Гость
Статьи
Очень часто обижаю …

Очень часто обижаю мужа

Помогите пожалуйста!
Я очень часто обижаю своего мужа. Потом мне становится очень жалко его, извиняюсь всегда, никогда не делаю вид, что все хорошо.Но я понимаю, что это слов не вернёт и осадок остается. Зачастую это ответная реакция на его неприятные слова мне (во время разных ссор), но бывает что и сама первая начинаю. Можем ругаться на одну тему, а я ему обидные такие слова говорю, которые никак к теме ссоры не относятся.
Могу оскорблять, могу говорить такие вещи...что потом себя сжираю неделями. Из недавнего я сказала ему, что сережки которые он мне подарил ужасные (я если честно так не считаю, просто хотела обидеть его в ответ), а он на эти сережки долго копил. Знаю, что себе отказывал в чем-то.. хочется как-то загладить свою вину, научиться держать себя у руках, я хочу выразить свою любовь к мужу, чтобы он ее чувствовал и не обижался на меня. Но не знаю как. Люблю его очень сильно. #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Если вы его сильно любите, но ведете себя подобным образом это чаще всего говорит о вашем бессознательном требовании к нему, т.е. о вашем неврозе.
Причин данному состоянию может быть много, но наиболее частые это инфантильность, фобии или неудовлетворенность бессознательных желаний.

Гость
#2

Минет решит все ваши проьлемы.

Гость
#3

Я такая же была. При чём, я совсем не агрессор, добрая, спокойная. Но ... Могла резко отчитать мужчину. Хотя, он заслуживал. Расстались по моей инициативе. Сейчас понимаю в чём дело:
* Девочек не учат, как общаться. Касается, и в отношениях, и с коллегами, и на учебе.
* Девочка повторяет манеру общения мамы. Да, моя мама волевая, резкая. Сожителя могла и ударить.
* Увы. В моём случае, я не любила. Поспешила в отношения. Увидев его истинное лицо, разочаровалась быстро и не готова принять его недостатки.
* Сейчас влюблена в друга семьи. Пороки практически такие же. Но .... Я твердо, спокойно реагирую. Сама удивляюсь, откуда эта сила и разум.

Гость
#4

уйдет он скоро. И правильно сделает

Гость
#6

Надо голову лечить.

Гость
#7
Гость

Минет решит все ваши проьлемы.

Да на маленький периуд