Гость
Статьи
Женщины, кто бы из Вас …

Женщины, кто бы из Вас согласился стать второй женой?

Сегодня узнала, что лучшая подруга все праздники ждала в гости женатого друга и не дождалась, сидит и плачет! А скольто таких - да полно, сама 3 года назад этот ужас пережила, благо избавилась от этитх отношений, но ведь это уже какая-то глобальная проблема. Сколько тем подобных на форуме про любовниц и жен! Россия - страна двоеженцев! Это знают ВСЕ, внешне осуждают такую жизнь и сами так живут. У каждого приличного мужчины есть паралельные проекты. Даже политики всерьез обсуждали эту тему, но инициатива не была поддержана. Мужчинам выгоднее встречаться с любовницами без последствий, а тем временем, сколько женщин и их детей оказываются незащищенными. Государство тоже должно быть в этом заинтересовано, все-таки решение демографической проблемы... Почему нет? Женщины, кто бы из Вас согласился стать второй женой? А первой?

Karina
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая...вторая...

это всего лишь хронологический порядок. Я согласилась бы. Хоть законного ребенка можно было бы родить! Многие живут с любимыми вне брака и прячутся всю жизнь, а дети страдают!

Гость
#2

Я была и первой, и второй и четвертой.

Я третий раз замужом.

Но полюбовницей не была никогда, БОЖЕ УПАСИ!

Гость
#3

А чем первая отличается от второй и наоборот, а автор?

Kler
#4

Нет уж, Россию окончательно в *** хотят переделать?

Гость
#5

какие политики?

типа Жирика, не смешите

Karina
#6
Гость

А чем первая отличается от второй и наоборот, а автор?

Наверное возрастом! не сразу же двух брать. А лет 10-20 с первой, а потом в 40 вторую молодую заводить, когда деньги будут всех содержать

Гость
#7
Гость

Я была и первой, и второй и четвертой. Я третий раз замужом. Но полюбовницей не была никогда, БОЖЕ УПАСИ!

-

"если б я был султан - был бы холостой".

Две, или три, или четыре жены - БОЖЕ УПАСИ!

Гость
#8

Второй раз замужем,любовницей не была никогда,хоть и было время мужик предлагал отношения-женатый-говорил с женой на грани развода,слава богу не согласилась-потом узнала он живет с женой и до сих пор,нашлась и дурочка любовница...

HH
#9

Все верно! Я бы согласилась! Хоть ребенка от хорошего мужика. Хорошего русского Ваню размножить. А то сколько бракованных развелось

Гость
#10

Гость

Я была и первой, и второй и четвертой. Я третий раз замужом. Но полюбовницей не была никогда, БОЖЕ УПАСИ!

- "если б я был султан - был бы холостой". Две, или три, или четыре жены - БОЖЕ УПАСИ!

Импотент??:-)))

HH
#11

Из МК "Многие мои товарищи оказались бы в сложном положении в случае легализации многоженства ≈ при дружных женах никто вены не режет, истерик не закатывает, слез не льет. Никаких, понимаешь, проявлений страсти, которые столь необходимы для компенсаторной самооценки. Только знай себе работай на них в поте лица, пока они живут своей беззаботной жизнью, да еще неизвестно с кем Поэтому многоженству и не светит быть узаконенным в культуре, где мужчина хочет ⌠знать себе цену■. "

polina
#12

какая разница-первая,вторая.главное,чтобы кампшка подобралась веселая

HH
#13

Из МК "Согласно данным переписи населения, замужних самок в РФ больше, чем женатых самцов, на 65 тысяч! Это официальные цифры. По факту ≈ четверть мужчин ведет ⌠параллельные проекты■.

36% наших детей рождаются вне брака. Правда, более половины внебрачных признаются отцами (не всегда, замечу, биологическими). Но если бы закон позволял двоеженство, это сняло бы напряг многих ⌠любовных треугольников■. Женщина, которая в глазах окружающего мини-социума имеет статус признанной спутницы, ≈ защищена. А у нас тот же нефтяник Иванов в любой момент может свою подругу слить, и единственной его обязанностью будут алименты. Это крайне негативно отражается на семейной атмосфере.

Я не раз обсуждал эту тему со своими знакомыми, как замужними, так и незамужними женщинами. Забавно, что ⌠свободные■ энергично выступают против идеи многоженства, а вот многие ⌠выигравшие приз■ говорят, что младшая жена им бы не помешала!

Во-первых, потому, что после появления ребенка у 35% женщин возникает физическая неприязнь к его отцу при сохранной приязни человеческой (⌠Ну ты чо, какая койка, это же как, блин, с братом■). Почти все опрошенные сошлись на том, что единственное, что страдает у жены при появлении очередной любовницы, ≈ самолюбие. Общество смотрит на нее как на проигравшую. Возникает и тревога за день завтрашний. А если бы культура разрешала многоженство, то ⌠новая■ уравнивалась бы в правах со ⌠старой■ и знала бы на старте, что будет не последней Эта уверенность и обеспечила бы альянс в гареме. А главное, женщины не рвали бы на части свою ⌠питательную■ ≈ как у всякой роскошной розы ≈ шиповничью ножку. То есть создавали бы мужу благоприятную для его карьерного роста атмосферу."

HH
#14

Из МК интересная статья подолжение "Борис Немцов не скрывает своих любимых и мнение свое не таит: ⌠Миллионы мужчин у нас имеют несколько жен. Назрел вопрос: мы готовы узаконить то, что уже есть? Либо китайцы будут жить в России лет через 50, либо будет узаконено многоженство■. Однако сама по себе идея многоженства скомпрометирована тотально и не будет одобрена даже в условиях анонимного опроса. Хотя в среде отечественной элиты двоеженство демаргинализовано, практикуется давно & постоянно.

Впрочем, и в любом провинциальном городке есть свои Ивановы. Сочувствую ≈ всем. Женщины при таком раскладе ≈ не защищены. Каждая надеется на выигрыш. Но эгоистичный законодатель не готов рисковать собственным благополучием. А в результате для миллионов женщин День святого Валентина = сезон слез."

#15

Не найдете вы таких, ну может быть с вариантом 2 жены некоторые были бы согласны.

А я думаю, что порядочный мужчина жить на 2 семьи не будет. От измены зарекаться нельзя, все мы люди.

Да и вообще это дополнительные проблемы, будут потом жены из за чувства ревности ругаться, кому это надо.

Fly
#16

У нас менталитет не тот :)

Чтобы всем было хорошо в таком браке - должны быть соответствующие установки в головах. А их там нет. Будет второй брак оформлен официально (кстати, с согласия уже имеющихся жен/жены) - мужика бедного начнут на части рвать. Каждая задастся целью быть "самой-самой", и чтоб дети ее "самые-самые" и т.д. и т.п. Симбиоза не получится

Fly
#17

А если уж вводить полигамию законодательно, то следовало бы делать это в обе стороны. За возможность только многоженства не проголосую, а за вариант с многомужеством для тех, кто может себе это позволить - еще подумаю :) серьезно подумаю "за" :)

Гость, просто гость
#18

автор путает понятие любовница и вторая жена. Любовницей я смогла бы быть, второй женой - нет.

#19

Fly, получится тот же театр в лицах, только с другой стороны. Мужчины будут делить пальму первенства. Что то я сомневаюсь, что в таких семьях можно построить здоровую атмосферу.

СтерваЧКА
#20

Ой, двочки, ну это ведь так распространено! Мужики паспорта теряют и женятся и второй раз! И без всяких законов! Нет штампа нет проблемы, пошел еще шлепнул. Тем более двоеженство в России уголовно не наказуемо! А как говорят карается только двумя тещами :))

Гость
#21
траляля

Не найдете вы таких, ну может быть с вариантом 2 жены некоторые были бы согласны. А я думаю, что порядочный мужчина жить на 2 семьи не будет. От измены зарекаться нельзя, все мы люди. Да и вообще это дополнительные проблемы, будут потом жены из за чувства ревности ругаться, кому это надо.

ой да ладно не будет, живут и нормально себя чувствуют

Гость
#22
Гость, просто гость

автор путает понятие любовница и вторая жена. Любовницей я смогла бы быть, второй женой - нет.

А я не вижу разницы

Гость
#23

Я бы согласилась, почему нет.

И хронологически, и одновременно.

Fly
#24
траляля

Fly, получится тот же театр в лицах, только с другой стороны. Мужчины будут делить пальму первенства. Что то я сомневаюсь, что в таких семьях можно построить здоровую атмосферу.

У мужчин эту дележку можно в полезное русло направить :)

Пусть делят по принципу кто больше в дом принесет, к примеру, или кто лучше свободное время организует :)

У женщин ситуация немного другая. Как только кто-нибудь дойдет до уровня "могу обеспечить себя и детей" - сразу появятся и мысли "а на фига мне вот этот расклад с переходящим вымпелом?". Особенно если есть возможность самой королевой заделаться, взяв парочку молодых-необстреляных :)

Консильери
#25
Karina

Сколько тем подобных на форуме про любовниц и жен! Россия - страна двоеженцев! Это знают ВСЕ, внешне осуждают такую жизнь и сами так живут. У каждого приличного мужчины есть паралельные проекты.

Есть подозрение, что у мадам инвертировались понятия "прилично" и "неприлично",

#26

21, у вас свои представления о нормальной обстановке, я бы так не смогла.

Fly, я уж не знаю, как там направить:) Когда мне было 20, я уже была с мужем вместе, один из бывших в меня влюбленных предлогал пожить втроем:) У меня тогда от неожиданности чуть челюсть не отпала:) Первый из вопросов был:"А если дети появятся, как отцовство делить будем?"

Если дальше пойти, появится череда вопросов. Если один из мужчин успешней, как наследство между детьми делить? Мать своих детей одинаково любит, а мужчина задумается, надо ли ему часть своих честно заработанных отдавать детям от другого мужчины. Не знаю, мне кажется это гиблая идея.

Слишком много причин появляется, приводящих к конфликтам, мне кажется совместное время проживание будет бОльшей частью уходить на решение созданных проблем.

Гость
#27

мне бы парочку вторых жен дом вылизывать и с детьми помогать и второго мужа в саду траву стричь и снег разгребать:)

Котенок
#28

это было бы унижением для меня.

Гостья
#29

согласна стать 2 женой. т.к мой любимый уже женат. если бы это было бы возможно, я бы согласилась...

марьванна
#30

мне уже первой-то надоело...

Брэдди
#31

Ну если у меня будет два мужа, почему не побыть и второй женой :)

Гость
#32

Я бы вообще браки отменила. Они ни мужчине, ни женщине не нужны.

Консильери
#33
Гость

Я бы вообще браки отменила. Они ни мужчине, ни женщине не нужны.

Кому как.

Кавказ
#34

У нас республика исламская, но ни двоежёнства, ни многожёнства никогда не было и не приветствуется. Грязь это.

СтерваЧКА
#35

Есть же хорошие любовники, а муж то ли появится то ли нет... второй быть вполне реально при таком раскладе

СтерваЧКА
#36
Кавказ

У нас республика исламская, но ни двоежёнства, ни многожёнства никогда не было и не приветствуется. Грязь это.

Кавказ

У нас республика исламская, но ни двоежёнства, ни многожёнства никогда не было и не приветствуется. Грязь это.

а про 4 жен что все не правда?

Кавказ
#37

Подобное в голову может прийти лишь отчаявшимся дурам - уж извините, сами виноваты.

Кавказ
#38

У террористов бывает.

Real-trans-haier
#39
Кавказ

Подобное в голову может прийти лишь отчаявшимся дурам - уж извините, сами виноваты.

Ну Вам наверно мужей подбирают родители и плохого явно не сосватают. А в РФ горманы у всех Любофф. Вот и последствия, что столько любовниц развелось...

Кавказ
#40

Среди русских достаточно нормальных мужчин, только женщин хлебом не корми, дай в гoвнo вляпаться и не отцепиться.

Кавказ
#41

Мода сейчас любовницей быть, иначе подружки не поймут и не о чем будет поговорить.

Real-trans-haier
#42

Да кто спорит! Много в РФ хороших мужчин. но 90% из них уже заняты

Кавказ
#43

Сильное заблуждение, ну да не буду рассусоливать эту тему.

Консильери
#44

Как в капле воды отражается океан, так в этом кратком диалоге отразилась существующая пропасть в менталитете.

Брэдди
#45
Консильери

Как в капле воды отражается океан, так в этом кратком диалоге отразилась существующая пропасть в менталитете.

Привет, Консильери!

Не отражается в капле воды океан, я проверяла :)

Консильери
#46

Привет. Зато в диалоге разница в ментальности видна.

Брэдди
#47

На то и диалог :)

Real-trans-haier
#48
Консильери

Привет. Зато в диалоге разница в ментальности видна.

Ну и какая разница Вам видна? Я замужняя женщина, мне 44, растет дочь 20 лет! Я не вижу в ее окружении кандидатов в мужья. А недавно принимала сотрудников на работу, изучила кучу анкет мужчин и женщин, провела много собеседований. Мальчики приходили такие, что не приведи БОЖЕ! Ни целей ни желаний, сменили по 5-6 мест работы за год! Пришлось взять 2-х молодых перспективных девушек, хотя в компании это не приветствуется, сфера деятельности больше мужская - строительство. Сейчс дочь институт закончит, работать пойдет, а на работе уже все женихи кончились, одни женатики. Молодые девочки у нас сплошь свободные, а парни женаты все женаты и красавцы и страшненькие. где зятя найти не знаю...

Кавказ
#49

48, я ещё не женат, кстати )

Кавказ
#50

Мама, ну где же вы? али не хотите зятя-хача? )