Гость
Статьи
Муж недооценивает мою …

Муж недооценивает мою работу

Я в декрете подрабатываю репетитором (это не по професии). И, бывает, у мужа проскальзывает в словах пренебрежение о моей работе. Как-то я готовилась к уроку, намечала план, материалы печатала, а он мне говорит: "Да что ты переживаешь, наплетешь что-нибудь, и деньги получишь". Мол, ни за что платят. Меня это обижает. Да, я не мешки таскаю, но что значит "наплетешь что-нибудь"? Без знаний и способностей репетитором не будешь. Тем более я не по одному предмету.
Я терпела, потом скащала, что он тоже на работе ни за что деньги получает, потому что его микросхемы и т.п. плохо работают. Обиделся, что вы! А как мне, так можно высказывать.
Может, злится, что я такой подработкой в декрете получаю половину его зп?
И как это терпеть?

Ангел
38 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

В тексте есть опечатки, не придирайтесь)

Гость
#2

Как это наплетешь?
Родители просто так платить не будут, смотрят растет по этому предмету успеваемость в школе или нет, и если за микросхемы отвечает фирма мужа, то здесь конкретно вас разнесут и ославят на весь город)

Гость
#3

в гб жили?

Гость
#4

Огромная ответственность перед яжматерями, похлеще микросхем будет.
С мужиками проще договориться, чем с бешеными мамашками.

Гость
#5

Чувствует неуверенность в себе, вот и тешит свое самолюбие об жену.

Гость
#7

Гордиться должен, что жена предприимчивая., трудолюбивая
Вот мой точно гордится😁
(Или У него нет выбора)

Гость
#12

Эту нереализованную энергию она направит на вынос мозга.
Мне скучнааааа😫, почему ты сидишь😫, зачем тебе локоть на рукеее😫

#13
Ангел

Я в декрете подрабатываю репетитором (это не по професии). И, бывает, у мужа проскальзывает в словах пренебрежение о моей работе. Как-то я готовилась к уроку, намечала план, материалы печатала, а он мне говорит: "Да что ты переживаешь, наплетешь что-нибудь, и деньги получишь". Мол, ни за что платят. Меня это обижает. Да, я не мешки таскаю, но что значит "наплетешь что-нибудь"? Без знаний и способностей репетитором не будешь. Тем более я не по одному предмету.
Я терпела, потом скащала, что он тоже на работе ни за что деньги получает, потому что его микросхемы и т.п. плохо работают. Обиделся, что вы! А как мне, так можно высказывать.
Может, злится, что я такой подработкой в декрете получаю половину его зп?
И как это терпеть?

"Да, я не мешки таскаю..." Вы чего, автор?! Ваш труд в миллион раз тяжелее, потому что умственный. А у вас раздельный бюджет?

Ангел
#14
tanya_sverdlova_97

"Да, я не мешки таскаю..." Вы чего, автор?! Ваш труд в миллион раз тяжелее, потому что умственный. А у вас раздельный бюджет?

Сложно сказать.
Раньше я все клала в общую копилку, теперь в силу некоторых причин часть "зажимаю" и кладу на счет.
Потому что муж с охотой тратил заработанные мной деньги, а потом говорил: "А ты разве клала в бюджет?"

Ангел
#15
Радио о.Патмос, Средиземное море

Фу. Фу, Марсик, бяка.

Флуд несите в другую тему, плиз.

Гость
#16

Это намек на то, что мне ни за что платят?😮
Знаешь они на мне сколько экономят ?
Визы, командировочные, заезды/выезды.
Один ведь себе визу сделал и сидит помалкивает, потому что булки расслабил уже и все вопросы здесь решаются.🤷‍♀️

Гость
#17

Вообще с тз работы нормально все, и графика тоже.
Тем болееНапарница согласилась и с ночи работать в мой рабочий день.
А деньги лишними не бывают☝️

Гость
#18

Я язык знаю
Я всех агентов знаю и к кому с каким вопросом подойти, , и много других нюансов новых
Это большой плюс и для основной работы😎

Гость
#19

Хорошая у вас работа. Муж, кроме этого ещё много чего не дооценивает. Это не всем дано быть корректным и деликатным по отношению к своим людям. Сквозят пробелы воспитания...

Гость
#20

Меня муж тоже иронично воспринимает, хотя знает, как тяжело управлять мужским коллективом, но какая-то ревность к успеху в карьере есть, сам начальник, но старается мои заслуги принизить, обидненько так

Ель Сибирская
#21

Автор, мужчины очень ревностно относятся к заработкам жен. Поэтому и стараются побольше загрузить домашней работой - чтобы нидайбох не обошла его в карьере. Не раз наблюдала, как хорошие отношения в семьях портятся, стоит жене хоть на копейку больше заработать

Гость
#22
Ель Сибирская

Автор, мужчины очень ревностно относятся к заработкам жен. Поэтому и стараются побольше загрузить домашней работой - чтобы нидайбох не обошла его в карьере. Не раз наблюдала, как хорошие отношения в семьях портятся, стоит жене хоть на копейку больше заработать

-------
Вот поэтому и надо связывать судьбу с мужчиной, чей заработок как минимум в 2 раза выше чем у жены.
Многих проблем можно избежать.

Гость.
#23

Правильно вы все делаете. А муж ваш, похоже, хочет упрекнуть, что вы на его шее сидите, но не получается. Вот и злиться. Вы преподаватель, это очень сложно. Пусть попробует хоть читать ребенка научить, сразу поймет, сколько терпения, знаний на это нужно.

Гость
#24

Автор, я тоже начала преподавать по своей теме. Муж не понимает, что это не так просто. Я две недели готовлюсь к лекции. Аудитория международная. Подрабатываю огромный пласт материалов нормативной базы разных стран. Я сижу за компьютером, а он может включить громко музыку или телевизор. Я говорю ему, что не могу сосредоточиться, а он обижается. Мы с ним когда-то были на одном уровне. А теперь я очень выросла, а он так и остался водителем. Мои доходы в несколько раз выше чем его. Его это раздражает.
Для сохранения нормального климата в семье я приняла решение не заострять. Не нужно ему отвечать на колкости. Не нужно говорить о гонораре. Мой гонорар за лекцию выше чем зарплата мужа за месяц. Я ему об этом просто не говорю. Мужчин это сильно ранит.

Автор
#25
Гость

Автор, я тоже начала преподавать по своей теме. Муж не понимает, что это не так просто. Я две недели готовлюсь к лекции. Аудитория международная. Подрабатываю огромный пласт материалов нормативной базы разных стран. Я сижу за компьютером, а он может включить громко музыку или телевизор. Я говорю ему, что не могу сосредоточиться, а он обижается. Мы с ним когда-то были на одном уровне. А теперь я очень выросла, а он так и остался водителем. Мои доходы в несколько раз выше чем его. Его это раздражает. Для сохранения нормального климата в семье я приняла решение не заострять. Не нужно ему отвечать на колкости. Не нужно говорить о гонораре. Мой гонорар за лекцию выше чем зарплата мужа за месяц. Я ему об этом просто не говорю. Мужчин это сильно ранит.

Он знает, сколько стоит один урок, знает примерно, сколько в месяцу выходит.
Я бы не сообщала, чтобы не ранить, но тогда, боюсь, он бы подумал, что я крысятничаю, понимаете? Он и сейчас надувает физиономию, когда понимает, что я с заработанного откладываю себе на счет, точнее, детям.

Гость
#26
Автор

Он знает, сколько стоит один урок, знает примерно, сколько в месяцу выходит.
Я бы не сообщала, чтобы не ранить, но тогда, боюсь, он бы подумал, что я крысятничаю, понимаете? Он и сейчас надувает физиономию, когда понимает, что я с заработанного откладываю себе на счет, точнее, детям.

Я лично не пробовала, но слышала, что у Милы Левчук есть методика вывода зп жены из семейного бюджета. Может Вам у нее почитать по этому поводу что-то?
Я зарабатываю гораздо больше. У меня свои финансовые цели. Они не общие с мужем. У нас с ним нет общего имущества. Я собираюсь переходить на пассивный доход с недвижимости. Сейчас у меня несколько квартир и в планах есть еще несколько. Он об этом знает. По не претендует. Ну это и странно как-то) . Муж не должен смотреть на доход в жены.
Может и Вам перестать вообще давать какие-либо деньги в семейный бюджет. Пусть это будет накопление на студию, чтоб сдавать в аренду или просто на уход за лицом и телом?

Гость
#27
Автор

Автор, я тоже начала преподавать по своей теме. Муж не понимает, что это не так просто. Я две недели готовлюсь к лекции. Аудитория международная. Подрабатываю огромный пласт материалов нормативной базы разных стран. Я сижу за компьютером, а он может включить громко музыку или телевизор. Я говорю ему, что не могу сосредоточиться, а он обижается. Мы с ним когда-то были на одном уровне. А теперь я очень выросла, а он так и остался водителем. Мои доходы в несколько раз выше чем его. Его это раздражает. Для сохранения нормального климата в семье я приняла решение не заострять. Не нужно ему отвечать на колкости. Не нужно говорить о гонораре. Мой гонорар за лекцию выше чем зарплата мужа за месяц. Я ему об этом просто не говорю. Мужчин это сильно ранит.

Он знает, сколько стоит один урок, знает примерно, сколько в месяцу выходит.
Я бы не сообщала, чтобы не ранить, но тогда, боюсь, он бы подумал, что я крысятничаю, понимаете? Он и сейчас надувает физиономию, когда понимает, что я с заработанного откладываю себе на счет, точнее, детям.

.
Боже мой, а что ваш муж знает о ваших доходах что ли?
Офигеть. В нормальных семьях муж вообще не знает ни какая зарплата у жены ни имущества.

Ангел
#28
Гость

Я лично не пробовала, но слышала, что у Милы Левчук есть методика вывода зп жены из семейного бюджета. Может Вам у нее почитать по этому поводу что-то?
Я зарабатываю гораздо больше. У меня свои финансовые цели. Они не общие с мужем. У нас с ним нет общего имущества. Я собираюсь переходить на пассивный доход с недвижимости. Сейчас у меня несколько квартир и в планах есть еще несколько. Он об этом знает. По не претендует. Ну это и странно как-то) . Муж не должен смотреть на доход в жены.
Может и Вам перестать вообще давать какие-либо деньги в семейный бюджет. Пусть это будет накопление на студию, чтоб сдавать в аренду или просто на уход за лицом и телом?

Мы не так богато живем, чтобы моя подработка шла на уход за телом)) это мечта...
К тому же он считает, что раз он сидит с детьми, пока я на подработке, то я просто ОБЯЗАНА отдавать деньги в семью.

Ангел
#29
Гость

Он знает, сколько стоит один урок, знает примерно, сколько в месяцу выходит.
Я бы не сообщала, чтобы не ранить, но тогда, боюсь, он бы подумал, что я крысятничаю, понимаете? Он и сейчас надувает физиономию, когда понимает, что я с заработанного откладываю себе на счет, точнее, детям.

.
Боже мой, а что ваш муж знает о ваших доходах что ли?
Офигеть. В нормальных семьях муж вообще не знает ни какая зарплата у жены ни имущества. Это в нормальных)
У нас семья небогатая.

Гость
#30
Ангел

Сложно сказать. Раньше я все клала в общую копилку, теперь в силу некоторых причин часть "зажимаю" и кладу на счет. Потому что муж с охотой тратил заработанные мной деньги, а потом говорил: "А ты разве клала в бюджет?"

А вы записывайте. Заведите тетрадь доходов и расходов и записывайте каждый рубль.

Гость
#31
Ангел

Мы не так богато живем, чтобы моя подработка шла на уход за телом)) это мечта... К тому же он считает, что раз он сидит с детьми, пока я на подработке, то я просто ОБЯЗАНА отдавать деньги в семью.

А вы как договаривались? Если была договоренность что все деньги общий семейный бюджет, то муж прав. Кроме того вы без помощи мужа подрабатывать не сможете. При этом у вас нет списка лично ваших нужд на которые должны выделяться деньги из общего бюджета в обязательном порядке. Я не поддерживаю советы утаивать деньги, это как-то унизительно, гадко и не добавит вам уважения в семейных отношениях. Составьте список своих личных расходов и демонстративно отложить часть бюджета на них.

Гость
#32
Ангел

Мы не так богато живем, чтобы моя подработка шла на уход за телом)) это мечта...
К тому же он считает, что раз он сидит с детьми, пока я на подработке, то я просто ОБЯЗАНА отдавать деньги в семью.

Ок. Просто у семьи могут быть разные финансовые цели.
Муж считает, что эти деньги тоже должны пойти в семью. Ок. Что он под этим подразумевает? Если Вы сейчас откладывает на счет детям. Это не в семью? Все равно эти деньги семейные. Или он хочет, чтоб эти деньги просто проедались? Но у семьи же есть и долгосрочные финансовые цели, а не только поесть сегодня. Или муж считает, что нем должны быть долгосрочные цели, а на Вас ежедневные расходы? Такой вариант тоже возможен. Но счет, на котором копятся долгосрочные средства, должен быть общим, семейным.

Автор
#33
Гость

Ок. Просто у семьи могут быть разные финансовые цели.
Муж считает, что эти деньги тоже должны пойти в семью. Ок. Что он под этим подразумевает? Если Вы сейчас откладывает на счет детям. Это не в семью? Все равно эти деньги семейные. Или он хочет, чтоб эти деньги просто проедались? Но у семьи же есть и долгосрочные финансовые цели, а не только поесть сегодня. Или муж считает, что нем должны быть долгосрочные цели, а на Вас ежедневные расходы? Такой вариант тоже возможен. Но счет, на котором копятся долгосрочные средства, должен быть общим, семейным.

Он копит сестре на квартиру, и я в этом участвовать не хочу.
На наше будущее он не откладывает.

Гость
#34
Автор

Он копит сестре на квартиру, и я в этом участвовать не хочу.
На наше будущее он не откладывает.

А это уже воровство у вас лично и у семьи.

Гость
#35

Вот вы странная.
Слабо просто сказать, дорогой, мне не нравится, когда ты так говоришь о моей работе.
Нееет, надо мстить и съязчить по-крупному.
А потом удивляются, почему мужья уходят.

Гость
#36
Ангел

Сложно сказать.
Раньше я все клала в общую копилку, теперь в силу некоторых причин часть "зажимаю" и кладу на счет.
Потому что муж с охотой тратил заработанные мной деньги, а потом говорил: "А ты разве клала в бюджет?"

Отвечаешь, да, складывалась и называешь сумму.
Ооочень странная вы.

Гость
#37
Гость

Хорошая у вас работа. Муж, кроме этого ещё много чего не дооценивает. Это не всем дано быть корректным и деликатным по отношению к своим людям. Сквозят пробелы воспитания...

Сквозят пробелы в общении. Надо же говорить, что ты сделала, тогда и ценить будут. А то играют в молчунов и мстят изподтишка. Кому нужен тайный враг в семье?

Гость
#38

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,500р,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: