Гость
Статьи
Муж прививает чувство …

Муж прививает чувство вины

Мы жили в квартире у моей бабушки( эта квартира после смерти бабушки должна была достаться мне) , бабушка летом жила на даче а зимой в квартире. Год назад пришлось продать эту квартиру из за того что бабушка попала в долговую яму , набрала долгов. Квартиру продали , и мы съехали не съёмную квартиру , долги закрыли а на оставшиеся деньги построили дом на участке на котором была летняя дача. Построили с целью продать этот дом примерно за ту же сумму что и квартиру и деньги разделить что бы каждый купил себе отдельно жильё… но мой муж каждый день давит на меня своей агрессией, высказывания иногда грубые, что мы квартиру просрали и я очень чувствую себя виноватой что приходится жить не съёмной. Я в декрете и ничем не могу помочь финансово семье. Очень хочу пойти работать но связана по рукам и ногам… из за чувство вины все силы утекают, депрессия, отчаяние. Муж все время настраивает на то что никто не купит этот дом потому что он на дачах и в плохом месте и мы остались ни с чем. Что нужно было при продаже квартиры забирать свою долю денег для ипотеки а я согласилась на эти день стоить дом что бы потом продать подороже… совсем нет сил и все время чувствую себя виноватой. Муж ненавидит бабушку и не желает видеть у нас в гостях…

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое отношение он имеет к бабушкиной квартире?

#2

А муж не хочет заработать на квартиру своей семья, а не упрекать вас? каким хером он вообще к бабушкиной квартире, еще и "ненавидит" ее.

Гость
#3
Гость

Какое отношение он имеет к бабушкиной квартире?

Прекрасно понимаю что никакое! Он в неё ни копейки денег не вложил! Просто снимаем сейчас квартиру на его деньги так как я в декрете и из за этого он давит! Я уже думала может развестись с ним ребёнка в сад а сама на работу. Живя с ним у меня просто утекает вся энергия, я постоянно болею и чувствую слабость. Иногда вроде норм но потом опять муж приходит с работы наговорит всего что я виновата и опять у меня депрессия и упадок сил

Гость
#4

А я думаю ваш муж офигел.
Эта квартира была квартирой бабушки, бабушка разрешила вам пожить там, и за это вы её обязаны благодарить. Теперь бабушка решила продать СВОЮ квартиру. И это её полное право. И ещё, никакой вашей доли денег там нет и не было

#5
Гость

Прекрасно понимаю что никакое! Он в неё ни копейки денег не вложил! Просто снимаем сейчас квартиру на его деньги так как я в декрете и из за этого он давит! Я уже думала может развестись с ним ребёнка в сад а сама на работу. Живя с ним у меня просто утекает вся энергия, я постоянно болею и чувствую слабость. Иногда вроде норм но потом опять муж приходит с работы наговорит всего что я виновата и опять у меня депрессия и упадок сил

Очень тяжело жить постоянно в таком давлении моральном. Если вы готовы развестись и работать то конечно возможно это был бы хороший вариант. и деньги от дома вам бы достались. Но если у вас хорошие отношения с мужем, то может просто поговорите с ним и расставите границы, чтоб он осознал, что именно в этом случае он не прав это не его собственность чтоб распоряжаться.

#6

что сделано, то сделано. зачем он на вас вину сваливает, не понятно. может у него проблемы какие то? вы ни в чем не виноваты, попытайтесь понять, почему он так говорит.
или он всегда чем-то недоволен?

Гость
#7
Гость

Прекрасно понимаю что никакое! Он в неё ни копейки денег не вложил! Просто снимаем сейчас квартиру на его деньги так как я в декрете и из за этого он давит! Я уже думала может развестись с ним ребёнка в сад а сама на работу. Живя с ним у меня просто утекает вся энергия, я постоянно болею и чувствую слабость. Иногда вроде норм но потом опять муж приходит с работы наговорит всего что я виновата и опять у меня депрессия и упадок сил

Поговорите с мужем. Словами. Расскажите все ТО, что сказали здесь. Если Вы ему дороги, то он Вас услышит. Если нет, то Вы сами написали ЧТО Вам делать.
Когда продавали квартиру Вы с мужем советовались, что делать с деньгами? Муж высказывал свое мнение, Вы не прислушались?
А вообще после драки кулаками не машут. Дело сделано, теперь живите в доме. Зачем квартиру снимаете?

Гость
#8

Найдите на просторах ютуба-Сатья Даст

Гость
#9

Пресекайте такие разговоры. Не поможет, значит продумывайте план отступления: ищите работу, копите (занимайте) деньги, уходите.

#10
Гость

Найдите на просторах ютуба-Сатья Даст

это тот, что недавно женщину уебал на своих собраниях? та не, не ищите лучше

Гость
#11

А ваш муж что может вам предложить?
То есть он на ваши деньги смотрит, а его где?
Да, может вы не правильно поступили, но изначально это не ваша квартира

Гость
#12
Гость

А ваш муж что может вам предложить?
То есть он на ваши деньги смотрит, а его где?
Да, может вы не правильно поступили, но изначально это не ваша квартира

На его деньги живем

Гость
#13

А муж у вас голожопый, своего жилья или хотя бы в наследство потенциально ничего не имеет без вашей бабушки и ее квартиры?

Гость
#14

Вообще не понимаю логику мужа. Если бы бабушка не дала вам пожить в этой квартире, то он точно также бы тратился на жилье. Бабушка помогла вам, а он еще что-то говорить смеет. Если у вас есть дом, то желайте ремонт и живите все вместе там, раз уж был опыт совместной жизни. Бабушка может днем сидеть с ребенком, а вы с мужем на работу. Если бабушка не против, то можно с дачей что-то решить. Либо вложить деньги на ремонт и жить там, либо наоборот продать и потратить на дом

Гость
#15
Гость

Найдите на просторах ютуба-Сатья Даст

Это который сумкой женщину ударил на собственной лекции?) Да уж, этот ролик стоит найти на просторах ютуба

Гость
#16
Гость

Прекрасно понимаю что никакое! Он в неё ни копейки денег не вложил! Просто снимаем сейчас квартиру на его деньги так как я в декрете и из за этого он давит! Я уже думала может развестись с ним ребёнка в сад а сама на работу. Живя с ним у меня просто утекает вся энергия, я постоянно болею и чувствую слабость. Иногда вроде норм но потом опять муж приходит с работы наговорит всего что я виновата и опять у меня депрессия и упадок сил

А где вы будете жить с ребенком?

Гость
#17
Гость

А муж у вас голожопый, своего жилья или хотя бы в наследство потенциально ничего не имеет без вашей бабушки и ее квартиры?

Только квартира родителей , они в ней живут

Гость
#18
Гость

А где вы будете жить с ребенком?

На этой даче , либо на съёмной квартире

Гость
#19
Гость

Вообще не понимаю логику мужа. Если бы бабушка не дала вам пожить в этой квартире, то он точно также бы тратился на жилье. Бабушка помогла вам, а он еще что-то говорить смеет. Если у вас есть дом, то желайте ремонт и живите все вместе там, раз уж был опыт совместной жизни. Бабушка может днем сидеть с ребенком, а вы с мужем на работу. Если бабушка не против, то можно с дачей что-то решить. Либо вложить деньги на ремонт и жить там, либо наоборот продать и потратить на дом

Бабушка работает она ещё молодая ей 59 лет

Гость
#20
Гость

Только квартира родителей , они в ней живут

Ну так чего он вякает? А вы почему не работали?

Гость
#21

Бабка долгов набрала? Хто ж ей дал то??

Гость
#22
Гость

Вообще не понимаю логику мужа. Если бы бабушка не дала вам пожить в этой квартире, то он точно также бы тратился на жилье. Бабушка помогла вам, а он еще что-то говорить смеет. Если у вас есть дом, то желайте ремонт и живите все вместе там, раз уж был опыт совместной жизни. Бабушка может днем сидеть с ребенком, а вы с мужем на работу. Если бабушка не против, то можно с дачей что-то решить. Либо вложить деньги на ремонт и жить там, либо наоборот продать и потратить на дом

Кстати эта квартира была записана на меня , когда бабушка ее купила мне было 18 лет она сразу же не оформила на меня что бы отцу алкоголику и его жене она по наследству не перешла. Вот и считалась что моя квартира по документам , жили мы с бабушкой там , потом мой молодой человек к нам переехал и мы жили втроём

Гость
#23
Гость

Бабка долгов набрала? Хто ж ей дал то??

Почта банк. Она работала сначала на рынке, потом взяла кредит хотела свой бизнес цветочный магазин и дело у неё не пошло , а ещё дядя мой это второй ее сын до этого попросил ее взять для него автокредит , она взяла а он не смог платить толком и она сама платила этот кредит и ещё который на бизнес брала , ну в общем не получилось с бизнесом и кредиты платить нечем стало

Гость
#24
Гость

Почта банк. Она работала сначала на рынке, потом взяла кредит хотела свой бизнес цветочный магазин и дело у неё не пошло , а ещё дядя мой это второй ее сын до этого попросил ее взять для него автокредит , она взяла а он не смог платить толком и она сама платила этот кредит и ещё который на бизнес брала , ну в общем не получилось с бизнесом и кредиты платить нечем стало

Вот именно поэтому что первый сын алкаш а второй кинул ее с кредитом она на них разозлилась и записала квартиру на меня , что бы им ничего не досталось

Гость
#25

А знаете что, не все так плохо, по факту есть дом, а какая разница теперь, говорить, а вот надо было, надо было... все поезд шел, нет смысла себя изводить, и думать надо как выбираться из этого, а никак надо было...

М
#26
Гость

На его деньги живем

Вы еще не научились ставить барьеры. Мало ли что муж ворчит. Вот пофиг. Улыбнулись и пошли своими делами заниматься. Или обнять мужа. Но нет вв все обидаетесь.
В молодости так всегда. Каждое слово воспринимается близко к сердцу.
Попробуйте йогу. Аутотренинг. Формируйте свой характер.
Ну а по факту муж прав. Только говорите ему, что для здоровья ребенка нельзя вас волновать.
Бабушка ваша на что кредиты брала?
Я тоже таких кредитовщиков боюсь. Это больные люди которые всей семье жизнь портят. Мне страшно с такими. Что бабушка купила? Где то, что она покупала? У нее деменция?

Гость
#27
Гость

Бабушка работает она ещё молодая ей 59 лет

Ну тогда малого в садик и вперед. Улучшите дачу или дом. Если и с мужем расстанетесь, то спокойно справитесь без него. Либо можно отремонтировать дом и сдавать его в аренду

Гость
#28
Гость

Прекрасно понимаю что никакое! Он в неё ни копейки денег не вложил! Просто снимаем сейчас квартиру на его деньги так как я в декрете и из за этого он давит! Я уже думала может развестись с ним ребёнка в сад а сама на работу. Живя с ним у меня просто утекает вся энергия, я постоянно болею и чувствую слабость. Иногда вроде норм но потом опять муж приходит с работы наговорит всего что я виновата и опять у меня депрессия и упадок сил

Посчитайте сколько денег он должен,когда жил в бабушкиной квартире.
Выставите счёт и минусуйте с примаса
Разводись,это не опора

Гость
#29
Гость

А где вы будете жить с ребенком?

Где будет жить примак?
Она то найдёт где

Гость
#30
Гость

Прекрасно понимаю что никакое! Он в неё ни копейки денег не вложил! Просто снимаем сейчас квартиру на его деньги так как я в декрете и из за этого он давит! Я уже думала может развестись с ним ребёнка в сад а сама на работу. Живя с ним у меня просто утекает вся энергия, я постоянно болею и чувствую слабость. Иногда вроде норм но потом опять муж приходит с работы наговорит всего что я виновата и опять у меня депрессия и упадок сил

А вы не безнадёжны))) В отличие от вашего супруга.

Гость
#31

Получается, вы добрачное имущество продали и домик построили уже в браке, те он теперь у вас с мужем в совместной собственности?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема