Гость
Статьи
В двушке жили, однушку …

В двушке жили, однушку сдавали

Мы с мужем 6 лет назад разменяли трёхкомнатную квартиру на двухкомнатную и однокомнатную.
В двушке жили, однушку сдавали. Построили дачу. И вот теперь муж на старости лет решил подарить эту недвижимость взрослой дочери от первого брака.
Я естественно возмутилась! Его аргумент такой: мой взрослый сын от первого брака по его мнению разгильдяй и после его смерти у меня всё отберёт. А дочь богатая, живёт в Европе, и ей ничего этого не надо, просто она будет хозяйкой по документам. А мне, как вдове, будет разрешено жить как и жила в этой квартире. И также разрешено ездить на дачу.
Муж сказал, что дочь мне пообещает и даст слово что никогда меня не выгонит!
Мне остаётся только дать согласие на дарение.
Был скандал, муж выгнал грубо из дома. Я ушла и второй месяц живу одна. Муж подал на развод и сменил замки в квартире. Даже вещи не все отдал.
Сейчас муж зовёт обратно и сладко поёт. Обещает мне оставить машину ( купленную совместно)! Свои условия он не меняет - или развод, или я возвращаюсь, живу "счастливо" как раньше и подписываю своё согласие на дарение недвижимости.
Конечно сейчас я живу в худших условиях ( комната в коммуналке), много вложила в дачу и квартиры. Но дарить всё дочери?! Нет!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно. сыночку и так все обижают, еще и наследства лишить хотят. борись за него, больше он никому не нужен в этом мире.

лол
#2

мужик решает, баба повинуется. Всё правильно. Либо повинуешься, либо живёшь без него

Гость
#3
лол

мужик решает, баба повинуется. Всё правильно. Либо повинуешься, либо живёшь без него

она и живет второй месяц. невелика потеря. а недвижку жалко..

Гость
#4

Сдуба рухнул на старости лет. Сам на улице останется и вас оставит. Подавайте на раздел имущества, сейчас вам достанется 1/2 всего имущества ( а в случае его смерти вам досталось бы чуть -чуть побольше 1/2 + 1/3 от его половины, т.е. 4/6) А все подарите,так на улице останетесь. Сейчас даже уже выгоняет.Возможно Вас решили просто обуть с недвижемостью. Возможно план был такой оставить вас ни с чем и свинтить к дочери.

Гость
#5

а трешка чья была?

Гость
#6

а вообще мужик молодец, только деменция началась, а из благородства решил жену освободить от тяготы жизни с ним.

Любовь
#7

Трешку получшпо сносу дома. Была его кооперативная двушка в пятиэтажке, мы доплатили и получили трешку.

Гость
#8

а вы работали? Вкладывались в дачу и квартиру? Если вы оба юридически обладаете правами на всю свою недвигу, какие проблемы, отойдете в мир иной и все останется вашим детям

Гость
#9

Я думаю, обидно, что из дома выгнал. Вместо того, чтобы договориться. Пусть даже сын у вас бестолковый, это не повод оставлять сына без наследства. Пусть он даже это наследство на следующий день в карты проиграет. Но вы хотите оставить ему после себя то, во что вложили время и труд, и имеете на это право.
И что значит "честное слово, что не выгонит"? Дайте ему честное слово, что подпишете дарственную, если муж первый умрет. Так не пойдет, короче.
К сожалению, остается развод, потому что даже если муж уступит и согласится на ваши условия, я не вижу, как вы сможете жить с ним после этой истории.

Гость
#10

Автор, пусть разводится...Вы уже сами должны быть в этом заинтерисованны....как вы можете оставаться жить с человеком ,к оторый вас выгнал из вашей собственной квартиры...и не пускает на порог...прийти с милицией...--он обязан пустить вас в дом...что бы хотя бы вы взяли свои вещи...И однозначно развод!!! Заберите свою долю...а он пусть свою кому хочет тому и отписывает

Гость
#11

К рункту 10 добавлю...не ведитесь ни ни какие чесные слова...Под предлогом этих чесных слов даже родители родные могут детей обманывать...а тут совсем вам чужая девка...Да она вам никто...и выкинет вас и глазом не моргнёт...Вы всё правильно делаете...стойте на своём!! преследуйте свои интересы!! Вы имеете на это полное право, в том числе и юридическре....Не важно работали вы или нет...Вы жена!! А значит наследница первой очереди...при его смерти...А если сейчас равзод--по закону у вас законная половина

Гость
#12

" А мне, как вдове, будет разрешено жить как и жила в этой квартире. И также разрешено ездить на дачу."...хахаха...нах-рен вам чьето ещё разрешение жить в собственной недвиге??))...Умора...Это вы будете им разрешать находиться там или нет...У вашего мужа явно маразм

Гость
#13
Гость

К рункту 10 добавлю...не ведитесь ни ни какие чесные слова...Под предлогом этих чесных слов даже родители родные могут детей обманывать...а тут совсем вам чужая девка...Да она вам никто...и выкинет вас и глазом не моргнёт...Вы всё правильно делаете...стойте на своём!! преследуйте свои интересы!! Вы имеете на это полное право, в том числе и юридическре....Не важно работали вы или нет...Вы жена!! А значит наследница первой очереди...при его смерти...А если сейчас равзод--по закону у вас законная половина

если это ваш реальный случай-- разводитесь чтобы как шаввка не бегать и подавайте на раздел имущества.
старый дурак пусть обещаниям верит
вы -- не обязаны верить . и дуррой останетесь.

#14

А я не поняла что значит "выгнал"? Вывел за порог и дал поджопника? Вы в тот же момент должны были закатить скандал с криками, соседями и милицией, а не так легко и просто очистить помещение.

Гость
#15
June

А я не поняла что значит "выгнал"? Вывел за порог и дал поджопника? Вы в тот же момент должны были закатить скандал с криками, соседями и милицией, а не так легко и просто очистить помещение.

Поддерживаю!!..НЕльзя проглатывать такие случаи...тут же вызов милиции и взлом замков!!...Ишьты *** распоясалось совсем...У меня бы он сам летел пер-дел и улыбался

#16

проще тогда развод и раздел имущества ,хоть что -то свое будет

Гость
#17

Тут вариант только такой . Имущество делить пополам , по суду , тогда у вас будет 1/2 доля в обоих квартирах и даче . Ну пусть чуть меньше ,если муж сможет доказать что вложил добрачную двушку . Свою половину, если хочет , муж модет подарить дочке без вашего согласия . Или предложите компромисс - пусть двушку по дарственной дочке оформляет (так как двушка у него все таки добрачная была), а однушку по брачному договору на вас единолично , и дачу 50/50 . Если не хотите развод . Это будет честно .
А муж идиотизм предлагает вообще

Гость
#18
Любовь

Трешку получшпо сносу дома. Была его кооперативная двушка в пятиэтажке, мы доплатили и получили трешку.

Вот на половину доплаты и можете претендовать. А так была двушка мужа где он единоличный собственник.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: