром и вечером и кормление её тоже на мне. Скажите, это справедливо? Работающие девушки, как вы живёте? Помогают ли вам мужья с делами по дому? Как считаете, зря я все на себя взвалила?

Окси
29 ответов
Последний — Перейти
💋
#1

Он должен давать тебе деньги,содержать.

Гость
#2

Несправедливо

Гость
#3

Женой становятся только тогда, когда рожают детей мужу. Ты просто со жительница и не имеешь права на претензии.

Гость
#4

Те он тебя не обеспечивает и ты все делаешь по дому? Или все таки обеспечивает?

💋
#5

Он имеет право не помогать если он содержит,платит за все

Серебряная книга
#6

Несправедливо. Требуйте от него, чтобы он нанял домработницу на свои деньги, на 15 дней в месяц. Она будет отрабатывать там где он халявит. В пятницу и выходные же не готовьте, или пусть готовит он, или пусть водит вас по ресторанам. Тогда будет справедливо. Успехов!

Серебряная книга
#7

Собаку больше не выгуливать категорически. Зачем вам жирный и ленивый мужик рядом - пусть выводит и бегает с ней - держит себя в тонусе!

Гость
#8

А что вы такого на себя взвалили? Ужин и завтрак приготовить мужу раз в день? Уборка за кем? Вас дома постоянно нет. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Стирка? Вы на руках стираете? Не понимаю проблему.

Гость
#9

Те времена, когда женщина должна быть домохозяйкой, убирать и готовить, давно прошли. Женщины взяли на себя мужскую обязанность зарабатывать, поэтому весь быт полностью могут предоставить мужчине, тем более они физически сильнее. Хотя в Вашем случае можно сделать одолжение, поделить дом.работу пополам, т.к. у него 6 рабочих дней, но это при условии, если он полностью Вас содержит. Сколько можно ездить на женщинах, у них тоже руки, ноги. Потратьте своё свободное время лучше на себя, свои интересы, уход за собой и отдых, женщинам это необходимо, что б не быть замученными и привлекательными.

Гость
#10
Гость

Те времена, когда женщина должна быть домохозяйкой, убирать и готовить, давно прошли. Женщины взяли на себя мужскую обязанность зарабатывать, поэтому весь быт полностью могут предоставить мужчине, тем более они физически сильнее. Хотя в Вашем случае можно сделать одолжение, поделить дом.работу пополам, т.к. у него 6 рабочих дней, но это при условии, если он полностью Вас содержит. Сколько можно ездить на женщинах, у них тоже руки, ноги. Потратьте своё свободное время лучше на себя, свои интересы, уход за собой и отдых, женщинам это необходимо, что б не быть замученными и привлекательными.

Ну пусть потратит на себя, только предварительно вещи к маме перевезет. Мужчина работает 12 часов, баба должна делать ВСЕ.

Гостья
#11

Сначала за уж выходите, не обговорив все бытовые вопросы, потом жалуетесь. Надо было смотреть, за кого выходили.

Гость
#12
Гость

А что вы такого на себя взвалили? Ужин и завтрак приготовить мужу раз в день? Уборка за кем? Вас дома постоянно нет. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Стирка? Вы на руках стираете? Не понимаю проблему.

Ну если там ниче такого и все изи, то пусть муж и делает, он сильнее же)))

Гость
#13

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

#14
Гость

Ну пусть потратит на себя, только предварительно вещи к маме перевезет. Мужчина работает 12 часов, баба должна делать ВСЕ.

Действительно, по 12 часов 6 дней в неделю и зарабатывает в 2 раза больше! Обьективно быт должен быть на авторе. Можно просить гулять с собакой, но именно просить каждый раз, а не вменять в обязанность. Вы тоже устаёте, так что можно расставить приоритеты - например, у вас всегда наготовлено еды, но полы вы моете раз в две недели.

Б-ка
#15

Справедливо то, как Вы с ним договорились. Если не договорились - Ваши проблемы, вдогонку отстраивать границы трудно. Ему будет обидно, если Вы откажетесь от того, что сами на себя взвалили. Для мужчины это не честно. Блин, сколько можно твердить, все договаривания - до брака, в крайнем случае - до беременности. Это и есть настоящее знакомство, а не вздохи под Луной.

Гость
#16
Гость

Ну если там ниче такого и все изи, то пусть муж и делает, он сильнее же)))

А зачем ему жена? Обеспечивать её, а в ответ что?

Гость
#17
Гость

Ну пусть потратит на себя, только предварительно вещи к маме перевезет. Мужчина работает 12 часов, баба должна делать ВСЕ.

Так у него мозгов нет работать в комфортных условиях и не столько времени))

Гость
#18
Гость

А что вы такого на себя взвалили? Ужин и завтрак приготовить мужу раз в день? Уборка за кем? Вас дома постоянно нет. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Стирка? Вы на руках стираете? Не понимаю проблему.

Очередной бабоконь

Гость
#19

Автор,бюджет у вас общий или пополамный?

Гость
#20

А почему не наймёте приходящую домработницу для уборки? Она же и приготовить может дня на три. Муж реально много пашет, у вас тоже полная занятость.

Гость
#21

Автор, я понимаю, что вы устаете на работе, но ведь ваш муж работает 6 дней в неделю и устаёт не меньше. Постарайтесь упростить ваш быт в таком случае. Мы с мужем, например, купили робот-пылесос. Если его запускать постоянно, а не раз в 2 недели, то дома будет действительно чисто, и времени и сил на уборку будете тратить меньше. Вещи гладить по минимуму можно. Что касается еды, то не надо готовить что-то долгое и запарное. Мы, например, обедаем на работе, а на ужин покупаем зожные салаты из азбуки вкуса, стейки, которые пожарить недолго, иногда берём готовые наборы типа белой дачи, где уже сварены и порезаны овощи. В общем разгрузите себя, сведите быт к минимуму и будет вам счастье)

Гость
#22

робот-пылесос, посудомоечная машина, сушильная машина (можно их поставить друг на друга), парогенератор Вам в помощь. Если у Вас однушка и один туалет, то справиться можно и одной с уборкой. Если дом двухэтажный или квартира трехкомнатная 100-метровая с двумя туалетами и хоз. комнатой - это другое дело. Большие дома и квартиры трудно и долго убирать (по себе знаю). Нужна тут либо работа на пол ставки, либо приходящая раз в неделю уборщица: полы помыть и пропылесосить углы/мебель, погладить одежду. Полотенца и постельное белье не обязательно гладить. Купите мало мнущиеся блузки (в Европе такие точно продают, у меня муж и ребенок такие носят). После сушильной машины одежда не сильно мятая будет. И пользуйтесь антибактериальными салфетками хозяйственными. Я ими мебель, раковины и унитазы вытираю. Использовал, выкинул, споласкивать и хранить не надо. Экономят время

Мурло
#23

всё уже написали: робот- пылесос, плюс беспроводной вместо веника, еду максимально готовую покупайте: либо кафе столовые, либо нарезанные очищенные овощи, филе мяса рыбы, крупы в пакетиках. никаких борщей и голубцов' ибо долго. прогулку с собакой считайте за фитнес. в это время прыгайте на скакалке, отжимайтесь. наклоны присяды и т.д.

Мурло
#24

а вообще жаль вашего мужчинку. нельзя так упахиваться, жизнь мимо пройдёт

Гость
#25

Нет, несправедливо! Онтибянидастоин! Беги роняя тапки!

Гость
#26
💋

Он должен давать тебе деньги,содержать.

Схуяль? Она же ему ничего не должна.

Гость
#27
Гостья

Сначала за уж выходите, не обговорив все бытовые вопросы, потом жалуетесь. Надо было смотреть, за кого выходили.

Так он тогда бы и не женился. А как ещё лоxа поймать?

Гость
#28
Гость

А зачем ему жена? Обеспечивать её, а в ответ что?

Писечка же!

Гость
#29

Ваш муж очень много работает, загружать его домашней работой это издевательство. Но и Вы тоже в две смены пахать не обязаны, как писали выше, продумайте как облегчить себе задачу. Наймите уборщицу, пусть убирает раз в неделю, готовить можно раз в два дня например. Но выходной совместный обязательно должен быть свободным и у Вас и у мужа. Проводите его для себя, для семьи... Так как вы хотите.

Форум: Отношения
Всего: 377 803 темы
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 222 796 тем
Следующая тема
Предыдущая тема