Гость
Статьи
Как перевоспитать мужа …

Как перевоспитать мужа трудоголика?

Муж очень много работает. На работе он буквально на все руки мастер, любит брать на себя новые задачи и ответственность. Кроме того, он перфекционист, но не очень организованный, поэтому тратит на некоторые задачи больше времени, чем нужно. Естественно приходит поздно, уставший, все разговоры только о работе. Я не капризничаю, но конечно же, хотелось бы нормальный режим (не могу уснуть пока мужа нет дома), семейных прогулок хоть иногда, внимания. Мои попытки поговорить с ним сводятся к тому, что если меньше работать, то будем хуже жить, что все деловые люди много работают. При этом неважно, сколько зарабатываю я, его карьерные ориентиры не меняются. Но неужели нельзя найти какой-то компромисс? Есть ли возможность перевоспитать мужа и убедить его в том, что семья важнее работы? Только, пожалуйста, не надо писать про измены и развод, буду благодарна дельным советам.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак нельзя перевоспитать, семья (судя по всему, это сейчас только вы) - не важнее работы. И работа не важнее семьи, для мужчины это две примерно равнозначные штуки. Не клюйте мозг, лучше берите пример с мужа, а то он пойдёт дальше, а вы так и останетесь на месте

Александра
#2

Ох уж эти бабы. Сначала «ты не уделяешь мне внимания, бросай свою работу!» а после «денег нет, иди работай!». Автор, цените своего мужа, много женщин мечтают чтобы мужик был карьерист и зарабатывал бабки. Когда он станет работать меньше и начнёт не доставать денег, вы завопите, что жить не на что, вот увидите.

Гость
#3

Вот и у меня такой. Я уже за его здоровье переживаю. Начал плохо себя чувствовать. Но не работать меньше ни в какую.

#4
Автор

Есть ли возможность перевоспитать мужа

Нету.
Себя можете переубедить иначе к этому относиться.

Гость
#5

"Издалека желать ему счастья" (Сатья дас)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: