Гость
Статьи
Девочки, кто …

Девочки, кто разводился? Вы почувствовали облегчение?

Вам стало легче после развода в моральном плане? Хочу развестись, возможно будем все равно общаться тесно, тк есть дети. Хочу все что б было по хорошему. Муж против, но для меня это токсичные отношения. С тех пор как замужем (7лет) не чувствую себя практически не дня счастливой, постеряла себя, не могу управлять своей жизнью. Муж вроде и любит, но у меня с ним ничего не получается, ни одной своей цели достичь не могу, хотя раньше все легко давалось. Вместо поддержки от него только как палки в колёса, он как якорь все время тянет на дно. Выходила по любви замуж, но видно у нас с мужем разные ценности и цели в жизни. Я все время куда то стремлюсь, жить лучше, иметь больше чем сейчас, а он нет - его и такая жизнь устраивает. Это при том что достаток у нас ниже среднего. Сколько у него было возможностей, сколько его по снакомству звали на хорошие работы, туда, куда действительно можно устроится только по знакомству. Он отказался. Я не могу его ни в чем убедить. Я морально устала, чувствую, что прожигаю жизнь, чувствую что без него мне было бы легче. И дело не только в финансовой стороне. Детям нужно будет в будущем давать образование и об этом нужно думать уже сейчас. Он живёт одним днём и я уже не на что не надеюсь, только на себя. Но я в тупике, тк не знаю будет ли после развода мне легче. Я уже ничего не знаю... Кто разводился, поделитесь, в какую сторону изменилась ваша жизнь?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ваше финансовое состояние изменится к лучшему с его уходом? Если он обременение с хозяйстве, то конечно избавляйтесь от него.

Гость
#2

Зачем быть с тем, с кем разные взгляды а жизнь и зачем детей (их по ходу не 1)заводить с человеком, с которым нет ничего общего?
Автор, сама вляпалась, сама расхлебывай...

Гость
#3

облегчение бывает в туалете
а так...я бы никогда не взяла на себя смелость, ответственность и тем более грех на душу, посоветовав развод, тем более семье с детьми
зачем с такими вопросами идут на форум? мне прям интересно

Гость
#4

с тех пор как я развелась с мужем, в моем доме никогда больше люди не разговаривали на повышенных тонах и не переходили на крик. стала намного увереннее в себе, добилась кое-чего в профессиональном смысле, чего никогда бы не случилось, если бы осталась с мужем. ребенок растет в спокойной доброжелательной обстановке.
пережила пару ярких романтических отношений. остановилась на одном мужчине, отношения на расстоянии - это на данный момент оптимальный для меня вариант.
чувствую спокойствие и уверенность в завтрешнем дне.

Гость
#5

Еще одна РСПха.Начинай новый брачный тур,только помни,что с прицепами ты нормальным мужчинам не нужна

Автор
#7
Гость

Еще одна РСПха.Начинай новый брачный тур,только помни,что с прицепами ты нормальным мужчинам не нужна

Мне самой никакие мужчины не нужны. Вот прям после развода побегу я искать себе навый хамут на шею, ага, аж бегом! Нет уж, я хочу пожить для себя и в гормонии с собой, а не бежать обслуживать и трепать нервы с очередным мужиком. По поводу нужности своих детей я не парюсь - у них есть мать и родной отец, зачем им чужие дядьки?

Гость
#8
Автор

Мне самой никакие мужчины не нужны. Вот прям после развода побегу я искать себе навый хамут на шею, ага, аж бегом! Нет уж, я хочу пожить для себя и в гормонии с собой, а не бежать обслуживать и трепать нервы с очередным мужиком. По поводу нужности своих детей я не парюсь - у них есть мать и родной отец, зачем им чужие дядьки?

Расскажи нам свою историю через пару лет после развода и скакания по уям,ок?)

Гость
#9

Вам какое облегчение нужно??? Вы, простите, сами хороши. Нарожали детей, теперь или дома сидите, или на хорошую работу не берут, никому не нужна мамас больняками. И жалуетесь на материальное положение.
Ну разводитесь. Будет еще хуже: получите с мужа алименты и умоетесь.
Вот ведь любительница с больной головы на здоровую перекладывать.

Гость
#10
Гость

Еще одна РСПха.Начинай новый брачный тур,только помни,что с прицепами ты нормальным мужчинам не нужна

это ты что ли "нормальный мужчина", быдлован? 😂

Гость
#11

Облегчение я испытала, когда дриснула после трехдневного запора! Сливовый компот творит чудеса! Сливы просто проскочили мгновенно! Дааааа! Это круче и класснее оргазма!

Гость
#12
Автор

Мне самой никакие мужчины не нужны. Вот прям после развода побегу я искать себе навый хамут на шею, ага, аж бегом! Нет уж, я хочу пожить для себя и в гормонии с собой, а не бежать обслуживать и трепать нервы с очередным мужиком. По поводу нужности своих детей я не парюсь - у них есть мать и родной отец, зачем им чужие дядьки?

Бедные наши женщины..

Гость
#13
Гость

Мне самой никакие мужчины не нужны. Вот прям после развода побегу я искать себе навый хамут на шею, ага, аж бегом! Нет уж, я хочу пожить для себя и в гормонии с собой, а не бежать обслуживать и трепать нервы с очередным мужиком. По поводу нужности своих детей я не парюсь - у них есть мать и родной отец, зачем им чужие дядьки?

Расскажи нам свою историю через пару лет после развода и скакания по уям,ок?)

По себе ровняете? я развелась с двумя детьми. Уже 4.5 года прошло. Я живу теперь спокойно и счастливо. Это кайф жить одной и растить любимых детишек. И по " уям" не скакала. Зачем это надо??? Хоть один плюс от этого назовите. Одни проблемы от мужиков. И замуж больше ни ногой. Желающих жениться хватает, но я не хочу. Может когда нибудь изменю свое мнение. Но пока так.

Гость
#14

Автор, я развелась 4 года назад. Не жалею о своем решении ни дня.

Автор
#15
Гость

Расскажи нам свою историю через пару лет после развода и скакания по уям,ок?)

По себе ровняете? я развелась с двумя детьми. Уже 4.5 года прошло. Я живу теперь спокойно и счастливо. Это кайф жить одной и растить любимых детишек. И по " уям" не скакала. Зачем это надо??? Хоть один плюс от этого назовите. Одни проблемы от мужиков. И замуж больше ни ногой. Желающих жениться хватает, но я не хочу. Может когда нибудь изменю свое мнение. Но пока так.

Мужики просто не могут понять, как это и без них может житься счастливо и спокойно! Ну как это может быть, что женщина не кидается искать очередной *** после развода и Аленя которому она якобы мечтоет пристроить своих детей?) Вот этого не может принять воспаленный отупевший мужской мозг)

Гость
#16

Вы знаете, я читала вы как мою жизнь описали. Мы спустя семь лет все же решили разводиться. И год и два до этого были разговоры но пытались наладить, думали может кризисы, может справимся, но проходил год другой и в итоге живя в одной квартире стали чужими людьми, и вместе пришли к спокойному решению разойтись. И вы знаете после этого я расцвела. И стало легче и марально и физически. Я снова стала той какой была до знакомства. Только теперь у меня есть чудесный сын а у него остался его прекрасный отец. Но вместе мы просто разрушали друг друга , оба были несчастны. Я думаю каждый достоин быть счастливым) и ребенок домтоен двух счастливых родителей а не тех которые вечно недовольны несчастны и мамы которая не плачет больше от изнеможения и безсилия. А насчёт мужиков которые что то говорят что типа никому не нужна это не так. Я не стремлюсь снова бежать замуж но общаясь с мужчинами ни разу мне не сказали что ребенок это проблема. И да никто по рукам не пошел, я ценю и уважаю себя и спокойно могу и без секса обойтись. Хотя после развода снова почувствовала желание которого не было много лет. И секс за годы брака стал какой то обязанностью с мужем на который шла через себя. Потому что вроде надо. Надо выбирать себя и свое счастье. А ребенок будет это чувствовать и тоже будет счастлив. Ведь если мужчина не стал именно тебе идеальным мужем это не делает его плохим отцом. Проанализируйте и если уверены принимайте решение. А если сомневайтесь то сделайте все чтобы сохранить и если вы это сделаете и останетесь при том же решении то уже необходимости задавать вопрос не будет)