Гость
Статьи
Муж. Беременность и …

Муж. Беременность и много веса.

Мой муж часто говорит, что я толстая... недавно сказал, что выгляжу на 40 лет, хотя мне 22. Добавлю, я беременна на 6 недели. Рост 163, вес 70... Ещё до беременности я поправилась на 20 кг из-за депрессии , пила гормональные, он это знал и в принципе, женился на мне когда я и весила около 70. Он просто не понимает, что мне нельзя нервничать, иногда кажется, что специально меня выводит из себя, чтобы случился выкидыш. Каким-то боком хочет, чтобы я похудела в положении... Вроде умный мужик, а иногда ведёт себя как идиот. Уже сил нет ему объяснить, что мне нельзя худеть и что я раньше не могла похудеть, потому что резко набрала и трудно было быстро сбросить вес. Обидно, что ему важен во мне только вес. Хотя сам весит 110 и ему врач сам говорил, что надо сбросить 30 кг. Где логика?

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дико извиняюсь, но встану на сторону мужа.
У вас вес намного выше нормы, что вредно в том числе для вашей беременности и родов.
Худеть вам нельзя в положении... худеть нельзя худым, а вам осень даже желательно. Естественно, деликатно. Начните правильно питаться, откажитесь от всей гадости. Вам не только муж спасибо скажет, но и ваше самочувствие, тем более во время беременности.

#2
Гость

Дико извиняюсь, но встану на сторону мужа.
У вас вес намного выше нормы, что вредно в том числе для вашей беременности и родов.
Худеть вам нельзя в положении... худеть нельзя худым, а вам осень даже желательно. Естественно, деликатно. Начните правильно питаться, откажитесь от всей гадости. Вам не только муж спасибо скажет, но и ваше самочувствие, тем более во время беременности.

Я знаю, но я просто поправила очень резко, буквально за 3 месяца на 20 кг, в жизни никогда не худела, поэтому и трудно было начать. Я питалась правильно и спорт, но все было тщетно, либо сбрасывала по 2-3 кг, стоило подышать возле шоколада, сразу же набирался вес

Аманда
#3

Логики нет
Вы ему не нравитесь
Но почему-то решили рожать
Уважайте свой выбор терь

#4
Аманда

Логики нет
Вы ему не нравитесь
Но почему-то решили рожать
Уважайте свой выбор терь

Говорит, что скоро я для него "как женщина" умру, думает, если рожу, буду весить под 100. Беременность не планировали, не подействовали противозачаточные. Я на тот момент уже похудела до 67-68 и не собиралась останавливать. Сейчас уже нельзя.

#5

Не очень хорошо получилось с этой беременностью...
Так бы похудели и уже тогда, с нормальным весом, беременели.
Но что-то мне подсказывает, что если бы Вы и с 50 кг набрали во время неё, он бы тоже начал унижать...
Проблема то в нём, прежде всего.
И если бы выглядел, как Аполлон.
Да нет же, в самом 100 кг...
А следующий раз можете ему, о его весе напомнить.
А вообще, начните питаться правильно, много гуляйте. Так, если и не похудеете, то плохо для ребёнка это точно не скажется.

Гость
#6

Да забейте на него вообще. Сейчас задача другая стоит. Решите с врачом, как надо питаться и что делать. Знаю много случаев, когда с лишним весом не набирают вообще за беременность - у вас же меняется гормональный фон. Так что после родов вы вполне можете наоборот схуднуть. Но надо следить за этим, это ваше здоровье.
А мужа надо задвинуть ненадолго. Не знаю ни одной женщины, которая бы в этот период не переживала из-за отношений с мужем) просто надо объяснить ему, что его ждёт, и чем он может помочь. Это ведь радостное событие, но многих мужчин вгоняет в стресс, и они такое начинают!..

Гость
#7

Анастасия, доброе утро. Думаю, что проблема у Вас не в том, что Вы, якобы, толстая (выйдете на улицу, пройдитесь около женской консультации, фитоняшек 1 процент, просто стройных - процентов 20, остальные обычные), проблема в том, что Вас унижает муж. Тут у Вас уже есть выбор: унижаться или нет. Это может быть обидно, если принимать на свой счет, но раз он выбрал Вас, когда вес был примерно таким, то, значит, ему это и не особо важно. Ему важно Вас задеть. Он, вероятно, испытывает страх от мысли, что станет отцом. Тут уже возможны варианты: вы вообще планировали детей, или он был категорически против? Вам нужно "забить". Отвечать за поведение другого человека Вы не можете. Если сами собираетесь оставить ребенка, научиться наслаждаться беременностью. Мужа воспринимать как дождь за окном: досадно, но не опасно. Посоветоваться с врачом и попить успокоительного чайку.

Гость
#8

Мужу объясните, что в 40 жизнь не заканчивается. Я в свои 40 вешу 58. Стройная.

Гость
#9

Автор а зачем ребенка в депрессии рожать? Отчаянный шаг такой, после родов всё усугубится же только, бессонные ночи, гормональные сбои, ухудшение здоровья, еще больше лишнего веса, всё это наложится на имеющиеся проблемы и наступит полная ж - о - п - а. Надо было вылечиться полностью от депрессии, привести в порядок фигуру, набраться здоровья и рожать уже. Если вы сил ДО беременности на это не нашли, то после уже не найдете 100 %. Вы еще такая молодая, куда торопиться было(

Майсин
#10
Анастасия

Мой муж часто говорит, что я толстая... недавно сказал, что выгляжу на 40 лет, хотя мне 22. Добавлю, я беременна на 6 недели. Рост 163, вес 70... Ещё до беременности я поправилась на 20 кг из-за депрессии , пила гормональные, он это знал и в принципе, женился на мне когда я и весила около 70. Он просто не понимает, что мне нельзя нервничать, иногда кажется, что специально меня выводит из себя, чтобы случился выкидыш. Каким-то боком хочет, чтобы я похудела в положении... Вроде умный мужик, а иногда ведёт себя как идиот. Уже сил нет ему объяснить, что мне нельзя худеть и что я раньше не могла похудеть, потому что резко набрала и трудно было быстро сбросить вес. Обидно, что ему важен во мне только вес. Хотя сам весит 110 и ему врач сам говорил, что надо сбросить 30 кг. Где логика?

Автор, ну Ваш вес зависит только от Вас. Я вот беременностью наоборот двинула себе метаболизм - я питалась очень правильно: гречка, отварное мясо, ни булок ни тортов не ела, из сладкого иногда варенье с чаем. Я перед родами весила 70 при росте 170, родила и фигура была идеальной. Я считаю, все в Ваших руках - питаться нужно просто правильно. Я не говорю сидеть на диете - нет, хочется перекусить - яичко отварите, салатик порубите с оливковым маслом, благо сейчас сезон на овощи, или кусочек вареного мяса на черный хлебушек. просто не жрать мучного, жирного и так далее. И все будет прекрасно.

Гость
#11

Проблема не в весе. Муж - типичное ***, которое плевать на вас хотело. Сам свинья, а к жене требования как к супермодели.

Алена.
#12

Легко переносила вес, бедра в другом была, потребность в сексе.
Было у меня так... по природе широкобедрая, и при немалом весе, и при выпуклой заднице, внешние изменения начались после 10-12-ой неделе беременности, не живот, а больше попу разносило и подворачивало ее кверху, уродство настоящее, еще и пудовые ягодицы. Секса хотелось, до головокружения. Муж, против, осторожничал. И... в транспорте, я приглянулась, какому-то извращенцу. Провожая бубнит, какой объем, какие шары, прочее... Разводной, секс нужен. И на второй день, на квартире у него, поставив на коленки меня, трижды отьелдырил. Безформенность, широченное жопище, ну... настоящий траходром, что партнёра еще более возбуждало, и вес перевалил за 110кг. На удивление, и у меня страсть не стихала. При моем согласии, он и приятеля пригласил, молодого безстыдника, под стать нам. И я не возражала, его усердие ощутила в удовлетворении. И так, активно, сношались до 33-35 недели, родила здоровенькую девочку.

Гость
#13

Совершенно нормальный вес, бред какой-то тут написали

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: