Гость
Статьи
Треугольник : …

Треугольник : свекровь, муж и я

Здравствуйте . У Меня такая проблема. Переехали с мужем в другую страну, подзаработать (в Польшу) но по истечению времени решили копить деньги и пытаться там задержаться. Там и живет его свекровь, они помогла нам найти эту работу ,так как сама уже более 10 лет там вкалывает. Проблема вот в чем, она везде лезет , то пытается научить чему-то , не даёт мужу и слова сказать, все пытается решить за него до смешных мелочей! Ревнует его ко мне, мол чего ты пошёл с ней ужинать а не со мной, катает истерики. Но самое ужасное, что она хочет жить с нами в двух комнатной квартире и помогать нам ее снимать. Я понимаю что не выдержу ее в своей квартире, так как хватает ее поучений и в обычной жизни. Муж пытается все объяснить но это бесполезно, манипулирует ним и крутит как хочет. Он в свою очередь боится ее обидеть. Как мне быть ? Мы в браке уже 5 лет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, вам нужно открыто поговорить с мужем. Расскажите ему о своих чувствах в отношении свекрови. О своих опасениях, что боитесь не выдержать конкуренцию с его матерью. Надо отдать ему право признать вас хозяйкой в вашей с мужем квартире и чтобы он мог избавиться от ее гиперопеки и дал вам право заботиться о нем.

Д
#1

Уезжайте оттуда . Никак не измеришь отношение ее.
Трудно работать в Польше ?

#2

Свекрови и тещи часто так себя ведут. Не даром анекдоты ходят. Вы сами станете свекровью или тещей, нет гарантий, что поедом не съедите партнера сына или дочери.

In my humble opinion
#3

Люди стараются от свекрови подальше уехать, а вы, наоборот, к свекрови поближе приехали. Улавливаете суть? Уезжайте обратно.

Гость
#4

Если вы сейчас откажетесь, то вы будете виноваты в том, что не хотите экономить, ведь отдельно снимать квартиру дороже, а свекровь собирается помогать. Я вижу только один вариант теперь: согласиться на предложение свекрови и собирать деньги, при этом максимально пользоваться ее помощью: пусть готовит, убирает, а вы больше времени работайте или своими делами занимайтесь, ходите после работы в парк на прогулку. пусть помогает оплачивать жилье и вести хозяйство. Вам же легче по сути. Смотрите на это позитивно.
Ну а по поводу "везде лезет". Это вы никак не исправите. Поймите, ваш муж никогда не сделает ей плохо или больно, потому что она мама, а он сын. В ваших силах "погасить волну", сделать так, чтобы в голове у мужа не было желания разорваться между двух огней. Если вы противопоставите себя ей, то он будет мучиться, но выберет мать, судя по всему. Не воюйте с ней. Никогда-никогда-никогда-никогда!!!! не жалуйтесь мужу на нее (все, что вы скажете, будет использовано против вас), никогда не жалуйтесь ей на него, всегда подчеркивайте: спасибо за помощь, без вас мы бы пропали! Короче, лицемерьте.
Пусть она все знает лучше, умеет лучше, готовит лучше, убирает лучше, помните, что тот, кто лучше делает, тот и делает. Пользуйтесь этим, а не сопротивляйтесь.

Гость
#5

Не даст она вам жизни.

Гость
#6
Гость

Если вы сейчас откажетесь, то вы будете виноваты в том, что не хотите экономить, ведь отдельно снимать квартиру дороже, а свекровь собирается помогать. Я вижу только один вариант теперь: согласиться на предложение свекрови и собирать деньги, при этом максимально пользоваться ее помощью: пусть готовит, убирает, а вы больше времени работайте или своими делами занимайтесь, ходите после работы в парк на прогулку. пусть помогает оплачивать жилье и вести хозяйство. Вам же легче по сути. Смотрите на это позитивно.
Ну а по поводу "везде лезет". Это вы никак не исправите. Поймите, ваш муж никогда не сделает ей плохо или больно, потому что она мама, а он сын. В ваших силах "погасить волну", сделать так, чтобы в голове у мужа не было желания разорваться между двух огней. Если вы противопоставите себя ей, то он будет мучиться, но выберет мать, судя по всему. Не воюйте с ней. Никогда-никогда-никогда-никогда!!!! не жалуйтесь мужу на нее (все, что вы скажете, будет использовано против вас), никогда не жалуйтесь ей на него, всегда подчеркивайте: спасибо за помощь, без вас мы бы пропали! Короче, лицемерьте.
Пусть она все знает лучше, умеет лучше, готовит лучше, убирает лучше, помните, что тот, кто лучше делает, тот и делает. Пользуйтесь этим, а не сопротивляйтесь.

Ну это же чекнуться можно, все время жить в лицемерии...тем более лицемерить станут в е и свекровь в том числе - в глаза хорошпя, а за глаза - капать гадости...и может докапаться, когда любовь неземная пройдет в( а такое может быть) и будет обычная семейная..если муж маменькин сынок и боится свою семью от мамы защитить, настоять на своем мнении, то, что удобно вашей семье, а не маме, то ...мне кажется уехать подальше от свекрови, это единственный способ сохранить вашу семью

Гость
#7

Так и сказать что вы против. Делов то

Джипси
#8

И что с того, что он боится ее обидеть, а вы причем? Вы с ней жить не хотите и не должны хотеть, заявите это мужу твердо и скажите, что тема закрыта. Учитесь отстаивать свою жизнь, она у вас одна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема