Гость
Статьи
муж измучил депрессией

муж измучил депрессией

У мужа депрессия вот уже лет 5. Началось все с банкротства фирмы, потом подключились долги, инсульт у свекрови, неудачи в новом бизнесе.Добило то, что забрали права за нарушение, а был он профессиональным шофером. Я поддерживала, как могла. Даже врача приводила, сам идти к врачу не хотел. Антидепресанты не принимает, сидит целыми днями в компе, да еще свекровь почти поехавшая и лежачая, на нем т.к. я работаю, чтобы как-то прожить. Начал говорить о самоубийстве, курит и пьет пиво в огромных количествах. Начали болеть ноги (предполагаю атеросклероз), даже в магазин пойти уже не может. Раздражительный и злой. Всегда хмурый. О сексе я уже и забыла. Я понимаю: это болезнь, он не виноват. Но я уже тоже не выдерживаю. Работаю с малыми детьми, устаю и хочется дома покоя. А какой покой в такой ситуации? Чувствую, на меня тоже уже накатывает нежелание жить. Бросить его с больной бабкой совесть не позволит. Жить так - тоже невмоготу. Помогите советом те, кто был в подобной ситуации. Только советов поговорить с ним, вывезти на море, подбадривать - не надо, это мы уже проходили.

просто Луиза
3 ответа
Последний — Перейти
Ядовитый жабоид
#1

Разводитесь. Этим вы облегчите себе жизнь и одновременно дадите ему пинка под зад, зашевелится

Ядовитый жабоид
#2

Чтобы вы понимали, я за отношения, в которых один поддерживает другого в трудный период. Но это явно не ваш случай. Иногда надо просто обрубить концы и уйти.

#3

Понимаю вас отлично, у меня мама в депрессии тоже долгий период. Но родителей не выбирают. И я от нее никуда деться не могу. А у вас выбор есть. Это ваша жизнь, и у вас она одна. Вы предложили ему посетить психиатра и лечиться. Если он и сам не хочет - никто его не заставит. Поэтому - разводитесь

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем