Гость
Статьи
Муж год не работает и …

Муж год не работает и винит меня в бездействии

Хочу поделиться с вами такой проблемой. Мы с мужем вместе 6 лет, три года назад у нас родилась дочь. Год назад мужа уволили с работы, я как раз вышла из декрета и устраивала дочь в садик. Я срочно нашла работу, платили минималку, помогали родители мужа. А сам муж решил отдохнуть. Живём мы в маленьком городке, поэтому с работой напряг. И вот, год я работала, приходила домой, готовила, занималась домашними делами. Муж только в магазин ходил и иногда мыл посуду. И постоянно мучал меня расспросами, что мы будем делать... Вот проходит год и меня сокращают. Теперь дохода нет совсем (кроме пособия с биржи). муж начинает устраивать скандалы и требовать от меня какого-либо решения. Начинаю говорить ему, что работу надо искать, а в ответ: а где искать, ТЫ мне скажи? Работы нет, ехать куда-то, то куда? Там тоже ничего нет. Одни менеджеры, а это не хочу, а тут зарплата копейки.
Вот так мы жили месяц - от скандала до скандала. Я терпела, ребенком всё-таки. Но сегодня он меня окончательно выбесил. Весь день ходил и говорил, что завтра поедет на собеседование в другой город и раз мне так наплевать, где он будет работать, то он не вернётся обратно. Я приняла решение о расставании. Сидела рыдала, пила успокоительное и думала, а правильно ли я сделала. Муж не пьет, не гуляет, друзей как таковых нет, но при этом законченный маменькин сынок

Лиза
17 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Конечно, придётся либо ехать гастарбайтером. Либо осваивать возможности работы в Интернете. Наверное, что так лучше.

Ве 🌴
#2

Сейчас это обычная практика. Приезжают, устраиваются на работу, снимают квартиру, а деньги отправляют семье.

#3

Тяжелый случай.
Он - законченный лентяй, и ему надоела семья. Поэтому и не чешется.
Никаких алиментов и помощи с него не взять, кроме анализов - вот он и не чешется.)
Он хочет вашего решения? Сам решить ничего не способен?
Ну, так вот, огласите-ка ему ваше решение: в течение недели не найдёшь работу - развод!

Ве 🌴
#4
tanya_april60

Тяжелый случай. Он - законченный лентяй, и ему надоела семья. Поэтому и не чешется. Никаких алиментов и помощи с него не взять, кроме анализов - вот он и не чешется.) Он хочет вашего решения? Сам решить ничего не способен? Ну, так вот, огласите-ка ему ваше решение: в течение недели не найдёшь работу - развод!

У него в семье, наверное, мать всё решала. Вот он и ждёт от жены отмашки.)

Гусеница
#5

Что это за муж, который ждет решения от жены? Мрак...
Скажите ему, что вы ничего не будете делать, а отдаете бразды правления ему. И всё. А я б развелась и без уговоров. Я таких не уважаю.

Гость
#7
Гусеница

Что это за муж, который ждет решения от жены? Мрак...
Скажите ему, что вы ничего не будете делать, а отдаете бразды правления ему. И всё. А я б развелась и без уговоров. Я таких не уважаю.

Да,авторше лучше развестись с этим лентяем и выйти замуж за богатого.

Гость
#8

Ну, у тебя в мужьях какое-то дно. Для меня, мужик, который не заботится о том как прокормить семью - кастрат или евнух, бесполое существо, в общем. Нет, я против гендерных стереотипов, с такими кастратами хорошо дружить, сумочки выбирать, и обсуждать других мужиков. Но блин, жену с ребенком содержать - это прямая обязанность! И так же, половой признак самца.

Оксана
#9

Уважаемый автор, у меня мужа сократили с работы, правда, выплатив хорошие деньги при увольнении. Я ему сказала, что можешь пока отдохнуть, я работаю, денег хватит. Но он сразу же пошёл работать, правда, ему пришлось начинать практически с нуля и сначала получалось не так много. Я его за это уважаю, что он не стал ныть, а стал искать пути выхода из создавшейся ситуации. А сидеть год без работы - это смешно и не достойно мужчины. Я бы была однозначно за развод.

Гость
#10

А в чем вопрос ваш? Муж должен работать и приносить в семью деньги. Точка.

Гость
#11

Мало данных. Муж, как я понимаю, и до того работал, где взяли, не профи, да? Если простой овнюк, то пусть дует на простую работу, где возьмут, или на выход! Знаем мы таких - а там трудно, а там копейки платят... А сам - образование 4 класса и незаконченные курсы моляра! Но нет, что попало я не пойду делать... Не ветеран войны он, а стало быть, не герой! Сцаной тряпкой таких диванных гениев!

Лиза
#12

В том-то и дело, что образование высшее экономическое с красным дипломом, но экономистом никогда не работал. Работал то там, то сям. То в одной конторке, то в другой. Нигде не приживался, не устраивала зарплата, работа, коллектив... На последнем месте работал 2 года, ждал повышения, но повысили другого, муж уволился

Гость
#13
Лиза

В том-то и дело, что образование высшее экономическое с красным дипломом, но экономистом никогда не работал. Работал то там, то сям. То в одной конторке, то в другой. Нигде не приживался, не устраивала зарплата, работа, коллектив... На последнем месте работал 2 года, ждал повышения, но повысили другого, муж уволился

Ясно - непризнанный гений. Бил Гейтс, если что, ВУЗ так и не закончил - математика для него была слишком легкая, а остальные предметы - нудные. Зато полная РФ гениями, которые от своего красного диплома имеют корону размером с особняк. В общем, ставьте вопрос ребром - или на работу, или на выход!

#14
Ве 🌴

У него в семье, наверное, мать всё решала. Вот он и ждёт от жены отмашки.)

У него в семье, вероятно, отец таким был.))))))))))))

Гость
#15

Ещё и сам уволился. Не имея путей отхода. Тупик однако. Идите автор работу искать. А легче или сложнее будет если разведетесь потом решите. Так хоть родители мужа подкинут, ребенка из сада приведет. Но вообще ужас.

Лиза
#16

Его отъезд оказался простой манипуляцией, впрочем, я так и думала... Утром он поставил свои вещи перед дверью, видимо ждал, что я начну его отговаривать от поездки, просить остаться. Но я собрала ребенка в садик и пошла. Он ждал меня у ворот детского сада. Говорит: может поможешь мне вещи донести до машины, а то пакетов много... Я говорю: ну пошли.
Дошли до дома и черт меня дёрнул спросить, где он будет жить в другом городе?
Он снова начал орать, что какое мне дело, мне же наплевать и тд и тп... В итоге я ушла на улицу, а когда вернулась, он начал со мной говорить, как ни в чем не бывало. Спокойно. И никуда больше не собирается ехать.
Я в растерянности, что делать... Ждать очередного скандала или нового года...

Лиза
#17
Гусеница

Что это за муж, который ждет решения от жены? Мрак...
Скажите ему, что вы ничего не будете делать, а отдаете бразды правления ему. И всё. А я б развелась и без уговоров. Я таких не уважаю.

Пыталась что-то подобное ему сказать, но в ответ услышала: а зачем ты тогда нужна, если я должен все решать сам?

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы