Гость
Статьи
Кто не хотел детей, а …

Кто не хотел детей, а потом захотел - как? Почему?

Здравствуйте! Мне 31 год, понимаю, что вроде бы и хочу детей, но когда-нибудь потом. Муж есть, работа фриланс, в теории позволяет работать и в декрете с небольшими потерями в заработках. Зарплата у меня и у мужа относительно хорошая, жильё есть у обоих. Расскажите, как и когда вы поняли, что хотите (прям искренне) детей? #семья

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
*
#1

Захотела своих, когда замуж вышла, в 28.
Но я и до этого всегда детей любила, нянчила племянников.
А если бы была чайлдфри и говорила бы гадости про детей и матерей, то не рожала бы. Стыдно было бы.

#2

Вот совсем недавно. Мне 25

#3
*

Захотела своих, когда замуж вышла, в 28.
Но я и до этого всегда детей любила, нянчила племянников.
А если бы была чайлдфри и говорила бы гадости про детей и матерей, то не рожала бы. Стыдно было бы.

Чайлдфри это бракованные бабы)

#4

Я это понял через 2-3 года после рождения ребёнка,а дальше только больше)

Гость
#5

Годы идут, как никак начинаешь задумываться о ценностях. Постепенно приходит понимание что по-настоящему важно. Нельзя быть всю жизнь инфантилом. А родить, воспитать нового человека - это не вести беззаботную жизнь люмпена. Тут трудиться надо и думать головой.

#6
Мышка Малышка

Вот совсем недавно. Мне 25

Как поняла ? Не знаю)
Просто в один момент осознала, что мне чего-то не хватает. А именно - семьи
А семья и дети лично для меня это одно и тоже

*
#7
Весёлый Гремлин

Чайлдфри это бракованные бабы)

Нормальные.
Но вот бывшие чайлдфри - те, конечно, беспринципные.

над пропастью поржи
#8

на разных этапах мы хотим/не хотим разного и никогда одного и того же

#9
*

Нормальные.
Но вот бывшие чайлдфри - те, конечно, беспринципные.

Материнский инстинкт,он главный у женщины)Если его нет, то дайте другую,Эта сломанная !!!!

Гость
#10

Было такое. Когда мне было 12, мама родила младшую сестру, и именно меня заставляли с ней нянчиться, чего мне абсолютно не хотелось. В итоге в 16 лет решила для себя, что не хочу детей. В принципе никогда не было какого-то восхищения или умиления детьми.
Вышла замуж в 29 лет, поняла, что возможно в будущем захочу родить одного. В итоге с мужем искали компромисс на эту тему и в 32 года родила. Но не скажу, что было огромное искреннее желание. Ни разу не пожалела, но на второго не решусь точно.
Не знаю, чем Вам это поможет, автор, тут каждый решает сам для себя.

#11

Потом это когда? Когда проблемы со здоровьем появятся у вас или мужа ? После 35 риск выше и у Ж и у М

#12
Весёлый Гремлин

Материнский инстинкт,он главный у женщины)Если его нет, то дайте другую,Эта сломанная !!!!

Материнский инстинкт появляется только после родов. И то не у всех)

#13

Автор, я не хотела никогда, но когда замуж вышла 1й раз, думала вот лет в 35 рожу. Но так и не захотела. Сейчас мне 40, думаю а кто мне будет жжопу мыть? Так что подумываю. Но детей ради детей не хочу)

Гость
#14
Гость

Было такое. Когда мне было 12, мама родила младшую сестру, и именно меня заставляли с ней нянчиться, чего мне абсолютно не хотелось. В итоге в 16 лет решила для себя, что не хочу детей. В принципе никогда не было какого-то восхищения или умиления детьми.
Вышла замуж в 29 лет, поняла, что возможно в будущем захочу родить одного. В итоге с мужем искали компромисс на эту тему и в 32 года родила. Но не скажу, что было огромное искреннее желание. Ни разу не пожалела, но на второго не решусь точно.
Не знаю, чем Вам это поможет, автор, тут каждый решает сам для себя.

Спасибо за искренний ответ. Поможет :)

Гость
#15

До 30 не хотела, отношений не было, лень. После ... Осознание, что никому мы не нужны. Замуж не хочу. Сейчас ищу удобного, вменяемого. Хочу родить. Есть острое желание поучать, передать опыт, вырастить сильными личностями, ведь жизнь это как военная подготовка. Прям энергия застаивается. Жалко, что так много детей, которых родили по глупости. Это кощунство. Губительно для них. Думаю, 1го можно родить всеми силами. Смотря, какой мужчина рядом, надеюсь, толковый, и можно под опеку взять ещё. Мне хочется учить и учить :)

Гость
#16

Продолжение. Не знаю откуда такая сила. Не скажу, что жила до 30 и ненавидела детей, просто инстинкта не было. Да и сейчас инстинкта самки нет, чтоб плодиться, мамочка, животик, чудо. Планирую жизнь так, чтоб посвятить себя воспитанию. А не бегать добывать кусок хлеба, а детей улица воспитывает.
* Автор может до 40-41 в ус не дуть. Сейчас врачи и в 50-55 помогают родить. Никто не унижает и не читает нравоучения.

#17
Вау🍷

Автор, я не хотела никогда, но когда замуж вышла 1й раз, думала вот лет в 35 рожу. Но так и не захотела. Сейчас мне 40, думаю а кто мне будет жжопу мыть? Так что подумываю. Но детей ради детей не хочу)

Можешь меня удочерить 😂 но по поводу *** даже не знаю ..😄

*
#18
Весёлый Гремлин

Материнский инстинкт,он главный у женщины)Если его нет, то дайте другую,Эта сломанная !!!!

Не столько материнский инстинкт, сколько стремление к любви, нежности и ласке присущи
женщине.

Гость
#19

Я забеременела случайно в 27 лет, а так бы наверно до сих пор без детей жила. Я совершенно не была несчастна без ребенка, не чувствовала никакого трепета к детям, к чужим и сейчас не испытываю. Чайлдфри не являлась, просто я слишком эгоистичная натура. Уже беременная никакого желания стать матерью не испытывала, но с другой стороны и сделать аборт не смогла. Я тогда смотрела на экзальтированных мамочек и думала я не такая и не смогу так же любить своего ребенка. Нет, родила и полюбила, свой собственный ребенок приносит радость и чувства о которых не подозреваешь пока живёшь без детей. Более того я второго захотела через 3 года и через 4 родила. Сейчас я счастливая мама двоих замечательных сыновей, скажи мне кто раньше, что так будет, не поверила бы.

Гость
#20
Гость

Продолжение. Не знаю откуда такая сила. Не скажу, что жила до 30 и ненавидела детей, просто инстинкта не было. Да и сейчас инстинкта самки нет, чтоб плодиться, мамочка, животик, чудо. Планирую жизнь так, чтоб посвятить себя воспитанию. А не бегать добывать кусок хлеба, а детей улица воспитывает.
* Автор может до 40-41 в ус не дуть. Сейчас врачи и в 50-55 помогают родить. Никто не унижает и не читает нравоучения.

А вот это врачи зря делают. Тогда и границы бодрости матери надо отодвинуть до 75 лет, когда ребенок уже станет самостоятельным, раз родила аж в 55.

Гость
#21
Вау🍷

Материнский инстинкт появляется только после родов. И то не у всех)

Только так и больше никак, испытала на собственном опыте

Гость
#22

Не хотела детей лет до 32, прямо совсем. Вот вообще не было интересно, абсолютно атрофированное чувство умиления детьми или интереса к ним. У подруг рождаются дети - для приличия спрашивала как они, а вообще не было интересно совсем. А потом просто захотела, до сих пор думаю, что это что-то гормональное. Около полугода сильно хотела, потом снова расхотела))) Возможно, будет снова гормональный всплеск, и я наконец решусь)

Гость
#23
Гость

Я забеременела случайно в 27 лет, а так бы наверно до сих пор без детей жила. Я совершенно не была несчастна без ребенка, не чувствовала никакого трепета к детям, к чужим и сейчас не испытываю. Чайлдфри не являлась, просто я слишком эгоистичная натура. Уже беременная никакого желания стать матерью не испытывала, но с другой стороны и сделать аборт не смогла. Я тогда смотрела на экзальтированных мамочек и думала я не такая и не смогу так же любить своего ребенка. Нет, родила и полюбила, свой собственный ребенок приносит радость и чувства о которых не подозреваешь пока живёшь без детей. Более того я второго захотела через 3 года и через 4 родила. Сейчас я счастливая мама двоих замечательных сыновей, скажи мне кто раньше, что так будет, не поверила бы.

Я до 30 замуж не хотела и детей тоже, ровно в 30 и свадьбу сыграли и первого родила, раньше думала, что одного надо когда-нибудь.. сейчас ему почти 4, 10 мес назад родила двойню, и я прям хотела ещё детей уде, потому что поняла, что это такое, какая это безграничная любовь, не сравнивание с чужими детьми, это совсем другое… раньше и не поверила бы, что буду многодетной мамой )

#24
Вау🍷

Материнский инстинкт появляется только после родов. И то не у всех)

Женщина которая не хочет детей-сломанная.

#25
Весёлый Гремлин

Женщина которая не хочет детей-сломанная.

Или рождена с душой мужчины 😄

Гость
#26

Я считаю, что можно не хотеть, а потом резко захотеть ребенка в любом возрасте. Ничего в этом нет такого. У кого-то зависит от гормонов, от внешних обстоятельств, от изменения жизненных ценностей, от возраста. Некоторых накрывает, когда выясняется, что у них бесплодие или трудности с зачатием. Гораздо хуже, когда человек, вроде бы, хотел (или думал, что хотел, потому что возраст, давление общества, родственников и тп), появляется ребенок, и тут сюрприз - он понимает, что родительство - это не его. А обратно фарш не провернешь. Вот это - трагедия, и для родителя, и для ребенка. Мужчинам просто, они уходят, вычеркивают ребенка из жизни, как будто его нет. Женщинам сложнее.

#27
*

Нормальные.
Но вот бывшие чайлдфри - те, конечно, беспринципные.

Да не бывает бывших чайлдфри. Настоящие чайлдфри не рожают, они такие изначально и такими остаются, это твердая жизненная позиция. Остальное фигня

Гость
#28

Кто в 31 год детей не хочет, тот их никогда не захочет. Одно дело не хотеть детей в 20 лет, юность на них тратить, да и содержать у многих еще денег нет. В 30+ лет это уже четкая позиция, которая не изменится. К слову есть люди которые не могли иметь детей по медицинским показаниям и всем говорили не хочу, а на деле всегда мечтали, вот такие после множественных эко могут и в 45 родить, но это совсем другая история

Гость
#29
Света

Да не бывает бывших чайлдфри. Настоящие чайлдфри не рожают, они такие изначально и такими остаются, это твердая жизненная позиция. Остальное фигня

Хорошо.
Считавшие себя чайлдфри, но родившие - фигня люди)).

Гость
#30

Когда родила, и стала играть с ребенком. Он очень похож на меня, вызывает умиление, и я теперь жизнь отдам за него, он самый мой дорогой, родной, любимый человечек, мой сыночек. Самый сладкий малыш на свете. Я очень рада, что стала мамой, а то бы так никогда не поняла, что можно так сильно любить.

Гость
#31

Паблик Щастьематеринства почитай.

#32
Гость

Хорошо.
Считавшие себя чайлдфри, но родившие - фигня люди)).

Они могут себя как угодно называть) Но они такими не являются. Они были сомневающимися, значит. Таких тоже много.

Гость
#33
Света

Они могут себя как угодно называть) Но они такими не являются. Они были сомневающимися, значит. Таких тоже много.

Не. Те, что пишут гадости - это не сомневающиеся, это уже определившиеся. Так пусть же все речи им на плечи. Желали смерти всем "личинкам" и "свиноматкам" - бумерангом их, та-дам!

Гость
#34

Мне 29, вот жду, когда захочется. Но у меня своего жилья нет и МЧ замуж не зовёт. Так что хз. Видимо, не скоро.

#35
Гость

Не хотела детей лет до 32, прямо совсем. Вот вообще не было интересно, абсолютно атрофированное чувство умиления детьми или интереса к ним. У подруг рождаются дети - для приличия спрашивала как они, а вообще не было интересно совсем. А потом просто захотела, до сих пор думаю, что это что-то гормональное. Около полугода сильно хотела, потом снова расхотела))) Возможно, будет снова гормональный всплеск, и я наконец решусь)

А сколько вам сейчас ?

Гость
#36

Вышла замуж в 29, пару лет пожили для себя и решили, что пора. Не хотелось особо, но возраст поджимал. родила. Сейчас сыну 9, люблю непередаваемо, но вот только его как конкретного человека, а детей по-прежнему не особо

Гость
#37
Гость

Не. Те, что пишут гадости - это не сомневающиеся, это уже определившиеся. Так пусть же все речи им на плечи. Желали смерти всем "личинкам" и "свиноматкам" - бумерангом их, та-дам!

Сама ты далеко не ушла, гадости писать со своими личинками, свиноматка.
Пусть же все речи вам на плечи.
бумерангом вас та-дам , бдыщ!
Запустили? Получайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: