Гость
Статьи
очень часто ругаемся …

очень часто ругаемся из-за его семьи

Крик души, помогите
С мужем у меня хорошие отношения , но в посленеее время очень часто ругаемся из-за его семьи .
У мужа есть старший брат , ему 40, мужу моему 27. Брату родители устроили всю жизнь, квартиру купили , машину, 2 гаража.
А мы вынужден жить с его родителями , потому что нам ничем не помогают.
Брат наглый , вечно занимает у мужа денег и может возвращать несколько нет, хотя сам вечно катается со своей женой по Европе, а мой муж не может отказать ,т.к. это его семья и брата любит.
Два гада назад брат даже попросил мужа взять на себя кредит, муж не смог отказать , платить то за него все-равно брат будет .
Третий год платит за кредит , периодически якобы не успевает и мы свои деньги платим за кредит, брат через несколько дней их возвращает . Каждый раз я из-за этого психую и мы ругаемся.
У брата так же есть ребёнок , потому что им есть куда рожать , живёт в 3ке, так он ещё вечно просит моего мужа о отвести жену в ПК с ребёнком , т.к. сам работает и тд . На этой почве мы постоянно ругаемся, меня очень бесит такое отношение к моему мужу , а муж считает что он не может отказать брату.
Иногда доходят наши ссоры уже до развода .
Помогите , советом , заранее благодарна !

Анечка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А ваш муж не работает?

Анечка
#2
Асти

А ваш муж не работает?

Конечно работает. Но ипотеку мы не потянем, у нас даже нет денег на первый взнос.
Платим кредит ещё за машину.

Гость.
#3

Ну попросите у своих родителей квартиру и машину.

#4

Ничего вы с этим не сделаете. Недавено была похожая тема. Сами пишите ваш муж любит брата и бутер всегда ему помогать

Гость
#5

Если никаких перспектив жить отдельно, не понимаю зачем вы всё это терпите? Уходите

Гость
#6

Ну и? Что поменяет, если брату старшему обрубят все потоки денежные?
Да ничего! Видимо родители мужа частично помогают.
Съезжайте на съем.

Тень Солнца
#7

Надо было выходить замуж за старшего брата. Что вас понесло за слюнтяя, на котором все ездят?

Гость
#8

Я б с таким не жила, л,,о,,х и лузер. Найдите себе мужика поумнее. Надо себя в первую очередь любить.

Катя
#9
Анечка

Конечно работает. Но ипотеку мы не потянем, у нас даже нет денег на первый взнос. Платим кредит ещё за машину.

А зачем вам кредитная машина, чтобы жену брата катать?? Ваш муж отпрашивается с работы, чтобы ее возить? Не лучше было бы эту машину использовать в качестве взноса на ипотеку?)

Катя
#10

И я не понимаю этого, жить в их семье и ругаться из-за его семьи... Почему к своим тогда не уйдете?

Гость
#11

Я бы сбежала на съём или к своим. Если любит - присоединиться.
Вампиры, а не родня.

Гость
#12

Автор, что вас там держит? Зачем вам эти бесполезные штаны? Вы вышли замуж не за мужчину, а стали придатком к человеку, для которого семья это его старшая родня по крови. Почему старшая? Потому что родные дети ситуацию не изменят. Он будет в ущерб им помогать брату.
Вам-то зачем все это нужно?

Анечка
#13
Гость

Я б с таким не жила, л,,о,,х и лузер. Найдите себе мужика поумнее. Надо себя в первую очередь любить.

Лох тем что не может отказать родному брату ?

Анечка
#14
Катя

А зачем вам кредитная машина, чтобы жену брата катать?? Ваш муж отпрашивается с работы, чтобы ее возить? Не лучше было бы эту машину использовать в качестве взноса на ипотеку?)

Ну он её завозит /отвозит если по пути , или если в этот день не работает (2/2 график)

Анечка
#15
Гость

Если никаких перспектив жить отдельно, не понимаю зачем вы всё это терпите? Уходите

Бросить любимого человека только потому , что нет денег на жильё ?)

Гость
#16
Анечка

Бросить любимого человека только потому , что нет денег на жильё ?)

Потому что не собирается решать задачу вашего нормального семейного проживания в будущем. Так что ваша любовь ни при чем, видимо не очень сильно любят вас

Гость
#17
Анечка

*** тем что не может отказать родному брату ?

Адекватные родственники себе подобного не позволяют, а это свинство. У меня свекровь такая была, все вокруг нее и ее проблем. В итоге развелась. Мой брат всегда говорит мы сами, мы справляемся, единственно с его женой дружу хорошо, по дому помогаем друг другу и без обязаловки и обид если отказы.

Гость
#18

Ваш муж дурачек, что тут сказать. Хорошо подумайте, прежде, чем беременеть. Так как с появлением ребенка ничего не изменится, а вам придется впоследствии ухаживать за родителями мужа, а потом еще и делить с его братом наследственную квартиру. Будете вечно со своим ребенком у разбитого корыта и на вторых ролях. Я бы очень хорошо подумала о перспективах, уж извините.
Поговорите сначала с мужем, как он видит ваше будущее. Спросите, почему он помогает семье взрослых дееспособных людей. Ведь брат старше, и это он может помогать вашему мужу, а не наоборот. Так и скажите, что это выглядит так, что ваш муж позволяет своему брату пользоваться своей добротой и любовью, это игра в одни ворота. Ведь семья брата может позволить себе качественный отдых, а вы нет, это муж ваш возит его жену по ее делам, а не его брат вас возит, и у того вечно нет денег, да еще и занятое можно не отдавать. И смотрите по его реальным поступкам, если муж продолжает одалживать деньги, брать кредиты, тратить свое время на семью брата в ущерб вашей семье, то принимайте уже решение и не затягивайте.
Вам тут пишут про любовь, но такое отношение к своей семье - это не та любовь.

Катя
#19
Анечка

Бросить любимого человека только потому , что нет денег на жильё ?)

Переехать вместе с ним к своим родителям

Катя
#20
Анечка

Ну он её завозит /отвозит если по пути , или если в этот день не работает (2/2 график)

Ну тогда ничего страшного, завезти по пути, не каждый же день она в поликлинику ездит.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы