Гость
Статьи
Стоит ли оставаться …

Стоит ли оставаться даже если не люблю?

2 года назад от нас с ребенком ушёл муж. Очень внезапно и в тяжёлом финансовом, эмоциональном состоянии. Я не стала падать духом, хотя внутри все перевернулось, и до сих пор болит внутри от этого предательства. Взяла машину, сдала половину квартиры в аренду, нашла себе парня. Через 4 месяца после знакомства, мы решили жить вместе. Сейчас я понимаю что поторопилась, а с другой стороны парень вытащил меня из очень плохого состояния, т.к я начала гулять, и плохо чего соображала вообще, я ходила к психологу, было тяжело. Он оказал поддержку когда никого рядом не было, и перевезли нас в хорошую квартиру во всеми условиями. Прошло почти полтора года. За это время я поняла что не люблю его. Он добрый, хорошо относиться к ребенку в принципе, заботливый, домосед, полная противополодность первому мужу. Ребенок к нему привык. Но ребенком занимаюсь почти во всех вопросах я. Спорт, кружки, школы, обучения все я организовываю, плюс я работаю на полную ставку.Я понимаю что любовь это не главное, и лучше быть с тем кто заслуживает тебя, чем с подлецом. Лучше быть с домосед ом, чем с гулякой но все же смущает отсутствие его инициативы по отношению к ребенку. Получаеться на себе все тащу сама. Крнечно он оплачивает квартиру, счета и т.д. но я тоже могу это делать если буду экономнее жить. Вообще Боюсь остаться одна, мать одиночка, и жить в бедности без поддержки, если я заболею не дай бог кто будет работать? поэтому не решаюсь уйти, плюс не могу его оставить т.к он помог мне в тяжёлый момент жизни, но не люблю его и не хочу изменять.он хочет ребенка еще одного, мне страшно, думаю он был бы не плохим отцом с другой стороны ребенок в конечном итоге всегда остаеться с мамой если что не так идет.Помогите как поступить. Смириться что мы уже живем вместе, или уходить? Все в подвешенном состоянии, очень тяжело

Диля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не поняла какой такой инициативы в отношение ребёнка вы ждёте? Его родной отец дофига инициативы проявляет? Вы серьезно думаете, что у вас много шансов найти надежного, зарабатывающего мужчину, который ещё и будет проявлять инициативу по отношению к вашему ребёнку?😂 Вы ищете проблемы там где их нет, а проблемы у вас одна - вы этого мужчину не любите. Ну не любите - расходитесь, раз вам это так необходимо в жизни. Мне вот лучше иметь финансовый и моральный комфорт, чем любовь, если нужно выбирать. Конечно мужчина не должен быть противен, но этого достаточно. Но все разные, смотрите по себе.

Гость
#2

Ни в коем случае не рожайте от нелюбимого! Брак это не укрепит - наоборот. Еще и ребенок этот нелюбимым и несчастным будет. Живите, пока живется и не ищите себе проблем там, где их нет.

#3

Какие вы хотите проявления любви к чужому человеку? Он только к нему привыкает. Хочет естественно своего ребенка. Как бы это не повлияет на первого ребенка, но с вашими замутами, ничего хорошего у вас не получится. Поэтому расскажите ему все как есть и не ломайте ему жизнь. Благодарность за помощь, расскажите всё честно и отпустите его. Пусть устраивает свою жизнь и пусть его любит та которая это заслуживает.

Гость
#4

Какой инициативы к ребенку Вы хотите?

Гость
#5

Дальше хуже только будет. Тяжело с нелюбимым.

#6

Вы его не любите, отсюда все претензии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: