Гость
Статьи
Правильный выбор.

Правильный выбор.

25 лет. Есть ребёнок, 5 лет.
С мужем в отношениях 4 года, в браке 2,5 года. С августа прошлого года отношения испортились, сначала у него просто пропал интерес ко мне, потом добавилась агрессия, и откровенное игнорирование. Неоднократно пыталась поговорить с ним и решить эту проблему вместе, первое время он менял отношение, но хватало этого на 3-5 дней. После нового года и вовсе перестал меня слышать. С ребёнком можно сказать, что не общался, то на работе, то в компьютере, то в телефоне, то "устал". Но она все равно за ним скучает и любит. В мае отношения настолько ухудшились, что мы разъехались. Без скандалов, помогла ему с переездом. И все... Можно сказать, что пропал он. Приходил 4 раза повидаться с ребёнком и все. Сейчас и вовсе не общаемся. После переезда говорил, что понял и осознал все, но при встрече опять пустые глаза и раздражение по мелочам.
Есть друг. Знакомы с ним 8 лет. Зимой рассказала ему о проблемах с мужем, пытался помочь наладить отношения, поддерживал. Знаю, что ко мне у него чувства есть. Жил в другом городе, но переехал в наш город в конце мая и соответственно мы видимся. Приходит в гости, разговаривает со мной, проявляет знаки внимания (подкатывает в общем), помогает по дому и тд.
Так вот...
Меня терзают сомнения. Стоит ли верить в то, что муж изменится? Как понять какие чувства у мужа ко мне и ребёнку? Стоит ли доверять другу? Как объяснить ребёнку, что папа с нами не живёт? Как объяснить родителям мужа причину конфликта?

Foksee
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ***.... У него точно нет женщины на стороне? Или влияние мамы?

Ляляфафа
#2

Мой ответ был предыдущий. Подумайте вдруг что-то пошло не так с его или вашей стороны. Если друг окажется приличным человеком, почему бы и нет. Мужчина -друг по-мужски пусть объяснит ребенку, что он вас любит и теперь вы все будете жить в месте. С детьми нужно разговаривать как со взрослыми. На вопрос- где папа- работает далеко и будет приезжать редко. Ну или оставьте свою историю

Foksee
#3
Гость

Да, ***.... У него точно нет женщины на стороне? Или влияние мамы?

Нет, женщины на стороне нет, ну по крайней мере замечено мной не было. С мамой мы в хороших отношениях. А вот на работе у него, да, куча советчиков: как и что делать.

Мужчина не банкомат, а личность
#4

Понять мужа вы никак не сможете, пока он сам вам не скажет. Живите своей жизнью. Вы же не запрещаете ему встречаться с ребенком? Захочет, он найдет способ восстановить с вами отношения

Foksee
#5
Ляляфафа

Мой ответ был предыдущий. Подумайте вдруг что-то пошло не так с его или вашей стороны. Если друг окажется приличным человеком, почему бы и нет. Мужчина -друг по-мужски пусть объяснит ребенку, что он вас любит и теперь вы все будете жить в месте. С детьми нужно разговаривать как со взрослыми. На вопрос- где папа- работает далеко и будет приезжать редко. Ну или оставьте свою историю

О жизни с другом я не думаю, пока что. То, что с детьми нужно как со взрослыми разговаривать, да, я согласна с Вами. Но как-то язык не поворачивается все объяснить.

Foksee
#6
Мужчина не банкомат, а личность

Понять мужа вы никак не сможете, пока он сам вам не скажет. Живите своей жизнью. Вы же не запрещаете ему встречаться с ребенком? Захочет, он найдет способ восстановить с вами отношения

А он ничего не говорит. Или действительно сказать нечего, или обидеть боится, или я не знаю. С ребёнком видеться, нет, не запрещаю. Да, наверное, Вы правы. Захочет - найдёт способ, а не захочет - причину. Так ведь...

Ляляфафа
#7
Foksee

Нет, женщины на стороне нет, ну по крайней мере замечено мной не было. С мамой мы в хороших отношениях. А вот на работе у него, да, куча советчиков: как и что делать.

А сколько ему лет? На работе советчицы может? Посмотрите на друга, это может быть судьба. Или Спросите друзей, если есть настоящие, видят ли они в друге потенциального мужа. Хорошие друзья честно скажут.
Я не была в похожей ситуации, но почти похожей, без ребенка, если честно. С ребёнком было бы сложнее. случайно познакомилась с другом друга в одноклассниках, была в диллеме либо вот друг друга либо гражданский муж лядун, 10 лет мотал мне нервы. где-то на форуме дали контакт барышни, раскладывает таро на любовь и партнеров. Она тогда описала обоих точно . Выбор был сделан в пользу друга друга:-) в общем, 10 лет как замужем, иногда ей звоню какие -то другие вопросы задаю. Если повезет запишет быстро, консультировала меня только по телефону. Ее контакт 9один6ноль69десять81. Зовут Алеся. Оплачивете сколько посчитаете нужным после консультации. она не называет никаких сумм. Девочка что давала контакт, говорила, что у нее что-то по роду, она должна помогать людям.

Ляляфафа
#8

Блин, родители же еще. Да, им будет тяжело, к таким разговорам нужно готовить постепенно. Особенно если они возрастные. Что уехал, разъехались и отношения не налаживаются, что решили временно пожить отдельно и время покажет как будет дальше. Главное ничего не выдумывать. Вы по тексту звучите старше своего возраста, справитесь однозначно!

Гость
#9

Муж не изменится. Хватит унижаться. Разведитесь и больше не возвращайтесь к этой теме. Теперь пусть он старается, если вдруг одумается, налаживать отношения и склеивать осколки. Занимайтесь своей жизнью и ребенка.

Foksee
#10
Ляляфафа

А сколько ему лет? На работе советчицы может? Посмотрите на друга, это может быть судьба. Или Спросите друзей, если есть настоящие, видят ли они в друге потенциального мужа. Хорошие друзья честно скажут. Я не была в похожей ситуации, но почти похожей, без ребенка, если честно. С ребёнком было бы сложнее. случайно познакомилась с другом друга в одноклассниках, была в диллеме либо вот друг друга либо гражданский муж лядун, 10 лет мотал мне нервы. где-то на форуме дали контакт барышни, раскладывает таро на любовь и партнеров. Она тогда описала обоих точно . Выбор был сделан в пользу друга друга:-) в общем, 10 лет как замужем, иногда ей звоню какие -то другие вопросы задаю. Если повезет запишет быстро, консультировала меня только по телефону. Ее контакт 9один6ноль69десять81. Зовут Алеся. Оплачивете сколько посчитаете нужным после консультации. она не называет никаких сумм. Девочка что давала контакт, говорила, что у нее что-то по роду, она должна помогать людям.

Ему как и мне, 25. Советчики, советчицы. В какой-то момент (давненько) поняла, что порой говорит не своими фразами, а наученными кем-то. Друзья (ну две подруги лучшие и друг один) говорят по разному, возможно потому что не все рассказываю.

Foksee
#11
Ляляфафа

Блин, родители же еще. Да, им будет тяжело, к таким разговорам нужно готовить постепенно. Особенно если они возрастные. Что уехал, разъехались и отношения не налаживаются, что решили временно пожить отдельно и время покажет как будет дальше. Главное ничего не выдумывать. Вы по тексту звучите старше своего возраста, справитесь однозначно!

Своим родителям я сказала, хотя они и возрастные, мам поняла, отец немного нервничает еще. А вот как его родителям сообщить, не представляю.Понятно, что правду говорить и как есть. Но вот как начать, страшно, хотя в принципе я понимаю, что для всех хорошей не буду в любом случае. А муж как специально молчит и ждет, от родителей все скрывает.

Foksee
#12
Гость

Муж не изменится. Хватит унижаться. Разведитесь и больше не возвращайтесь к этой теме. Теперь пусть он старается, если вдруг одумается, налаживать отношения и склеивать осколки. Занимайтесь своей жизнью и ребенка.

Спасибо, Вам за совет. Подумаю об этом.

Foksee
#13
Ляляфафа

Блин, родители же еще. Да, им будет тяжело, к таким разговорам нужно готовить постепенно. Особенно если они возрастные. Что уехал, разъехались и отношения не налаживаются, что решили временно пожить отдельно и время покажет как будет дальше. Главное ничего не выдумывать. Вы по тексту звучите старше своего возраста, справитесь однозначно!

Рассуждаю вроде как взрослый человек, а как нахлынут сомнения, так и спрятаться негде. Вся голова ими занята. Расслабиться не получается.

Ляляфафа
#14
Foksee

Своим родителям я сказала, хотя они и возрастные, мам поняла, отец немного нервничает еще. А вот как его родителям сообщить, не представляю.Понятно, что правду говорить и как есть. Но вот как начать, страшно, хотя в принципе я понимаю, что для всех хорошей не буду в любом случае. А муж как специально молчит и ждет, от родителей все скрывает.

Я тут историю на почте подслушала. Свекровь звонила невестке и искала сына. Сын ей сказал, что будет помогать жене мыть окна. Жене сказал, что тоже самое будет делать у матери, а сам свалил хз куда.
В общем тоже трус оказался, скрывает ото всех всё. Если не скажет своим родителям все, сами скажите, главное не ведитесь на то что они его исправят. 100% нет

#15
Ляляфафа

Я тут историю на почте подслушала. Свекровь звонила невестке и искала сына. Сын ей сказал, что будет помогать жене мыть окна. Жене сказал, что тоже самое будет делать у матери, а сам свалил хз куда. В общем тоже трус оказался, скрывает ото всех всё. Если не скажет своим родителям все, сами скажите, главное не ведитесь на то что они его исправят. 100% нет

Вот вот, я тоже думаю, что рано или поздно у меня такая же ситуация будет. Надо сказать...Собраться с мыслями и сказать, сам не скажет. Спасибо Вам.

Гость
#16

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет , кто из Ваших мужчин являетсяа Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: