Гость
Статьи
Как выйти замуж, …

Как выйти замуж, встречаясь 2-3 раза в неделю

В 21 год мать контролирует всё, бывает делает замечания или не отпускает. Говорит, что брак должен быть без сожительства, но как выйти замуж за человека, если встречаться с ним в дневное время получается только по его выходным, категорически против совместных ночёвок тк считает, что это портит репутацию девушки. Что делать в данной ситуации? Уже путаюсь кто прав, а кто нет.

Lissa
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз так у вас больше шансов выйти замуж, час у сожительниц.

Гость
#2

И что тебе надо? Раньше девушки были сосватаны еще будучи детьми, и не видели в глаза своих женихов! А принц потом приезжал, когда девушке исполнялось 18! А тебе надо видите ли сожительствовать! Сношаться то бишь! Блудница!!!!!!!

Какой-то человек
#3

Расписываю по порядку как делают умные люди (то есть меньшинство):
1. Учатся. Хорошо учатся. Не в ПТУ.
2. Получают (не покупают) высшее образование по вменяемой специальности (не менеджмент, не экономика, не туризм).
3. Находят работу по ней, в результате чего обзаводятся деньгами.
4. Сваливают жить отдельно и кладут большой болт на всё, что сказала мама.
У меня всё.

Август
#4
Какой-то человек

... 3. Находят работу по ней, в результате чего обзаводятся деньгами. 4. Сваливают жить отдельно и кладут большой болт на всё, что сказала мама. ....

Если по правильному - то это оптимальный маршрут. В реальности чуть иначе - 1) посылают мамо куда положено и идут жуть с мужиком, 2.1) живут, иногда меняют мужиков, учяться, принципиально НЕ БЕРЕМЕНЕЮТ и возвращаются к оптимальной программе, 2.2) Беременеют и удивляются, почему проходят по категории 2.2 ;-)

Гость
#5

Попробуйте подать заявление в ЗАГС. Говорят помогает.

#6

Добрый вечер. Все правильно Вам мама говорит, потом благодарны будете. Почему бы не гулять с человеком, без чего то большего..., за что Вы переживаете?

Гость
#7

Если вы материально зависимы от мамы то маму надо слушать и замуж рано. (Хотя по хорошему слушать надо папу. ). А если были бы независимы то и темы этой бы не было. Но папу все равно лучше слушать

Гость
#8

Если цель - именно просто замуж, то по советам мамы у Вас есть все шансы этой цели достигнуть. Правда далеко не факт, что брак с человеком которого Вы знаете только в формате встреч принесет счастье, что муж не окажется извращенцем, бытовым инвалидом, домашним тираном и т.д.

Гость
#9
Гость

Если цель - именно просто замуж, то по советам мамы у Вас есть все шансы этой цели достигнуть. Правда далеко не факт, что брак с человеком которого Вы знаете только в формате встреч принесет счастье, что муж не окажется извращенцем, бытовым инвалидом, домашним тираном и т.д.

А сожитель таковым не может оказаться? Только муж?))

Гость
#10
Гость

А сожитель таковым не может оказаться? Только муж?))

Если таковым окажется сожитель от него можно просто уйти (его выгнать) - в этом и смысл, понять с кем имеешь дело до брака. Если таковым окажется муж развестись с ним тот еще геморрой.

Гость
#11
Гость

Если таковым окажется сожитель от него можно просто уйти (его выгнать) - в этом и смысл, понять с кем имеешь дело до брака. Если таковым окажется муж развестись с ним тот еще геморрой.

В чем геморрой? Прийти в загс заявление написать? Ну тогда куча повседневных дел в жизни - геморрой.

Август
#12
Катя

Добрый вечер. Все правильно Вам мама говорит, потом благодарны будете. Почему бы не гулять с человеком, без чего то большего..., за что Вы переживаете?

Уважаемая Екатерина, насчет беседы насчет чего то большего, подавляющее количество момо сольется в первом раунде. У них обычно более прагматичные интересы на уме. Но в принципе вы, конечно, полностью правы.

#13
Август

Уважаемая Екатерина, насчет беседы насчет чего то большего, подавляющее количество момо сольется в первом раунде. У них обычно более прагматичные интересы на уме. Но в принципе вы, конечно, полностью правы.

Так и пусть сливаются и плывут)) чем дальше,тем лучше))

Гость
#14
Гость

В чем геморрой? Прийти в загс заявление написать? Ну тогда куча повседневных дел в жизни - геморрой.

1. В загс придти заявление написать нужно вдвоем, а подобные мужики обычно очень не хотят разводиться;
2. Если вторая сторона разводиться не желает - только через суд, а это время, нервы и т.д.;
3. Суд разводит на первом заседании при соблюдении 2 условий - присутствие ответчика и его согласие на развод (это если делить нечего и детей нет), при несоблюдении любого из условий дает время на "примирение". И только на 3 заседании все-таки разведут.

Это не геморрой по Вашему?

Гость
#15
Гость

1. В загс придти заявление написать нужно вдвоем, а подобные мужики обычно очень не хотят разводиться;
2. Если вторая сторона разводиться не желает - только через суд, а это время, нервы и т.д.;
3. Суд разводит на первом заседании при соблюдении 2 условий - присутствие ответчика и его согласие на развод (это если делить нечего и детей нет), при несоблюдении любого из условий дает время на "примирение". И только на 3 заседании все-таки разведут.

Это не геморрой по Вашему?

Если он такой мозгоклюй, как вы описываете, то не меньше проблем он вам доставит в сожительстве, и так просто, как вы описали, вы от него не избавитесь. Смотреть надо с кем связываетесь, звоночки увидеть не сложно. В том году разводилась с мужем после 2 лет брака, вообще никаких проблем не было, потом ещё отметили это дело в кафе.

Гость
#16
Гость

Если он такой мозгоклюй, как вы описываете, то не меньше проблем он вам доставит в сожительстве, и так просто, как вы описали, вы от него не избавитесь. Смотреть надо с кем связываетесь, звоночки увидеть не сложно. В том году разводилась с мужем после 2 лет брака, вообще никаких проблем не было, потом ещё отметили это дело в кафе.

Просто вы ему не сдались

Гость
#17
Гость

Просто вы ему не сдались

Как и он мне. Иначе зачем люди расстаются?

Гость
#18
Гость

Как и он мне. Иначе зачем люди расстаются?

Так не всегда такое обоюдное желание.
Вот со мной бывший муж расставаться не хотел, поэтому развод стал гемором.
И любые другие расставания превращаются в гемор. Если человек не хочет/боится тебя потерять.

Гость
#19
Гость

Так не всегда такое обоюдное желание.
Вот со мной бывший муж расставаться не хотел, поэтому развод стал гемором.
И любые другие расставания превращаются в гемор. Если человек не хочет/боится тебя потерять.

Вот именно. С сожителем расставание будет для вас тем же геморром, если он психопат без мужской гордости. Но такие вещи вообще-то возможно разглядеть ещё на стадии встреч. У меня был такой парень, я с ним даже не жила, но и то еле отделалась, он год меня не оставлял в покое, заявлялся домой и на работу и выносил мозг. И на будущее: развод при отсутствии одного из супругов возможен. Для этого должны иметь место быть следующие обстоятельства:
Сторона, которая не может прибыть в суд (не важно: истец или ответчик) должна направить ходатайство о рассмотрении дела без его участия (п.5 ст. 167 ГПК РФ).
Сторона, получившая повестку, не известила об уважительности своего отсутствия. В таком случае суд вправе рассмотреть дело без участника, но при условии надлежащего извещения участников процесса
Так что не вижу смысла вступать в сожительство только по этой причине. Плюсов от брака явно больше, чем минусов.

Гость
#20
Какой-то человек

Расписываю по порядку как делают умные люди (то есть меньшинство): 1. Учатся. Хорошо учатся. Не в ПТУ. 2. Получают (не покупают) высшее образование по вменяемой специальности (не менеджмент, не экономика, не туризм). 3. Находят работу по ней, в результате чего обзаводятся деньгами. 4. Сваливают жить отдельно и кладут большой болт на всё, что сказала мама. У меня всё.

Почему вы мужчины такие лживые?Пока баба обзаведётся большими деньгами ей стукнет 30, и её ровесник женится на студентке

Гость
#21
Гость

В чем геморрой? Прийти в загс заявление написать? Ну тогда куча повседневных дел в жизни - геморрой.

Геморрой в том,чтоб имущество делить. Если муж с женой на съёме жили, жена может свалить очень быстро. И что-то я не вижу,чтоб дамы с жильём бежали взамуж роняя тапки, обычно очень стремятся вырваться из дома от родителей

Гость
#22
Гость

Геморрой в том,чтоб имущество делить. Если муж с женой на съёме жили, жена может свалить очень быстро. И что-то я не вижу,чтоб дамы с жильём бежали взамуж роняя тапки, обычно очень стремятся вырваться из дома от родителей

Геморрой только для тех, кто себе в мужья голодранцев выбирает😉

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: