Гость
Статьи
Стоит ли разводиться с …

Стоит ли разводиться с мужем, которого очень любит ребенок

Стоит ли разводиться с мужем, которого очень любит ребенок. Как дальше жить

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. В этом смысл брака, «в радости и в горе». Не убегайте от проблем, это же ваша семья на кону, ваше всё.

Гость
#2
Гость

Не стоит. В этом смысл брака, «в радости и в горе». Не убегайте от проблем, это же ваша семья на кону, ваше всё.

Горе - это болезнь или нищета, а когда брак себя исчерпывает - это не горе. Это, значит, не те люди. И да, разводиться. Вы с мужем перестанете быть супругами, но навсегда останетесь родителями. И для ребенка лучше счастливые мама и папа по-отдельности, чем вместе несчастные каждый день.

Гость
#3

Ради ребенка не стоит если ребенок действительно его любит и что еще важнее действительно ли его любит муж?

Гера
#4

Всё зависит по какой причине вы собираетесь разводиться. Если муж систематически пьёт, скандалит, бьёт, деньги пропивает, или изменяет по-чёрному и т.п., то от него бежать надо.

Гера
#5
Гость

Горе - это болезнь или нищета, а когда брак себя исчерпывает - это не горе. Это, значит, не те люди. И да, разводиться. Вы с мужем перестанете быть супругами, но навсегда останетесь родителями. И для ребенка лучше счастливые мама и папа по-отдельности, чем вместе несчастные каждый день.

Совершенно верно! А если не развестись в указанном случае, то начнутся рано или поздно скандалы по пустякам и не только, измены, кто-то пить начнёт. Ребёнок не должен расти в несчастной семье! Пострадает его психика, да и плохую модель семьи он усвоит на будущее.

Кат
#6

Оставь ребенка папаше, и будет вам всем счастье.

#7

Сама в такой же ситуации( два года раздумывала разводиться или нет...пыталась дать себе время, авось наладится... но увы...
Жить с мужчиной, наступая себе на горло - это обман не только себя, но и его. Поэтому буду разводиться, считаю так будет честно.
Я тоже очень люблю своих детей и считаю, что нужно выполнять свой родительский долг. Но жить с нелюбимым мужем ради детей - слишком большая жертва. Они всё равно это не оценят

Гость
#8
Гера

Всё зависит по какой причине вы собираетесь разводиться. Если муж систематически пьёт, скандалит, бьёт, деньги пропивает, или изменяет по-чёрному и т.п., то от него бежать надо.

Скорее обычная ду_рь. Типа "Ниудиляет внимания" или там "Надо чтоб он одновременно и зарабатывал 500 тыс и при этом все время посвящал семье"

Гном
#9

Смотря в чем дело конкретно

Гость
#10

Разводитесь.Вам здесь идиотские советы МДэшники надовали , они же минусили вменяемых комментаторов.

Алёна
#12

До сих пор не пойму, зачем жениться и рожать ребёнка, чтобы потом думать о разводе? Неужели нельзя спокойно жить душа в душу, поддерживать, не изменять? У меня хороший пример родителей. Они неразлучны, что бы там не было. И свекр со свекровью больше 30-ти лет вместе. Если уж так чешется развестись - да пожалуйста. Это же легко. Не люблю слабых людей, которые живут вместе, но не могут работать над отношениями. Только отговорки тупые придумывают.

Гость
#13

Стоит ли заниматься плаванием, если я люблю кофе?) Логика есть? Естественно, стоит разводиться. Спасибо он вам потом за Не развод не скажет точно. А папашки обычно всегда рядом, выходные ребенка им отдавать, и себе хорошо и ребенок с ним. Все ок. Все счастливы.

Гость
#14

Смотря какая причина...если он делает то, что для вас никак не переносимо...то не насилуйте себя...Ребёнок вырастет несчастным, если будет видеть несчастную маму

Гость
#15

Конечно надо. Так у ребенка один папа, а будет много,каждый месяц по новому. Это же очень познавательно для мировоззрения малыша и его развития. Вперёд

Гость
#16
Гость

Горе - это болезнь или нищета, а когда брак себя исчерпывает - это не горе. Это, значит, не те люди. И да, разводиться. Вы с мужем перестанете быть супругами, но навсегда останетесь родителями. И для ребенка лучше счастливые мама и папа по-отдельности, чем вместе несчастные каждый день.

Такой бред и неверно у явас установки заложены. Все эти разводы особенно когда есть дети, это из за инфантилизма

Гость
#17
Гера

Совершенно верно! А если не развестись в указанном случае, то начнутся рано или поздно скандалы по пустякам и не только, измены, кто-то пить начнёт. Ребёнок не должен расти в несчастной семье! Пострадает его психика, да и плохую модель семьи он усвоит на будущее.

Развод это разрушение семьи. Кто Вам женщинам сказал что после развода какая то семья будет. Уже всё. Детям вы травму наносите. Все люди эгоисты и думают о своей ***, прикрываясь детьми, чтоб дети были счастливы, чтоб дети не видели скандалы. Да вы лучше возьмите и наладьте отношения между собой, если вы так детей любите. Вот это будет лучшее решение, а вы бежите от проблем прикрываясь детьми. Для детей всегда папа и мама родные рядом это лучшее что они могут желать. Насмотрелись всяких лобковских и ломаете жизнь себе мужу и детям. Женщин много стало инфантилов. Не понимают свою суть женскую от природы, и бегут на поиски того самого. Это говорит о том что те кто бегут, не понимают суть отношений и не умеют любить)) Я отец двоих детей, жена ушла на поиски счастья и мне реально жаль что так вышло, перед детьми извинился за бж, понимаете? И остаюсь с ними всегда рядом, но бж не трогаю, хай ищет счастье. Рулет всё женщины, рушат семьи, идут на поводу своих желаний, а потом сидят одни.

Гость
#18
Виктория

Сама в такой же ситуации( два года раздумывала разводиться или нет...пыталась дать себе время, авось наладится... но увы...
Жить с мужчиной, наступая себе на горло - это обман не только себя, но и его. Поэтому буду разводиться, считаю так будет честно.
Я тоже очень люблю своих детей и считаю, что нужно выполнять свой родительский долг. Но жить с нелюбимым мужем ради детей - слишком большая жертва. Они всё равно это не оценят

А что дальше после развода? Вот вы весёлые люди, одно только разведусь, развод, развод. А что дальше? Вы думали серьёзно над будущим. Нет. А дальше испорченная жизнь в первую очередь своим детям и далее поколение вырастит еще хуже. А все из за чего, следствие, из за того что ни кто не хочет трудиться над семьёй. Сразу бежать от проблем. Это детское поведение. Взрослые люди несут ответственность за себя, за создание семьи. Вы думали что делая детей вы уже что то сделали, бред. Короч, женщины вы реально перестали уважать себя и близких. На понимаете механики отношений, семьи, только бежите и бежите на поводу своих эмоций. Не видя реального в жизни. Живете иллюзиями

Гость
#19
Алёна

До сих пор не пойму, зачем жениться и рожать ребёнка, чтобы потом думать о разводе? Неужели нельзя спокойно жить душа в душу, поддерживать, не изменять? У меня хороший пример родителей. Они неразлучны, что бы там не было. И свекр со свекровью больше 30-ти лет вместе. Если уж так чешется развестись - да пожалуйста. Это же легко. Не люблю слабых людей, которые живут вместе, но не могут работать над отношениями. Только отговорки тупые придумывают.

Браво 👏👏👏 Один вменяемый комментарий взрослого человека!!!! Поддерживаю полностью Вас

Гость
#20
Гость

Смотря какая причина...если он делает то, что для вас никак не переносимо...то не насилуйте себя...Ребёнок вырастет несчастным, если будет видеть несчастную маму

Опять если будет видеть несчастную маму. Бред . снова скидывание ответственности с себя. Работать надо над семьёй. Что такое счастье? Можете дать конкретное объяснение? Вот разрушенная семья для детей это ад, это факт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: