Гость
Статьи
Муж навешивает чувство …

Муж навешивает чувство вины.... а не знаю, может я сама виновата?

Ситуация такая,я в декрете 2-ой ребёнок. Муж увлёкся волонтерством-поиском пропавших людей. Тратил на это все время. С НГ не одного выходного дома. Часто ездил после работы (обычно 90-150 км от нас)и возвращался в 3-5 утра. По дому, с детьми почти не помогал. Я относилась к этому хобби лояльно. Всегда встречала, готовила ему вкусности, интересовалась как прошло, давала отдыхать после ночи.
Пока не раскрылся один факт,что он на всех поисках ездит с одной девушкой, заезжает за ней, отвозит.
Потом узнала,что они переписываются ночами. И даже ездил на встречу просто так (поиска не было).
Я поставила ультиматум или он все это бросает, и сидит дома, или мы расходимся .
Муж вроде бы согласился все бросить. А теперь культивирует во мне чувство вины, мол он друга нашёл. И какая может быть семья,если я так ему недоверяю. И что,ему скучно со мной, а там хоть поговорить можно. И то что пилю за бытовые вопросы.(под пилением он понимает просьбу "не забудь мусор"). И вообще он сделал вывод,что сама его довела . И даже не пытается мириться, сам включил обиду. Добивается все оставить как есть.
Совсем обнаглел? Или часть моей вины тоже есть?(что не доверяю ему на 100%).
P.s. Я материально независима,дом, 2 машины, бизнес мое

Ира
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он охренел. взял и снял с себя все семейные обязанности, у него же друг.

Гость
#2

мой бывший своих девушек (с которыми встречался параллельно) тоже друзями называл

Гость
#4

Ему скучно с вами?потрясающе))скучно дома с детьми))ну делать детей не скучно ему было,а вот далее с ними время проводить конечно скучно!гораздо веселее ему с девицей на природе гулять,он конечно молодец,что таким добрым делом занимается,но по моему тут как то все очевидно.ну так тогда и вы хобби найдите как он,ходите на поиски людей с компанией мужчин,а почему нет?а он пусть пока тоже дома посидит с детьми с которыми скучно)короче,вы все правильно сделали что пресекли такое поведение его,а на вину давит специально,пытаясь ещё и вас виноватой выставить.на фиг шлите его с такими обидами,пусть помогает с детьми,с домом,а то круто пристроился.

Гость
#5

ты просто боишься ответственности!

Гость
#6
Гость

он охренел. взял и снял с себя все семейные обязанности, у него же друг.

Я пыталась войти в его положение, что стресс, нужен отдых. В конце концов не самое плохое хобби, даже благородное. Не выносила мозг, что я его не вижу совсем. Он или на поиске, или отсыпался или в переписке.
Очень обидно

Гость
#7

Решил перевести с больной головы на здоровую. Молодец, че. Это же проще сделать виноватой жену. Скучно ему, бл@ т.ь.!! Вот не пойму : зачем женятся, детей делают, а потом бегают по девочкам от"скуки"?!?! Сейчас , автор, проглотите это, и все -держите его семеро. Есть знакомый, который тоже типо общался , а сам спал с ней уже пол года. И своей беременной сказал , что она типо тоже сама виновата...

Гость
#9

обычное самцовское поведение: одну самку обрюхатил дважды, она уже надоела, прочитанная надоевшая книга. ему хочется новую книгу "почитать". селяви. таковы мужчины. они меняют поведение и реакции только под страхом разрыва отношений и потери семьи и дома. всё остальное на них не действует от слова совсем.

Гость
#10
Гость

мой бывший своих девушек (с которыми встречался параллельно) тоже друзями называл

Ну вот и он так же. Я говорю, как бы ты воспринял, если бы я, поехала за 90 км к ДРУГУ на 3- и часа, просто поболтать? Причём скрывая это от тебя.
Он говорит - "нормально, че такого то".
Но конечно этим он себя выгораживает, я с подругой если иду, смс каждые 5 минут.
Он же сразу сказал, на поисках, на смс может не отвечать, так как занят там

#11

Он спит с ней. Мой тоже когда изменял, так же говорил, что типо я его не понимаю и не поддерживаю. Хотя живем с его родителями и я за домом смотрела, за ним и его родителями, за детьми и его не пили за задержки на работе. Пыталась ему угодить. А после этих слов, перестала стараться и на его упреки говорю, что я же его не понимаю, пусть идет к понимающей. Гады эти мужики

Гость
#12
Гость

Ему скучно с вами?потрясающе))скучно дома с детьми))ну делать детей не скучно ему было,а вот далее с ними время проводить конечно скучно!гораздо веселее ему с девицей на природе гулять,он конечно молодец,что таким добрым делом занимается,но по моему тут как то все очевидно.ну так тогда и вы хобби найдите как он,ходите на поиски людей с компанией мужчин,а почему нет?а он пусть пока тоже дома посидит с детьми с которыми скучно)короче,вы все правильно сделали что пресекли такое поведение его,а на вину давит специально,пытаясь ещё и вас виноватой выставить.на фиг шлите его с такими обидами,пусть помогает с детьми,с домом,а то круто пристроился.

Он говорит у тебя тоже есть хобби. Я 2-3 раза хожу в спортзал, максимум на 1,30 минут.
Он считает, что это равносильно. Причём это не какой то фитнесс-центр, а качалка в подвале у брата.(который живет в 5 минутах ходьбы). Причём, ясное дело, я хожу туда совершенно не "нарядной"
Говорит, тебе бы понравилось, если бы я запретил? Нет? Ну и мне не нравиться, что ты запрещаешь ездить на мое хобби

Гость
#13
Гость

ты просто боишься ответственности!

Поясните, пожалуйста.

Гость
#14
Гость

Решил перевести с больной головы на здоровую. Молодец, че. Это же проще сделать виноватой жену. Скучно ему, бл@ т.ь.!! Вот не пойму : зачем женятся, детей делают, а потом бегают по девочкам от"скуки"?!?! Сейчас , автор, проглотите это, и все -держите его семеро. Есть знакомый, который тоже типо общался , а сам спал с ней уже пол года. И своей беременной сказал , что она типо тоже сама виновата...

Он всегда так себя ведёт. А я всегда прощала. Даже когда руки распускал. Сказал - сама довела. Не знаю, что тогда простила. Хотя нет, знаю, оправдала его, что мол на эмоциях. Но тут даже оправдать не могу, он делал это целенаправленно, зная, что это неправильно.
Я ведь его люблю. Но видимо, надо себя любить больше.

Гость
#15
бабуся Лидуся

Он спит с ней. Мой тоже когда изменял, так же говорил, что типо я его не понимаю и не поддерживаю. Хотя живем с его родителями и я за домом смотрела, за ним и его родителями, за детьми и его не пили за задержки на работе. Пыталась ему угодить. А после этих слов, перестала стараться и на его упреки говорю, что я же его не понимаю, пусть идет к понимающей. Гады эти мужики

Мне вот интересно если бы изменила (да хотя бы просто каталась ночами с левым мужиком), он бы стал вообще слушать эти бредни, про то что не понимает он меня и т.д?

Гость
#16
Гость

Он говорит у тебя тоже есть хобби. Я 2-3 раза хожу в спортзал, максимум на 1,30 минут. Он считает, что это равносильно. Причём это не какой то фитнесс-центр, а качалка в подвале у брата.(который живет в 5 минутах ходьбы). Причём, ясное дело, я хожу туда совершенно не "нарядной" Говорит, тебе бы понравилось, если бы я запретил? Нет? Ну и мне не нравиться, что ты запрещаешь ездить на мое хобби

вы сами должны прекрасно понимать,что это совсем разные вещи!вы там ниже пишете,что ещё и руки распускал,тогда это финиш конечно!дорогая,слала бы ты его наверно куда подальше,это тяжело понимаю,но он уже перешёл много черт,много прощено ему вами,он просто начинает окончательно уже вытирать ноги о вас,измена если ещё не была,то она будет однозначно!у вас вариантов не много:терпеть и прощать как раньше или уходить тем более если вы от него не зависите особо.а мужчина который ударил не имеет оправдания ни при каких обстоятельствах,он сам себя может успокаивать сколько угодно (эмоции и все такое),но вообще его и мужчиной теперь назвать нельзя,таааак...существо с яйцами!

Ира
#17
Гость

вы сами должны прекрасно понимать,что это совсем разные вещи!вы там ниже пишете,что ещё и руки распускал,тогда это финиш конечно!дорогая,слала бы ты его наверно куда подальше,это тяжело понимаю,но он уже перешёл много черт,много прощено ему вами,он просто начинает окончательно уже вытирать ноги о вас,измена если ещё не была,то она будет однозначно!у вас вариантов не много:терпеть и прощать как раньше или уходить тем более если вы от него не зависите особо.а мужчина который ударил не имеет оправдания ни при каких обстоятельствах,он сам себя может успокаивать сколько угодно (эмоции и все такое),но вообще его и мужчиной теперь назвать нельзя,таааак...существо с яйцами!

Поясню, ударил когда я была на сроке 20 недель. Сидел с другом, пил, я вышла (психанула), что уже 1 час ночи, мне спать не дают. На утро, устроил разборку, почему я им указываю, стукнул, толкнул(я упала).
И самое интересное, он говорит, что не бил меня, так потосовка . Что довела его, что он не мужик что ли, ему тоже отдыхать нужно.
Короче пишу все и думаю, что я думаю то такая?

Гость
#18

этот примак приборзел. руки ещё распускает! надо его срочно ставить в стойло. а если заартачится, то пускай валит к своей подруге. или она с родителями живёт? вот пускай на съёме поживут, в одной кровати поспят, в один унитаз посрут, вот тогда может и включатся мозги. через полгодика.
вот честно я бы выгнала мужика от которого особой пользы нет, да ещё и руку поднимает. он у вас прописан?

#19
Ира

И что,ему скучно со мной, а там хоть поговорить можно. И то что пилю за бытовые вопросы.(под пилением он понимает просьбу "не забудь мусор").

А общаться не хотите научиться? Чтобы ему не приходилось "добирать" это на стороне?

Гость
#20
Бухие бухи

А общаться не хотите научиться? Чтобы ему не приходилось "добирать" это на стороне?

какой наивняк)))))))он не общения добирает, а секса с новым ненадоевшим телом. да и жена подикана уже не упругий персик после двух родов, а молоденькая привлекательнее в этом смысле: и не приелась и свежая.

Гость
#21

Милая, Вы все сами прекрасно понимаете. Что нет в том Вашей вины, и что он просто перекладывает с больной головы на здоровую, пытаясь оправдать себя, да еще и приосаниться на Вашем фоне. Потом Ваши права станут еще меньше, а его дозволенности шире. С этим человеком уже ничего нельзя сделать. Только на себя полагаться и бежать от него

Гость
#22

Ж интересна мужчине только пока он хочет ей присунуть. вся эта жажда общения зиждется на обычной похоти.

Гость
#23

Я больше скажу: я вообще сомневаюсь, что он поиском хоть когда-то занимался.
Просто придумал красивую отмазку.
Мне кажется, он к ней с самого начала ездил, и всё.
Кстати, а он работает где-то? А то по ночам у него якобы поиск, а днем он спит...

Гость
#24

ну может познакомились они и на поиске, но тоже думаю, что все эти поиски это отмазки. с НГ каждые выходные поиски! да где такое видано? люди не так часто пропадают. тут налицо уже график, система.

Dasha
#25
Бухие бухи

А общаться не хотите научиться? Чтобы ему не приходилось "добирать" это на стороне?

В том то и дело, что я не классическая клуша (только о какахах). Хотя не спорю, мне интересно говорить детях. Но с кем об этом говорить если не с мужем? (Они и его в конце концов).
Вчера от боли и бессилия зарегестрировалась на сайте знакомств, мне такие няши писали. Многие говорили, какая личность разносторонняя: веду бизнес, много путешествую, спортом занимаюсь, читаю и т.д.
Я хотела проводить с мужем время, искала интересные фильмы, звала смотреть вечером, обсуждать потом. Но он уходил в переписку.
И да, мы с ним обсуждали, я знаю что он не любит когда я ему говорю что то. Мы распределили обязанности. Чисто его были - выносить мусор, и кормить собаку. И он это не делал по нормальному. А если говорила, то сразу - ты пилишь

Гость
#26

и людей ищут не строго по выходным. а в первые дни после пропажи. и это случается летом и ранней осенью, когда люди теряются в лесу.

Гость
#27
Dasha

Мы распределили обязанности. Чисто его были - выносить мусор, и кормить собаку.

И ВСЁ?
Срочно загрузить его домашними делами по самые помидоры, чтобы скучать было некогда =))

Гость
#28

Даша, у вас сейчас открываются глаза. это хорошо. Муж завёл любовницу. Он хоть добытчик? много денег даёт?

Гость
#29
Бухие бухи

А общаться не хотите научиться? Чтобы ему не приходилось "добирать" это на стороне?

Для того что бы общаться надо иметь общие интересы. А что в семье интересного?

Ира
#30
Гость

и людей ищут не строго по выходным. а в первые дни после пропажи. и это случается летом и ранней осенью, когда люди теряются в лесу.

Справедливости ради скажу, люди пропадают очень часто. Помимо самих поисков, есть оклейка и опрос.
Вопрос в том, что это не милые дети прополи, а всякая алкошня (бухает по неделе), не ответственные личности ( уехали на работу в Столицу, забыли сообщить), да и трудные подростки (день потусят у друзей ) и приходят, ещё психи (сбегающие из псих-интернетов). Вот кого они искали. Но чаще именно оклейка и опрос (т.е катание по ночам и спрашивали у всех, видели или нет)
По выходным всякое обучение.

Ира
#31
Гость

Даша, у вас сейчас открываются глаза. это хорошо. Муж завёл любовницу. Он хоть добытчик? много денег даёт?

Я Ира, не знаю почему отобразилось Даша. Ну не суть.
Нет, он не добытчик , более того деньги тратит в основном на свои хотелки. У меня бизнес прибыльный ( от родителей)

Гость
#32
Ира

Справедливости ради скажу, люди пропадают очень часто. Помимо самих поисков, есть оклейка и опрос. Вопрос в том, что это не милые дети прополи, а всякая алкошня (бухает по неделе), не ответственные личности ( уехали на работу в Столицу, забыли сообщить), да и трудные подростки (день потусят у друзей ) и приходят, ещё психи (сбегающие из псих-интернетов). Вот кого они искали. Но чаще именно оклейка и опрос (т.е катание по ночам и спрашивали у всех, видели или нет) По выходным всякое обучение.

это вы сейчас передаёте его слова))))неужели вы поверили в это??? по ночам они ездят и редких прохожих опрашивают до 3 ночи))))бугага))) Включите мозги! листовки клеят до 4 утра, как молодая гвардия))))

Ира
#33
Гость

И ВСЁ? Срочно загрузить его домашними делами по самые помидоры, чтобы скучать было некогда =))

нет, ещё забирает дочь из школы (старшую), и покупает продукты.
Чистит снег. (Тоже забивает).
Все

Ира
#34
Гость

Милая, Вы все сами прекрасно понимаете. Что нет в том Вашей вины, и что он просто перекладывает с больной головы на здоровую, пытаясь оправдать себя, да еще и приосаниться на Вашем фоне. Потом Ваши права станут еще меньше, а его дозволенности шире. С этим человеком уже ничего нельзя сделать. Только на себя полагаться и бежать от него

Спасибо за поддержку. Самое страшное, что его отец гуляет, последние 7 лет и не скрывал. Жил на 2 дома. Мать все прощала, он Ее пинком под зад (с одним чемоданом ), она все его ждёт.
Не думала что мой муж такой, да он агрессивный, грубый, вспыльчивый, но я никогда не сомневалась в том, что он порядочный

Гость
#35
Ира

Я Ира, не знаю почему отобразилось Даша. Ну не суть. Нет, он не добытчик , более того деньги тратит в основном на свои хотелки. У меня бизнес прибыльный ( от родителей)

Нищими примакам надоедает чувствовать себя ничтожествами и они заводят молоденьких любовниц, вешают им лапшу, врут, что у них свой дом и бизнес и повышают этим ЧСВ+секс опять же.

Гость
#36
Ира

Я Ира, не знаю почему отобразилось Даша. Ну не суть. Нет, он не добытчик , более того деньги тратит в основном на свои хотелки. У меня бизнес прибыльный ( от родителей)

У вас замечательная семья. Клуб по интересам. Если не будете навязывать свои интересы другому, то проживете вместе очень долго.

Гость
#37
Ира

Спасибо за поддержку. Самое страшное, что его отец гуляет, последние 7 лет и не скрывал. Жил на 2 дома. Мать все прощала, он Ее пинком под зад (с одним чемоданом ), она все его ждёт. Не думала что мой муж такой, да он агрессивный, грубый, вспыльчивый, но я никогда не сомневалась в том, что он порядочный

рукалицо....И вы, зная это, взяли себе М с такими родительскими программами???????????????????? Мужа по свёкру выбирать надо!

Гость
#38

Ира, сколько вам лет? вы хоть одну книгу по психологии прочитали? рожать от заведомо кобеля....ССЗБ.

Ира
#39
Гость

это вы сейчас передаёте его слова))))неужели вы поверили в это??? по ночам они ездят и редких прохожих опрашивают до 3 ночи))))бугага))) Включите мозги! листовки клеят до 4 утра, как молодая гвардия))))

Вот знаете, сама себе поражаюсь, сейчас перечитала и думаю как я могла в эту чушь верить на 100%.
Ну он обычно говорил, что ещё заброски обходят ночью

Ира
#40
Гость

рукалицо....И вы, зная это, взяли себе М с такими родительскими программами???????????????????? Мужа по свёкру выбирать надо!

Я до свадьбы это не знала. Открыто он стал гулять 7 лет. Я узнала лет 5 назад. (Мы живём далеко)

Скай
#41

Автор вы ПРАВЫ

Ира
#42
Гость

Ира, сколько вам лет? вы хоть одну книгу по психологии прочитали? рожать от заведомо кобеля....ССЗБ.

Мне 32. Второе образование - психолог ( не практиковала).
До свадьбы и пару лет я не знала, что свекр гуляка.
Детей все равно бы родила, даже совсем без мужа

Гость
#43
Ира

Вот знаете, сама себе поражаюсь, сейчас перечитала и думаю как я могла в эту чушь верить на 100%. Ну он обычно говорил, что ещё заброски обходят ночью

говорить может че угодно,я вот сейчас Читаю-какая продуманная и интересная ложь,он просто святой человек!!!все выходные работает не покладая рук...и ног...и своего хрена!!!девушка,шлите его лесом,он не плохо пристроился,пока заразу не притащил вам в дом

Ира
#44
Гость

говорить может че угодно,я вот сейчас Читаю-какая продуманная и интересная ложь,он просто святой человек!!!все выходные работает не покладая рук...и ног...и своего хрена!!!девушка,шлите его лесом,он не плохо пристроился,пока заразу не притащил вам в дом

Да ложь изысканная . Это же не на рыбалку ехать когда жена может сказать - не в этот раз. А тут он срывался в любой день. А если говоришь, что у тебя платы ( маникюр например), сразу глаза по 5 копеек. "Какой манюкур, жизни спасать надо!!!!".
Кстати, я предложила остаться волонтёрить без выездов (инфопоиск , картография), все что делается из дома. Он не хочет. Говорит ему нужны именно активные выезды, а так скучно

Гость
#45
Ира

Вот знаете, сама себе поражаюсь, сейчас перечитала и думаю как я могла в эту чушь верить на 100%. Ну он обычно говорил, что ещё заброски обходят ночью

ну должен же он был хоть что-то говорить))) а вот вы верить были не должны.
вы правда думаете, что они с фонариками по заброшенным домам ночью лазали с этой девушкой?? и что днём по выходным для волонтёров часами читают лекции как правильно клеить листовки? Сбрасывайте с себя паутину лжи. Позвоните в этот волонтёрский центр, подпишитесь на на них в инстаграмм, у них наверняка есть сайт где висят все объявления. Сами туда запишитесь-сходите, заведите там подруг и друзей, которые будут вас держать в курсе.

Гостья
#46

Муж врет автор, однозначно на двух стульях захотел усидеть. Не прогибайтесь ни в коем случае... Ну и банально, что то значит пошло не так в вас... Хотя что там с двумя детьми, ясно.. Не надёжный мужик, автор.

Гостья
#47

[quot"Гость"][quote="Ира "] Вот знаете, сама себе поражаюсь, сейчас перечитала и думаю как я могла в эту чушь верить на 100%. Ну он обычно говорил, что ещё заброски обходят ночью [/quot
ну должен же он был хоть что-то говорить))) а вот вы верить были не должны.
вы правда думаете, что они с фонариками по заброшенным домам ночью лазали с этой девушкой?? и что днём по выходным для волонтёров часами читают лекции как правильно клеить листовки? Сбрасывайте с себя паутину лжи. Позвоните в этот волонтёрский центр, подпишитесь на на них в инстаграмм, у них наверняка есть сайт где висят все объявления. Сами туда запишитесь-сходите, заведите там подруг и друзей, которые будут вас держать в курсе.[/quo

Гость 45, ну бред. Зачем автору это надо?? У неё двое детей, она будет по заброшкам бегать, какие то связи наводить, человек вполне самодостаточен...очевидно что муж хочет на двух стульях усидеть. Автор, не копайте под него, это низко, когда и так все очевидно. Держите себя в руках и будьте категоричны. А если его сильно тянет на левак, ну чтож, сколько волка не корми.

Елена
#48

Сдать его надо, но если надоел. Совсем не факт что завтра встретите " достойного", даже при всех ваших плюсах( достаток, порядочность). Мужики сейчас такие 90% тряпки.

Елена
#49
Елена

СЛать его надо, но если надоел. Совсем не факт что завтра встретите " достойного", даже при всех ваших плюсах( достаток, порядочность). Мужики сейчас такие 90% тряпки.

Ира
#50
Гость

ну должен же он был хоть что-то говорить))) а вот вы верить были не должны. вы правда думаете, что они с фонариками по заброшенным домам ночью лазали с этой девушкой?? и что днём по выходным для волонтёров часами читают лекции как правильно клеить листовки? Сбрасывайте с себя паутину лжи. Позвоните в этот волонтёрский центр, подпишитесь на на них в инстаграмм, у них наверняка есть сайт где висят все объявления. Сами туда запишитесь-сходите, заведите там подруг и друзей, которые будут вас держать в курсе.

Я смотрела сайт ( не из ревности, просто что бы быть в курсе, интересно кто пропал), но там не пишут когда поиск, во сколько. Одного и того же человека могли искать неделями (через день), опять это со слов мужа.
Точно знаю был на поисках (в начале точно!!! Фото видела), но как минимум один эпизод когда ездил без всяких поисков