Гость
Статьи
Свекровь не любит …

Свекровь не любит своего сына

У моей свекрови трое сыновей. Мой муж является старшим. И мне кажется, что она его совсем не любит. Но очень хочу, чтобы мне просто казалось.
Привести в пример ситуации я могу много. Мы в этом году поженились, и в процессе подготовки она никогда не интересовалась, как идут дела. Будто бы свадьбы нет вообще. Мы вместе с моей мамой ездили покупать ему костюм на свадьбу, а она сказала, что ей некогда. Звали ее посмотреть выбранный ресторан, она отказалась. Хотя когда средний сын женился через два месяца по залету, так там все уши прожужжала насчёт их свадьбы. Выставляет их свадебные фото в соц сетях, а также свои с младшим сыном. Даже с нашей свадьбы фото только со своими другими сыновьями, а с нами нет.
Незадолго до свадьбы брата у мужа был день рождения, но родители его так и не поздравили, сказали, что нет денег на подарок, но при этом везли большую сумму денег на свадьбу брата.
Мой муж у них просто для «принеси - подай». Он ей, конечно, во всем помогает. Его мать может просто его разбудить рано утром в выходной и попросить отвезти ее за помидорами в соседний город.
Мужу пыталась немного открыть глаза на всю ситуацию, но он проблемы не видит.
Может и правда нет проблем, а я накручиваю. Просто я в семье одна, и возможно, моим родителям не приходилось
делить любовь с другими.
P.S у меня со свекровью отношения нормальные. Думала, что может быть это я ей не нравлюсь. Против нашего брака она не была, а просто проявляла ко всему безразличие.

Elizabeth
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам-то что? Если даже не любит, вы ее полюбить сына не заставите. Хорошо когда свекровь к сыну ровно дышит, невестку не дёргает. Не ревнует.

Гость
#2

давай ты ему еще мозг ***, ко всему прочему

Elizabeth
#3
Гость

Вам-то что? Если даже не любит, вы ее полюбить сына не заставите. Хорошо когда свекровь к сыну ровно дышит, невестку не дёргает. Не ревнует.

Да мне просто обидно за него. Он ведь из всех братьев самый нормальный. Никогда не создавал проблем родителям. Может и правду говорят, что проблемные дети самые любимые?

Ольга
#4

Я вас понимаю. У меня та же картина. Муж старший, у него есть младший брат. Так он из родителей веревки вьет и они ему во всем потакают. Под его дебильные капризы открыли ресторан (который закрылся, не успев открыться), они нашли миллионы и ещё повесили кредит за это на моего мужа. А нам на свадьбу ни рубля не подарили и внуку пеленки не принесли. Зато мой ишачит на них и в упор не видит, что его тупо используют. Так что вы правы, автор. По крайней мере, ваше настроение мне ох как понятно.

Elizabeth
#5
Ольга

Я вас понимаю. У меня та же картина. Муж старший, у него есть младший брат. Так он из родителей веревки вьет и они ему во всем потакают. Под его дебильные капризы открыли ресторан (который закрылся, не успев открыться), они нашли миллионы и ещё повесили кредит за это на моего мужа. А нам на свадьбу ни рубля не подарили и внуку пеленки не принесли. Зато мой ишачит на них и в упор не видит, что его тупо используют. Так что вы правы, автор. По крайней мере, ваше настроение мне ох как понятно.

Мне обидно, что его могут дергать по каждому поводу, а остальных не трогать. Он у меня вообще такой человек, что в помощи не откажет.

Ольга
#6
Elizabeth

Мне обидно, что его могут дергать по каждому поводу, а остальных не трогать. Он у меня вообще такой человек, что в помощи не откажет.

Исходя из своего опыта, могу сказать следующее. Я в законном браке 5 лет, а суммарно с человеком 10. Так вот, за эти годы я поняла одну простую истину. Проблема кроется в муже и только в нем. Свекров не переделаешь, это бесполезно, да и не надо этого делать. Дело весьма неблагодарное. Вопрос в том, как муж смотрит на эту ситуацию. Если его это не задевает, то хоть кол на голове теши. Будет и дальше кланяться родителям в ножки, а они этим нагло пользоваться. Только имейте ввиду, ваши будущие дети при таком раскладе и ваш муж вечно будут с голой жопой, без наследства и без помощи, все отойдет другим братьям, а ваш муж искренне будет считать, что так надо, им нужнее, у них больше проблем. Я знаю, о чем говорю. Плавали.

Гость
#7

Мне кажется моя тоже не любит. Она вообще вряд ли любит кого-то кроме себя самой. Хоть он у неё и единственный ребёнок. Перед свадьбой тоже не интересовалась особо ничем. Только устраивала истерики, что должны быть приглашены ее подруги и свадьба там где она хочет. С днём рождения может сына не поздравить. Когда он ей что-то рассказывает, демонстративно включает видео на телефоне, например, или книгу берет, никогда не видела, чтобы она его как-то приласкала или похвалила. Зато требует его решать все ее бытовые дела. Покупки, оплата счетов и тд.
Ну что поделать, не всем везёт. Придётся мне его любить сильнее

Гость
#8

Как-бы не говорили что родители любят детей одинаково, это не так. Его не любят, факт. Плохо, что он этого не замечает. И да, если вам будет легче, я своим родителям тоже не нужна, но я одна у них. Просто не нужна. Просто не интересна как личность, не интересна моя жизнь. Конечно, мы общаемся, только странно это все... я спрашиваю "мама, интересно, как мы слетали в Грецию недавно?" (первый раз в жизни на море я выбралась), а ей не интересно. Зато рассказывает мне как живут какие-то ее знакомые и их дети, я говорю что мне не нужно рассказывать про незнакомых людей, зачем мне знать это? Она обижается)
В гости ко мне не ездят, мама попросила забрать у них из дома мои вещи, иначе она выбросит их)

Гость
#9

К сожалению, это нередкое явление и нередко в этом нередком явлении матери обращаются так со своими единственными сыновьями, демонстрируя лояльность к невестке. Реже к дочерям.
Рассказали историю. Женщина под 70 лет болела-болела и слегла. И так измученная дочь, живущая на две квартиры, три раза в день приходила для кормления её и ухода за ней, благо работа в соседнем здании. К больной приходил участковый терапевт, тоже пожилая женщина, дочь прибегала открыть ей квартиру. А тут врач ушла в отпуск, и на время отпуска вместо неё стал приём вести врач - молодой мужчина. И естественно он стал ходить по вызовам. Однажды, перед его приходом, покормив её утром она сказала, что закрывать квартиру не будет, так как ей некогда прийти открыть. И сказала, что придёт новый врач. Мать, еле-еле живым голосом спросила кто врач, дочь ответила и ушла. А тут получилось так, что у дочери время свободное появилось и она побежала посмотреть и узнать, что скажет врач. Заходит в квартиру, а врач с её матерью сидят за столом и мать вся аккуратно одетая, постель заправлена, горшки попрятаны и в комнате прибрано.

Дама
#10

Скажи спасибо что не лезет в ваши дела и будь счастлива.

Гость
#11
Гость

К сожалению, это нередкое явление и нередко в этом нередком явлении матери обращаются так со своими единственными сыновьями, демонстрируя лояльность к невестке. Реже к дочерям.
Рассказали историю. Женщина под 70 лет болела-болела и слегла. И так измученная дочь, живущая на две квартиры, три раза в день приходила для кормления её и ухода за ней, благо работа в соседнем здании. К больной приходил участковый терапевт, тоже пожилая женщина, дочь прибегала открыть ей квартиру. А тут врач ушла в отпуск, и на время отпуска вместо неё стал приём вести врач - молодой мужчина. И естественно он стал ходить по вызовам. Однажды, перед его приходом, покормив её утром она сказала, что закрывать квартиру не будет, так как ей некогда прийти открыть. И сказала, что придёт новый врач. Мать, еле-еле живым голосом спросила кто врач, дочь ответила и ушла. А тут получилось так, что у дочери время свободное появилось и она побежала посмотреть и узнать, что скажет врач. Заходит в квартиру, а врач с её матерью сидят за столом и мать вся аккуратно одетая, постель заправлена, горшки попрятаны и в комнате прибрано.

В смысле? Мать лежачей
притворялась, что ли? Или что?

Гость
#12

Ну и не любит. Такое бывает. Родители могут пользлваться детьми, формируя в них или чувство вины или другую зависимость. Такое сплошь и рядом. Но у него есть вы, и вы его "долюбите". Додадите ему то чего у него не было - безусловное его принятие, похвала, виденье в нем хороших его черт . И он, благодаря вам , узнает что он хорош и прекрасен и его есть за что любить и он ее достоин.

Гость
#13

Он расцветет и раскроется как ромашка.

Гость
#14

Вы бы не встретились просто так, не были бы вместе...Там где у него "ямка" у вас -"бугорок". Он не видел нормальной родительской любви, а вы видели, вы это восполните. В чем -то другом -будет наоборот. Так вы и образуете единое целое)

Гость
#15

Бла бла бла жизнь несправедлива бла была бла

Гость
#16
Ольга

Исходя из своего опыта, могу сказать следующее. Я в законном браке 5 лет, а суммарно с человеком 10. Так вот, за эти годы я поняла одну простую истину. Проблема кроется в муже и только в нем. Свекров не переделаешь, это бесполезно, да и не надо этого делать. Дело весьма неблагодарное. Вопрос в том, как муж смотрит на эту ситуацию. Если его это не задевает, то хоть кол на голове теши. Будет и дальше кланяться родителям в ножки, а они этим нагло пользоваться. Только имейте ввиду, ваши будущие дети при таком раскладе и ваш муж вечно будут с голой жопой, без наследства и без помощи, все отойдет другим братьям, а ваш муж искренне будет считать, что так надо, им нужнее, у них больше проблем. Я знаю, о чем говорю. Плавали.

Полностью согласна. Автор, вы и дети для мужа всегда будете вторичны. Такой откажется от наследства в пользу братьев, но, скорее, его обойдут завещанием сами родители. При этом весь уход ляжет на него и на вас. Даст в "долг" по просьбе родителей и не потребует денег назад. Накопленное совместно отдаст без вопросов. Перспективы так себе.

Гость
#17
Гость

Вы бы не встретились просто так, не были бы вместе...Там где у него "ямка" у вас -"бугорок". Он не видел нормальной родительской любви, а вы видели, вы это восполните. В чем -то другом -будет наоборот. Так вы и образуете единое целое)

Чтобы этот бугорок в слиянии с углублением стал, нужно переехать подальше от родни и заняться собой и своей семьей. А муж пока подставляет свое углубление родителям по всякой их просьбе.

Гость
#18
Гость

Как-бы не говорили что родители любят детей одинаково, это не так. Его не любят, факт. Плохо, что он этого не замечает. И да, если вам будет легче, я своим родителям тоже не нужна, но я одна у них. Просто не нужна. Просто не интересна как личность, не интересна моя жизнь. Конечно, мы общаемся, только странно это все... я спрашиваю "мама, интересно, как мы слетали в Грецию недавно?" (первый раз в жизни на море я выбралась), а ей не интересно. Зато рассказывает мне как живут какие-то ее знакомые и их дети, я говорю что мне не нужно рассказывать про незнакомых людей, зачем мне знать это? Она обижается)
В гости ко мне не ездят, мама попросила забрать у них из дома мои вещи, иначе она выбросит их)

Как я вас понимаю,как будто о моей свекрови рассказали,самое страшное что это ваша мать.

Гость
#19
Дама

Скажи спасибо что не лезет в ваши дела и будь счастлива.

Да это свекровь должна быть счастлива, что не лезут в её дела. Представьте, сколько ошибок она совершила. Если её в каждую её ошибку тыкнуть носом, она захлебнется.

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем