Гость
Статьи
Сохранять семью или …

Сохранять семью или уходить?

С мужем вместе 9 лет, из них 7 лет брака! Воспитываем дочь 6 лет, мне самой 26! На данный момент живём хорошо, оба работаем, ребёнок ходит в детский сад! Мы любим друг друга и вроде бы все хорошо, но если мой ненаглялный выпивает лишнюю стопку это все.... Скандалы, уходы из дома, оскорбления и т. Д(и не важно что это за день, праздник, др или обычный выходной)
В таком состоянии на звонки он естественно не отвечает, если придёт домой, то это это опять борзота в мою сторону! Я от этого неуважения просто устала, я не знаю что делать уже.... Я его люблю, переживаю за него, он тоже меня любит (но видимо в таком состоянии не очень)
Потом на следующий день, когда проспится, просит прощения, извиняется, чуть ли не плачет, говорит, что жить без меня не может и т.д
Что делать???
Меня саму воспитывали бабушка с дедушкой, и у меня есть пример хороших семей, я сама всегда такую хотела, но видимо не получилось....
Уйти от него.... А как я без него, я же люблю его и дочка его любит и уважает
Не уходить.... И думать, что все наладится..... Это было, прощала все, но потом все повторялось и с каждым разом все хуже
Подскажите пожалуйста, что делать и как лучше поступить, может кто то тоже из вас оказывался в такой же неприятной ситуации ((((
Я просто окончательно запуталась в себе

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И ребенок эту пьянь видит и растет с этим!! Ты если себя не жалеешь, дочь пожалей. Она не виновата, что мамаша без мозгов и не понимает, что жизнь с алкоголиком - путь в никуда. Была б я твоей соседкой, в опеку бы настучала, чтоб у тебя ребенка забрали, все лучше, чем с алкашом расти

259973
#2

Тут либо он соглашается лечится, кодироваться и прочее, либо вы молча уходите без пиления мозга, не тратьте время. Лечение может быть и принудительным частично, те вы затаскиваете его к врачу (в момент раскаяний) и заставляете закодироваться под страхом вашего ухода и далее контролируете как он лечится. Но если он срывается, сразу надо уходить, отвечать за свои слова.

Гостья
#3

Если нормальный как мужик по трезвяку, ищите кодировку для него. Пока в этом возрасте он, может согласится добровольно. Потом тяжелее будет. И не бабки там какие то или хотя бы не сних начинать. Кодирование - единственный выход для молодого алкаша

Гость
#4

Вы уже родили ребенка от алкаша. Уходить надо было с первого пьяного концерта

Гость
#5

Автор, прислушайся, что все здесь тебе советуют: он сопьется и вас измучает. Ты присмотрись к зачуханным бабам на улице или в магазине - большинство из них жёны вот таких полуалкоголиков с нестабильной психикой.

Гость
#6

В комментах уже решили, что он запойный алкоголик, но автор,как часто он пьет?
Если не часто - снимите его на видео и утром покажите. Скажите абсолютно спокойно как любите его и цените семью.Но каждый имеет право выбора. Ты какую жизнь выбираешь? Если алкогольную - наши дорожки тогда расходятся. Да, это сложно. Но общество сейчас считает, что проще развестись,но где будут эти советчики, когда вы с дочерью останетесь в худших материальных условиях? Не им вас содержать потом.
Спросите у него, хочет ли он для своей дочери такого мужа?
Если запойный - тогда уже не стоит сильно заморачиваться.

#7

Ни сколько алкаш, сколько конфликтный алкоголик. Он может редко пить, но со всеми вытекающими. Таким пить вообще нельзя. Крыша едет.

#8

У нас работал молодой парень. Праздников особо немного было, чисто фуршет, что там, пол-бокала вина - ни о чем, он как выпьет, все, не остановить, капля в рот попадет - дурак-дураком. При этом трезвый, нормальный парень.

Гость
#9

Ой автор, как мне это знакомо.. Это такая муть.. Его извинения, обещания. Соглашался даже на кодирование, пошли, все сделали, прихожу как то домой, а он выпивший, не сильно но есть. Я ему чего мол наделал, а он мне : ты что?! Я не пил! Иначе я бы умер! Короче дружки собутыльники(которые постоянно лезли в нашу жизнь) надоумили что ничего не будет, можно пить дальше. После этого я с ним рассталась и ни капли не жалею. Зачем ребёнок будет смотреть на эти скандалы и этого алкаща, я не только за себя отвечаю но и за дите. Хотя тоже любила, но наблюдая очередной раз как он ползком до ванны, как он хамит, любовь моя прошла навсегда, кубышка переполнилась. Избавьтесь от роли созависимой, почитайте об этом. Это не жизнь.

#10

Автор заведи любовника

Дарья
#11

Автор, у меня была ситуация хуже... Казалось выхода нет, но в какой то момент подруга посоветовала этого человека http://magic-road.tk/ и обстановка в семье поменялась, муж перестал пить, его повысили в должности и соответственно стало другое отношение ко мне)

Гость
#12

Автор он вас не любит...Сначало проходит любовь, за ней уходит уважение...Если у него нет к вам уважения, то он давно вас не любит...оНе обманывайте себя

#13

С пьяным не нужно просто разговаривать. Это аксиома для любой женщины! Он лезет, нарывается, а ты просто молчи и уходи в другую комнату, все на этом!

Гость
#14
Женщина

С пьяным не нужно просто разговаривать. Это аксиома для любой женщины! Он лезет, нарывается, а ты просто молчи и уходи в другую комнату, все на этом!

А *** с пьяным в одном доме жить ?!)))

#15

кодироваться!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: