Гость
Статьи
Свадьба выдалась …

Свадьба выдалась неудачной

Добрый день. Мысли не дают покоя. Свадьба моя выдалась неудачной , в оформлении мешала свекровь, втихаря она же (как будто платье невесты) выбрала с мужем костюм, пока я на работе была , вообщем только негативные эмоции от свадьбы и обида. И вот мучает меня гештальт, не сделать ли все по нормальному то, без полного оформления, чисто выездной церемонией и фото , чтобы остались приятные моменты и фото , в отличие от первых...Только мы вдвоем и все, хочется же женского счастья, это ведь на всю жизнь и все время вспоминать только негатив с этого....
Прошу тех кого устраивает "лиж бы печать в паспорте" идите дальше , интересует мнение у кого похожая ситуация или кто даст нормальный совет

Niki
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто за все платил, тот и командовал парадом.

#2

Ответьте, если желаете.
1. Почему она не может выбрать с сыном костюм?
2. Почему она (свекровь) не имеет права присутствовать на свадьбе?
3. Почему он не предъявил претензии Вам, за то, что Ваши родственники и друзья тоже присутствовали на свадьба. Они же мешали ему.

Гость
#3

Автор, никто вам тут не советчик. Делать нужно так, как важно лично вам. У всех свои тараканы, каждому важно что-то своё, кого-то бомбит там, где другой и внимания не обратит. Мне вот, после 17 лет удачного брака, вообще штамп в паспорте кажется ненужной и вредной ерундой. Но это мне и в мои за 40. Если вам важно переделать свадьбу - переделывайте и не парьтесь мнением окружающих, на вас им, по большому счету плевать, а вам с этим жить. Единственный совет - дайте себе пару месяцев сроку обдумать, чтобы самой понять, на сколько оно важно в долгосрочной перспективе и если не отпустит, то да, переделывайте.

местная
#4

не стоит. дважды в одну реку не войдёшь. вторая свадьба будет казаться маскарадом

Гость
#5

Автор, вы имеете право фотографироваться с мужем как хотите, когда хотите, хоть вдвоем, хоть по-одному. Вы можете сделать это втихаря, никто и не знать и будет, да и не должен. Кстати, многие специально делают фотосъемку ПОСЛЕ свадьбы.

Гость
#6

люди женатые! Кто-нибудь из невест выбирал костюм жениху???

Гость
#7
Гость

люди женатые! Кто-нибудь из невест выбирал костюм жениху???

Да, выбирали вместе. Ещё мамочки там не хватало..

Валерия
#8

Автор, не слушайте эти безмозглые коменты. Если для Вас лично ваша свадьба была не такой, как Вам хотелось, то смело переделайте! Где вы видели рамки или каноны? Все в наших головах !
Мне кажется это будет замечательно если вы вдвоём куда-то поедете красивые, пофоткаетесь, проведёте этот день красиво, вдвоём или может быть пригласите ещё кого-нибудь с собой! Это же замечательно. Конечно устройте себе праздник! Ну не вышло с первого раза, испортила свекровь, сделайте во второй раз все сами , как вы хотите! Это главный праздник вашей жизни , все должно быть так как вы захотите !!! Удачи

Гость
#9
Гость

люди женатые! Кто-нибудь из невест выбирал костюм жениху???

Не выбирала ни разу. Считаю это личным делом мужчины

Гость
#10
Niki

в оформлении мешала свекровь, втихаря она же (как будто платье невесты) выбрала с мужем костюм, пока я на работе была ,

Что такого, что свекровь помогла выбрать костюм сыну? Автор, не создавайте проблему на пустом месте.

Гость
#11
Гость

люди женатые! Кто-нибудь из невест выбирал костюм жениху???

Мы с мужем вместе выбирали ему костюм и мне платье. А к чему вопрос?

Кошатница
#12

Приурочте "вторую свадьбу" к другому событию . Венчание , годовщина встречи , первого поцелуя и тп

Гость
#13

Устройте себе на годовщину торжество на двоих. Поедьте на острова, чтобы там вас расписали в необычных традициях, произнесите клятвы. Если верующие, то устройте венчание. Вариантов масса от венчания в глухой деревне до росписи от "Элвиса" в Вегасе. Можно даже придумать любые свои ритуалы, хоть в воду вместе войти и после клятв выйти, вместе задуть свечу и закопать медную проволоку (Вода, огонь, медные трубы).

Ирина
#14
Гость

Что такого, что свекровь помогла выбрать костюм сыну? Автор, не создавайте проблему на пустом месте.

тоже не поняла, почему мать не могла с сыном съездить выбрать ему костюм.
Я напр., с братом ездила - сам просил, чтобы со стороны посмотрела посоветовала. Чаще женщины лучше разбираются в одежде, особенно если мужчина не носит костюмы каждый день и для него это "парадная одежда".

Гость
#15
Гость

Мы с мужем вместе выбирали ему костюм и мне платье. А к чему вопрос?

А как же традиции? Жених не должен видеть платье до самой свадьбы? Плохая примета

Гость
#16

Свадьба уж какая есть- это памятное событие и ее " переиграть" нельзя. Можно отметить годовщину или если не венчались то обвенчаться обставив так как Вы хотите. Но заново сыграть свадьбу это как в ту же реку второй раз войти. Это уже будет не свадьба а спектакль.

Гость
#17

Ну никто не даст тебе личное счастье, если ты не умеешь его устраивать! Не умеешь выстраивать личные границы, выбирать жениха, организоввывать свадьбы! Даже сейчас ты просишь нашего одобрения, вместо того, что бы пойти и сделать то что ты хочешь и как тебе нравится.
_____________
Нет, не на всю жизнь.

Гость
#18

Априори традиционные, б.ы.д.л.о.свадьбы не могут быть классными. Особенно при таких вводных данных как у автора. Чем думала, когда за эту семью замуж шла. Видели очи... Если вступила в г.о.в.н.о., видела, шла в него, то теперь-то чо злиться, обижаться? На кого? На себя? Вам никто не обязан соответствовать. Но сама вы можете сделать свою жизнь такой, какой хотите. Проводить свое время только с приятными вам людьми, по вашему выбору. Это все те аспекты в жизни, за которые взрослый человек сам отвечает, и ответсвенность лежит только на вас.
Почему у меня нет таких проблем?
Я нашла сироту.
Свадьба была как я хочу: только вдвоем, кружка пива, кружка кваса, фотки на мой телефон.
Накурились до и после церемонии.
Да, очень убого, на ваш вкус. Но так, именно так, как я хотела. Это и есть взрослая жизнь, делай что хочешь и поступай как тебе удобно, завтра ты можешь умереть, а ведь еще даже не начинала жить.

Гость
#19
Гость

А как же традиции? Жених не должен видеть платье до самой свадьбы? Плохая примета

А я не суеверна. Вы всерьез считаете, что счастье молодоженов зависит от того, видел ли жених платье невесты до свадьбы? 21-й век на дворе, а народ несет в массы подобную дичь...

Гость
#20
Гость

Априори традиционные, б.ы.д.л.о.свадьбы не могут быть классными. Особенно при таких вводных данных как у автора. Чем думала, когда за эту семью замуж шла. Видели очи... Если вступила в г.о.в.н.о., видела, шла в него, то теперь-то чо злиться, обижаться? На кого? На себя? Вам никто не обязан соответствовать. Но сама вы можете сделать свою жизнь такой, какой хотите. Проводить свое время только с приятными вам людьми, по вашему выбору. Это все те аспекты в жизни, за которые взрослый человек сам отвечает, и ответсвенность лежит только на вас.
Почему у меня нет таких проблем?
Я нашла сироту.
Свадьба была как я хочу: только вдвоем, кружка пива, кружка кваса, фотки на мой телефон.
Накурились до и после церемонии.
Да, очень убого, на ваш вкус. Но так, именно так, как я хотела. Это и есть взрослая жизнь, делай что хочешь и поступай как тебе удобно, завтра ты можешь умереть, а ведь еще даже не начинала жить.

Делай что хочешь и поступайся как тебе удобно - это не про взрослую жизнь, а про младенчество😘😘😘

Гость
#21
Гость

Делай что хочешь и поступайся как тебе удобно - это не про взрослую жизнь, а про младенчество😘😘😘

Это как раз про взрослую. Взрослые делают то что хотят, а не то что "надо". Если вы живёте по чьей-то указке, не так как хотите, значит вы не взрослый, значит вы не вышли из детского возраста и не берете ответсвенность за свои решения на себя, боитесь наказаний, осуждений, оглядываетесь на других. И кому нужна такая жизнь? Человеку без своего мнения, без своего вкуса?

Сорри - пишу без переводчика
#22

Автор, Вы очень замороченая. Вам это может не мало жизни попортить. Постарайтесь отделать важное и неважное и не обращать внимание на пустяки.
.
Мама помогла жениху с костюмом? Прекрасно. Она рада за сына и хочет помочь с празником. Спасибо свекрови и поехали дальше. А костюм вместе еще не один купите.

Хотите торжество вдвоем? Важно для Вас? Ну так делайте. Приурочте к чемуто и вперед.
.
Проще относитесь к жизни и будете гораздо счастливей!

Гость
#23

А может это Вам знак дали, что Ваш муж не ваш мужчина по судьбе?Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

#24
Валерия

Автор, не слушайте эти безмозглые коменты. Если для Вас лично ваша свадьба была не такой, как Вам хотелось, то смело переделайте! Где вы видели рамки или каноны? Все в наших головах !
Мне кажется это будет замечательно если вы вдвоём куда-то поедете красивые, пофоткаетесь, проведёте этот день красиво, вдвоём или может быть пригласите ещё кого-нибудь с собой! Это же замечательно. Конечно устройте себе праздник! Ну не вышло с первого раза, испортила свекровь, сделайте во второй раз все сами , как вы хотите! Это главный праздник вашей жизни , все должно быть так как вы захотите !!! Удачи

Спасибо вам за ответ 🤗🤗🤗

#25
Гость

Что такого, что свекровь помогла выбрать костюм сыну? Автор, не создавайте проблему на пустом месте.

Просто получилось, что галстук был совершенно не в цвет к моему платью, мы планировали вместе за ним съездить , но вот так вышло,что купили без меня . Да и вообще как то костюм к платью подбирают, а не наоборот.

#26
Гость

Устройте себе на годовщину торжество на двоих. Поедьте на острова, чтобы там вас расписали в необычных традициях, произнесите клятвы. Если верующие, то устройте венчание. Вариантов масса от венчания в глухой деревне до росписи от "Элвиса" в Вегасе. Можно даже придумать любые свои ритуалы, хоть в воду вместе войти и после клятв выйти, вместе задуть свечу и закопать медную проволоку (Вода, огонь, медные трубы).

Спасибо за совет😊😊😊

#27
Ирина

тоже не поняла, почему мать не могла с сыном съездить выбрать ему костюм.
Я напр., с братом ездила - сам просил, чтобы со стороны посмотрела посоветовала. Чаще женщины лучше разбираются в одежде, особенно если мужчина не носит костюмы каждый день и для него это "парадная одежда".

Костюм в итоге не подходил к платью 🤷

#28
Гость

Априори традиционные, б.ы.д.л.о.свадьбы не могут быть классными. Особенно при таких вводных данных как у автора. Чем думала, когда за эту семью замуж шла. Видели очи... Если вступила в г.о.в.н.о., видела, шла в него, то теперь-то чо злиться, обижаться? На кого? На себя? Вам никто не обязан соответствовать. Но сама вы можете сделать свою жизнь такой, какой хотите. Проводить свое время только с приятными вам людьми, по вашему выбору. Это все те аспекты в жизни, за которые взрослый человек сам отвечает, и ответсвенность лежит только на вас.
Почему у меня нет таких проблем?
Я нашла сироту.
Свадьба была как я хочу: только вдвоем, кружка пива, кружка кваса, фотки на мой телефон.
Накурились до и после церемонии.
Да, очень убого, на ваш вкус. Но так, именно так, как я хотела. Это и есть взрослая жизнь, делай что хочешь и поступай как тебе удобно, завтра ты можешь умереть, а ведь еще даже не начинала жить.

Ой ну *** же тут написала то -ужас! Совершенно не в тему ! Иди дальше со своей желчью!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: