Гость
Статьи
Оформили квартиру на …

Оформили квартиру на мужа за/против

Два года выплачивали с мужем в кредит квартиру напополам, в договоре была указана моя и его фамилия(моя девичья) и вот момент сдачи дома , получилось так что право собственности оформили на него,на этот момент мы уже в браке.Мы приняли такое решение так как два пакета документов это больше денег , на сегодняшний день один пакет 100 долларов,плюс мужу возможно можно будет на его работе оформить скидку на коммуналку.Скажите муж имеет какие то привилегии на квартиру передо мной,ведь она уже покупалась в браке ? Моя мама начала меня накручивать что я мол *** и при желании он отберет у меня квартиру , так как без бумажки как говорить ты какашка.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему в долларах, вы не из России?

Гость
#2

Сто долларов зажопила зря.
С одним собственником наверно махинацию какую-нибудь провести будет проще. А так, если кто-то начнет пальцы гнуть, то по суду легко доказывается приобретение в браке со всеми вытекающими.

Гость
#3

По российским законам он ее у вас так просто не отберет если покупка в браке

Гость
#4

В разводе всегда виноваты два человека, жена и теща

Гость
#5
Гость

В разводе всегда виноваты два человека, жена и теща

ахахх))))

Гость
#6

Мать права ты просто ду/рищееее. Как так можно? Платили вместе значит и в документах ты просто обязана быть указана как один из главных квартиросъемщиков. Чё за бред? То что касается денег не терпит халатности!

Гость
#7
Гость

Сто долларов зажопила зря. С одним собственником наверно махинацию какую-нибудь провести будет проще. А так, если кто-то начнет пальцы гнуть, то по суду легко доказывается приобретение в браке со всеми вытекающими.

когда оформляли квартиру сказали что муж вообще ничего не может сделать без меня с этой квартирой,особенно если я там буду прописана.

Гость
#8
Гость

Мать права ты просто ду/рищееее. Как так можно? Платили вместе значит и в документах ты просто обязана быть указана как один из главных квартиросъемщиков. Чё за бред? То что касается денег не терпит халатности!

почему это так важно?

Гость
#9

В России ваша квартира принадлежит обоим супругам, просто ваша доля не выделена. В случае развода или наступления наследного момента (смерти одного из вас) сначала надо выделять супружескую долю, потом делить/наследовать квартиру. Т.е. даже в случае вашей смерти , ваша мама сможет наследовать за вами часть этой квартиры (только сначала, как уже сказала выше, выделение вашей доли, потом наследование).
Есть во всем этом абсурдный момент. Ваш муж даже в браке может вас выписать и без права сособственности вы не сможете этому противостоять.
Не забывайте, вы в любой момент можете начать выделять свою супружескую долю.

Гость
#10
Гость

когда оформляли квартиру сказали что муж вообще ничего не может сделать без меня с этой квартирой,особенно если я там буду прописана.

Он вас выписать может, а вот пока у него стоит штамп о браке, с квартирой сделать ничего не может.

Гость
#11
Гость

почему это так важно?

Когда будешь бегать по судам поймёшь. А сейчас наслаждайся своим тупизмом и ни о чем не думай. Такую лохушку ещё поискать нужно, твой муж просто счастливчик.

Гость
#12
Гость

почему это так важно?

Да не слушайте бред. Квартиросъемщики бывают только у арендаторов жилья и муниципалитетов (гос. жилье, которое выдается бесплатно).

Гость
#13
Гость

В России ваша квартира принадлежит обоим супругам, просто ваша доля не выделена. В случае развода или наступления наследного момента (смерти одного из вас) сначала надо выделять супружескую долю, потом делить/наследовать квартиру. Т.е. даже в случае вашей смерти , ваша мама сможет наследовать за вами часть этой квартиры (только сначала, как уже сказала выше, выделение вашей доли, потом наследование). Есть во всем этом абсурдный момент. Ваш муж даже в браке может вас выписать и без права сособственности вы не сможете этому противостоять. Не забывайте, вы в любой момент можете начать выделять свою супружескую долю.

Т.е грубо говоря я могу в любой момент свою долю оформить находясь в браке уже ?

Гость
#14
Гость

Когда будешь бегать по судам поймёшь. А сейчас наслаждайся своим тупизмом и ни о чем не думай. Такую лохушку ещё поискать нужно, твой муж просто счастливчик.

Вам лиж бы ляпнуть да ? ))) Ни одного аргумента не привели.

Гость
#15
Гость

Вам лиж бы ляпнуть да ? ))) Ни одного аргумента не привели.

Если ты в свои под *** лет бежишь на форум советоваться, а не к юристу, то, что можно тебе аргументировать? Какие вопрошающие такие и ответчики. Смысл что-то объяснять человеку, который жлобит денег на саму же себя. Тебе лапши на уши навешать, как два пальца об асфальт. Что дурака жалеть его учить надо.

Гость
#16

ничего страшного, единственное, что выглядит странным, что муж - защитник семьи оформляет квартиру не на жену, а на себя, возникает вопрос "а ты уверена, что замужем не за бабой?"

Гость
#17
Гость

Т.е грубо говоря я могу в любой момент свою долю оформить находясь в браке уже ?

Да.

Гость
#18

Автор, нужно было на двоих в общую долевую собственность оформлять. Никаких двух пакетов не нужно. И вообще, если уж решили на одного оформлять, почему не на вас? Только из-за того, что на работе скидки по коммуналке? глупо...

Гость
#19
Гость

Автор, нужно было на двоих в общую долевую собственность оформлять. Никаких двух пакетов не нужно. И вообще, если уж решили на одного оформлять, почему не на вас? Только из-за того, что на работе скидки по коммуналке? глупо...

Не знала что так можно,спасибо.

Гость
#20
Гость

Да не слушайте бред. Квартиросъемщики бывают только у арендаторов жилья и муниципалитетов (гос. жилье, которое выдается бесплатно).

Дом стоит на земле у которой есть определенный хозяин либо государство, либо застройщик, она не участок себе покупала поэтому и считается одним из квартиросъемщиков. Идио /// тина такая же как и автор, откуда вы только берётесь.

Гость
#21
Гость

Дом стоит на земле у которой есть определенный хозяин либо государство, либо застройщик, она не участок себе покупала поэтому и считается одним из квартиросъемщиков. Идио /// тина такая же как и автор, откуда вы только берётесь.

Сама идиоотина. Откуда ты только взялась?

"Согласно пункту 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом доме и относится к их общему имуществу."

Гость
#22
Гость

Автор, нужно было на двоих в общую долевую собственность оформлять. Никаких двух пакетов не нужно. И вообще, если уж решили на одного оформлять, почему не на вас? Только из-за того, что на работе скидки по коммуналке? глупо...

Тоже интересно что за пакеты документов? У меня документ одна бумага +договор купли продажи и все. Мутит что-то ваш муж.

Гость
#23
Гость

Дом стоит на земле у которой есть определенный хозяин либо государство, либо застройщик, она не участок себе покупала поэтому и считается одним из квартиросъемщиков. Идио /// тина такая же как и автор, откуда вы только берётесь.

Нет. Квартиросьемщиками называются либо арендаторы, либо проживающие в государственных квартирах. А человек, купивший квартиру - собственник. И никак иначе.

Гость
#24
Гость

Дом стоит на земле у которой есть определенный хозяин либо государство, либо застройщик, она не участок себе покупала поэтому и считается одним из квартиросъемщиков. Идио /// тина такая же как и автор, откуда вы только берётесь.

бред. квартиросъемщиков нет уже давно. есть собственники и прописанные. соц найм уже почти канул в лету. при чем тут земля?

Форум: Отношения
Всего: 371 755 тем
Новые темы за месяц: 6 016 тем
Популярные темы за месяц: 219 740 тем