Гость
Статьи
А вы бы согласились …

А вы бы согласились стать фиктивной женой?

Так случилось, что директор нашего департамента женился год назад, но все в курсе, что жена фиктивная. Есть довольно заметный мезальянс, она попроще в плане внешности, работа обычная есть ребенок, хотя сильно моложе него. Смотрю их ***, вроде оба довольные, фоточки из отпуска, устроил ее дочку в какую-то крутую школу. Что думаете, стоит ли соглашаться на такое, чтобы устроить жизнь получше?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он и тебе предлагал?

#2

Так мезальянс или фиктивная? Его кто то заставил жениться?

Гость
#3

Если раздельное владение имуществом, то да. А так он кредитов наберет и ей оставит.

Мадам
#4

А в чем фиктивность, если они вместе? Вы вообще значение этого слова понимаете?

Гость
#5
ЗОЯ я

Так мезальянс или фиктивная? Его кто то заставил жениться?

Для автора это одно и то же. Что вы удивляетесь, тут все считают, что Собачье сердце - это роман, что говорить о терминах мезальянс и фиктивность брака

Гость
#6

Знаю несколько фиктивных браков. которые были заключены ради возможности легально уехать за бугор на ПМЖ к забугорному мужу или жене. Цена вопроса начиналась от 15-20 тысяч фунтов(евро). Также при совдепии заключались фиктивные браки , чтобы после ВУЗа по распределению не отправили в тмуторокани, а оставили работать в приличном городе (мужа или жены)...Приперло бы - согласилась. Это всего лишь бизнес.

Майсин
#7

Фиктивный брак это брак, при котором супруги не ведут общее хозяйство, не имеют общего бюджета, а во-вторых, нет интимной жизни. Брак директора департамента никак нельзя назвать фиктивным, если они вместе живут и ездят в отпуск.
Фиктивные браки заключали обычно ради прописки, теперь - гражданства.
В принципе, за разумную плату как будто бы это и неплохо, но нужно осознавать, что брак порождает определенные имущественные последствия. Если "невестушка" или "женишок" владеет квартирой, и после регистрации фиктивного брака скоропостижно кончается, супруг будет иметь право на наследство, между прочим :)) Поэтому с незнакомыми людьми лучше не рисковать.

Гость
#8

Я как раз и ищу фиктивного мужа!
Американца! Чтобы получить гражданство в дальнейшем. У меня другого варианта и нет. Но опасно конечно, во-первых, могут кинуть. Во-вторых, если прознают, потом ты в США больше не попадешь. А это конец жизни для меня. Что делать хз

Гость
#9

Фиктивность в чем?
Он *** под прикрытием?

Гость
#10

Чего то не понятно. Он не спит с ней?

Гость
#11

Автор, почему брак фиктивный , с чего вы взяли?
Обычно , если брак фиктивный- люди не живут на одной жилплощади, не ездят вместе отдыхать, вообще, каждый живет своей жизнью, общаются-только по делу и все.
А вы пишете - у них общий отдых, фотки в инсте -это уже понятно, что не фиктивный брак, а самый настоящий.
Кто-то из зависти той женщине придумал, что на ней такой крутой женился фиктивно - и понеслось...

Гость
#12

Очередной хитрый кабелина. Просто сказка не про опостылевшую жену, а про фиктивный брак. Интересно скольких он так развел на секс. Мерзость.

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 913 тем
Предыдущая тема