Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Моя свекровь очень манипулирует сыном. Вышла на работу, говорит о том, что ей тяжело там работать. У неё депрессия. Он её и в кафе сводил, и в кафе не забывает водить. А о моем самочувствии спросить забывает.
И я тем временем дома пашу во всю. Всё на мне. Жтвемч кстати с его родителями.
Был недавно разговор, я сказала ему, что как бы не пыталасл угодить его матушке, что бесполезно. Он сказал, что я всегда вспм недовольна и что я вообще хочу от его семьи... Будто я с годовалой дочерью ему не семья..
Было больно слышать это.
Он всегда маму и пожалеет, и скажет какая она любимая, самая хорошая, родная, самая красивая. Так он поздравил её в день матери. Но таких слов он с мой день рождения не додумался сказать. Я не знаю, как вам объяснить ситуацию.
Я ведь стараюсь и для свекровь, и для мужа. Но он не видит моей усталости за день. Говорит что опять я с кислым лицом недовольная. А что я устала и не подумает. Что мне нужна ласка, забота.

Для свекрови вторая невестка, которая на неё давно болт кладёт лучше

((( очень мне грустно будто нет рядом поддержки

Маришка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Едут на тех, кто везет. Что посоветовать тут можно? Делайте меньше. А вторая невестка ведь не с вами живет? Так к ней полюбому лучше будут относится, потому что нет бытовухи между ними. Быт всем портит отношения.

479
#2

Муж женат на маме, а вы так, для определенных целей. Так же не понятно, зачем идти жить приживалкой к свекрови и рожать в её доме ребенка. На какое хорошее отношение можно надеяться по подобной аккупации чужой территории?

Света
#3

Совет один - бегом к своей маманьке, она добрая, со всеми праздниками будет вас поздравлять.
Задолбали невестки, которые приперлись в хату свекрови.

Гость
#4

ОПЯТЬ!!!!
ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, МАМА!!! Там и пожалеют и будешь ходить счастливая! Надоело читать, каждая вторая тема про свекровь.
ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!

479
#5
479

Муж женат на маме, а вы так, для определенных целей. Так же не понятно, зачем идти жить приживалкой к свекрови и рожать в её доме ребенка. На какое хорошее отношение можно надеяться по подобной аккупации чужой территории?

Оккупации)

Маришка
#6
479

Муж женат на маме, а вы так, для определенных целей. Так же не понятно, зачем идти жить приживалкой к свекрови и рожать в её доме ребенка. На какое хорошее отношение можно надеяться по подобной аккупации чужой территории?

дело в том, что изначально супруг думал, что я, с его мамой найду общий язык. да и я её до свадьбы знала. За год до свадьбы муж познакомил. Очень приятная женщина. Образованная, есть что обсудить. Но после вот такое выявилось. Кто же знал

Маришка
#7
Гость

ОПЯТЬ!!!!
ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, МАМА!!! Там и пожалеют и будешь ходить счастливая! Надоело читать, каждая вторая тема про свекровь.
ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!

Не хочется рушить брак из-за чужой для меня женщины, понимаете? Поэтому надеялась на совет. Все таки на эмоциях когда сидишь голова мало варит

479
#8
Маришка

дело в том, что изначально супруг думал, что я, с его мамой найду общий язык. да и я её до свадьбы знала. За год до свадьбы муж познакомил. Очень приятная женщина. Образованная, есть что обсудить. Но после вот такое выявилось. Кто же знал

То, что со свекровью жить нельзя, это общеизвестно. Любая приятная женщина превратится в монстра, если мешать ей жить в собственной квартире.

Маришка
#9
Света

Совет один - бегом к своей маманьке, она добрая, со всеми праздниками будет вас поздравлять.
Задолбали невестки, которые приперлись в хату свекрови.

Никто не припёрся, Света. У меня есть у самой квартира, участок от отца.

Так сложились обстоятельства. Я приехала к супругу из другой республики. Жить нам негде, кроме как у его родителей, понимаете. И, если даже так, то не значит что матери нужно наглеть теперь. Разве нет?

479
#10
Маришка

Никто не припёрся, Света. У меня есть у самой квартира, участок от отца.

Так сложились обстоятельства. Я приехала к супругу из другой республики. Жить нам негде, кроме как у его родителей, понимаете. И, если даже так, то не значит что матери нужно наглеть теперь. Разве нет?

Живите отдельно, снимайте жильё.

Маришка
#11
Гость

Едут на тех, кто везет. Что посоветовать тут можно? Делайте меньше. А вторая невестка ведь не с вами живет? Так к ней полюбому лучше будут относится, потому что нет бытовухи между ними. Быт всем портит отношения.

Если делать меньше не посчитают ли меня лентяйкой... Или плохой хозяйкой, особенно муж...
И спасибо вам за ответ

Маришка
#12
479

То, что со свекровью жить нельзя, это общеизвестно. Любая приятная женщина превратится в монстра, если мешать ей жить в собственной квартире.

Ну вот, видите. Я об этом в свое время не знала ... Да и подумать не могла о том, что такое может быть. У всех моих тёть шикарные отношения с их невестками. Они души в них не чают. А тут оказывается может быть такое. Как теперь исправить все знает только черт

Света
#13

Если не хотите снимать квартиру, то тритесь жоппами друг о друга на кухне, что вам еще остается-то?
Удивляют матери таких бесприданниц - спихнут дочурку и в ус не дуют.
Была бы мать автора нормальной - хотя бы на часть съема денег высылала, если уж муж автора такой нищий.

Маришка
#14

Я уже говорила о том, что у меня и квартира есть, и участок от отца достался. Но я в другой республике мать пенсионерка. Что она может мне дать? А муж изначально обустраивался тут, все покупал в дом родителей, чтобы, с женой тут же жить. Нищих нет, не стоит оскорблять

479
#15
Маришка

Я уже говорила о том, что у меня и квартира есть, и участок от отца достался. Но я в другой республике мать пенсионерка. Что она может мне дать? А муж изначально обустраивался тут, все покупал в дом родителей, чтобы, с женой тут же жить. Нищих нет, не стоит оскорблять

Сдаете свою квартиру, на эти деньги снимаете жильё. Автор, вы думаете вам дадут какой-то волшебный совет, который мигом исправит ситуацию? Советов может быть только три: жить отдельно, терпеть, разводиться. Мужу на вас наплевать, он не на вашей стороне. Так что вариант жить отдельно скорее всего не прокатит, муж будет против. Так что вам остаётся только выбирать один из двух оставшихся вариантов.

Гость
#16

Жизнь с родителями - зло. Отделяйтесь всеми правдами-неправдами. А в остальном автор - ну что поделаешь, мой муж такой же мамсик. Я ему просто сказала "а почему я не бегаю к маме жаловаться? а почему моя мама не тянет меня на новый год к себе? а почему моя мама не предъявляет претензии, что зять должен то, то и то? почему моя мама отошла в сторону и живет своей жизнью, уважая наше личное пространство, и не делает из этого вселенской трагедии и драмы с "пррредательством"? Я 3 года терпела и смотрела, но потом просто и устала и вывалила это все, и будь что будет. Вроде немножко отлип и мозг на место встал. И я правда не чувствую себя виноватой - ведь у меня тоже есть мама, я ее люблю, мы очень близки, но я не могу и не должна жить эту жизнь рядом с ее юбкой. Я свою семью хочу, свой дом, своих детей, мамам - помогать обязательно, но жить их жизнью - нет, это невозможно для меня. И я не вижу в этом ничего криминального, жизнь свою строить надо так, чтобы и о себе не забывать, и какие-то дела иметь, друзей, личную жизнь, чтобы в старости не липнуть к детям 24/7. Не понимаю я такого, я и сама сделаю все, чтобы в старости у меня были более интересные дела, чем дергать сына или дочь.

Маришка
#17
Гость

Жизнь с родителями - зло. Отделяйтесь всеми правдами-неправдами. А в остальном автор - ну что поделаешь, мой муж такой же мамсик. Я ему просто сказала "а почему я не бегаю к маме жаловаться? а почему моя мама не тянет меня на новый год к себе? а почему моя мама не предъявляет претензии, что зять должен то, то и то? почему моя мама отошла в сторону и живет своей жизнью, уважая наше личное пространство, и не делает из этого вселенской трагедии и драмы с "пррредательством"? Я 3 года терпела и смотрела, но потом просто и устала и вывалила это все, и будь что будет. Вроде немножко отлип и мозг на место встал. И я правда не чувствую себя виноватой - ведь у меня тоже есть мама, я ее люблю, мы очень близки, но я не могу и не должна жить эту жизнь рядом с ее юбкой. Я свою семью хочу, свой дом, своих детей, мамам - помогать обязательно, но жить их жизнью - нет, это невозможно для меня. И я не вижу в этом ничего криминального, жизнь свою строить надо так, чтобы и о себе не забывать, и какие-то дела иметь, друзей, личную жизнь, чтобы в старости не липнуть к детям 24/7. Не понимаю я такого, я и сама сделаю все, чтобы в старости у меня были более интересные дела, чем дергать сына или дочь.

Спасибо вам за доброе слово. Особенно за аналогию с родителями. Представится случай, обяз использую её. Спасибо ещё раз вам. Абсолютная правда. Которую я не могла никак выразить словами

Гость
#18

Авторша никак не может кивать на свою мамашу подобно авторше поста 16, так как она авторша, сама по полной влезла в жизнь свекрови. Приперлась в ее квартиру и тут же там расплодилась. Большего хамства и представить нельзя.

Гость
#19
Света

Совет один - бегом к своей маманьке, она добрая, со всеми праздниками будет вас поздравлять.
Задолбали невестки, которые приперлись в хату свекрови.

А куда позвольте спросить нам невесткам приператься если традиционно сын приводит в дом свою жену? Или выбирать мужика по принципу только со своим жильём? Умная свекровь примет в свой дом опору и помощницу, а дура склочная сделает себе врага!

Гость
#20
Гость

ОПЯТЬ!!!!
ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, МАМА!!! Там и пожалеют и будешь ходить счастливая! Надоело читать, каждая вторая тема про свекровь.
ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!

Надоело читать, не читайте!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: