Гость
Статьи
Правильный выбор, …

Правильный выбор, похороны бабушки или сохранить семью

Я не работаю ,есть двое родственников, которые не могут похоронить бабушку.
У меня семья ,двое маленьких детей и муж.
Муж не в восторге от мысли платить за похороны чужого человека ,он готов дать сумму но не полностью покрывать это как просят,тк он тоже не миллионер и как и все люди работает как может.
У меня стоит выбор похороны бабушки или сохранить семью .
Как поступить не знаю ...
Дома скандалы на этой почве #брак

Анна
241 ответ
Последний — Перейти
Лелька
#1

Как же обрыгли эти нищие до ужаса семьи... Как вы живете? Если даже на похороны денег нет.

Анна
#2
Лелька

Как же обрыгли эти нищие до ужаса семьи... Как вы живете? Если даже на похороны денег нет.

Деньги есть ,но они на другое.
Муж мою бабушку не знал .
А я да не работаю ...кидайте в меня камни .
То лети маленькие были,то второй ребёнок очень болезненный и куча вопросов было по его здоровью ...
Если что муж обеспечивает всю семью ,не голодаем ,на море планировали съездить .
Не нет денег ,а не хочет нести свой вклад в мою беду..надеюсь так понятнее

Гость
#3

Похороните бабушку за госсчет.

Гость
#4

Мужу то она чужой человек. Но вам то нет

Калина
#5
Лелька

Как же обрыгли эти нищие до ужаса семьи... Как вы живете? Если даже на похороны денег нет.

Я надеюсь, что это разводка. Не бывает таких мрразей.

Гость
#6

А что вы удивляетесь? Во времена свободы и демократии, во времена перестройки и интеграции в мировое сообщество, во времена Горбачева, людей хоронили в полиэтиленовых пакетах.

Гость
#7

Очередное - сижу у мужа на шее, работать не могу, у меня болезненные дитачки и про море вставлено зачем-то))) Ещё муж должен бабку женушки хоронить. Меньше бы свистела в своих инстаграмах про отдыхи на морях и расхваливалась, а я дома сижу, а вот мой новый айфон и шуба, так родня бы не отморозилась. А так закономерно, они все бедные, пусть эти хоронят, там эта жирует и муж боХатый.

Калина
#9
Гость

А что вы удивляетесь? Во времена свободы и демократии, во времена перестройки и интеграции в мировое сообщество, во времена Горбачева, людей хоронили в полиэтиленовых пакетах.

Удивляет то, что человек, которому она склепала спиногрызом жмёт бабки!
Я в шоке! Это же горе.... У меня муж беспрекословно даст, даже если я скажу, что это на подарок для племянника соседки коллеги с прошлой работы. Он просто поймёт, что это важно для меня. А тут просто меpрзкая семейка... Рожай ему ещё, тваpь, а то тебя некому будет хоронить

Гость
#10
Лелька

Как же обрыгли эти нищие до ужаса семьи... Как вы живете? Если даже на похороны денег нет.

У нищих положено всю деревню на поминки чтобы, а то ведь народ обидится и осудит. Там жратва и выпивка обходится дороже гроба))

Na_avosi
#13

Пусть все родственники скинутся на похороны бабушки, ваш муж не обязан её хоронить.

#14

Двое родственников копают могилу, муж оплачивает катафалк. Хороните, устраиваете поминки. Зачем тут деньги?

Гость
#15

Существует закон, связанный с погребением и похоронном деле. В принципе он так и называется. Так вот, он гласит о том, что любой гражданин может заявиться в местный отдел соцзащиты со свидетельством о смерти либо в больницу, если человек скончался у них, и потребовать небольшую финансовую помощь, направленную на проведение похорон.

Затем их сотрудники обращаются в специальные службы, занимающиеся такими деликатными вопросами и самостоятельно, либо с вашим участием проводят захоронение усопшего.

Как правило, вся процедура обойдётся государству всего примерно в 5300 рублей. В эту сумму входят простенький и бюджетный гроб, перевозка и собственно сама церемония.

При этом родственники могут на протяжении всего процесса контролировать действия службы, а могут просто в назначенный час подъехать на кладбище и проводить знакомого или друга в так называемый последний путь.

Калина
#16
Гость

В соцзащиту обратитесь срочно.
Обязаны помочь с погребением.

https://regionfinans-ru.turbopages.org/turbo/regionfinans.ru/s/zhiteyskie-voprosy/besplatnye-pohorony.html

И наследство тоже пусть перепишут на соц защиту, есть же такие твapu, я таких ещё на форуме не видела. Просто бездушные мррази без семейных ценностей и сердца. Надеюсь, что её потомство поступит с ней так же

Гость
#17
Анна

Деньги есть ,но они на другое.
Муж мою бабушку не знал .
А я да не работаю ...кидайте в меня камни .
То лети маленькие были,то второй ребёнок очень болезненный и куча вопросов было по его здоровью ...
Если что муж обеспечивает всю семью ,не голодаем ,на море планировали съездить .
Не нет денег ,а не хочет нести свой вклад в мою беду..надеюсь так понятнее

Ты свой вклад в свою беду внеси для начала, иждивенка. От Бабушкоца наследство хоть будет?

Гость
#18
Гость

Существует закон, связанный с погребением и похоронном деле. В принципе он так и называется. Так вот, он гласит о том, что любой гражданин может заявиться в местный отдел соцзащиты со свидетельством о смерти либо в больницу, если человек скончался у них, и потребовать небольшую финансовую помощь, направленную на проведение похорон.

Затем их сотрудники обращаются в специальные службы, занимающиеся такими деликатными вопросами и самостоятельно, либо с вашим участием проводят захоронение усопшего.

Как правило, вся процедура обойдётся государству всего примерно в 5300 рублей. В эту сумму входят простенький и бюджетный гроб, перевозка и собственно сама церемония.

При этом родственники могут на протяжении всего процесса контролировать действия службы, а могут просто в назначенный час подъехать на кладбище и проводить знакомого или друга в так называемый последний путь.

Да не несите вы чушь! Пока вы будете куда то обращаться пройдет три месяца.

Na_avosi
#19
Гость

Существует закон, связанный с погребением и похоронном деле. В принципе он так и называется. Так вот, он гласит о том, что любой гражданин может заявиться в местный отдел соцзащиты со свидетельством о смерти либо в больницу, если человек скончался у них, и потребовать небольшую финансовую помощь, направленную на проведение похорон.

Затем их сотрудники обращаются в специальные службы, занимающиеся такими деликатными вопросами и самостоятельно, либо с вашим участием проводят захоронение усопшего.

Как правило, вся процедура обойдётся государству всего примерно в 5300 рублей. В эту сумму входят простенький и бюджетный гроб, перевозка и собственно сама церемония.

При этом родственники могут на протяжении всего процесса контролировать действия службы, а могут просто в назначенный час подъехать на кладбище и проводить знакомого или друга в так называемый последний путь.

Это всего лишь закон, на деле он не работает. Государство похоронит, если все родственники от бабушки откажутся и не пойдут её забирать из морга. Инфа 100%

Гость
#20
Гость

До чего же обрыгли дуrы на форуме, вроде тебя. Как вы живете без мозгов то?👎

Ничего, что в РФ 90% депрессивных регионов, в которых нет работы, а за ту, что есть, платят 10-15 тысяч в месяц? Люди вынуждены жить в нищете, выживают только за счет пособий и огородов.

Нужно быть дегенератом, чтобы этого не знать, да еще и оскорблять этиж людей. Чтоб у тябя язык отсох и подохла ты в нищете. Бог шельму то метит, запомни.😬

Не ври! Регионы бохатые, а безработные кормят мАскву!!!

Гость
#21
Калина

Удивляет то, что человек, которому она склепала спиногрызом жмёт бабки!
Я в шоке! Это же горе.... У меня муж беспрекословно даст, даже если я скажу, что это на подарок для племянника соседки коллеги с прошлой работы. Он просто поймёт, что это важно для меня. А тут просто меpрзкая семейка... Рожай ему ещё, тваpь, а то тебя некому будет хоронить

Ты хто?!

Анна
#22
Гость

Ты свой вклад в свою беду внеси для начала, иждивенка. От Бабушкоца наследство хоть будет?

Ее детям наследство сыну и дочери ,которые ни копейки ни дали ..
А мне наследства и не надо ,я не первая очередь ,да и за даром чужого не надо

Гость
#23

Нафига жить с мужем, который на похороны ближайшего родственника деньги не дает.И как вы живете, если своих сбережений нет.Жуть какая-то

Гость
#25
Анна

Ее детям наследство сыну и дочери ,которые ни копейки ни дали ..
А мне наследства и не надо ,я не первая очередь ,да и за даром чужого не надо

Не надо с мужем ругаться. Он прав. Если бы близких родственников не было, тогда другое дело. Возьмите у него, сколько он сможет дать. И соцзащита должна помочь, иначе пусть пишут письменный отказ, и с ним - в прокуратуру. Но до такого не дойдет, я думаю.

Гость
#26
Анна

Ее детям наследство сыну и дочери ,которые ни копейки ни дали ..
А мне наследства и не надо ,я не первая очередь ,да и за даром чужого не надо

Вас бить надо.

Гость
#27
Гость

Нафига жить с мужем, который на похороны ближайшего родственника деньги не дает.И как вы живете, если своих сбережений нет.Жуть какая-то

Как ты жывет. Иждивенкой равнаправной.

Гость
#28
Ярослав

Двое родственников копают могилу, муж оплачивает катафалк. Хороните, устраиваете поминки. Зачем тут деньги?

Потому что здесь писали про такие похороны, что на поминки приперлась толпа, кого на кладбище вообще не было и кто такие вообще, зато лезли за столы. Там мужик ездил закупал бегом ещё, жена на кухне металась с нарезками и готовые салаты разложить. А ещё было мало водки)) Это же по-людски!

Гость
#29
Анна

Ее детям наследство сыну и дочери ,которые ни копейки ни дали ..
А мне наследства и не надо ,я не первая очередь ,да и за даром чужого не надо

Ваш муж прав, кому наследство, те и хоронят. Бабка этим отписала, вот пусть они и бегают теперь. А вы приезжайте с цветочками. С чего вы там скандалите и с мужа трясете, вообще неясно.

Гость
#30
Гость

Потому что здесь писали про такие похороны, что на поминки приперлась толпа, кого на кладбище вообще не было и кто такие вообще, зато лезли за столы. Там мужик ездил закупал бегом ещё, жена на кухне металась с нарезками и готовые салаты разложить. А ещё было мало водки)) Это же по-людски!

Закрой рот, тварь! Что значит (( мало водки? Ты знаешь что у нас, у русских, на похоронах и поминках больше трёх рюмок пить нельзя. Это не свадьба. Это у вас, у пейсатых, можно абажраться мацой и упиться до бесчувствия.

Гость
#31
Гость

Тебе и разбивать нечего, мозгов нет, только пасть, чтобы жрать, водку заливать и вонять оттуда.

Мало вас, демократов, били!

Гость
#32
Анна

Ее детям наследство сыну и дочери ,которые ни копейки ни дали ..
А мне наследства и не надо ,я не первая очередь ,да и за даром чужого не надо

Муж абсолютно прав. Как наследство - так кому-то, а как хоронить - так наследники не могут.
Пусть займут, под наследство.
Я бы и на своих в такой ситуации не дала, не то что на посторонних мне бабок-дедок.
Кто наследник, того и проблемы.

Гость
#33
Калина

И наследство тоже пусть перепишут на соц защиту, есть же такие твapu, я таких ещё на форуме не видела. Просто бездушные мррази без семейных ценностей и сердца. Надеюсь, что её потомство поступит с ней так же

Без семейных ценностей и сердца.))))) О своем потомстве волнуйся, одним отпишешь, в с других потом долги и совесть, да? Муж автора содержит, взял с трусами, наследства ей шиш, так ещё и её родня, все прихапавшая , требует от него похороны оплачивать? А рожи не треснут?

Гость
#34
Гость

Без семейных ценностей и сердца.))))) О своем потомстве волнуйся, одним отпишешь, в с других потом долги и совесть, да? Муж автора содержит, взял с трусами, наследства ей шиш, так ещё и её родня, все прихапавшая , требует от него похороны оплачивать? А рожи не треснут?

Куда ты лезешь советы давать, потаскуха! У вас совсем другой менталитет, не такой как у нас.

Гость
#35
Гость

Закрой рот, тварь! Что значит (( мало водки? Ты знаешь что у нас, у русских, на похоронах и поминках больше трёх рюмок пить нельзя. Это не свадьба. Это у вас, у пейсатых, можно абажраться мацой и упиться до бесчувствия.

От твари читаю))) Получи обраточку.

Гость
#36
Гость

Мало вас, демократов, били!

Это вы как раз орали, разваливая СССР, потому что водку без талонов не купить было. Так что затни свою пасть само, нищее уродище.

Гость
#37
Гость

Это вы как раз орали, разваливая СССР, потому что водку без талонов не купить было. Так что затни свою пасть само, нищее уродище.

Куда ты лезешь, пархатая! У нас, у русских, свои законы по поводу похорон. Если хоронить нет денег, то хоронят за счёт церкви, за счёт прихода. На церковные пожертвования. Пусть бедно, но в гробу и с отпевание. Это у вас там как то по другому. Так что не тебе тут рот раскрывать, демократа, наркоманка ты дешёвая.

Гость
#38
Гость

До чего же обрыгли дуrы на форуме, вроде тебя. Как вы живете без мозгов то?👎

Ничего, что в РФ 90% депрессивных регионов, в которых нет работы, а за ту, что есть, платят 10-15 тысяч в месяц? Люди вынуждены жить в нищете, выживают только за счет пособий и огородов.

Нужно быть дегенератом, чтобы этого не знать, да еще и оскорблять этиж людей. Чтоб у тябя язык отсох и подохла ты в нищете. Бог шельму то метит, запомни.😬

Кремлебот, нам давно по..й , как у вас там живут , пр времена Горбачева у меня отвечено, как вы за водку без талонов и много колбасы страну продали.

Гость
#39
Гость

Это вы как раз орали, разваливая СССР, потому что водку без талонов не купить было. Так что затни свою пасть само, нищее уродище.

Я водку не пью. У меня самогонный аппарат ещё от деда остался. Мой самогон получше магазинного коньяка будет. Я при любом царе хорошо жил.

Гость
#40
Гость

Кремлебот, нам давно по..й , как у вас там живут , пр времена Горбачева у меня отвечено, как вы за водку без талонов и много колбасы страну продали.

А ты тогда уже в Израиль свалила?

Гость
#41
Гость

Куда ты лезешь, пархатая! У нас, у русских, свои законы по поводу похорон. Если хоронить нет денег, то хоронят за счёт церкви, за счёт прихода. На церковные пожертвования. Пусть бедно, но в гробу и с отпевание. Это у вас там как то по другому. Так что не тебе тут рот раскрывать, демократа, наркоманка ты дешёвая.

Мне что до ваших трудностей? В СССР не отпевали и ничего. Очередной пгмнутый тут вылез со своими "духовными скрепами"? Как халявно хоронить и пожрать на поминках.

Гость
#42
Гость

А ты тогда уже в Израиль свалила?

Не твое голожопое дело. Отрабатывай свои пять копеек, тролль.

Гость
#43
Гость

Я водку не пью. У меня самогонный аппарат ещё от деда остался. Мой самогон получше магазинного коньяка будет. Я при любом царе хорошо жил.

😁))))) Мои тапки сильно смеются.

Гость
#44
Гость

До чего же обрыгли дуrы на форуме, вроде тебя. Как вы живете без мозгов то?👎

Ничего, что в РФ 90% депрессивных регионов, в которых нет работы, а за ту, что есть, платят 10-15 тысяч в месяц? Люди вынуждены жить в нищете, выживают только за счет пособий и огородов.

Нужно быть дегенератом, чтобы этого не знать, да еще и оскорблять этиж людей. Чтоб у тябя язык отсох и подохла ты в нищете. Бог шельму то метит, запомни.😬

Если они из депрессивного региона какого лешего она не работает? Саморазвитием занимается и по морям ездит?? А бабушку похоронить денег нет? На прокладки также у мужа выпрашивает? Главное же семьйаааа. Позорище такая семья!

Гость
#45
Гость

Не твое голожопое дело. Отрабатывай свои пять копеек, тролль.

Вот!! Угадал я! Точно в Израиль свалила, и сейчас оттуда льёшь грязь на Россию, эмигрантка вонючая!

Гость
#46
Калина

И наследство тоже пусть перепишут на соц защиту, есть же такие твapu, я таких ещё на форуме не видела. Просто бездушные мррази без семейных ценностей и сердца. Надеюсь, что её потомство поступит с ней так же

Кстати да, наследство о бабки мужу поперек горла не встанет?

Гость
#47
Гость

До чего же обрыгли дуrы на форуме, вроде тебя. Как вы живете без мозгов то?👎

Ничего, что в РФ 90% депрессивных регионов, в которых нет работы, а за ту, что есть, платят 10-15 тысяч в месяц? Люди вынуждены жить в нищете, выживают только за счет пособий и огородов.

Нужно быть дегенератом, чтобы этого не знать, да еще и оскорблять этиж людей. Чтоб у тябя язык отсох и подохла ты в нищете. Бог шельму то метит, запомни.😬

Новоряженные клоуны с нагайками, которые обвешались бирюльками и значками , очень православные , любящие вещать о временах царя-батюшки и носить кресты прадеда. Как вы там в войну немцев встречали с хлебом-солью, а потом бежали с ними в своих обозах, известно. И как вас потом американца сдавали . Гугл в помощь, самогонохлебы.

Гость
#48
Анна

Ее детям наследство сыну и дочери ,которые ни копейки ни дали ..
А мне наследства и не надо ,я не первая очередь ,да и за даром чужого не надо

Так чья бабка-то? И я кто вам эти сведения с дочерью?

Лелька
#49
Гость

До чего же обрыгли дуrы на форуме, вроде тебя. Как вы живете без мозгов то?👎

Ничего, что в РФ 90% депрессивных регионов, в которых нет работы, а за ту, что есть, платят 10-15 тысяч в месяц? Люди вынуждены жить в нищете, выживают только за счет пособий и огородов.

Нужно быть дегенератом, чтобы этого не знать, да еще и оскорблять этиж людей. Чтоб у тябя язык отсох и подохла ты в нищете. Бог шельму то метит, запомни.😬

Ну как можно так жить, что бабушку похоронить не на что??? Ведь не посторонний человек!!! Причем тут депрессивные районы. Т.е. настолько депрессивные, что даже есть нечего?
Автор вон говорит, на море собирались.

Гость
#50
Гость

Новоряженные клоуны с нагайками, которые обвешались бирюльками и значками , очень православные , любящие вещать о временах царя-батюшки и носить кресты прадеда. Как вы там в войну немцев встречали с хлебом-солью, а потом бежали с ними в своих обозах, известно. И как вас потом американца сдавали . Гугл в помощь, самогонохлебы.

Ну казачки всегда, с вами не церемонились. Неудивительно что вы их не любите они вас не только нагайками, но шашки о вас тупить не брезговали.