Гость
Статьи
Муж всё время проводит …

Муж всё время проводит с родителями!

Девочки,помогите советом! У нас семья,ребенку 8 месяцев,муж работает 2 через 2,не пьет,не курит. Но я на грани отчаяния. Муж всё свободное время со своими родителями. Когда замуж выходила,то думала,что будет тоже помогать мне,что он ответственный и внимательный. Но нет! Всегда дела с родителями у него: то дача,то сахар им привезти,то съездить пенсию снять,то в магазин сходить. Я всё время одна с малышом. Не говорю даже про какие то развлечения. Нет помощи. Мне в туалет некогда сходить даже. За малышкой нужно смотреть,везде лезет,может упасть. Когда спит,то грудь сосет. Я не справляюсь одна с домашними делами. А он по дому ничего: ремонт не доделал (по мелочи осталось) . Если очень сильно попрошу,то сделает,но весь истикается, психует, орет,что ему нужно идти с родителями что то делать,говорит: мне не до ваших дел. Чтобы я не возмущалась может уходить,пока мы спим. А если он остался дома (бывает после ссор наших),то его родаки приходят и капают на мозг: сынок,надо траву покосить,теплицу сделать и т.д. Закарали своей дачей. Там соток,что Африку можно прокормить. Помидоры висят гниют,картошку весной выбрасывают. Я тоже на даче помогала,но сейчас с ребенком там находится невозможно потому,что условий нет,даже дом недостроен. К слову,бабушка с дедушкой единственной внучкой не особо интересуются и не помогают. Муж даже,когда я в больнице лежала пришел только 2 раза на 5 минут. А с роддома нас забирал так вообще опоздал. Сейчас даже покрестить ребёнка не могу потому,что ему всё некогда,а одна я не пойду. Приходит домой просто поесть,супружеский долг и поспать. Ни погода,ни болезнь ребенка ему не мешают переться к родителям. От скуки я тоже часто хожу к своим родителям. Разговаривать с ним пробовала и по хорошему и со скандалом. Ничего не помогает. И причин то для развода нет. Не знаю что делать. Устала вечно одна с ребенком и так будет всегда.

14 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Практически как моряк дальнего плавания. Вроде номинально есть, а рядом нет. Но те компенсируют своё отсутствие видеосвязью в любой удобный момент и хорошими деньгами. А этот ".. Сейчас вам мамы взрослых сыновей начнут писать что Вы эгоистка и предложат представить себя на месте пожилых родителей. Одна моя знакомая в молодости мужу предложила спать с мамой, раз семья у него фактически там.

имя
#2

автор, вы преподносите ребенка и ваш дом как обузу и проблему. человек должен хотеть домой, приобщиться к счастью - ребенку, провести время с ласковой женой. расслабиться и отдохнуть. вместе заняться домашними делами .
ездите с ним на дачу - лето же, даже если дома нет - относитесь к этому как к пикнику. вы должны стать частью этой семьи, раз в вашу он не особо вкладывается. мой муж тоже всегда много помогал родителям - и я рада. и моим помогает. ну и мне всегда. дачу отстроили - теперь все лето балдеем .
не идите против течения. а попытайтесь в это течение войти

#3

Как это нет причин для развода? Их там целая куча. Уйди жить к родителям, если это его квартира. Если твоя, то выгони его. Скажи, что это из-за того, что тебе нужен не формальный муж. а реальный. Если он до сих пор не понял, что его семья - это ты и ребенок, а не родители, то такой муж не нужен. Если он не вернется после расставания с покаянием, то он и не нужен. Ты должна донести до него мысль, что в первую очередь он должен сделать все что нужно его семье (тебе и ребенку), а потом, если останется возможность, может помочь родителям, если нет, то нет. Но не ущемлять вас в их пользу.

#4
имя

автор, вы преподносите ребенка и ваш дом как обузу и проблему. человек должен хотеть домой, приобщиться к счастью - ребенку, провести время с ласковой женой. расслабиться и отдохнуть. вместе заняться домашними делами .
ездите с ним на дачу - лето же, даже если дома нет - относитесь к этому как к пикнику. вы должны стать частью этой семьи, раз в вашу он не особо вкладывается. мой муж тоже всегда много помогал родителям - и я рада. и моим помогает. ну и мне всегда. дачу отстроили - теперь все лето балдеем .
не идите против течения. а попытайтесь в это течение войти

Я уже приобщилась к его семье. Но там правда нет дома,а малышка хочет ползать,всё в рот тянет да и холодно сейчас.

#5
Умная женщина

Как это нет причин для развода? Их там целая куча. Уйди жить к родителям, если это его квартира. Если твоя, то выгони его. Скажи, что это из-за того, что тебе нужен не формальный муж. а реальный. Если он до сих пор не понял, что его семья - это ты и ребенок, а не родители, то такой муж не нужен. Если он не вернется после расставания с покаянием, то он и не нужен. Ты должна донести до него мысль, что в первую очередь он должен сделать все что нужно его семье (тебе и ребенку), а потом, если останется возможность, может помочь родителям, если нет, то нет. Но не ущемлять вас в их пользу.

Сил уже нет. Лежу кормлю ребенка,а на сердце как камень. Он завтра гостей пригласил. Дома бедлам,я как чушка,завтра ещё в поликлинику с ребёнком идти нужно. Я нихрена не успеваю сделать. Перед гостями будет стыдно за бардак дома. Я ему сказала,что не готова никого принять,а он стоит на своём.

#6
Юлия

Сил уже нет. Лежу кормлю ребенка,а на сердце как камень. Он завтра гостей пригласил. Дома бедлам,я как чушка,завтра ещё в поликлинику с ребёнком идти нужно. Я нихрена не успеваю сделать. Перед гостями будет стыдно за бардак дома. Я ему сказала,что не готова никого принять,а он стоит на своём.

Пусть сам убирается, раз гостей позвал. В чем проблема? не хочет, пусть краснеет перед ними. А вы с ребенком гулять на это время пойдите, или в гости к кому-нибудь.

#7

Девочки,поговорила с мужем,теперь вообще в ступоре. 2 дня пока он работал у ребёнка была температура поэтому в его 2 дня выходных я попросила остаться с нами,а то мало ли что. В первый его выходной пришли его родители и сказали,что завтра нужно какую то солому привезти им на дачу. Не спросили даже будет ли он занят. Он согласился. Но в этот день был сильный ливень и он не пошел. Получается,что 2 дня с нами пробыл. За это время я навела дома порядок и вообще много дел сделала. Вечером я ему сказала: спасибо,что помог мне. Я даже почти не устала и хорошо время провела. А вечером,когда малышка уснула,у нас даже осталось время друг на друга. Но он сказал,что в следующие выходные ему полюбому нужно будет привезти эту салому. Я говорю: нахрена она тебе нужна. Он говорит: я должен помочь своим родителям. Я говорю: ты должен помогать своей семье. Он сказал: они моя семья,а тебя я принял в свою семью. Представлете? Я просто в шоке.

Иришка
#8
Юлия

Девочки,поговорила с мужем,теперь вообще в ступоре. 2 дня пока он работал у ребёнка была температура поэтому в его 2 дня выходных я попросила остаться с нами,а то мало ли что. В первый его выходной пришли его родители и сказали,что завтра нужно какую то солому привезти им на дачу. Не спросили даже будет ли он занят. Он согласился. Но в этот день был сильный ливень и он не пошел. Получается,что 2 дня с нами пробыл. За это время я навела дома порядок и вообще много дел сделала. Вечером я ему сказала: спасибо,что помог мне. Я даже почти не устала и хорошо время провела. А вечером,когда малышка уснула,у нас даже осталось время друг на друга. Но он сказал,что в следующие выходные ему полюбому нужно будет привезти эту салому. Я говорю: нахрена она тебе нужна. Он говорит: я должен помочь своим родителям. Я говорю: ты должен помогать своей семье. Он сказал: они моя семья,а тебя я принял в свою семью. Представлете? Я просто в шоке.

Так будет всегда , а дальше ХУЖЕ он "инфантильный" , а родители ЕГО эгоисты , все это в дальнейшем отложиться на вашу сек-ную жизнь 100% . Недополучит ИХ сын , Д-У-Р-А-К-И.

Гость
#9
имя

автор, вы преподносите ребенка и ваш дом как обузу и проблему. человек должен хотеть домой, приобщиться к счастью - ребенку, провести время с ласковой женой. расслабиться и отдохнуть. вместе заняться домашними делами .
ездите с ним на дачу - лето же, даже если дома нет - относитесь к этому как к пикнику. вы должны стать частью этой семьи, раз в вашу он не особо вкладывается. мой муж тоже всегда много помогал родителям - и я рада. и моим помогает. ну и мне всегда. дачу отстроили - теперь все лето балдеем .
не идите против течения. а попытайтесь в это течение войти

Хороший у вас муж. Я люблю когда мужчина добрый, может спокойно без нервов помочь своим родителям, моим, нам с ребенком. Завидую по хорошему.

Гость
#10

Тоже самое, только детей не один как у автора а трое, муж всегда у родителей, хочу развода, но жду пока дети чуть чуть подрастут .

Гость
#11
Юлия

Девочки,поговорила с мужем,теперь вообще в ступоре. 2 дня пока он работал у ребёнка была температура поэтому в его 2 дня выходных я попросила остаться с нами,а то мало ли что. В первый его выходной пришли его родители и сказали,что завтра нужно какую то солому привезти им на дачу. Не спросили даже будет ли он занят. Он согласился. Но в этот день был сильный ливень и он не пошел. Получается,что 2 дня с нами пробыл. За это время я навела дома порядок и вообще много дел сделала. Вечером я ему сказала: спасибо,что помог мне. Я даже почти не устала и хорошо время провела. А вечером,когда малышка уснула,у нас даже осталось время друг на друга. Но он сказал,что в следующие выходные ему полюбому нужно будет привезти эту салому. Я говорю: нахрена она тебе нужна. Он говорит: я должен помочь своим родителям. Я говорю: ты должен помогать своей семье. Он сказал: они моя семья,а тебя я принял в свою семью. Представлете? Я просто в шоке.

Капец😳также фигня, только мы живём с его родителями. И свекровь со свекром постоянно его дёргают. Тут был прикол лежим мы сним значит отдыхаем, свекровь на кухне, свекр в комнате в телефон играет. Так свекровь сына (мужа моего) позвала, что бы он фарш покрутил на электрической мясорубке, не своего мужа (свекра) а моего!!! Я просто охренела... Как же это все таки обидно... Столько семей ругаться из-за таких ситуаций.

Гость
#12

Ровно точно такая же ситуация, ребёнку уже год и он утром встаёт и идёт к родителям на весь день по делам. Я и ругалась и по хорошему объясняла, получается, что нашей семьи нет, а есть одна большая. Устала от этого всего…

Гость
#13
Гость

Ровно точно такая же ситуация, ребёнку уже год и он утром встаёт и идёт к родителям на весь день по делам. Я и ругалась и по хорошему объясняла, получается, что нашей семьи нет, а есть одна большая. Устала от этого всего…

У меня такая же ситуация,все выходные у родителей,сил больше нет.И так всю жизнь мучаюсь.Дети уже выросли теперь совсем одна остаюсь когда он уезжает.Развестись но как у нас однокомнатная квартира.Может кто нибудь поможет,просто тупик.Я очень боюсь одиночества

Гость
#14
Гость

У меня такая же ситуация,все выходные у родителей,сил больше нет.И так всю жизнь мучаюсь.Дети уже выросли теперь совсем одна остаюсь когда он уезжает.Развестись но как у нас однокомнатная квартира.Может кто нибудь поможет,просто тупик.Я очень боюсь одиночества

Не надо бояться одиночества, оно иногда лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема