Гость
Статьи
Кто придумал, что дети …

Кто придумал, что дети это обязательно?

Кто сказал, что дети - это счастье и они нужны всем? Меня заколебало уже это суждение, каждой паре желают детей, и даже если они осмеливаются сказать, что им это не надо, то начинаются расспросы а почему, а зачем вы тогда поженились и так далее. Какое дело людям, у кого есть дети, а у кого нет? Что меняется в вашей жизни, от знания когда люди хотят детей, или почему не хотят детей, вам то что от этого? Это чужая жизнь. Пара поженилась потому что захотела поженится, пара не рожает детей, потому что не хотят их. Все ведь просто. Люди хотят жить для себя. В тишине, порядке, вдвоём. Путешествовать БЕЗ ДЕТЕЙ. Делать, что они хотят, а не подстраиваться и к тому же дети - это дорого, зачем тратить свои ресурсы на кого то, если можно потратить на себя любимых?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! В ваших словах чувствуется много раздражения и досады. Да, действительно, есть много людей, которые бесцеремонно относятся к личным границам других. Для них нормально расспрашивать, почему пара не заводит детей, почему не хочет их и т.д. Это, конечно, неуместно. У каждого своя система ценностей и важно это учитывать. И не навязывать другим свои ценности. Вы не обязаны объяснять никому, почему не хотите детей или почему у вас их нет. В нашей культуре, действительно сложно отличаться от других, иметь другие потребности, нужно иметь много выдержки и терпения. Желаю вам понимающего , чуткого окружения

Гость
#1

Ребёнок это не кто-то, а самый родной человечек и понять это можно только родив. Да, это тяжёлый труд.
Если не хотите, не рожайте, так и скажите, не хотим.
У нас вообще люди любят подталкивать к чему либо :когда замуж, когда ребёнка, когда второго.
Людям никогда не угодишь.

#2

Ну так у людей же всегда так было "если кто-то живет не так как я, значит он неправильный" вот и орут на каждом шагу про детей и счастье.

Гость
#3

Вообще не обязательно. Кто детей не хочет - тот живет без них и не парится. У меня таких примеров куча, даже пары советских времен есть. А кто хочет, но не может, делает вид что люто не хочет строча тут темы как они не хотят детей)

Гость
#4

Потому что ненормольно быть инфантилом, поэтому желают хорошее. Напишите на лбу ЧФ. Или на одежде. Никто вам желать не будет. Вы сама еще ребенок, многого не понимаете.

Гость
#5
Гость

Потому что ненормольно быть инфантилом, поэтому желают хорошее. Напишите на лбу ЧФ. Или на одежде. Никто вам желать не будет. Вы сама еще ребенок, многого не понимаете.

Кто сказал, что ненормально быть инфантильным? Человек может сам выбирать кем ему быть по жизни, если он не вредит своим выбором окружающим

Гость
#6
Гость

Кто сказал, что ненормально быть инфантильным? Человек может сам выбирать кем ему быть по жизни, если он не вредит своим выбором окружающим

Повзрослеешь - поймешь.

Гость
#7
Гость

Повзрослеешь - поймешь.

С какого возраста у нас взросление происходит? Мне просто 31 уже, когда пойму?

Гость
#8

Я тоже ЧФ, но как дура и как ребенок себя не веду. Нормальные вопросы задают про детей. Лечите свои нервы и взрослейте. Иначе с ума сойдете))

Гость
#9
Гость

Я тоже ЧФ, но как дура и как ребенок себя не веду. Нормальные вопросы задают про детей. Лечите свои нервы и взрослейте. Иначе с ума сойдете))

Что в них нормального? Кого касается чужая семейная жизнь?

Гость
#10
Гость

Ребёнок это не кто-то, а самый родной человечек и понять это можно только родив. Да, это тяжёлый труд.
Если не хотите, не рожайте, так и скажите, не хотим.
У нас вообще люди любят подталкивать к чему либо :когда замуж, когда ребёнка, когда второго.
Людям никогда не угодишь.

Тут есть два нюанса.
1. Родив, самый родной, да.
Когда родители этого ребенка правда сами хотят, а не когда их к этому принуждает общество.
2. Пока он маленький, он родной. А вот когда вырастает очень часто от этого родства одни формальности. Даже если деть вырос нормальным, не факт, что душевное родство там будет.
Видела огромное количество семей с взрослыми детьми, там войны. Я про покинутых стариков не говорю, я говорю о тех, где все формально соблюдено, а отношения гнилые или в лучшем случае вежливо прохладные. И не всегда дети в этом виноваты, они выросли и хотят жить своей жизнью, своя семья, дети, работа. Если при этом еще и интроверт, то он выдохся уже на этом этапе, а тут мама каждый день общаться хочет, ведь ей ребенок самый родной. Но она не думает, что он то уже не маленький и помимо мамы обязан кучу всего и силенки не бесконечны.
Так что каждый человек решает только сам насколько он готов и готов ли на это. А все эти "самый родной и понять можно только родив" совершенно не аргумент. И понять это можно когда ваш деть вырастит и обзаведется своей жизнью и семьей. Вот когда он уже вырос, обзавелся своей семьей, а у вас мир и любовь, тогда да, счастье. Вот тогда это можно понять. А до тех пор это лотерея. И играть в нее должны только те, кто этого хочет и к этому готов.

Лилия
#11

Хм, странно... судя по форуму, я бы сказала, что дети никому не нужны... Здесь куча таких тем.

Гость
#12
Лилия

Хм, странно... судя по форуму, я бы сказала, что дети никому не нужны... Здесь куча таких тем.

Мало ли что здесь на форуме, сюда пишут люди в крайней ситуации, у кого все хорошо сюда не пишет.

Гость
#13
Гость

Тут есть два нюанса.
1. Родив, самый родной, да.
Когда родители этого ребенка правда сами хотят, а не когда их к этому принуждает общество.
2. Пока он маленький, он родной. А вот когда вырастает очень часто от этого родства одни формальности. Даже если деть вырос нормальным, не факт, что душевное родство там будет.
Видела огромное количество семей с взрослыми детьми, там войны. Я про покинутых стариков не говорю, я говорю о тех, где все формально соблюдено, а отношения гнилые или в лучшем случае вежливо прохладные. И не всегда дети в этом виноваты, они выросли и хотят жить своей жизнью, своя семья, дети, работа. Если при этом еще и интроверт, то он выдохся уже на этом этапе, а тут мама каждый день общаться хочет, ведь ей ребенок самый родной. Но она не думает, что он то уже не маленький и помимо мамы обязан кучу всего и силенки не бесконечны.
Так что каждый человек решает только сам насколько он готов и готов ли на это. А все эти "самый родной и понять можно только родив" совершенно не аргумент. И понять это можно когда ваш деть вырастит и обзаведется своей жизнью и семьей. Вот когда он уже вырос, обзавелся своей семьей, а у вас мир и любовь, тогда да, счастье. Вот тогда это можно понять. А до тех пор это лотерея. И играть в нее должны только те, кто этого хочет и к этому готов.

На примере моих близких дети вырастают нормальными, достойными. И родители от них получают внимание и помощь.
Супруги имеют свойство уйти к другому, умереть раньше, особенно мужчины. И женщина остаётся не совсем одна, а есть дети и внуки,даже если они живут отдельно.
У меня 2 сына, одному 16,другому 2.
Старший скоро начнёт свою жизнь, но это не будет означать что мы станем чужими.
Маленький уже сейчас заботится обо мне, надо просто воспитывать нормально.
И мы вместе навещаем нашу бабушку, как ей было бы одной даже не знаю.
Так что не все так плохо. Желаю всем гармонии

б-ка
#14

Продолжение рода - это второй, после инстинкта самосохранения, основной инстинкт нашего вида. Крепкая смесь биологического, социального, интеллектуального и духовного. Если этот инстинкт не работает - это настоящая проблема, болезнь, несчастье. Разумеется, чтобы меньше травмировать психику, изворотливые психические защиты всячески ищут пути объяснить ситуацию более благоприятно для инвалида (инвалидность - на благородной латыни означает невозможность). Рационализация. Типа, это не беда и даже не проблема, а просто ну вот такой личный выбор, нежелание быть похожими на этих бесконечных примитивных самок, поиск лучших целей в жизни, противные детёныши, гнусные мужики и тд. То есть, это не вполне добровольный выбор, если физиология в порядке, а слом мощных и ценных психических механизмов. Ну да, если механизмы есть, они могут быть сломаны. Винить себя за это бесполезно, глупо и вредно. Полезно договориться с самой собой в духе "да, не хочу, да, нет инстинкта, но это не моя вина". Попробуйте заткнуть рты "доброжелателям", но одним махом, без длинных рассуждений, как категорическое требование с неминуемыми жёсткими санкциями в случае повторения наездов. Возмущения, препирательства и прочие вялые брыкания не помогут. Народ у нас бывает исключительно настырный и туповатый в деле причинения добра. Чётче определите свою границу в этом месте.

Гость
#15
Гость

На примере моих близких дети вырастают нормальными, достойными. И родители от них получают внимание и помощь.
Супруги имеют свойство уйти к другому, умереть раньше, особенно мужчины. И женщина остаётся не совсем одна, а есть дети и внуки,даже если они живут отдельно.
У меня 2 сына, одному 16,другому 2.
Старший скоро начнёт свою жизнь, но это не будет означать что мы станем чужими.
Маленький уже сейчас заботится обо мне, надо просто воспитывать нормально.
И мы вместе навещаем нашу бабушку, как ей было бы одной даже не знаю.
Так что не все так плохо. Желаю всем гармонии

Я рада за вас. Конечно есть реально теплые отношения. Но это не означает, что достаточно родить, чтобы это понять. Кроме "родить" надо много чего другого сделать и это проект на всю жизнь, здесь нужно иметь желание и ресурсы не год два, а лет 20 минимум. И даже 20 лет хороших отношений с ребенком, не означает, что они не испортятся потом. Тем более в изначальную лотерею это не отменяет. И очень неправильно доставать людей, которые к этому не готовы, аргументами "родишь и поймешь". Вот когда будут готовы родить, тогда и поймут. А остальным надо заниматься своей жизнью и своими детьми и меньше лезть советами в чужую.
Это касается не только детей. Советов, которых не просили, не любит никто.

Розовая Пантера
#16
б-ка

Продолжение рода - это второй, после инстинкта самосохранения, основной инстинкт нашего вида. Крепкая смесь биологического, социального, интеллектуального и духовного. Если этот инстинкт не работает - это настоящая проблема, болезнь, несчастье. Разумеется, чтобы меньше травмировать психику, изворотливые психические защиты всячески ищут пути объяснить ситуацию более благоприятно для инвалида (инвалидность - на благородной латыни означает невозможность). Рационализация. Типа, это не беда и даже не проблема, а просто ну вот такой личный выбор, нежелание быть похожими на этих бесконечных примитивных самок, поиск лучших целей в жизни, противные детёныши, гнусные мужики и тд. То есть, это не вполне добровольный выбор, если физиология в порядке, а слом мощных и ценных психических механизмов. Ну да, если механизмы есть, они могут быть сломаны. Винить себя за это бесполезно, глупо и вредно. Полезно договориться с самой собой в духе "да, не хочу, да, нет инстинкта, но это не моя вина". Попробуйте заткнуть рты "доброжелателям", но одним махом, без длинных рассуждений, как категорическое требование с неминуемыми жёсткими санкциями в случае повторения наездов. Возмущения, препирательства и прочие вялые брыкания не помогут. Народ у нас бывает исключительно настырный и туповатый в деле причинения добра. Чётче определите свою границу в этом месте.

Нет никакого инстинкта продолжения рода. Есть социальные установки и понятия о норме. У людей есть влечение и желание заняться сексом, а дети это всего лишь резутат " труда", т.к. М и Ж занимаются любовью для удовольствия, а не для продолжения рода. Заботятся же о детях не изза животных инстинков, а из моральных принципов гуманизма и совести.

Гость
#17

Всем пофигу есть ли у тебя дети, только форум засоряешь однотипными темами.

Гость
#18
Гость

Я рада за вас. Конечно есть реально теплые отношения. Но это не означает, что достаточно родить, чтобы это понять. Кроме "родить" надо много чего другого сделать и это проект на всю жизнь, здесь нужно иметь желание и ресурсы не год два, а лет 20 минимум. И даже 20 лет хороших отношений с ребенком, не означает, что они не испортятся потом. Тем более в изначальную лотерею это не отменяет. И очень неправильно доставать людей, которые к этому не готовы, аргументами "родишь и поймешь". Вот когда будут готовы родить, тогда и поймут. А остальным надо заниматься своей жизнью и своими детьми и меньше лезть советами в чужую.
Это касается не только детей. Советов, которых не просили, не любит никто.

Я не лезу. Но когда знакомые бездетные никак не решаются, спрашивают :а зачем дети? Вот тогда могу высказаться. А так мне пофиг у кого что и как

Гость
#19

Как надоели то уже обмусоливать эту тему. Не хочешь-не рожай, всем параллельно! Вот один раз ответили родне- внуков не ждите, мы не планируем вообще детей и все, прикиньте, тема закрывается и вы живёте в свое удовольствие сколько влезет.

Гоуст
#20
б-ка

Продолжение рода - это второй, после инстинкта самосохранения, основной инстинкт нашего вида. Крепкая смесь биологического, социального, интеллектуального и духовного. Если этот инстинкт не работает - это настоящая проблема, болезнь, несчастье. Разумеется, чтобы меньше травмировать психику, изворотливые психические защиты всячески ищут пути объяснить ситуацию более благоприятно для инвалида (инвалидность - на благородной латыни означает невозможность). Рационализация. Типа, это не беда и даже не проблема, а просто ну вот такой личный выбор, нежелание быть похожими на этих бесконечных примитивных самок, поиск лучших целей в жизни, противные детёныши, гнусные мужики и тд. То есть, это не вполне добровольный выбор, если физиология в порядке, а слом мощных и ценных психических механизмов. Ну да, если механизмы есть, они могут быть сломаны. Винить себя за это бесполезно, глупо и вредно. Полезно договориться с самой собой в духе "да, не хочу, да, нет инстинкта, но это не моя вина". Попробуйте заткнуть рты "доброжелателям", но одним махом, без длинных рассуждений, как категорическое требование с неминуемыми жёсткими санкциями в случае повторения наездов. Возмущения, препирательства и прочие вялые брыкания не помогут. Народ у нас бывает исключительно настырный и туповатый в деле причинения добра. Чётче определите свою границу в этом месте.

Нет инстинкта продолжения рода. Есть инстинкт размножения, то есть спаривания, то есть просто секса. Когда две собачки *** на улице, они в самую последнюю очередь думают, что у них появится потомство. Просто секс ведет к появлению потомства. А человек научился это контролировать вот и всё.

Гость
#21
Гоуст

Нет инстинкта продолжения рода. Есть инстинкт размножения, то есть спаривания, то есть просто секса. Когда две собачки е.бутся на улице, они в самую последнюю очередь думают, что у них появится потомство. Просто секс ведет к появлению потомства. А человек научился это контролировать вот и всё.

А что это, если не инстинкт. Их привлекают суки в период речки. Так природой заложено, чтобы происходило размножение. Как раз инстинкты и заставляют кобелей бегать за суками, а сук- подпускать к себе кобелей.А не секс ради удовольствия. Так же м у людей. Сейчас этот процесс людьми просто контролируется.

Гоуст
#22
Гость

А что это, если не инстинкт. Их привлекают суки в период речки. Так природой заложено, чтобы происходило размножение. Как раз инстинкты и заставляют кобелей бегать за суками, а сук- подпускать к себе кобелей.А не секс ради удовольствия. Так же м у людей. Сейчас этот процесс людьми просто контролируется.

В чем противоречие? Я же сказала, что они не думают о щеночках, а просто получают удовольствие.

Гость
#23
Гоуст

В чем противоречие? Я же сказала, что они не думают о щеночках, а просто получают удовольствие.

В том, что тяга к этому заложена ради щеночков, хотя они о них и не думают. Так же и у людей.

Гоуст
#24
Гость

В том, что тяга к этому заложена ради щеночков, хотя они о них и не думают. Так же и у людей.

Нет противоречия, для или ради, но кто-то может контролировать, а кто-то нет.

Гость
#25

Человеку помимо инстинктов о других вещах думать надо .
Щеночки и котики вырастают быстро. Человеческих деток же не только вырастить и накормить до трех лет надо. Если бы это была кабала всего на пару лет, я бы еще парочку без проблем родила. Но воспитать ребенка не значит его только родить и няньчить в грудничковом возрасте. Поэтому не надо сравнивать с кошками и собачками. Они могут полагаться только на свои инстинкты, а людям еще и голову включать надо.

Розовая Пантера
#26
Гость

В том, что тяга к этому заложена ради щеночков, хотя они о них и не думают. Так же и у людей.

Противоречие есть. У животных тяга обычно весной и только когда есть пища, есть солнце, есть "жилье", а в остальное время они тяги нет. Это и емть инстинкты, а люди живут не так. У людей инстинктов нет, они живут головой, т.к им, в отличие от животных, дана от природы свобода воли и мысли.

Розовая Пантера
#27
Гоуст

Нет инстинкта продолжения рода. Есть инстинкт размножения, то есть спаривания, то есть просто секса. Когда две собачки е.бутся на улице, они в самую последнюю очередь думают, что у них появится потомство. Просто секс ведет к появлению потомства. А человек научился это контролировать вот и всё.

Инстинкт размножения и инстинкт продолжения рода это одно и тоже. Спаривание это не секс. Животные сексом не занимаются, т.к. удовольствия не получают. ( Некоторые виды высших приматов занимаются сексом ради удовольствия и приучают собак для охраны своих терииторий). Животные вообще не думают ни о чем. Думать это у людей, а животные не думают - них вместо мышления и заложены инстинкты. Животный инстинкт размножения и приводит к спариванию ради появления потомства, а у людей все абсолютно по другому.

Розовая Пантера
#28
Гоуст

В чем противоречие? Я же сказала, что они не думают о щеночках, а просто получают удовольствие.

Они не получают удовольствие

Гость
#29
Розовая Пантера

Противоречие есть. У животных тяга обычно весной и только когда есть пища, есть солнце, есть "жилье", а в остальное время они тяги нет. Это и емть инстинкты, а люди живут не так. У людей инстинктов нет, они живут головой, т.к им, в отличие от животных, дана от природы свобода воли и мысли.

Тяга к сексу и заложена для размножения. Это все инстинкты. Сейчас они поставлены под контроль контрацепцией и дороговизной выращивания детей. Но тем не менее благодаря инстинктам рождается очень много детей. И глупо с этим спорить.

Лилия
#30
Гость

Мало ли что здесь на форуме, сюда пишут люди в крайней ситуации, у кого все хорошо сюда не пишет.

Ну да, видно у этих людей проблемы какие- то психологические... Для обычных людей это не проблема, не хочешь не рожай, хочешь рожай...

Барачник
#31

Стакан воды в старости кто подаст.:)
И да люди просто хотят секса.

Гость
#32

Автор, а вас не заколебало, что каждой паре желают долгих лет? Вовсе не все желают жить долго, щас многие за эвтаназию взамен старческих болезней. Но у них хватает ума не излагать это, когда им желают долголетия, и не психовать)) просто благодарят и вопрос исчерпан. Понятно теперь, как надо относиться к пожеланиям детей, чтоб вас это перестало заколебывать?

Розовая Пантера
#33
Гость

Тяга к сексу и заложена для размножения. Это все инстинкты. Сейчас они поставлены под контроль контрацепцией и дороговизной выращивания детей. Но тем не менее благодаря инстинктам рождается очень много детей. И глупо с этим спорить.

Тяга к сексу заложена всего лишь как возможность для размножения, а не только для этого. . Я уже писала выше что людям вместо инстинктов даны мозги и свобода выбора как им жить и где .Причем изначально .У вот у животных выбора нет, они биороботы и живут по заложенной программе под названием инстинкт. Глупо не знать очевидное. Люди не живут инстинктами, они для этого слишком разумны, а у животных разума нет.

Гость
#34

Автор, успокойтесь. Тех кто думает головой в этой стране ещё очень мало. Но всё же их становится всё больше. Не обращайте внимания на расспросы и вопросы, посмотрите кто их задаёт. В основном это обычная серая масса нищуков , которые толком не понимают зачем они родили и что теперь с этим делать, но, как говорится, обратно не засунешь .

Гоуст
#35
Розовая Пантера

Инстинкт размножения и инстинкт продолжения рода это одно и тоже. Спаривание это не секс. Животные сексом не занимаются, т.к. удовольствия не получают. ( Некоторые виды высших приматов занимаются сексом ради удовольствия и приучают собак для охраны своих терииторий). Животные вообще не думают ни о чем. Думать это у людей, а животные не думают - них вместо мышления и заложены инстинкты. Животный инстинкт размножения и приводит к спариванию ради появления потомства, а у людей все абсолютно по другому.

Высшие животные вполне могут испытывать удовольствие от спаривания, что там - попробуйте погладить кота, ему будет это приятно. Глупо считать, что они не получают ничего, они бы ничего и не делали. Так что никто не думает, про то что будут котятки и щенятки, просто они следуют инстинкту, в данном случае размножения. Всё. И в отличие от животных человек может контролировать рождение детей. Всё. И если есть инстинкт размножения, то "продолжение рода" это инстинкт нищих мужичков рода Пупкиных, которым порой нужно просто сверхсрочно "увековечить" свой род пупкиных.

Гоуст
#36
Барачник

Стакан воды в старости кто подаст.:)
И да люди просто хотят секса.

у тя секс с непременным деторождением связан?

Гость
#37

Здравствуйте! В ваших словах чувствуется много раздражения и досады. Да, действительно, есть много людей, которые бесцеремонно относятся к личным границам других. Для них нормально расспрашивать, почему пара не заводит детей, почему не хочет их и т.д. Это, конечно, неуместно. У каждого своя система ценностей и важно это учитывать. И не навязывать другим свои ценности. Вы не обязаны объяснять никому, почему не хотите детей или почему у вас их нет. В нашей культуре, действительно сложно отличаться от других, иметь другие потребности, нужно иметь много выдержки и терпения. Желаю вам понимающего , чуткого окружения

Гость
#38

Автор, правильно мыслишь. У меня достаточно знакомых с 2-3 детьми, так вот живут они тяжело. Доходы не увеличились, все так и осталось на уровне, когда родился первый ребенок. Я уже не отвечаю на звонки этих горе-мамаш, надоело слушать их нытье, они сами выбрали свой путь. Тем более что я не могу сказать правду в лицо. Это же дети, цветы жизни )))

Гость
#39

Полностью с вами согласен, поскольку умным людям дети не нужны

Гость
#40
Гость

Автор, правильно мыслишь. У меня достаточно знакомых с 2-3 детьми, так вот живут они тяжело. Доходы не увеличились, все так и осталось на уровне, когда родился первый ребенок. Я уже не отвечаю на звонки этих горе-мамаш, надоело слушать их нытье, они сами выбрали свой путь. Тем более что я не могу сказать правду в лицо. Это же дети, цветы жизни )))

Недаром умные люди говорят, что дети - это цветы жизни на могилах своих родителей

Гость
#41

Умным людям дети и половае партнёры не нужны, поскольку они живут для себя

Гость
#42
Барачник

Стакан воды в старости кто подаст.:)
И да люди просто хотят секса.

Ты и есть Баранчик раз не понимаешь что людям нужен не секс а оргазм

Гость
#43
Гость

Здравствуйте! В ваших словах чувствуется много раздражения и досады. Да, действительно, есть много людей, которые бесцеремонно относятся к личным границам других. Для них нормально расспрашивать, почему пара не заводит детей, почему не хочет их и т.д. Это, конечно, неуместно. У каждого своя система ценностей и важно это учитывать. И не навязывать другим свои ценности. Вы не обязаны объяснять никому, почему не хотите детей или почему у вас их нет. В нашей культуре, действительно сложно отличаться от других, иметь другие потребности, нужно иметь много выдержки и терпения. Желаю вам понимающего , чуткого окружения

Чтобы не было окружения - живи в одиночестве

Гость
#45

поддерживаю

Гость
#46
Гость

С какого возраста у нас взросление происходит? Мне просто 31 уже, когда пойму?

Фраза "повзрослеешь - поймешь" означает, что у человека нет логического обоснования своей позиции, лишь лозунг, записанный на подкорку. Вероятно и к какому-либо анализу человек в принципе не способен

Гость
#47
б-ка

Продолжение рода - это второй, после инстинкта самосохранения, основной инстинкт нашего вида. Крепкая смесь биологического, социального, интеллектуального и духовного. Если этот инстинкт не работает - это настоящая проблема, болезнь, несчастье. Разумеется, чтобы меньше травмировать психику, изворотливые психические защиты всячески ищут пути объяснить ситуацию более благоприятно для инвалида (инвалидность - на благородной латыни означает невозможность). Рационализация. Типа, это не беда и даже не проблема, а просто ну вот такой личный выбор, нежелание быть похожими на этих бесконечных примитивных самок, поиск лучших целей в жизни, противные детёныши, гнусные мужики и тд. То есть, это не вполне добровольный выбор, если физиология в порядке, а слом мощных и ценных психических механизмов. Ну да, если механизмы есть, они могут быть сломаны. Винить себя за это бесполезно, глупо и вредно. Полезно договориться с самой собой в духе "да, не хочу, да, нет инстинкта, но это не моя вина". Попробуйте заткнуть рты "доброжелателям", но одним махом, без длинных рассуждений, как категорическое требование с неминуемыми жёсткими санкциями в случае повторения наездов. Возмущения, препирательства и прочие вялые брыкания не помогут. Народ у нас бывает исключительно настырный и туповатый в деле причинения добра. Чётче определите свою границу в этом месте.

Человек - единственный вид на Земле, способный принимать решение рожать или нет. Ни одному другому существу недоступно взять и решить не иметь детей. Получается, не иметь их - привилегия от Создателя

Гость
#48
Гость

Потому что ненормольно быть инфантилом, поэтому желают хорошее. Напишите на лбу ЧФ. Или на одежде. Никто вам желать не будет. Вы сама еще ребенок, многого не понимаете.

Нищие хуесосные Рашенбыдло рожают мусор и плодятся за пособия

Гость
#49
Гость

Повзрослеешь - поймешь.

Идивпизду, мать уголовника

Гость
#50
Гость

Тут есть два нюанса.
1. Родив, самый родной, да.
Когда родители этого ребенка правда сами хотят, а не когда их к этому принуждает общество.
2. Пока он маленький, он родной. А вот когда вырастает очень часто от этого родства одни формальности. Даже если деть вырос нормальным, не факт, что душевное родство там будет.
Видела огромное количество семей с взрослыми детьми, там войны. Я про покинутых стариков не говорю, я говорю о тех, где все формально соблюдено, а отношения гнилые или в лучшем случае вежливо прохладные. И не всегда дети в этом виноваты, они выросли и хотят жить своей жизнью, своя семья, дети, работа. Если при этом еще и интроверт, то он выдохся уже на этом этапе, а тут мама каждый день общаться хочет, ведь ей ребенок самый родной. Но она не думает, что он то уже не маленький и помимо мамы обязан кучу всего и силенки не бесконечны.
Так что каждый человек решает только сам насколько он готов и готов ли на это. А все эти "самый родной и понять можно только родив" совершенно не аргумент. И понять это можно когда ваш деть вырастит и обзаведется своей жизнью и семьей. Вот когда он уже вырос, обзавелся своей семьей, а у вас мир и любовь, тогда да, счастье. Вот тогда это можно понять. А до тех пор это лотерея. И играть в нее должны только те, кто этого хочет и к этому готов.

Вы очень умный человек, респект