Гость
Статьи
После измены мужа …

После измены мужа страшная депрессия...

После измены мужа страшная депрессия - ничто не радует, на работу хожу на автомате, не могу ни с кем общаться, на звонки друзей не отвечаю, маму с ее нравоучениями вообще видеть не могу... Я понимаю, что загоняю себя еще больше в угол, но я правда не знаю как справиться. Он ушел, я его не вижу (и слава богу!). Но у меня чувство боли, обиды, вины, тоски и какого-то тотального разочарования - ведь 9-летний брак разрушился в одночасье и мне достались все обломки.... Как вообще с этим справляются? Это же все равно что пережить смерть - разве нет?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну... Вы что? Вы красивая умная женщина! Найдете свое счастье! А этого ***** забудьте!

Гость
#2

Отвлечься на другого мужчину, только так.вновь почувствуете себя женщиной

гость
#3

надо не загонять себя так,а то скоро без помощи невролога и психолога не восстановиться будет.
надо общаться с друзьями, поддержка сейчас очень нужна.
конечно обидно, это не передать словами как больно.
старайтесь поменьше о муже думать, заведите зверюшку, чтобы внимание на нее переключить

Гость
#4

Нет, автор, это не как пережить смерть. Вам сейчас больно, но со временем это пройдет. У меня так же все произошло после 16 лет брака, правда он прогуливал конкретно, а я винила только себя. Спустя время, я поняла, что кобелизм- серьезная болезнь и жена тут совершенно не при чем. Есть такой тип мужиков, которым одной мало и им постоянно надо "свежее мясо". Только искренне любящий мужчина не позволит себе причинить жене боль, либо сделает так, что она никогда об этом не узнает. Так что наберешь терпения и займитесь собой, работой, хобби....

Гость
#5

о предательстве трудно знавать всегда, не важно, сколько прожито лет вместе. Если он вам изменил, значит не ценил вас, не любил, просто пользовался вашей любовью, уютом и теплом, которые вы ему создавали все эти годы. Если он это сделал по пьяни, то все равно он примитивная инфузория туфелька. Вам такой нужен? Он вас не достоин, как ни посмотри. Ну и стоит ли грустить о нем? Отвалился и хорошо. Есть шанс встретить по-настоящему своего человека.
...Как справляются? В основном, справляются плохо, раскисают, запускают себя. Но лучше всего - записаться на фитнес (фигурка будет в порядке и общение, новые лица), найти себе хобби, почаще ходить в люди (кино, театр, бассейн,кафе, рестораны...), встречайтесь чаще с друзьями/подругами. У вас наступает новый этап в жизни. Может быть, он откроет вам новые горизонты, даже в вас самой.

Гость
#6

Верить в мужскую преданность - обрекать себя на страдания. Такая у них натура. Нужно принять то, что не изменить и жить дальше. Почему об этом не говорят в школе? Неужели ещё остались женщины, которые верят в мужскую верность. Удивительно.

Гость
#7

После измены мужа страшная депрессия - ничто не радует, на работу хожу на автомате, не могу ни с кем общаться, на звонки друзей не отвечаю, маму с ее нравоучениями вообще видеть не могу... Я понимаю, что загоняю себя еще больше в угол, но я правда не знаю как справиться. Он ушел, я его не вижу (и слава богу!). Но у меня чувство боли, обиды, вины, тоски и какого-то тотального разочарования - ведь 9-летний брак разрушился в одночасье и мне достались все обломки.... Как вообще с этим справляются? Это же все равно что пережить смерть - разве нет?

Ой ой как я вас понимаю.....та же ситуация....просто дышать не могу....жду только когда настанет ночь чтоб лечь в постель и ничего не делать....просто нет сил в прямом смысле....плачу постоянно...дети ведь у нас...15лет брака...

Гость
#8

Счастье, что ушел! некоторые ведь не уходят, всю жизнь нагло трепят нервы! это радость, что гмно отсеялось!

Гость
#9

Послушаю, может подскажет кто-нибудь как боль унять

Гость
#10
Гость

После измены мужа страшная депрессия - ничто не радует, на работу хожу на автомате, не могу ни с кем общаться, на звонки друзей не отвечаю, маму с ее нравоучениями вообще видеть не могу... Я понимаю, что загоняю себя еще больше в угол, но я правда не знаю как справиться. Он ушел, я его не вижу (и слава богу!). Но у меня чувство боли, обиды, вины, тоски и какого-то тотального разочарования - ведь 9-летний брак разрушился в одночасье и мне достались все обломки.... Как вообще с этим справляются? Это же все равно что пережить смерть - разве нет?
Ой ой как я вас понимаю.....та же ситуация....просто дышать не могу....жду только когда настанет ночь чтоб лечь в постель и ничего не делать....просто нет сил в прямом смысле....плачу постоянно...дети ведь у нас...15лет брака...

зря плачете, я сама вынгала (у нас мал дети) и не плачу. так и норовит, зараза обратно.если чувствую что я не на первом месте, просто зверею и без сожаления избавляюсь!

Гость
#12
Гость

Послушаю, может подскажет кто-нибудь как боль унять

понять что вы достойны лучшего, что лучше одной, чем с не пойми кем! у меня это четко в сознании, хотя любовь была. хорошо, что протрезвела.вижу теперь только его недостатки, как он мелочен, жесток, непорядочен. накуа мне такое? к детям пускаю, по-своему их любит(пусть процентов на 15%)

гриб 31,3
#13
Игггггггорь

Да ладно, сами будто девкой замуж пошли и не гуляли.

А как вы смотрите на ситуацию "поматросил и бросил"?

Гость
#15

Просит прощения и в то же время в телефоне звук постоянно отключен плюс блок стоит. На фига так издеваться надо мной? Лучше бы ушел раз и навсегда как у автора сделал, поплакала бы и успокоилась. А так как у нас хуже нет. Попался, признался, просил прощения и одновременно тихарится с телефоном. Ну и что тут делать?

Гость
#16

После измены мужа страшная депрессия - ничто не радует, на работу хожу на автомате, не могу ни с кем общаться, на звонки друзей не отвечаю, маму с ее нравоучениями вообще видеть не могу... Я понимаю, что загоняю себя еще больше в угол, но я правда не знаю как справиться. Он ушел, я его не вижу (и слава богу!). Но у меня чувство боли, обиды, вины, тоски и какого-то тотального разочарования - ведь 9-летний брак разрушился в одночасье и мне достались все обломки.... Как вообще с этим справляются? Это же все равно что пережить смерть - разве нет?

Да вы счастливица, ***** сам ушел, нервы трепать не будет, радуйтесь.

Гость
#17

Ненавижу и люблю. Вот что тяжко!

Гость
#18
Гость

Да вы счастливица, ***** сам ушел, нервы трепать не будет, радуйтесь.

ДА , кстати вы правы. Часто про своего думаю лучше бы ушел. Отболело бы уже наверное.

Гость
#19

Я тоже страдала два года, пока не встретила другого мужчину. БМ как узнал, уже год бегает, домагается, угрожает, что сына отберет, хотя сам с бабой живет. Хрен их поймешь этих кобелей.

Мария
#20

Желаю вам счастья,автор. Прочитайте Луизу Хей.С ее аффирмациями.Гениальная вещь.Когда-то она меня вытащила из тяжелейшей депрессии.

Гость
#21

Ну если подумать с другой стороны, кто их делает кобелями то? Сами женщины. Конечно не все. У меня например на женатых с молодости табу. Жаль что это как-то с детства не внушают. Не понимаю почему женщины идут на отношения с женатым?!

Гость
#22
Гость

Я тоже страдала два года, пока не встретила другого мужчину. БМ как узнал, уже год бегает, домагается, угрожает, что сына отберет, хотя сам с бабой живет. Хрен их поймешь этих кобелей.

КОБЕЛЯМИ ИХ ДЕЛАЕМ МЫ САМИ. Не каждая конечно , но всеже это не без женского участия происходит. Разборчивее нужно быть девушки!!!

Гость
#23

а полгода назад небось руку на отсечение готовы были дать, что Мой не такой? они все изменяют, а мой не такой.
Ага, такой же как и все они.

Гость
#24
Гость

Ну если подумать с другой стороны, кто их делает кобелями то? Сами женщины. Конечно не все. У меня например на женатых с молодости табу. Жаль что это как-то с детства не внушают. Не понимаю почему женщины идут на отношения с женатым?!

ради секса и денег. представляете, не всем охота возле плиты вкалывать и рубашки гладить.

Гость
#25
Игггггггорь

Да ладно, сами будто девкой замуж пошли и не гуляли.

дык и он не девственником женился. Вы не путайте.

Маша
#26

Приходите на форум Сергея Калмова,Вам помогут.Будет с кем обсудить и начитаетесь всего-всего! Мне помогает,очень.

Гость
#27
Гость

ради секса и денег. представляете, не всем охота возле плиты вкалывать и рубашки гладить.

Поначалу нет.
А потом вы почему-то в 90% начинаете борьбу с женой за преимущественное право стирать его носки))) Начинаются эти "Почему он не бросает жену и не женится на мне?" и пр. и пр. - побродите по форуму, почитайте, полно таких веток)))

Гость
#28
Гость

Ну если подумать с другой стороны, кто их делает кобелями то? Сами женщины. Конечно не все. У меня например на женатых с молодости табу. Жаль что это как-то с детства не внушают. Не понимаю почему женщины идут на отношения с женатым?!

угу, наивняк. секса хочется, отношений несерьезных необременяющих, опыта, драйва, кому-то денег. я вообще не осуждаю любовниц! мужики во всем виноваты!

Гость
#29
Гость

Поначалу нет.
А потом вы почему-то в 90% начинаете борьбу с женой за преимущественное право стирать его носки))) Начинаются эти "Почему он не бросает жену и не женится на мне?" и пр. и пр. - побродите по форуму, почитайте, полно таких веток)))

кто-то влюбляется в процессе, начинается естественная борьба.

Гость
#30
Маша

Приходите на форум Сергея Калмова,Вам помогут.Будет с кем обсудить и начитаетесь всего-всего! Мне помогает,очень.

Калмов ваще наше всё. это он подарил нам Метод отстранения.спасибо ему огромное за это, что всё так кратко и доходчиво поясняет и инструкции чёткие даёт женщинам, когда у них мозг от боли не работает.

Гость
#31
Гость

Поначалу нет.
А потом вы почему-то в 90% начинаете борьбу с женой за преимущественное право стирать его носки))) Начинаются эти "Почему он не бросает жену и не женится на мне?" и пр. и пр. - побродите по форуму, почитайте, полно таких веток)))

это случается, когда М врёт что с женой на грани развода, давно не спит и тд. мне мой любовник сразу сказал, что ребёнка любит, с женой раз в неделю спит и разводиться не собирается. 5 лет с ним ахалась, уж больно секс был хороший, а как почуяла, что экономить на мне начал ради новой любовницы, так сразу и бросила.

Гость
#32

любовница-это либо несчастная женщина, либо более конкурентноспособная то есть лучше вас,(если брак был ошибочным с чьей-либо стороны).

Гость
#33
Гость

а полгода назад небось руку на отсечение готовы были дать, что Мой не такой? они все изменяют, а мой не такой.
Ага, такой же как и все они.

Вспомнилась песенка
'Все мужчины изменяют женам,
Все мужчины изменяют своим жёнам,
Но я не такой, я не такой, я не такой,
Я не такой, я не такой, я не такой...
(С. Слепаков)

Гость
#34

Здесь раньше ветка была "Клуб брошенных жен". Поищите. Мне в свое время помогло.

Оксана
#35

О милая, вы просто со смертью не встречались близко. Смерть в миллион раз страшнее! А здесь просто выдохните и примите что у вас начинается Новая жизнь, новые возможности.. Свобода наконец! Смысл жалеть то что было, ваш бывший и его измена как раковая опухоль, не беспокоит, пока о ней не знаешь, а вам удалось о ней узнать и вовремя удалить. Судьба дала вам шанс так пользуйтесь им! Я в своё время думала что умру, задыхалась от боли, а потом иду и вдруг до меня все это дошло. Сейчас у меня новый мужчина, вместе 5 лет, на руках меня носит любую и худую, и толстую, и когда заболею носится как с ребёнком, подарки, машина, дом! Я сейчас если бы бывшего встретила, то искренне обняла и сказала спасибо, что так все получилось!

Оксана
#36

Помню иду и вдруг как молнией прошибло, что это не конец а начало моей новой истории, что я стою на пороге моей новой интересной жизни! Прямо как в аэропорту перед путешествием! Боже, думаю, меня столько ещё всего интересного ждёт! Так что оривидерчи милый! И пошла в салон, изменила гардероб, вздохнула полной грудью и вскоре встретила моего нового мужа...

Мужчина
#37

Милые дамы!Задумайтесь о такой вещи,как причина-следствие!Причина-ОГРОМНОЕ количество разведёнок,циничных и аморальных бабёнок,предлагающих секс "без обязательств"!Развелась-стала одной из них!Т.*****. создаёшь проблему другой семье!
И только не кричите,что вы без секса себя прекрасно чувствуете!Я всегда хохочу,когда вы переходите к принципу-Если никто не знает,значит этого и небыло!ГОСПОДЬ ЗНАЕТ!И вы!
Копайте сами себе яму из которой не вылезете,если мы вас не захотим вытащить!

Гость
#38
Мужчина

Милые дамы!Задумайтесь о такой вещи,как причина-следствие!Причина-ОГРОМНОЕ количество разведёнок,циничных и аморальных бабёнок,предлагающих секс "без обязательств"!Развелась-стала одной из них!Т.*****. создаёшь проблему другой семье!
И только не кричите,что вы без секса себя прекрасно чувствуете!Я всегда хохочу,когда вы переходите к принципу-Если никто не знает,значит этого и небыло!ГОСПОДЬ ЗНАЕТ!И вы!
Копайте сами себе яму из которой не вылезете,если мы вас не захотим вытащить!

Видя эту ситуацию многие женщины осознанно ставят крест на личной жизни тк не хотят варится в этом кале, нормальные женщины. Не заметили сколько *** и бисексуалов стало? Потому что мужики настолько грязные существа что ради экспериментов другу в опу готовы присунуть, *** клубов в больших городах тьма. Мужчины развращают женщин и сами же жалуются на плятство.

Astrid
#39

Автор, я Вас очень понимаю. У меня недавно тоже разрушились 9-летние отношения, 7 из которыx в браке. У нас были в прошлом мои попытки уйти, когда не клеилось, знаю, что это его обижало, но мы вместе остались. Потом он мне отомстил, встречаясь с другими. Доказательств измены у меня нет, но были переписки, звонки и встречи. Знаю о двоиx. Он клялся, что по-дружески. Я тогда ушла, но вернулась. Потом у него усилилась одна вредная привычка, и пошли гулянки с друзьями - нет, не с ночевкой, но до такой степени, что только с ними ему было весело и хорошо, а со мной типа скучно и быт. Долго терпела, я же оптимистка. Потом начало раздражать, пыталась поговорить, но у нас всегда были проблемы с коммуникацией. Он сразу начинал злиться и кричать, в то время как я спокойно пыталась получить ответы на конкретные вопросы. В итоге он мне сказал, что у него депрессия, он не счастлив, это не моя вина, бла-бла-бла. При этом решение оставлял за мной, а это тяжелее всего, когда нет четкого повода уйти, и вроде жалко родного человека, и вроде чувства еще есть...

Astrid
#40

..Но я после пары такиx безуспешныx разговоров сделала вывод, что человек на заинтересован в работе над отношениями, что меня не любят, и я лишь теряю драгоценное время, а мне уже 30, и пора повзрослеть и начать себя уважать. Конечно, из квартиры он отказался выезжать, поэтому ушла я. Сняла комнату и аривидерчи. Он сразу стал шелковый, мол, если что нужно - помогу, мы ведь друзья. И знаете, мне так стало обидно. Ведь он последние пару лет перестал быть мне другом (а для меня это важно!), а тут... Не намеренно ли он добивался моего уxода по собственному желанию? Да скорее всего так оно и есть. Меня это просто раздавило морально. Хоть я и сама уже хотела уйти, но депрессия меня накрыла конкретно. Потиxоньку привыкаю к новой жизни, стараюсь больше общаться с людьми и получать новые впечатления без него, это помогает. Но все равно пустота в душе, как будто умер близкий человек. Или как будто сама умерла и попала в ад. Первое время будет очень тяжело, готовьтесь. Хорошо, если можно отвлечься на работу. И не видеть его тоже помогает. Я вот сегодня увидела случайно, и опять противно стало, самооценка страдает несомненно..
А еще я даже думать не хочу о разводе и бумажном процессе. Решила, что пусть он беспокоится об этом. Я и так ему сделала одолжение, когда ушла, еще не xватало за него разводным процессом заниматься. Пусть сам бегает по инстанциям и платит за это..

кнонейм
#41

конечно депрессия. но ещё хуже будет, если начнёт метаться туда-сюда. И так лет 5. Вот тогда точно можно стреляться...В вашем случае хоть своё отплачете, нарыв заживёт и всё. А тут будет очень долго гноиться и болеть...

Astrid
#42

А вообще, НЭ СВОИX людей надо от себя отпускать, потому что в такиx отношенияx вы делаете несчастными как минимум двоиx людей, мешая ему и СЭБЭ быть по-настоящему счастливыми с другими людьми. Когда мне особенно грустно, я еще раз напоминаю себе об этом, что раз со мной он искал приключений на стороне и был не счастлив и не успешен - значит я не его женщина, а он, соответственно, не мой мужчина... вот и все..

Гость
#43
Гость

Мужчина
Милые дамы!Задумайтесь о такой вещи,как причина-следствие!Причина-ОГРОМНОЕ количество разведёнок,циничных и аморальных бабёнок,предлагающих секс "без обязательств"!Развелась-стала одной из них!Т.*****. создаёшь проблему другой семье!
И только не кричите,что вы без секса себя прекрасно чувствуете!Я всегда хохочу,когда вы переходите к принципу-Если никто не знает,значит этого и небыло!ГОСПОДЬ ЗНАЕТ!И вы!
Копайте сами себе яму из которой не вылезете,если мы вас не захотим вытащить!
Видя эту ситуацию многие женщины осознанно ставят крест на личной жизни тк не хотят варится в этом кале, нормальные женщины. Не заметили сколько *** и бисексуалов стало? Потому что мужики настолько грязные существа что ради экспериментов другу в опу готовы присунуть, *** клубов в больших городах тьма. Мужчины развращают женщин и сами же жалуются на плятство.

Точно выразились. Я с вами одного мнения.

Гость
#44
Гость

Видя эту ситуацию многие женщины осознанно ставят крест на личной жизни тк не хотят варится в этом кале, нормальные женщины. Не заметили сколько *** и бисексуалов стало? Потому что мужики настолько грязные существа что ради экспериментов другу в опу готовы присунуть, *** клубов в больших городах тьма. Мужчины развращают женщин и сами же жалуются на плятство.

Точно выразились. Я с вами одного мнения.

Гость
#45

Да ладно,Он,что один на белом свете.,? Когда не знала,что он гуляет жила нормально? У меня мужик уже 4 года и жена его живет себе спокойно.

Гость
#46

прочитай курпатова как пережить развод

Гость
#47

только развелись, один процесс чего стоил! я. в суд войти не могла ревела белугой. днем отвлекаюсь на ребенка, но ночью мозг выдаетвсю боль, спать не могу. это при том что я его выгнала,

Гость
#48
Astrid

..Но я после пары такиx безуспешныx разговоров сделала вывод, что человек на заинтересован в работе над отношениями, что меня не любят, и я лишь теряю драгоценное время, а мне уже 30, и пора повзрослеть и начать себя уважать. Конечно, из квартиры он отказался выезжать, поэтому ушла я. Сняла комнату и аривидерчи. Он сразу стал шелковый, мол, если что нужно - помогу, мы ведь друзья. И знаете, мне так стало обидно. Ведь он последние пару лет перестал быть мне другом (а для меня это важно!), а тут... Не намеренно ли он добивался моего уxода по собственному желанию? Да скорее всего так оно и есть. Меня это просто раздавило морально. Хоть я и сама уже хотела уйти, но депрессия меня накрыла конкретно. Потиxоньку привыкаю к новой жизни, стараюсь больше общаться с людьми и получать новые впечатления без него, это помогает. Но все равно пустота в душе, как будто умер близкий человек. Или как будто сама умерла и попала в ад. Первое время будет очень тяжело, готовьтесь. Хорошо, если можно отвлечься на работу. И не видеть его тоже помогает. Я вот сегодня увидела случайно, и опять противно стало, самооценка страдает несомненно..
А еще я даже думать не хочу о разводе и бумажном процессе. Решила, что пусть он беспокоится об этом. Я и так ему сделала одолжение, когда ушла, еще не xватало за него разводным процессом заниматься. Пусть сам бегает по инстанциям и платит за это..

вот мужик-то доволен,сама квартиру освободила ,никто не пристаёт,а с вашей,такой долгой писаниной,представляю, как вы нудно к мужику дoкапывались))) лучше бы с лестницы спустили,если он такой плохой,нафига ему жизнь облегчать и квартиру оставлять? нет,вы себя ни во что не ставите.

Гость
#49
Гость

Ненавижу и люблю. Вот что тяжко!

Именно так. Убила бы предателя. Но ведь жалко, любила же, как сумасшедшая.
Да и не справилась бы одна с двумя малышами. А он уж такой виноватый ходил, из кожи вон лез, лишь бы простила. Больше ни разу на сторону не сходил. Так что рассматриваю тот единственный случай, в нашем случае, как прививку от измен). По прошествии многих лет могу уже шутить на эту тему.