Гость
Статьи
"Косметолог" на дому

"Косметолог" на дому

Можно ли привлечь к ответственности? Предвкушаю вопросы "а зачем ходить на дом? Чем думали? Сами виноваты!". Да-да-да, это всё понятно, умом не отличились, выводы сделали, будем умнее...
Я и несколько моих знакомых ходили у одному косметологу на дом, она принимает у себя в квартире. Вроде всё нормально, начинаешь доверять. И вот, значит, у всех моих знакомых начались проблемы, высыпания, отёки, аллергические реакции после визитов. И последнее - девочку перекосило после ботокса. Как потом выяснилось, препарат был введён неправильно, глубина введения, дозировка, распределение проколов (это уже диагностировал опытный доктор из клиники).
Собственно, наша "косметолог" никак этот момент своей виной считать не хотела, отпиралась, мол, виноват сам клиент, диффузия препарата и вообще у неё такое первый раз, ужас какой!!!
Можно ли как-то по закону привлечь человека к ответственности?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ст. 1064 ГК РФ

Гость
#2

На нормального косметолога не хватило денег, теперь хочешь нажиться на этом?

Али-баба
#3

Нефиг по сараям лазить. "Не гонялся бы ты поп за дешевизной."

#4

Есть ли у этого специалиста диплом/сертификат? Работает ли как ФЛП? Какая у вас доказательная база, что именно этот косметолог делал вам процедуры? Вы ничего не написали конкретного. Заявление можно написать в полицию, но чем доказывать будете? В таком виде у вас очередной висяк даже оформлять толком поленятся.

И, надеюсь, вам уже понятно, что не стоит ходить к маникюршам на дому. Потому что эти дамы с тремя классами образования даже не понимают, как они разносят ВИЧ и гепатит своей псевдостерелизацией инструмента (если они вообще ее делают). Не говорю уже о том, что лепнина на ногтях это такой колхоз.

Гость
#5
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Есть ли у этого специалиста диплом/сертификат? Работает ли как ФЛП? Какая у вас доказательная база, что именно этот косметолог делал вам процедуры? Вы ничего не написали конкретного. Заявление можно написать в полицию, но чем доказывать будете? В таком виде у вас очередной висяк даже оформлять толком поленятся.

И, надеюсь, вам уже понятно, что не стоит ходить к маникюршам на дому. Потому что эти дамы с тремя классами образования даже не понимают, как они разносят ВИЧ и гепатит своей псевдостерелизацией инструмента (если они вообще ее делают). Не говорю уже о том, что лепнина на ногтях это такой колхоз.

При чём тут маникюрши? Человеческий фактор, в салонах подвального типа "Ирина", поверьте, вам могут просто попшикать на инструмент спиртиком, смотреть в глаза и клятвенно обещать, что всё идеально. Надо искать профессионала, хорошего специалиста, которому будете доверять. А там много факторов.

Гость
#6
Гость

На нормального косметолога не хватило денег, теперь хочешь нажиться на этом?

Ещё как разжиться, угадали, хитрый план!

Гость
#7
Али-баба

Нефиг по сараям лазить. "Не гонялся бы ты поп за дешевизной."

Ну вот зачем такое писать? Что нефиг по сараям лазить? Ну вот легче не становится! Или вы не задавались целью поддержать?

#8
Гость

При чём тут маникюрши? Человеческий фактор, в салонах подвального типа "Ирина", поверьте, вам могут просто попшикать на инструмент спиртиком, смотреть в глаза и клятвенно обещать, что всё идеально. Надо искать профессионала, хорошего специалиста, которому будете доверять. А там много факторов.

Салон подвального типа и маникюрша на дому это одно и то же. Пополнение статистики темпов распространения СПИДа.

Гость
#9

Вы у этого вашего косметолога хотя бы образование и лицензию проверяли? Сертификаты на препараты?
Может она вообще по образованию повар, препараты брала где-то в подвале, а Колоть училась по видео в ютюбе?

Гость
#10

Вот вы сами понимаете, что ходя на дом к таким спецам подвергались риску. Так же как заниматься секисом с незнакомым человеком и заразится зппп, вы и только вы несете эти риски!!. Любая инстанция спросит зачем вы шли в халупу. Вспонимается анекдот...идет человек в белом халате по коридору..его останавливают и спрашивают, доктор а вы генеколог...ответ нет , но посмотреть могу. Так же и эти специ на дому и бывшие бухгалтера и кондитеры. Если они купили диплом и надели белый халат в ваших глазах они стали врачами?!

Гость
#11
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Салон подвального типа и маникюрша на дому это одно и то же. Пополнение статистики темпов распространения СПИДа.

Спид так просто не распространяется, темный человек.

Гость
#12

Мораль читать не буду.Первое,нет привлечь по- серьезному нельзя.Прлиция возиться не будет,а в суде ,если подадите сами,скажет,что вы врете.Это первое.Второе,если хотите сэкономить ,то ходите к врачу на дом.Вот прям точно врач,но договоритесь на дом.Чтобы % не отлетал посторонним...А так,умники пишут,про сараи и подвалы,но не понимают,что и клинику - то хрен привлечешь.Кучу бумаг подпишете,что реакция организма и проч.Дальше- круговая порука Врачи за смерть пациента в клинике не садятся.Ни один !

Гость
#13
Гость

Мораль читать не буду.Первое,нет привлечь по- серьезному нельзя.Прлиция возиться не будет,а в суде ,если подадите сами,скажет,что вы врете.Это первое.Второе,если хотите сэкономить ,то ходите к врачу на дом.Вот прям точно врач,но договоритесь на дом.Чтобы % не отлетал посторонним...А так,умники пишут,про сараи и подвалы,но не понимают,что и клинику - то хрен привлечешь.Кучу бумаг подпишете,что реакция организма и проч.Дальше- круговая порука Врачи за смерть пациента в клинике не садятся.Ни один !

И да,для чванливых умников.Врач( любой)- не рентген.У меня на работе( крупнейший в России завод) главбуху попали в зрительный нерв.В больнице Ботокс колола.Итог глаз убежал.Лечили за границей .Не помогло Так ,что не надо ля -ля про клиники и подвалы.Врачей и не врачей.Я не врача не подпущу и близко.Но риски одинаковые ,что клиника ,что дом.Еще раз повторю,врач не знает попадет он в нерв,сосуд или нет.Запомните это!

Гость
#14
Гость

Мораль читать не буду.Первое,нет привлечь по- серьезному нельзя.Прлиция возиться не будет,а в суде ,если подадите сами,скажет,что вы врете.Это первое.Второе,если хотите сэкономить ,то ходите к врачу на дом.Вот прям точно врач,но договоритесь на дом.Чтобы % не отлетал посторонним...А так,умники пишут,про сараи и подвалы,но не понимают,что и клинику - то хрен привлечешь.Кучу бумаг подпишете,что реакция организма и проч.Дальше- круговая порука Врачи за смерть пациента в клинике не садятся.Ни один !

Не нужно врать.
Как минимум можно получить компенсацию.
А уж индивидуальная реакция, от некачественно оказанной услуги отличаются

Гость
#15
Гость

Не нужно врать.
Как минимум можно получить компенсацию.
А уж индивидуальная реакция, от некачественно оказанной услуги отличаются

Какую компенсацию и кто конкретно получил.Дайте ссылку.Или вы хозяйка клиники?

Гость
#16
Гость

Не нужно врать.
Как минимум можно получить компенсацию.
А уж индивидуальная реакция, от некачественно оказанной услуги отличаются

https://www.garant.ru/news/1419587/ вот,почитайте Никто ничего не получил.По Суду!Читайте внимательно.И препарат ввели другой и суд.мед.заключение какое надо нарисовали.Медицина,это -мафия.

Гость
#17
Гость

Не нужно врать.
Как минимум можно получить компенсацию.
А уж индивидуальная реакция, от некачественно оказанной услуги отличаются

https://sudact.ru/regular/doc/V3ot09ATjdmR/ вот еще,долго читать,но суть та же Суд решил ,что все делалось ,как надо и истице отказать...У меня к вам нет негатива,просто муж юрист,и я знаю что пишу.Такая страна.Мы суды выигрывали всегда только потому,что супруг перед тем ,как подписать договор,его читал и просил переделать.Если нет,то иы отказывались от услуги.Т.к.высудить невозможно.В клиниках договоры не под клиента,а под себя пишут...Я хожу на дом .Но подруга врач.И работает в мед.центре .И зубы я вставляла без квитанции,т.к.по закону на имплант гарантии нет,если отторжение.Так надо мной протезисты тряслись больше нужного.Итог циркониевые имплататы дешевле в два раза.

Гость
#18

"девочку перекосило после ботокса" зачем девушке колоть ботокс и омолаживаться? Она и так молодая и красивая!

Гость3
#19

Вот на таких дурах эти "касмитолахи" и обогощаются. У нормальных косметологов должно быть Хотя-бы среднее мед образование, обородувание, асептические условия, которые дома создать невозможно, сертифицированная продукция, разрешение на эту деятельность и многое другое. Можно на реснички и ногти сходит на дом, но никак не к ряженному косметологу на такую серьёзную процедуру. Подавайте в суд, в следующий раз будите умнее.

Гость
#20

чисто логически если вы все, у кого отеки и аллергическая реакция есть напишите коллективный иск\жалобу, в суд или в полицию или еще куда (я не спец) то легче будет доказать что это не индвидуальная реакция, а косяк препарата или ее работы, тк не может у всех сразу проблемы быть индивидуальные. Ну и привлечь за незаконное оказание услуг наверно можно, надо знать кто имеет право делать инвазивные процедуры. И смотря откуда вы, тут же со всего света и снг люди сидят

Гость
#21

Писали про одну маньячку где то на юге, как она на дому пластические операции делала. Пациентка умерла у нее. Но как у людей с головой, чтобы так рисковать своим здоровьем?

Гость
#22
Гость

При чём тут маникюрши? Человеческий фактор, в салонах подвального типа "Ирина", поверьте, вам могут просто попшикать на инструмент спиртиком, смотреть в глаза и клятвенно обещать, что всё идеально. Надо искать профессионала, хорошего специалиста, которому будете доверять. А там много факторов.

Лично я на дом никогда не пойду. Все эти девицы мастерицы никак не соблюдают нормы. Если по нормам, то для каждого клиента должен быть свой инструмент(пилочка, баф и т д) но они этого делать не будут, не выгодно, легче одной пилкой всех клиентов перепилить. И даже если есть сертификат, это не гарантия качества и стерилизации

Гость
#23
Гость3

Вот на таких дурах эти "касмитолахи" и обогощаются. У нормальных косметологов должно быть Хотя-бы среднее мед образование, обородувание, асептические условия, которые дома создать невозможно, сертифицированная продукция, разрешение на эту деятельность и многое другое. Можно на реснички и ногти сходит на дом, но никак не к ряженному косметологу на такую серьёзную процедуру. Подавайте в суд, в следующий раз будите умнее.

А разве делая ресницы и ногти нельзя навредить здоровью? Ещё как можно.

Инна Вагина
#24

девочку перекосило после ботокса
😂 "Девочке" за полтос перевалило? Девочкам ботокс не нужен. Они свежи и прекрасны, как утренная роса.

Гость
#25
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Есть ли у этого специалиста диплом/сертификат? Работает ли как ФЛП? Какая у вас доказательная база, что именно этот косметолог делал вам процедуры? Вы ничего не написали конкретного. Заявление можно написать в полицию, но чем доказывать будете? В таком виде у вас очередной висяк даже оформлять толком поленятся.

И, надеюсь, вам уже понятно, что не стоит ходить к маникюршам на дому. Потому что эти дамы с тремя классами образования даже не понимают, как они разносят ВИЧ и гепатит своей псевдостерелизацией инструмента (если они вообще ее делают). Не говорю уже о том, что лепнина на ногтях это такой колхоз.

ВИЧ и СПИД крайне тяжело занести на маникюре. Это страшные байки, которые крутятся десятилетиями в обществе, но мало кто хочет углубляться в суть вопроса. Да и почему псевдостерелизация не очень понятно... полноценная трехфазная очистка +стерелизация идёт у мастеров, если говорить, конечно, о хороших,надежных мастерах маникюра
Я не мастер маникюра, если что)

Гость
#26
Гость

ВИЧ и СПИД крайне тяжело занести на маникюре. Это страшные байки, которые крутятся десятилетиями в обществе, но мало кто хочет углубляться в суть вопроса. Да и почему псевдостерелизация не очень понятно... полноценная трехфазная очистка +стерелизация идёт у мастеров, если говорить, конечно, о хороших,надежных мастерах маникюра
Я не мастер маникюра, если что)

объясните, почему сложно вич занести при маникюре?

Гость
#27
Гость

объясните, почему сложно вич занести при маникюре?

Вне тела он живет пару-тройку минут. Т.е. мастер должен хорошо так поранить вич положительного, не вытирая, не промывая инструмент и в считанные секунды поранить следующего клиента этим же инструментом, чтобы попытаться занести. Это Технически не возможно. Плюс к этому должна быть высокая концентрация вируса в этой капле крови. В любом случае мастер промоет инструменты и погрузит в раствор. А дальше уже идёт полноценная стерелищация в сухожаре, где уже при 60гр вирус погибает. А я не видела на своём пути ни одного мастера без сухожара. И пометочка: если у мастера стоит полноценный медецинсеий сухожар ГП (большая такая белая коробка), то к нему идти можно с закрытыми глазами. И не важно где он принимает. Потому что эта бандура стоит дорого и если человек потратился на такое оборудование, значит, что он крайне трепетно относится к вопросу стерелизации и к своим клиентам. Я написала совсем чуть-чуть, основной тезис про вич. Почитайте обязательно в интернете про это, если вам интересно. Надоела эта пустая болтовня, которыми невежды пугают людей, сами не понимая, что они несут🤦‍♀️

Олеся
#28
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Есть ли у этого специалиста диплом/сертификат? Работает ли как ФЛП? Какая у вас доказательная база, что именно этот косметолог делал вам процедуры? Вы ничего не написали конкретного. Заявление можно написать в полицию, но чем доказывать будете? В таком виде у вас очередной висяк даже оформлять толком поленятся.

И, надеюсь, вам уже понятно, что не стоит ходить к маникюршам на дому. Потому что эти дамы с тремя классами образования даже не понимают, как они разносят ВИЧ и гепатит своей псевдостерелизацией инструмента (если они вообще ее делают). Не говорю уже о том, что лепнина на ногтях это такой колхоз.

А у вас есть понимание как передаётся вирус спида? И сколько он живет?
Да, гепатит передадут, грибок тоже но не ВИЧ! Не вводите в заблуждение

Олеся
#29
Гость

Вне тела он живет пару-тройку минут. Т.е. мастер должен хорошо так поранить вич положительного, не вытирая, не промывая инструмент и в считанные секунды поранить следующего клиента этим же инструментом, чтобы попытаться занести. Это Технически не возможно. Плюс к этому должна быть высокая концентрация вируса в этой капле крови. В любом случае мастер промоет инструменты и погрузит в раствор. А дальше уже идёт полноценная стерелищация в сухожаре, где уже при 60гр вирус погибает. А я не видела на своём пути ни одного мастера без сухожара. И пометочка: если у мастера стоит полноценный медецинсеий сухожар ГП (большая такая белая коробка), то к нему идти можно с закрытыми глазами. И не важно где он принимает. Потому что эта бандура стоит дорого и если человек потратился на такое оборудование, значит, что он крайне трепетно относится к вопросу стерелизации и к своим клиентам. Я написала совсем чуть-чуть, основной тезис про вич. Почитайте обязательно в интернете про это, если вам интересно. Надоела эта пустая болтовня, которыми невежды пугают людей, сами не понимая, что они несут🤦‍♀️

Не правда! Нужен автоклав, которого нет ни у кого почти. сухожар это фигня

Гость
#30

В этой ветке очень много вранья. Для полноценной стерилизации нужно автоклавирование - а автоклава нет ни у одного мастера маникюра, у них не всегда и сухожаровой шкаф есть и отдельная палочка на каждого клиента. Автоклавов нету и у многих стоматологов-частников, которые работают в микро-кабинетах. Это очень дорого. Автоклавы могут себе позволить только большие клиники.

В Украине раньше санэпидемстанция проверяла стоматологов, а теперь она ликвилирована и за этим не следят. Так это стоматолог - это врач. А что вы хотите от маникюрши, которая озабочена наклеиванием жлобских страх на ноготь, а не здоровьем клиента. Ходить в такие места это быть сумашедшим. Повторюсь, не считая того, что ногти с лепкой это жлобство.

Что касается реакции. Действительно, индивидуальную реакцию просчитать невозможно и клиника заставляет подписывать по этому поводу бумаги. Но клинику можно привлечь за врачебную ошибку, за несоблюдение технологии. А частного специалиста нельзя привлечь ни за что.

Не поддерживайте распространение ВИЧ и гепатитов, не ходите к маникюршам и дантистам-частникам, принимающим в однокомнатной квартире на первом этаже.

Если нет автоклава - нет стерелизации. Полная стерелизация это автоклав+сухожаровой шкаф+замачивание в растоворах.

Гость
#31

Даже есть представить себе теоретического частного косметолога, маникюршу или дантиста, у которого есть автоклав - что практически не встречается в природе - полная стерелизация инструмента занимает несколько часов.

Выходит, что для принятия 5-7 клиентов в день (а тысячи этих шарлатанов берут клиентов именно в таких количествах), нужно каждый раз менять набор инструментов - а предыдущий откладывать для последующей стерелизации. Этого не делает никто. Закупить столько инструмента - еще одна статья расходов. Представьте, сколько должны стоить услуги этого "специалиста", чтобы только отбить такую расходную часть.

На практике - в лучшем случае - у такого человека есть только сухожаровой шкаф, куда он сваливает свой единственный набор инструментов в конце дня после 5-7 клиентов, и последним клиентам особенно не везет, потому что на них - все добро от предыдущих.

Также обратите внимание на количество психически нездоровых или абсолютно отмороженных мастериц, которые своими ногтями-когтями пробивают дырки в перчатке и пилят клиентов. Для чего перчатка тогда, ау? Нестерильная и с дырками от ваших когтей.

Это схема наживы, поставленной на поток. По похожей причине вас красят в салоне на высоких оксидах - чтобы было быстрее, хотя портят волосы. Потому что надо красить быстро и принять как можно большое клиентов. Хотя можно красить на низких оксидах - это лучше, но дольше. А брюнеток можно красить вообще хной и басмой - палитра будет шикарная, но надо держать 4 часа. Выгодно это салону? Конечно нет.

Гость
#32

И в завершении - эти сортиры красоты на дому вывели новый вид рака - подногтевую меланому. Ее провоцирует лампа, в которой сушать гель-лак. Причина - это неестественное агрессивное излучение, не такого спектра как солнечный свет. Хотя и сам солнечный свет тоже способен спровоцировать меланому.

И посмотрите на стильных моделей, голливудских див? Вы у кого-то видите какую-то вариацию маникюра, кроме подрезанной кутикулы и чистыъх короких ногтей. Художественная лепка на ногте - это антистиль.

#33

А чем вы докажите, что были именно у этого косметолога? В суде она скажет, что не знает вас. Обычно, когда вы идете к легальному специалисту, то заключаете договор оказания услуг, вам выдают квитанции об оплате. А тут что? Кроме последствий на вашем лице?

Олеся
#34
Гость

И в завершении - эти сортиры красоты на дому вывели новый вид рака - подногтевую меланому. Ее провоцирует лампа, в которой сушать гель-лак. Причина - это неестественное агрессивное излучение, не такого спектра как солнечный свет. Хотя и сам солнечный свет тоже способен спровоцировать меланому.

И посмотрите на стильных моделей, голливудских див? Вы у кого-то видите какую-то вариацию маникюра, кроме подрезанной кутикулы и чистыъх короких ногтей. Художественная лепка на ногте - это антистиль.

Не правда. У меня два брата и папа стоматологи у каждого свой кабинет, как вы выражаетесь микро. У всех есть автоклавы и медсестры которые обрабатывают эти инструменты! Не вводов людей в заблуждения! В России ни один кабинет не допустят до работы без автоклава

#35
Олеся

Не правда. У меня два брата и папа стоматологи у каждого свой кабинет, как вы выражаетесь микро. У всех есть автоклавы и медсестры которые обрабатывают эти инструменты! Не вводов людей в заблуждения! В России ни один кабинет не допустят до работы без автоклава

Вы манипулируете. Если ваш папа и брат–честные врачи, честь им и хвала (если это правда). Но это не значит, что все такие. Россия это рассадник коррупции, и любой документ можно купить, а людей, проверяющих автоклав и стерелизацию у стоматолога... много? Тут не только люди из России, это второй момент. И правда ли то, что не допускают без автоклава в РФ, а не достаточно только сухожара, также надо проверить, я не в курсе дел в этой стране. В моей стране стоматологи работают без автоклавов, и это проблема, с которой я лично борюсь

Олеся
#36
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Вы манипулируете. Если ваш папа и брат–честные врачи, честь им и хвала (если это правда). Но это не значит, что все такие. Россия это рассадник коррупции, и любой документ можно купить, а людей, проверяющих автоклав и стерелизацию у стоматолога... много? Тут не только люди из России, это второй момент. И правда ли то, что не допускают без автоклава в РФ, а не достаточно только сухожара, также надо проверить, я не в курсе дел в этой стране. В моей стране стоматологи работают без автоклавов, и это проблема, с которой я лично борюсь

Проверки очень частые, пациенты не стесняются спрашивать о стерилизации и никому не нужны проблемы с гепатитом

Гость
#37
Гость

И в завершении - эти сортиры красоты на дому вывели новый вид рака - подногтевую меланому. Ее провоцирует лампа, в которой сушать гель-лак. Причина - это неестественное агрессивное излучение, не такого спектра как солнечный свет. Хотя и сам солнечный свет тоже способен спровоцировать меланому.

И посмотрите на стильных моделей, голливудских див? Вы у кого-то видите какую-то вариацию маникюра, кроме подрезанной кутикулы и чистыъх короких ногтей. Художественная лепка на ногте - это антистиль.

Ужас...Я походила с гель- лаком.Ну раз 6 делала ..Не буду.Ногти портит точно.

Ольга
#38

Тоже в своё время была ужасная кожа, что я только не перепробовала. Помогло обращение в Центр Ретиноиды - мы сделали все необходимые анализы, а уже на их основе врач назначил лечение

Арина
#39

Вот он косметолог на дому - vanav up6, кучу денег и нервов можно сэкономить, сам себе косметолог это круто. А всю нужную литературу по этому вопросу несложно изучить и принять к сведению.

Николь
#40

Наверное вряд ли, она же с вами договор не заключала... вы сами добровольно согласились на ее услуги. Чем докажете сейчас? Я раньше тоже на дому пользовалась косметологом, пока она мне кожу не сожгла)))) С тех пор нашла косметолога Костину во Frauklinik и хожу уже к ней не один год! И гарантии и качество! Да и цены не намного выше, зато знаешь что они там несут ответственность и относятся к пациентом очень серьезно!

#41

а вы думаете в клинике не перекосило бы? никто не застрахован от таких случаев.

Гость
#42
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Есть ли у этого специалиста диплом/сертификат? Работает ли как ФЛП? Какая у вас доказательная база, что именно этот косметолог делал вам процедуры? Вы ничего не написали конкретного. Заявление можно написать в полицию, но чем доказывать будете? В таком виде у вас очередной висяк даже оформлять толком поленятся.

И, надеюсь, вам уже понятно, что не стоит ходить к маникюршам на дому. Потому что эти дамы с тремя классами образования даже не понимают, как они разносят ВИЧ и гепатит своей псевдостерелизацией инструмента (если они вообще ее делают). Не говорю уже о том, что лепнина на ногтях это такой колхоз.

А если бы вы были не "псевдо" то знали бы что заразиться ВИЧ, через инструмент невозможно, почитайте этиология, но согласна герпис, гепатит, дерматозы имеют место быть, но от них вы не застрахованы да в стерильных кабинетах, дело случая.

Гость
#43
Гость

Мораль читать не буду.Первое,нет привлечь по- серьезному нельзя.Прлиция возиться не будет,а в суде ,если подадите сами,скажет,что вы врете.Это первое.Второе,если хотите сэкономить ,то ходите к врачу на дом.Вот прям точно врач,но договоритесь на дом.Чтобы % не отлетал посторонним...А так,умники пишут,про сараи и подвалы,но не понимают,что и клинику - то хрен привлечешь.Кучу бумаг подпишете,что реакция организма и проч.Дальше- круговая порука Врачи за смерть пациента в клинике не садятся.Ни один !

Что за бредятину вы пишете!? Не один врач, в здравом уме, не оказывает мед помощь на дому!!! Не важно, к какому профилю она относится. Это запрещено законом! Второе, привлечь косметолога конечно можно и даже нужно. Для начала потребуйте у нее диплом и мед сертификат. А если откажется напрямую в Роспотребнадзор и прокуратуру. Инъекционные методики коррекции, и тд может выполнять только доктор! Чистки и пилинги, можно выполнять на дому. Это бытовые услуги.

Гость
#44

Классический сценарий выглядит так: человек 5-6 лет учится по специальности «лечебное дело». Далее 2 года проходит ординатуру по дерматовенерологии. Следующий этап – профессиональная переподготовка по косметологии (курсы обычно рассчитаны на 576 часов и длятся около 6-9 месяцев). Итого: 8 лет, посвященных сложной и весьма дорогостоящей учебе. В результате специалист получает статус врача-косметолога и соответствующий сертификат, который нужно подтверждать каждые 5 лет

Гость
#45
Гость

Классический сценарий выглядит так: человек 5-6 лет учится по специальности «лечебное дело». Далее 2 года проходит ординатуру по дерматовенерологии. Следующий этап – профессиональная переподготовка по косметологии (курсы обычно рассчитаны на 576 часов и длятся около 6-9 месяцев). Итого: 8 лет, посвященных сложной и весьма дорогостоящей учебе. В результате специалист получает статус врача-косметолога и соответствующий сертификат, который нужно подтверждать каждые 5 лет

И даже если по классическому сценарию, но если врач работает на дому или в салоне без медлицензии, то эта работа незаконна!

Гость
#46
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Есть ли у этого специалиста диплом/сертификат? Работает ли как ФЛП? Какая у вас доказательная база, что именно этот косметолог делал вам процедуры? Вы ничего не написали конкретного. Заявление можно написать в полицию, но чем доказывать будете? В таком виде у вас очередной висяк даже оформлять толком поленятся.

И, надеюсь, вам уже понятно, что не стоит ходить к маникюршам на дому. Потому что эти дамы с тремя классами образования даже не понимают, как они разносят ВИЧ и гепатит своей псевдостерелизацией инструмента (если они вообще ее делают). Не говорю уже о том, что лепнина на ногтях это такой колхоз.

ВИЧ и гепатит Вам муж принесёт тра.. ая Вашу подругу. Учите медицину, прежде чем валить на мастеров маникюра. Какая безграмотность. Лучшая защита это нападение

Гость
#47
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Есть ли у этого специалиста диплом/сертификат? Работает ли как ФЛП? Какая у вас доказательная база, что именно этот косметолог делал вам процедуры? Вы ничего не написали конкретного. Заявление можно написать в полицию, но чем доказывать будете? В таком виде у вас очередной висяк даже оформлять толком поленятся.

И, надеюсь, вам уже понятно, что не стоит ходить к маникюршам на дому. Потому что эти дамы с тремя классами образования даже не понимают, как они разносят ВИЧ и гепатит своей псевдостерелизацией инструмента (если они вообще ее делают). Не говорю уже о том, что лепнина на ногтях это такой колхоз.

Что бы заразиться ВИЧ и Гепатитом, нужно что бы как минимум кровь была на инструменте, а что бы тебе муж принёс, ему мунимум на лево, ну или жена. Вы, неидеальные люди, склонны к падшим утехам, готовы винить всех, кроме себя. Противно, что чвои грехи сваливают на мастеров маникюра, да, самое лёгкое прикрытие

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: