Гость
Статьи
муж давит на чувство …

муж давит на чувство вины

Добрый день всем.
Ситуация такая, разрываюсь между 2-мя близкими людьми. Мама 69 лет никогда нигде не была, очень хочу свозить ее на море. На самый недорогой курорт, типа Лазаревского на черном море.

Озвучила вчера эту мысль, муж из любимого и родного за секунду превратился в чужого, обиженного эгоиста, выпалил езжай конечно раз ты уже все решила. Я говорю нет, я пока только обсуждаю варианты. Сказал что я уже все решила и что его отпуск теперь тоже "накрывается", так как два отпуска он не понянет.Я работаю, планирую оплатить отпуск недельный сама. В итоге мне вроде как "разрешили", с другой стороны я взрослый человек, какие еще разрешения. И почему при этом я испытываю такое чувство вины? Мне 30 лет, год в браке, 6 лет вместе, муж на 17 лет старше. Почему все так сложно?

Мария
22 ответа
Последний — Перейти

Мария, здравствуйте.
Вы верно чувствуете, что в реакции мужа выступил "обиженный ", я бы назвала "ребенок", хотя он и старше Вас. Конечно, в паре имеет смысл обсуждать решения, которые могут затронуть обоих партнеров, что Вы как раз и сделали.
Даже, если бы попросили мужа заплатить за Ваш с мамой отпуск и на такую просьбу Вы имели бы право. Муж мог согласиться или отказать, поясняя свое мнение на это. Тут вопрос даже стоит иначе, Вы сами заработали эти деньги и хотели бы порадовать маму и порадоваться за нее, что тут нарушает интересы мужа?! Вы рассуждаете совершенно рационально.
Откуда же чувство вины?
Могу предположить, что влияет наша привычка угождать и желание, чтобы все окружающие люди, а особенно близкие были довольны. Это тоже вполне объяснимо. Но не всегда наши решения могут нравится. Как быть тогда? Поступиться своими интересами или забыть о них и выбрать мнение мужа? Но вот неувязка, тогда, вероятно, будет чувство вины перед мамой...
Вариант тут один, разрешить себе принимать решения, которые далеко не все поддержат и позволить мужу оставаться при своем мнении, если он это решение не одобряет.
Отпустите ситуацию на свободу!
Ведь даже , когда мы находимся в браке, у каждого из нас есть права и границы, которые партнер не должен нарушать и отстаивать их порой непросто. Муж достаточно взрослый "мальчик", чтобы самостоятельно осознать, что не все в жизни происходит так как он хотел бы.
Можно пробовать сгладить ситуацию, а можно и не сглаживать, если сочтете важным подчеркнуть важный для Вас уровень свободы-это решать Вам.
И отличного отдыха!

Гость
#1

Потому, что "отдых старенькой маменьки" = это предлог, как говорил тов. Сталин: "у нас нет публичных домов, у нас есть - дома отдыха!"))

Мурло
#2

отвратительно, конечно! да и муж в отцы вам годится - тоже ничего хорошего.

Гость
#3

Это чувство вины - только ваше. Никто вам никуда не давит. А высказать свое отношение к вашему решению муж имеет право, что он и сделал.

#4
Мурло

отвратительно, конечно! да и муж в отцы вам годится - тоже ничего хорошего.

При чем тут вообще их разница в возрасте? Тут не об этом пишется

Гость
#5

в чём проблема? оплатите маме отдых,отправте ее на море)))а сами оставайтесь дома с мужем, а то будет обижаться и есчё может загулять))). если нет скем маму отправить и сама никак, найдите подругу, родвственицу, наймите женщину, а что делать))) так всем будет хорошо.

#6
Гость

в чём проблема? оплатите маме отдых,отправте ее на море)))а сами оставайтесь дома с мужем, а то будет обижаться и есчё может загулять))). если нет скем маму отправить и сама никак, найдите подругу, родвственицу, наймите женщину, а что делать))) так всем будет хорошо.

Тут такое может быть, что мама автора сама боится ехать в первый раз в 69 лет, да и родственнице придётся оплачивать отдых. А почему муж говорит, что его отпуск накрывается? По деньгам или по времени? Вы же говорите, что сами оплачиваете. А у вас самой достаточно времени, чтобы в два отпуска съездить?

Гость
#7

Конечно мама. Даже не сомневайтесь. Она из за вас нигде не была. И может это последний шанс. А муж старый эгоист. Нафиг старье которое не способно содержать достойно.

Гость
#8
Каменный Гость

Тут такое может быть, что мама автора сама боится ехать в первый раз в 69 лет, да и родственнице придётся оплачивать отдых. А почему муж говорит, что его отпуск накрывается? По деньгам или по времени? Вы же говорите, что сами оплачиваете. А у вас самой достаточно времени, чтобы в два отпуска съездить?

А какая разница оплатит родвствинице отдых или себе??? в любом случае надо деньги на 2их))) если не хочется портить отношения с мужем, то лучше найти выход из ситуации))) мама поймет...будет глупо ссориться из-за таких мелочей)) автору надо узнать причину почему он не хочет ее отпускать с мамой)) может он переживает, что уведут жену или что он не сможет без секса и изменит или забухает, надо говорить с мужем)) у вас своя семья у мамы своя))) но маму в любом случае отправить на море, она это заслуживает ))

Мария
#9

Измена-это самое страшное, что может случиться в семье, особенно когда на протяжении 8 лет хочется детей , а не получается. Мой муж достаточно самодостаточный человек. Наши первые годы брака были для меня сказкой, а теперь что?...я типичная домохозяйка, ждущая его вечерами, .а бывает и ночами. Я в его дела не лезла, но все же, сомнения терзали меня. Свой телефон он всегда носил с собой, я была в отчаянии. Моя подруга подсказала специалиста, который занимается прослушкой телефонов на официальном уровне. Кроме номера он ничего не потребовал от меня , а так как у мужа был телефон я смогла установить его местоположение. Я не пожалела. Тайна была раскрыта. И очень больно.Мой муж имеет вторую семью, в которой растет сын. Вот так. А вам, Дмитрий, я выражаю свою благодарность, как и обещала это его номер: ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ШЕСТЬСОТ СОРОК ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ. Пусть тысячи обманутых женщин раскроют свои глаз

#10

Так муж сам пенсионер, возможно, тоже ветеран войны с травмой головного мозга и тоже хочет простого женского чтоб на моря его повозили ;D а вы тут со своей пожилой матерью. Некрасиво, нехорошо так, барышня.

Гость
#11
Мария

Добрый день всем.
Ситуация такая, разрываюсь между 2-мя близкими людьми. Мама 69 лет никогда нигде не была, очень хочу свозить ее на море. На самый недорогой курорт, типа Лазаревского на черном море.

Озвучила вчера эту мысль, муж из любимого и родного за секунду превратился в чужого, обиженного эгоиста, выпалил езжай конечно раз ты уже все решила. Я говорю нет, я пока только обсуждаю варианты. Сказал что я уже все решила и что его отпуск теперь тоже "накрывается", так как два отпуска он не понянет.Я работаю, планирую оплатить отпуск недельный сама. В итоге мне вроде как "разрешили", с другой стороны я взрослый человек, какие еще разрешения. И почему при этом я испытываю такое чувство вины? Мне 30 лет, год в браке, 6 лет вместе, муж на 17 лет старше. Почему все так сложно?

Потому что теперь бюджет общий и планы тоже. Ему ваша мама нужна на столько, на сколько вам свекровь. Почему ОН не потянет 2 отпуска? Вы зарабатываете копейки и рассчитываете, что отпуск вашей мамы олатит он? Тогда предсчтавьте, что вам вместо вашего отдыха предложили бы оплатить отдых свекрови.

Гость
#12
Мария

Измена-это самое страшное, что может случиться в семье, особенно когда на протяжении 8 лет хочется детей , а не получается. Мой муж достаточно самодостаточный человек. Наши первые годы брака были для меня сказкой, а теперь что?...я типичная домохозяйка, ждущая его вечерами, .а бывает и ночами. Я в его дела не лезла, но все же, сомнения терзали меня. Свой телефон он всегда носил с собой, я была в отчаянии. Моя подруга подсказала специалиста, который занимается прослушкой телефонов на официальном уровне. Кроме номера он ничего не потребовал от меня , а так как у мужа был телефон я смогла установить его местоположение. Я не пожалела. Тайна была раскрыта. И очень больно.Мой муж имеет вторую семью, в которой растет сын. Вот так. А вам, Дмитрий, я выражаю свою благодарность, как и обещала это его номер: ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ШЕСТЬСОТ СОРОК ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ. Пусть тысячи обманутых женщин раскроют свои глаз

Получается, вы хотите отправить на отдых свою маму за его счет. В этом случае вам повезло с мужем. На его месте я бы сказщала твердое нет. За мои деньги отдыхать буду я, а не родственники супрага, которого я же еще и содержу.

Автор Мария
#13

Да если бы все было так банально как измена, оно мне надо в такую даль?))))

Нет, увы я сама хочу с мамой время провести, пока нет детей и мама в здравии, это же счастье! и воспоминания на всю жизнь, 2-го случая может уже и не предоставится.
Вопрос скорее действительно ли я не права и срываю нам отпуска или это придурь?
14 дней есть точно, по неделе можно и там и там, но муж все серьезные вопросы воспринимает категорично и сразу в молчанку.

Я просто ловлю себя на мысли что все так сложно стало, что в пору разводится, хотя я не любитель менять коней на переправе. Но обидно что работаю, зарабатываю и ничего не могу, потому что все сложно в глазах мужа.

Автор Мария
#14
Гость

Потому что теперь бюджет общий и планы тоже. Ему ваша мама нужна на столько, на сколько вам свекровь. Почему ОН не потянет 2 отпуска? Вы зарабатываете копейки и рассчитываете, что отпуск вашей мамы олатит он? Тогда предсчтавьте, что вам вместо вашего отдыха предложили бы оплатить отдых свекрови.

Кстати я только за, если бы он со своей мамой съездил на море и ее развеял. Я и говорю мы разные,я могу порадоваться за другого, за меня нет.

Да и бюджет у нас не совсем общий, у каждого своя зп остается.
Кв съемную оплачивает он и продукты. Я докупаю какие- то вкусняшки, фрукты, вещи себе и помощь маме.
Но это нормально в моем понимании для моей модели семьи. Пополам, это студенты только.

Гость
#15

Как видите, ваша модель семьи с большим дефектом. Почему вы не хотите вкладываться финаносово? Детей у вас нет, ведение хозяйства для двух взрослых людей- это не такое уж сложное дел, чтобы им скомпенсировать все расходы мужа на вас.

Мы с мужем складываем по 70% зарплат вместе, остальное каждый расходует сам и по своему разумению, к этим деньгам у второго члена семьи нет никаких претензий.

Гость
#16

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#17

Чтобы подобное старье ещё и копейкой попрекало? Да он все ваши желания должен исполнять, а не губки обиженно надувать, нищеброд. За что же вы себя так не любите-то, а?

Гость
#18

одного не могу понять...как в 30 лет может стоять на засорокетного дядьку?...у меня на таких и в 40 не стояло

Автор Мария
#19
Гость

Как видите, ваша модель семьи с большим дефектом. Почему вы не хотите вкладываться финаносово? Детей у вас нет, ведение хозяйства для двух взрослых людей- это не такое уж сложное дел, чтобы им скомпенсировать все расходы мужа на вас. Мы с мужем складываем по 70% зарплат вместе, остальное каждый расходует сам и по своему разумению, к этим деньгам у второго члена семьи нет никаких претензий.

Да он против общего бюджета, уже предлагала не раз.

Автор Мария
#20
Гость

Чтобы подобное старье ещё и копейкой попрекало? Да он все ваши желания должен исполнять, а не губки обиженно надувать, нищеброд. За что же вы себя так не любите-то, а?

Так вышло..Просто привыкла что нужно сохранять отношения не смотря ни на что, а теперь повзрослела (с 24 лет ) и поняла что так продолжатся не может.

Автор Мария
#21
Гость

одного не могу понять...как в 30 лет может стоять на засорокетного дядьку?...у меня на таких и в 40 не стояло

Потому что сошлись не на сексуальном влечении, а головой, общением, очень хорошо было просто вместе.
Деньги и возраст меня никогда не смущал, это все показное. Тянуло к близости душевной. Но по итогу 6 лет оказалось что мы совсем разные. Долго сама себя обманывала, увы.

\(°^°)/
#22
Автор Мария

одного не могу понять...как в 30 лет может стоять на засорокетного дядьку?...у меня на таких и в 40 не стояло

Потому что сошлись не на сексуальном влечении, а головой, общением, очень хорошо было просто вместе.
Деньги и возраст меня никогда не смущал, это все показное. Тянуло к близости душевной. Но по итогу 6 лет оказалось что мы совсем разные. Долго сама себя обманывала, увы.
эти слова ему скажите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема