Гость
Статьи
Не нужна мужу

Не нужна мужу

Попала в затруднительную для меня ситуацию. На руках ребёнок 6 мес. Нет ни родственников ни родителей, живу у мужа, на его территории. Муж постоянно говорит о том что я ему не нужна, что ему на меня плевать, что я не интересна ему как женщина и так далее. Уйти с таким маленьким ребёнком абсолютно некуда, на работу выйти тоже не могу. Но и жить вот так под одной крышей, каждый день слушая такие слова и видя как муж гуляет и развлекается тоже нет уже никаких сил. Начали всё чаще посещать суицидальные мысли. Чтобы выйти на работу и снять жилье нужно чтоб ребёнок подрос. Я не знаю как выдержать и вытерпеть это время и не сойти с ума. Может быть кто-то был в подобной ситуации или может просто помочь советом, тк обратиться просто не к кому, а жить так дальше я уже не могу.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Джипси
#1

Снимите комнату или угол у какойнить бабули (это дешевле намного), а на мужа на алименты подайте - на саму себя и на ребенка. Это поостудит его пыл и будут вам деньги. Чем на себя руки накладывать, лучше его травани - будешь богатая одинокая вдова, наследница его хаты (ну или ребенок наследник), лучше отсидеть, чем в могиле лежать.

#2

Да уж, опустим вопрос зачем за такого выходили и от него рожали, хотя тут много вопросов.
Придется потерпеть, и постепенно становиться на ноги. Попробуйте зарабатывать, например нянечкой, присматривая и за чужими детьми вместе со своими. И постепенно готовьте место для ухода.
Но, кажется, вы на мужа либо наговариваете, либо сами провоцируете такое отношение. Попробуйте с ним наладить отношения.

Гость
#3

Слишком переоценивали свою значимость, требовали к себе особого отношения, типа "ядлятебярожала". Отстаньте от мужа и займитесь делом. Просто отстаньте;не надо ни внимания ждать, ни помощи, ничего. Если окажет вдруг что, то тепло поблагодарите, не принимайте как должное. Сделаете наоборот, он от вас *** избавится, потому что тупая неблагодарная скотина, никому не нужна в доме.
Вы Инфантильный, шансы повзрослеть есть. Но если наслушаетесь вас поддерживающих и винящих мужа, то *** вашему браку и всему. А так можно выровнять всё постепенно.

Ольга
#4

Варианты:
1. Находите комнату в подселенке. Рядом находите почасовую работу уборщицы в двух-трёх местах. У меня так знакомая делала. Рано утром на два часа она шла убирать один офис, целый день с тремя детьми, вечером на 4-5 часов две другие работы. Хватит и на оплату, и на необходимое.
2. Найти такую же маму с ребенком и договориться с ней, что один день сидит одна с двумя малышами, второй другая. Пока одна сидит, вторая работает, например два через два график. Так же снять комнату или, если вторая мама тоже одиночка, напополам гостинку можно снять.
3. Снять дешёвое жилье. Любая работа на дому. Вот в инете одна женщина разводит дома рассаду дорогих цветов, например бегонии элатиор, и продает. У меня одно время мама из черенков выращивала цветы, выходила на остановку, садилась, у нее сразу все раскупали.

Гость
#5

Может у вас обоих стрессы?Все таки ребенок тот еще гемор.Подожди может устаканится.

#6

Где ты жила до него? И зачем рожала, если сама не имеешь средств к существованию?

Гость
#7

ну так и пусть гуляет, хоть годами. а ты просто пользуйся его хатой и не парься, это сейчас важнее.

Гость
#8

Автор, вы же жили где-то до встречи с ним? Туда и идите.
Но терпеть такое не надо... это ужасно.

Гость
#9
Джипси

Снимите комнату или угол у какойнить бабули (это дешевле намного), а на мужа на алименты подайте - на саму себя и на ребенка. Это поостудит его пыл и будут вам деньги. Чем на себя руки накладывать, лучше его травани - будешь богатая одинокая вдова, наследница его хаты (ну или ребенок наследник), лучше отсидеть, чем в могиле лежать.

Квартира его принадлежит не ему лично, а его маме, на алименты можно рассчитывать с учётом его официальной зарплаты 15 000. Этого к сожалению не хватит даже на то чтобы угол снять у бабули.

Гость
#10
Александр

Да уж, опустим вопрос зачем за такого выходили и от него рожали, хотя тут много вопросов.
Придется потерпеть, и постепенно становиться на ноги. Попробуйте зарабатывать, например нянечкой, присматривая и за чужими детьми вместе со своими. И постепенно готовьте место для ухода.
Но, кажется, вы на мужа либо наговариваете, либо сами провоцируете такое отношение. Попробуйте с ним наладить отношения.

К сожалению не наговариваю, до замужества жили вместе, ребёнок был запланирован и он был даже большим инициатором чем я. Проблема появилась когда я забеременела. Муж просто ушёл жить в другую комнату, начал уходить из дома гулять один, под предлогом что я беременна и он не может брать меня с собой, а ему нужно к друзьям, расслабиться, отдохнуть и так далее. В итоге родился ребёнок и вот всё так же продолжается, только добавились слова о том что я ему не нужна, не интересна и тд. Как в такой ситуации можно что-то наладить? Если человек прямо говорит что ему на меня плевать?

Гость
#11
Гость

Слишком переоценивали свою значимость, требовали к себе особого отношения, типа "ядлятебярожала". Отстаньте от мужа и займитесь делом. Просто отстаньте;не надо ни внимания ждать, ни помощи, ничего. Если окажет вдруг что, то тепло поблагодарите, не принимайте как должное. Сделаете наоборот, он от вас *** избавится, потому что *** неблагодарная скотина, никому не нужна в доме.
Вы Инфантильный, шансы повзрослеть есть. Но если наслушаетесь вас поддерживающих и винящих мужа, то *** вашему браку и всему. А так можно выровнять всё постепенно.

1)честно, я бы может и правда не рожала, если бы он не настаивал на том что ему нужен ребёнок. Сейчас он к нему даже не подходит. 2)живем с мужем в разных комнатах, неоднократно просила меня не трогать. Заходит в комнату сам и начинаются эти высказывания. 3)браку и так конец, потому что это не брак и не семья, когда такое отношение.

Гость
#12
Ольга

Варианты:
1. Находите комнату в подселенке. Рядом находите почасовую работу уборщицы в двух-трёх местах. У меня так знакомая делала. Рано утром на два часа она шла убирать один офис, целый день с тремя детьми, вечером на 4-5 часов две другие работы. Хватит и на оплату, и на необходимое.
2. Найти такую же маму с ребенком и договориться с ней, что один день сидит одна с двумя малышами, второй другая. Пока одна сидит, вторая работает, например два через два график. Так же снять комнату или, если вторая мама тоже одиночка, напополам гостинку можно снять.
3. Снять дешёвое жилье. Любая работа на дому. Вот в инете одна женщина разводит дома рассаду дорогих цветов, например бегонии элатиор, и продает. У меня одно время мама из черенков выращивала цветы, выходила на остановку, садилась, у нее сразу все раскупали.

Спасибо!

Гость
#13
Жанна

Где ты жила до него? И зачем рожала, если сама не имеешь средств к существованию?

Снимала квартиру. Средства к существованию есть, но чётко на то чтобы прокормить себя и ребёнка, пока не могу работать в полную силу, на аренду хоть какого нибудь жилья не хватит.

Гость
#14

Да пусть мужик хоть ноги целует и за ребенка звезды с небес обещает, нельзя рожать, если сама себя и будущего ребенка содержать не можешь. Мужикам обычно на детей пофиг, мужикам хочется развлекаться и спать как можно с большим количеством женщин. Никакой ответственности им не нужно. И за последствия своих же действия и слов они отказываются отвечать. Старо как мир. Бывают исключения, но только как исключения. А вы со своим ребенком...

Гость
#15

Ну, а сейчас терпеть, находясь с ним под одной крышой, либо же выше вам написали варианты. Удачи.

Алена
#16
Гость

Да пусть мужик хоть ноги целует и за ребенка звезды с небес обещает, нельзя рожать, если сама себя и будущего ребенка содержать не можешь. Мужикам обычно на детей пофиг, мужикам хочется развлекаться и спать как можно с большим количеством женщин. Никакой ответственности им не нужно. И за последствия своих же действия и слов они отказываются отвечать. Старо как мир. Бывают исключения, но только как исключения. А вы со своим ребенком...

Неправда. Вижу вокруг много молодых мужчин с детишками. Постоянно гуляют, общаются с ними, один знакомый с ума сходит, хочет ребенка. Все его друзья завели, а у него нет)))

Алена
#17

Автор, держитесь! Мужчина, конечно, подлый. Я не вижу логики. Что за детский сад? Сегодня хочу бебика, завтра не хочу бэбика. Вообще не серьезно. Зачем жену-то попрекать? Совсем идиотт что ли?
Разум где? И, главное, на форуме сразу женщину обвиняют, дурро, что родила. Невдомек, что ребенок в семье и должен рождаться. Как законная жена законному мужу откажет в рождении законного ребенка? А если бы развелся и ее обвинил, что семьи с ней нет из-за отсутствия детей?
Просто автору не повезло с мужчиной. Скорее всего, шиза у мужа?

Гость
#18

У вас два варианта..либо сейчас подавать на алики и уходить к родителям...Либо же терпите пока не выйдете с декрета...Задайтесь целью---что когда ребёнок подрастёт, вы пойдёте на работу, подкопите за это время деньжат...и тогда уже сможете себе снять отдельно...Когда у вас будет цель, вы будете к ней идти...тогда будет пофиг на мужа, забьёте на его поведение

Гость
#19

На крайняк свалить самой оставив ему ребёнка. Смс потом прислать что как найдёте работу обустроить через полгода заберёте. Месяца 3 рабо ать максимально. Чтобы хватило. В год можно будет в, ясли отдать. Перед этим пойти в соц службы написать официальное заявление что жить негде денег на съем нет если что государство платит это на еду только. Это чтобы не лишили прав на ребёнка.

Гость
#20

девочки, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у неё символическая 400руб, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: