Гость
Статьи
Моя дочь меня …

Моя дочь меня упрекает, что я постоянно дома

Я работаю дома ( косметология). Клиенты приходят ко мне. Дочери 14, ей это жутко не нравится. Говорит, что устала от проходного двора и что я ей вечно мозолю глаза. Что она не может дома делать что хочет, в то время как у ее друзей родителей дома нет днем и они могут делать что угодно, "свободно себя чувствовать". На мой вопрос что же она собралась одна делать дома, не отвечает. Я даю ей понять, что благодаря моим клиентам я неплохо зарабатываю и ее планшет, велосипед, красивые вещи, ремонт в ее комнате, занятия танцами на проф уровне именно благодаря этим надоевшим клиентам. Фыркает, не нравится. Вопрос, это что теперь действительно из за прихоти детей родители должны думать, где и как им работать? В салон я идти не хочу, за место платить, за инструменты отчитываться, соседствовать с другими мастерами, опыт уже был негативный, да и зачем если у меня дома все оборудовано и я сама себе хозяйка? Что скажете?

ТТТ
222 ответа
Последний — Перейти
Marusja
#1

по за*днице надавать дочурке, вот и весь сказ.

гость
#2

вы не плохо устроились, а дочку пора ставить на место, рано ей хозяйничать

Ололошеньки
#3

поставить её на место, малолетку неблагодарную.

#4

Не давайте ей денег пару недель, сразу успокоится!

#5

Не давайте ей денег пару недель, сразу успокоится!

Гость
#6

Понятно её состояние. Это не комфортно жить не дома, а как на вокзале. Дом-моя крепость. А где ей ещё побыть самим собой? А потом вы не задумывались, что в дом могут прийти кто попало? Не пугают последствия? Вы хотите и сэкономить и отношения наладить и неогребсти за подобные выходки.Задумайтесь.

Гость
#7

Дома вы работать можете. Но, устраивать из дома проходной двор - нет. У детей должен быть дом родной, а не вокзал с таборами цыган в их же туалете и ванной.
Если так прекрасно зарабатываете - снимите отдельное помещение для своих клиентов. Непонятно, как вам вообще ВСЕ соседи разрешили частную деятельность в жилом помещении вести. Или вы крысите налоги?

ТТТ
#8
Гость

Понятно её состояние. Это не комфортно жить не дома, а как на вокзале. Дом-моя крепость. А где ей ещё побыть самим собой? А потом вы не задумывались, что в дом могут прийти кто попало? Не пугают последствия? Вы хотите и сэкономить и отношения наладить и неогребсти за подобные выходки.Задумайтесь.

за 6 лет работы ни разу не пришел кто попало, я работаю только со старыми клиентами и клиентами по рекомендации старых знакомых. Побыть с собой можно в своей отдельной 18 метровой комнате, коя запирается на замок.

ТТТ
#9
Гость

Дома вы работать можете. Но, устраивать из дома проходной двор - нет. У детей должен быть дом родной, а не вокзал с таборами цыган в их же туалете и ванной. Если так прекрасно зарабатываете - снимите отдельное помещение для своих клиентов. Непонятно, как вам вообще ВСЕ соседи разрешили частную деятельность в жилом помещении вести. Или вы крысите налоги?

а как не устраивать из дома проходной двор, при условии, что люди приходят ко мне? Отказаться от клиентуры и от работы?) такая уж моя работа, связанная с людьми. И при чем здесь соседи?))) Налоги крысю, можете пожаловаться в ФСС)

Гость
#10

Ну, что можем сказать? Автор самоуверенное человечище и ребёнок ей поперёк не встал! Пусть делает, что хочет. Как говорится: каждое кроилово ведёт рано или поздно к попадалову! В клиентах она уверена- офигеть не встать!

Гость
#11
Гость

Ну, что можем сказать? Автор самоуверенное человечище и ребёнок ей поперёк не встал! Пусть делает, что хочет. Как говорится: каждое кроилово ведёт рано или поздно к попадалову! В клиентах она уверена- офигеть не встать!

ой, не рассказывайте тут страшилок. Можно подумать, она одна работает дома. Моя мать уже 20 лет дома заказы принимает на швейные изделия, никаким приставам до нее дела нет, хотя к ней ходят и и жены приставов, и дочки приставов. А вы предлагаете, чтобы автор пошла на съем и платила из дохода штук 20 из за недовольной дочи? Детей просто распустили нынче, вот и все дела. Или же эти 20 штук пойдут на съем именно за счет дочи, ее планшетов и платьев. Раз уж она так против.

Гость
#12
Гость

Непонятно, как вам вообще ВСЕ соседи разрешили частную деятельность в жилом помещении вести. Или вы крысите налоги?

Зачем в России платить налоги? Вы о Магнитском читали? А о пенсии вообще забыть можно.

Гость
#13

Так может лучше снять маленькую квартирку по соседству? С одной стороны дочь не права,,но и ее понять можно! Это как жить в коммуналке, но ежедневно с новыми соседями! Дочь наверняка хочет послушать громко музыку, пригласить подруг, проснуться и в белье пойти в душ или на кухню, а не все время думать, что в квартире посторонние!

ТТТ
#14
Гость

В клиентах она уверена- офигеть не встать!

А что могут сделать клиенты? Изнасиловать, ограбить? Как-то не задумывалась, вы озадачили)

Гость
#15
ТТТ

а как не устраивать из дома проходной двор, при условии, что люди приходят ко мне? Отказаться от клиентуры и от работы?) такая уж моя работа, связанная с людьми. И при чем здесь соседи?))) Налоги крысю, можете пожаловаться в ФСС)

СНИМИТЕ ОТДЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ для своих старых ктопопальных клиенток!!!! Им не место в жилом помещении. Вас уже ваш родной ребенок об этом просит! А вам пофигу, предлагаете от этого проходного двора на замок дочери закрываться. Вы вообще себя слышите, женщина? Или совсем мозг деградировался?

Гость
#16
ТТТ

А что могут сделать клиенты? Изнасиловать, ограбить? Как-то не задумывалась, вы озадачили)

*** мимо унитаза и чихнуть на зубную щетку ребенка.
Что за общественная помывочная вообще у автора дома?

ТТТ
#17
Гость

Так может лучше снять маленькую квартирку по соседству? С одной стороны дочь не права,,но и ее понять можно! Это как жить в коммуналке, но ежедневно с новыми соседями! Дочь наверняка хочет послушать громко музыку, пригласить подруг, проснуться и в белье пойти в душ или на кухню, а не все время думать, что в квартире посторонние!

нет. Это накладно. Подруг приглашать ей не возбраняется, в белье мы по дому не ходим, не принято, даже если никого нет. Ну, согласна, издержки есть, но у любого человека они есть. Например, моя подруга оставляла дочь с 7 лет дома одну на всю ночь, когда работала официанткой в баре. Делать было нечего, надо было денег зарабатывать. А другая врач в инфекционке, дети ее болеют часто и густо, она заразу приносит регулярно.

Гость
#18

а я автора поддерживаю, и своя большая комната вполне подходит, чтобы ребенок в ней побыл, и при чем тут соседи?! перед ними отчитываться? я тоже такой опыт бизнеса на дому имела, и какая разница кто ко мне приходит?! люди были каждый день, но тихо пришли-ушли, никто не шумел, ничего, у соседей своя жизнь, работа,семьи, то есть , если у глазка не стоять, то вообще не ясно ходит ко мне кто или нет. Но если своя жизнь проседает по всем статьям, то да))) только наблюдать к кому кто пришел) когда после 2 лет на дому раскрутилась, тогда свое помещение в центре открыла, клиентов было уже валом, плюс из инсты мнооого желающих, реально расширяться надо было. когда на дому работала, то дочка маленькая была, ходила с утра до 16.00 в частный детский садик, который просто обожала, потом ее за деньги приводила в 17:00-17:30 женщина, на пороге отдавала и все. 3 раза в неделю я ее потом еще отвозила на занятия, время для этого было отведено.. Единственное, супруг не имел ничего против работы, НО категоричен в одном, к его приходу никого быть не должно было, приходил часов в 20:30-21, естественно никого не было уже

Гость
#19
Гость

Зачем в России платить налоги?

Вы дура или притворяетесь?

Гость
#20

Мой муж трже работает на дому, за компом, и то я возмущена, так как ему нужно, чтобы я с ребенком не шумела, так как он ведет переговоры по скайпу. И мне это очень не нравится. А у вас дома караваны из незнакомых людей! Неужели Вы не понимаете, что это реально не удобно??

ТТТ
#21
Гость

*** мимо унитаза и чихнуть на зубную щетку ребенка. Что за общественная помывочная вообще у автора дома?

простите, ко мне нормальные женщины приходят, а не ***. Такого даже в страшных снах не было, чтобы мимо унитаза, это пьяными что ли быть надо? Какая помывочная то, вы о чем

Як
#22

Дочке не клиенты мешают, а мама всегда за стенкой))) ей хочется уеденения, а оно возможно лишь, когда ты один дома! Неужели вы не радуетесь сидя одна дома, когда нет клиентов и дочери. Иногда хочется просто походить голой, туда-сюда с чашкой кофе, я кайфую когда мч уходит куда-то))

ТТТ
#23
Гость

Мой муж трже работает на дому, за компом, и то я возмущена, так как ему нужно, чтобы я с ребенком не шумела, так как он ведет переговоры по скайпу. И мне это очень не нравится. А у вас дома караваны из незнакомых людей! Неужели Вы не понимаете, что это реально не удобно??

ну понимаю, но альтернативы то нет. Сейчас безработица будь здоров. А вы бы предпочли, чтобы ваш муж не работал? Зато вам было бы комфортно?

Гость
#24

Короче, автор, хватит кухонной самодеятельностью заниматься. Это и законом запрещено. Идите, учитесь, получайте профессию маляра-официанта и вперед, на работу.
Устроили черти что дома, дочка от ваших клиентов на замок закрывается. Капец просто. Ванну не принять,когда захочет, в туалете торчит кто-то, и КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАДО ПРЯТАТЬ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ из прихожей и прочих мест в квартире. Паспорт и ключи даже не оставить на полке....чекнуться можно. Как в гостинице.
При чем тут подруги ее вообще, когда она САМА как не в родом доме живет? Вы ей замок врезали...

гостик
#25
ТТТ

А что могут сделать клиенты? Изнасиловать, ограбить? Как-то не задумывалась, вы озадачили)

настучать в налоговую

ТТТ
#26
Як

Дочке не клиенты мешают, а мама всегда за стенкой))) ей хочется уеденения, а оно возможно лишь, когда ты один дома! Неужели вы не радуетесь сидя одна дома, когда нет клиентов и дочери. Иногда хочется просто походить голой, туда-сюда с чашкой кофе, я кайфую когда мч уходит куда-то))

Все мы кайфуем, когда одни. Однако живем мы в социуме, никуда не деться. Редко кто может себе позволить сутками сидеть дома в одиночестве. Я например тоже не в восторге, когда дочь приводит друзей и хохот и музыка по 4 часа за стеной. Но, ее личное пространство и время, молчу.

Гость
#27
ТТТ

простите, ко мне нормальные женщины приходят, а не ***. Такого даже в страшных снах не было, чтобы мимо унитаза, это пьяными что ли быть надо? Какая помывочная то, вы о чем

только не говорите нам, что у вас в туалете лежат гигиенические пакеты на сидение унитаза, чтобы посторонние тетки своими хламидиями не трясли или с ногами не залезали, брезгуя вами.
А потом руки в ванной мыли, хватаясь за все ручки. Жесть.

ТТТ
#28
Гость

Короче, автор, хватит кухонной самодеятельностью заниматься. Это и законом запрещено. Идите, учитесь, получайте профессию маляра-официанта и вперед, на работу. Устроили черти что дома, дочка от ваших клиентов на замок закрывается. Капец просто. Ванну не принять,когда захочет, в туалете торчит кто-то, и КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАДО ПРЯТАТЬ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ из прихожей и прочих мест в квартире. Паспорт и ключи даже не оставить на полке....чекнуться можно. Как в гостинице. При чем тут подруги ее вообще, когда она САМА как не в родом доме живет? Вы ей замок врезали...

ой, тролль... Поругаться вам охота? ну ругайтесь, разрешаю. Прятать личные вещи? Ну прячьте, если вы в таком окружении живете. У нас из дома ничего еще не исчезло.

Автор темы
#29
ТТТ

ну понимаю, но альтернативы то нет. Сейчас безработица будь здоров. А вы бы предпочли, чтобы ваш муж не работал? Зато вам было бы комфортно?

Вот поэтому и приходится мириться, так как понимаю, что это работа.
Но ему удобнее дома не из-за экономии,а потому, что в основном он ночью делает заказы (интернет-магазины), по режиму он сова, а на офис по ночам не находишься

Гость
#30
ТТТ

ну понимаю, но альтернативы то нет. Сейчас безработица будь здоров. А вы бы предпочли, чтобы ваш муж не работал? Зато вам было бы комфортно?

когда безработица повальная, то к косметологам не ходят. Хватит врать то, про безработицу. Сами выше написали - не хотите вы работать в салоне. Есть работа все таки, верно?

Гость
#31
ТТТ

ой, тролль... Поругаться вам охота? ну ругайтесь, разрешаю. Прятать личные вещи? Ну прячьте, если вы в таком окружении живете. У нас из дома ничего еще не исчезло.

тогда вы дура.

ТТТ
#32
Гость

только не говорите нам, что у вас в туалете лежат гигиенические пакеты на сидение унитаза, чтобы посторонние тетки своими хламидиями не трясли или с ногами не залезали, брезгуя вами. А потом руки в ванной мыли, хватаясь за все ручки. Жесть.

по моему, это как то связано с психиатрией. Когда люди все моют постоянно и боятся микробов. Вы в транспорте то за ручки беретесь? А в магазинах неужели дотрагиваетесь до прилавков? А деньги как берете руками? Там же могут быть хламидии, а то и холера. Ну и как бы клиенты ко мне не справлять нужду приходят, сеанс редко больше 1, 5 часов занимает, терпят как-то видимо)

ТТТ
#33
Гость

когда безработица повальная, то к косметологам не ходят. Хватит врать то, про безработицу. Сами выше написали - не хотите вы работать в салоне. Есть работа все таки, верно?

Гость

тогда вы дура.

конечно есть, и даже много

нет, просто я порядочная) Нормальные люди к нормальным тянутся. Воры к ворам.

Гость
#34
ТТТ

по моему, это как то связано с психиатрией. Когда люди все моют постоянно и боятся микробов. Вы в транспорте то за ручки беретесь? А в магазинах неужели дотрагиваетесь до прилавков? А деньги как берете руками? Там же могут быть хламидии, а то и холера. Ну и как бы клиенты ко мне не справлять нужду приходят, сеанс редко больше 1, 5 часов занимает, терпят как-то видимо)

мы уже поняли, вы не брезгливая. Представляю уровень вашей антисанитарии, как косметолога.

Гость
#35
ТТТ

конечно есть, и даже много нет, просто я порядочная) Нормальные люди к нормальным тянутся. Воры к ворам.

вы слово порядочная перепутали с недалекой.
Поэтому вы замок в комнату дочери и вставили, от порядочных клиентов, разумеется!

ТТТ
#36
Гость

вы слово порядочная перепутали с недалекой. Поэтому вы замок в комнату дочери и вставили, от порядочных клиентов, разумеется!

вы про что? замок от клиентов? клиенток?

Гость
#37
ТТТ

вы про что? замок от клиентов? клиенток?

вы свой 8 пост еще раз перечитайте. Вы там все четко написали от кого замок в детской комнате поставили и предлагаете им ользоваться дочери.
КАПЕЦ ПРОСТО. В собственном доме комнатные замки врезала и дочь попрекает.

Гость
#38

Автор, а туалет и ванна ведь у вас общий наверняка, и клиенты туда ходят?
Я понимаю вашу дочь, мало приятного делить унитаз с чужими тетями, даже не поср@ть нормально(

Гость
#39
Гость

Так может лучше снять маленькую квартирку по соседству? С одной стороны дочь не права,,но и ее понять можно! Это как жить в коммуналке, но ежедневно с новыми соседями! Дочь наверняка хочет послушать громко музыку, пригласить подруг, проснуться и в белье пойти в душ или на кухню, а не все время думать, что в квартире посторонние!

Точно, снять квартирку. И перестать оплачивать дочери танцы и покупать красивую одежду. Деньги-то на съем идут.

Гость
#40

Автор, моя мать работала вне дома. К моему подростковому возрасту она доросла до должности начальника производства на крупном предприятии. Бабушка с дедушкой умерли один за другим, сестра уехала за границу. Мы с мамой остались в квартире вдвоем. Сколько помню, она всегда была на работе. Уезжала рано, когда я только вставала в школу, приходила поздным-поздно, часто работала по выходным. Из отпуска ее постоянно вызывали на работу. Даже дома она была мыслями на фабрике, очень часто подолгу говорила по телефону на производственные темы. А еще у нее были командировки на филиалы в области и в Москву. Как я страдала от одиночества! Помню, как я ей кричала:"У тебя на первом месте работа, на втором месте работа, на пятом, на двадцатом работа, а на каком месте у тебя я?!" (Эту умную фразу я почерпнула из фильма.) Мать отвечала, что ее работа нас кормит, обувает, одевает, а я, когда вырасту, смогу реализовать свои представления о жизни, о роли матери и т.д. В общем, молодежь, а особенно подростки, всегда недовольна родителями.

Гость
#41

Автор, дочери не клиенты мешают, а вечно находящаяся дома мама. Она хочет личное пространство, уединение, отсутсвие дрма родителей, и это нормально для подростка.
Устройте дочери ее день, когда она дома одна. Например понедельник, в понедельник клиентов меньше всего. Можете договориться с салоном на работу один день в неделю. Или устройте себе выходной в понедельник, когда вы ходите по подругам и магазинам. Главное что у дочери будет ее день, когда она дома ОДНА.
Что она будет делать одна , может она и сама на знает. Может подругу пригласит, может музыку слушать, а может просто сидеть в тишине.

Гость
#42

Охамела ваша дочь. Ей просто охота приводить подруг и парней, курить и всё такое. У нас у самих дочь подросток, проходили всё это. Конфискуйте планшет, велик и всё остальное, а то ишь ты, глаза ей мозолят. У неё комната есть? Вот пусть и сидит там, уроки учит.

Гость
#43
ТТТ

а как не устраивать из дома проходной двор, при условии, что люди приходят ко мне? Отказаться от клиентуры и от работы?) такая уж моя работа, связанная с людьми. И при чем здесь соседи?))) Налоги крысю, можете пожаловаться в ФСС)

Не обращайте внимания на такие комменты, тут все от силы зарабатывают 15, упахиваясь как папы Карло, вот пукан и рвет у несчастных завистников.

Гость
#44
Гость

Мой муж трже работает на дому, за компом, и то я возмущена, так как ему нужно, чтобы я с ребенком не шумела, так как он ведет переговоры по скайпу. И мне это очень не нравится. А у вас дома караваны из незнакомых людей! Неужели Вы не понимаете, что это реально не удобно??

Ну и что, он зарабатывает для вас с ребенком, можно и не шуметь.

Гость
#45
Гость

мы уже поняли, вы не брезгливая. Представляю уровень вашей антисанитарии, как косметолога.

Капец, троллище. Если у тебя недержание, то это не значит, что остальные женщины зассыхи. Постоянно к косметологу домой хожу, даже в мыслях не было у нее в туалет проситься. У меня есть свой дом и свой туалет.

Гость
#46

Яйцо курицу не учит.Дать необходимый жизненный минимум,а на все ее хотелки пусть сама зарабатывает.Если ее не устраивает текущее положение.

Гость
#47
Гость

Капец, троллище. Если у тебя недержание, то это не значит, что остальные женщины зассыхи. Постоянно к косметологу домой хожу, даже в мыслях не было у нее в туалет проситься. У меня есть свой дом и свой туалет.

При чем тут недержание? У косметолога часа 3 можно проторчать+дорога, за такое время нормальный человек захочет в туалет и придётся гадить в чужом туалете, не под себя же, хотя может у кого-то огромный мочевой и не ходят в туалет целый день...

Гость
#48
Гость

Автор, дочери не клиенты мешают, а вечно находящаяся дома мама. Она хочет личное пространство, уединение, отсутсвие дрма родителей, и это нормально для подростка.
Устройте дочери ее день, когда она дома одна. Например понедельник, в понедельник клиентов меньше всего. Можете договориться с салоном на работу один день в неделю. Или устройте себе выходной в понедельник, когда вы ходите по подругам и магазинам. Главное что у дочери будет ее день, когда она дома ОДНА.
Что она будет делать одна , может она и сама на знает. Может подругу пригласит, может музыку слушать, а может просто сидеть в тишине.

Хоть один адекватный совет

Гость
#49

А вообще, интересно, вот если бы у автора муж был и он возбухал , автор, вероятно, нашла бы выход, а тут дочь, ее интересами и пренебречь можно, да, автор?) мало ли, что эта пигалица хочет)

Гость
#50
Гость

Охамела ваша дочь. Ей просто охота приводить подруг и парней, курить и всё такое. У нас у самих дочь подросток, проходили всё это. Конфискуйте планшет, велик и всё остальное, а то ишь ты, глаза ей мозолят. У неё комната есть? Вот пусть и сидит там, уроки учит.

Тупица.

Следующая тема