Гость
Статьи
Муж провоцирует меня …

Муж провоцирует меня на скандал...

Всем привет!Хочу поделиться такой проблемой.Мой муж провоцирует меня на скандал,я долго терплю,игнорирую,ухожу в другую комнату,но бывает я взрываюсь и начинаю на него кричать.После этого он демонстративно собирается и уходит к мамочке.Может по 3 дня о себе не давать знать.Я раньше не понимала причину такого поведения,считала что я плохо с ним поступила,винила себя,умоляла его вернуться.Унижалась короче...Потом,мирились и естественно он думает ,что он хороший-а я плохая.Я с ним говорила,чтоб он не уходил из дома и решали бы дома ситуацию .Он все равно уходит и будет продолжать это делать.Люди не меняются это факт!Взрослого человека не переделаешь,поэтому надо искать компромисс между мной и им, я считаю .Но он другого мнения-это я должна прогнуться под него,это я должна извиняться постоянно.А муж будет невинной овечкой.Чувствую я так долго не выдержу.Разведусь.

Юлькин
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. речь может идти как о сознательной манипуляции, так и неосознанном поведении, кроме того возможно это эмоциональный вампиризм. перед разводом попробуйте проконсультироваться с мужем у терапевта или взять личную сессию.

#1

А к мамочке ли он уходит???

Гость
#2

когда другой раз уйдет-смени замок

Гость
#3

Как провоцирует-то? Главная интрига осталась нераскрытой.

Гость
#4

Такая же фигня. Только муж не уходит к матери. Оказалось к любовнице ездит, и таким вот образом скандалит, чтобы не спать со мной. Скандалит по всякому пустячному поводу, я уже не знала как угодить. А причина оказалась до боли проста. Любовнице говорил, что я ему отказываю, что я фригидная.

Camozlo
#5

Ни одной описанного скандала . Тупо подтасовывание фактов в свою пользу . Нету ничего что бы хоть был намёк на описание конфликта . Тупо бездоказательное обвинение в сторону мужчины , и описание действия после конфликта .

Гость
#6

Он может идет и к мамке,но пока там,он ведет себя как холостяк.У меня такой кадр был,встречались,провоцировал на пустом месте,я поняла и не реагировала,но ему ведь нужно было уйти поэтому он сам начинал ругаться,распалялся,задавал мне вопросы,сам на них отвечал,психовал,злился,а я молча сидела на диване и смотрела на его спектакль.Как вспомню,так ржачно сейчас)))Потом он психованный уходил в ночь и шлялся до утра.Я позже узнала,что у него была еще какая-то баба к которой он иногда бегал.

Гость
#7
Гость

Он может идет и к мамке,но пока там,он ведет себя как холостяк.У меня такой кадр был,встречались,провоцировал на пустом месте,я поняла и не реагировала,но ему ведь нужно было уйти поэтому он сам начинал ругаться,распалялся,задавал мне вопросы,сам на них отвечал,психовал,злился,а я молча сидела на диване и смотрела на его спектакль.Как вспомню,так ржачно сейчас)))Потом он психованный уходил в ночь и шлялся до утра.Я позже узнала,что у него была еще какая-то баба к которой он иногда бегал.

Тр есть он провоцировал конфликт чтоб к той бабе пойти.

Гость
#8

Разведись или Нет, всем пох Все равно *** сейчас миллионы, одной больше меньше, нет разницы.

Гость
#9

У меня всё было просто. Муж в начале совместной жизни рассердился и сказал, что пойдет поразмышляет денек-другой. Я сказала, вали, но возврата не будет. Муж знает, что я сказала - сделала. Поэтому замял для ясности и больше речь об уходе не поднимал.
)))
А такого как Ваш я б просто на порог не пустила, если б ушел. Живи с маман.

юристка
#10

Вы разведетесь, не выдержите. Сколько я тут читаю темы ,поражаюсь ,как мужики многие одинаково себя ведут. Такое чувство, что они делятся на 2 типа: более или менее нормальных и остальных, которые в себе сконцентрировали всю эту муть. У меня, автор, супруг бывший делал точно также...и иногда он делал это специально, что бы обиженкой смотаться к другу в комп играть и павас попить, а потом еще припереться со скорбью всего еврейского народа в глазах...капец. И, естественно .считал, что он имеет право меня обижать и унижать. В итоге я не выдержала - развелись. Сейчас у меня вполне хороший супруг. А если кому интересны причины скандала, вот примеры: приготовила еду и в тарелочку не положила и под нас ему не поставила - кровная обида, грядку криво выкопала на даче (он при этом рядом стоял и приехал этот единственный раз за все лето), волосы его тронула рукой, кофтейку его постирала так, что подклад не так слежался...и еще куча полной хрени....вечно недовольный и раздраженный был. Когда развелась - прям праздник был , серьезно. Наконец-то стала с удовольствием домой, в собственную квартиру возвращаться, а не ожидании того ,что он там очередную нервотрепку мутит

Юлькин
#11
Баба Яга в ступе

А к мамочке ли он уходит???

К маме уходит.Сто процентов знаю !!!

Юлькин
#12
Гость

Как провоцирует-то? Главная интрига осталась нераскрытой.

По мелочам провоцирует,то посуду не так поставила,то пыль не так протерла,то сказала ему ни тем тоном.И еще много всяких разных мелочей.Короче,долго такое терплю-ну и потом взрываюсь!!!!!Начинаю кричать на него.И он сразу обиженку включает и к маме сваливает.

юристка
#13
Юлькин

По мелочам провоцирует,то посуду не так поставила,то пыль не так протерла,то сказала ему ни тем тоном.И еще много всяких разных мелочей.Короче,долго такое терплю-ну и потом взрываюсь!!!!!Начинаю кричать на него.И он сразу обиженку включает и к маме сваливает.

Некоторые питаются такими вот отношениями, типа энергетических вампиров с элементами абъюзинга. Для начала поговорите с ним прям серьезно и дайте ему понять, что вы устали. Но, как правило, это бесполезно, такие уходят от разговора или их ненадолго хватает. Им нужны женщины, которая или поставит на место или, наоборот, будет терпеть. Я писала про свою ситуацию выше. У меня не сложился диалог адекватный. Если и у вас не получится, может, не имею право давать такие советы, - разводитесь.

Юлькин
#14
юристка

Некоторые питаются такими вот отношениями, типа энергетических вампиров с элементами абъюзинга. Для начала поговорите с ним прям серьезно и дайте ему понять, что вы устали. Но, как правило, это бесполезно, такие уходят от разговора или их ненадолго хватает. Им нужны женщины, которая или поставит на место или, наоборот, будет терпеть. Я писала про свою ситуацию выше. У меня не сложился диалог адекватный. Если и у вас не получится, может, не имею право давать такие советы, - разводитесь.

Спасибо

Форум: Отношения
Всего: 367 358 тем
Новые темы за месяц: 5 962 темы
Популярные темы за месяц: 217 477 тем