Гость
Статьи
Порой отчаяние …

Порой отчаяние накрывает

Очень нужен совет, взгляд со стороны. Мне 34, мужу 38. Есть сын, ему 6. Живём в квартире мужа, она куплена в браке, но на деньги от наследства мужа. Муж хороший человек, добрый, не подлый, не жадный, очень сына любит. Он не мой человек, но мне с ним комфортно по большому счёту, близкий, родной, когда-то любила, да и сейчас люблю, наверное. Но до отчаяния доводят две основные проблемы. Первая - это его работа, вернее, нежелание "работать на дядю". Совместно с другом занялись мебельным производством, заказы есть, но проблем куча, отсюда уже год никакого стабильного дохода, для понимания: то 30 тыс. в месяц принес, то 10 или вовсе ничего (живём в небольшом городе, 30 тыс. для нас это хорошо). Получается, что вся финансовая нагрузка на мне, берусь за возможные подработки, чтобы хватало на основные расходы. Устала, хочется опору иметь. Разговоры не помогают. И вторая проблема: периодически, может раз в месяц или раз в две недели "снимает стресс" с друзьями алкоголем, уезжает в субботу, например, возвращается в воскресенье. Если начал пить, то будет делать это до потери пульса. В том, что он у друзей, сомнений у меня нет, знаю где и с кем, и проверить это могу. Но сам факт того, что он не считает это чем-то плохим, просто вымораживает. Я не сделал ничего подлого, плохого, я был у друзей, выпили, отрубились...и так далее. Разговоры и тут не помогают. Что делать? Уйти с ребенком мне некуда, да и квартира мной обустроена, здесь всё родное, сын папу любит. Послушаешь других, проблемы из-за мужчин ещё хлеще, то бьёт, то унижает морально, на их фоне мои проблемы не такие уж и страшные. Но порой такое отчаяние накрывает от того, что тебя не слышат, не дорожат получается. Подскажите, как быть?

УаУа
17 ответов
Последний — Перейти
Мой господин
#1

Автор, перечитай Пушкина про Золотую рыбку и хорошо подумай!

Гость
#2

Я чего-то плохого в том чтобы загулять с друзьями раз в месяц тоже не вижу.

Гость
#3

А вы хотите что этот человек вам полностью принадлежал и делал всё как вы хотите?

УаУа
#4
Гость

А вы хотите что этот человек вам полностью принадлежал и делал всё как вы хотите?

Ну причем здесь это? Неужели нормально не ночевать дома??? Я не против того, чтобы он с друзьями отдыхал иногда, я тоже куда-то хожу с подругами, только я спать прихожу домой. По-человечески нельзя? Выпил, отдохнул и пришёл домой. Если каждый в семье начнёт делать всё, что ему хочется, что за семья получится? А по поводу работы? Может я тоже не хочу работать там, где я работаю, но у меня какая-то ответственность есть за семью, мне было бы стыдно зарабатывать копейки, видя что мой муж старается.

Гость
#5
УаУа

Ну причем здесь это? Неужели нормально не ночевать дома??? Я не против того, чтобы он с друзьями отдыхал иногда, я тоже куда-то хожу с подругами, только я спать прихожу домой. По-человечески нельзя? Выпил, отдохнул и пришёл домой. Если каждый в семье начнёт делать всё, что ему хочется, что за семья получится? А по поводу работы? Может я тоже не хочу работать там, где я работаю, но у меня какая-то ответственность есть за семью, мне было бы стыдно зарабатывать копейки, видя что мой муж старается.

Ненормально. Ночевать не дома если вы в браке - ненормально. Вы уже не пара, прими это. Он и денег в семью толком не приносит, зато на пьянки гулянки находит. Наверняка и шлю х снимает, не спи с ним, тем более без предохранения.
И ищи себе нового мужа или любовника, этот испортился.

Гость
#6
УаУа

Ну причем здесь это? Неужели нормально не ночевать дома??? Я не против того, чтобы он с друзьями отдыхал иногда, я тоже куда-то хожу с подругами, только я спать прихожу домой. По-человечески нельзя? Выпил, отдохнул и пришёл домой. Если каждый в семье начнёт делать всё, что ему хочется, что за семья получится? А по поводу работы? Может я тоже не хочу работать там, где я работаю, но у меня какая-то ответственность есть за семью, мне было бы стыдно зарабатывать копейки, видя что мой муж старается.

Все кто тебе отвечали до меня - мужуки вроде твоего, не уважающие и не любящие своих женщин, им плевать на их чувства и как живут их дети тоже.

Гость
#8

Перестать пилить. От этого и снимают стресс, когда дома пила сидит. Далее, он предприниматель, вы не заставите его быть наёмником. Работайте сами, раздельный бюджет. Если уходить некуда. А если не хотите его терпеть, то снимайте жильё. Вот и всё.

Гость
#9
Гость

А вы хотите что этот человек вам полностью принадлежал и делал всё как вы хотите?

Да, я хочу чтобы ты делал всё по своему, сейчас я скажу тебе как. )

Гость
#10
УаУа

Ну причем здесь это? Неужели нормально не ночевать дома??? Я не против того, чтобы он с друзьями отдыхал иногда, я тоже куда-то хожу с подругами, только я спать прихожу домой. По-человечески нельзя? Выпил, отдохнул и пришёл домой. Если каждый в семье начнёт делать всё, что ему хочется, что за семья получится? А по поводу работы? Может я тоже не хочу работать там, где я работаю, но у меня какая-то ответственность есть за семью, мне было бы стыдно зарабатывать копейки, видя что мой муж старается.

А вы перестаньте делать то, что не хотите и нагонять дома тоску. И посмотрите на его поведение.

Гость
#11
УаУа

Ну причем здесь это? Неужели нормально не ночевать дома??? Я не против того, чтобы он с друзьями отдыхал иногда, я тоже куда-то хожу с подругами, только я спать прихожу домой. По-человечески нельзя? Выпил, отдохнул и пришёл домой. Если каждый в семье начнёт делать всё, что ему хочется, что за семья получится? А по поводу работы? Может я тоже не хочу работать там, где я работаю, но у меня какая-то ответственность есть за семью, мне было бы стыдно зарабатывать копейки, видя что мой муж старается.

И кстати, я думала, что семья это то место где можно быть собой и сделать что хочется. Право мне стало жалко вашего мужа. А вы типичная жена алкоголика которая мозг выедает.

Гость
#12

Уходите конечно...может одумается, если дорожит вами...А если не дорожит, то и вам за такое держаться не стоит

правда
#13

Оставайтесь с мужем - мой добрый совет!! Вы знаете ГДЕ он, с кем - это дорого стоит!

Гость
#14

Автор, а вы с мужем пробовали разговаривать? Объяснить свое недовольство? Если он слышит вас,и захочет пойти на компромисс, то да, смысл сохранять есть. А если проблем не видит, то так и будете пилой а он как будто под замком. А по поводу заработка - можно пойти на радикальные меры, что бы его простимулировать. Например сказать что увольняетесь, и ему придется тянуть семью. Или что беременны, скоро декрет, еще один ребенок, тоже материальная сторона на него ляжет. Что скажет/сделает?

Гость
#15
Гость

Уходите конечно...может одумается, если дорожит вами...А если не дорожит, то и вам за такое держаться не стоит

Автор, это еще совет от женщины, кроме меня. Все остальное тебе советуют тупые токсичные мужики вроде твоего, ху евые мужья. Ничего нормального в поведении твоего мужа нет. Хочет ночевать вне дома и тратить деньги на *** дей и пьянки вместо семьи - пусть разводится.

Гость
#16
Гость

Автор, это еще совет от женщины, кроме меня. Все остальное тебе советуют тупые токсичные мужики вроде твоего, ху евые мужья. Ничего нормального в поведении твоего мужа нет. Хочет ночевать вне дома и тратить деньги на *** дей и пьянки вместо семьи - пусть разводится.

И это пидо ры сами себя лайкают и друг друга, прямо стадо жо полизов какое-то. И это тоже чьи-то мужья или парни. Фу.

Гость
#17

А вы уверены, что хотите, чтобы он ночевал дома "таким"? Бойтесь своих желаний, ведь они могут исполниться

Форум: Отношения
Всего: 369 806 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 780 тем