Гость
Статьи
Сколько пьют ваши …

Сколько пьют ваши мужья?

Мой муж вообще не употребляет крепкий алкоголь, но очень любит пиво. И я постоянно борюсь с этой привычкой, когда начали встречаться, он мог выпивать по 8 банок за выходные, плюс ещё на неделе 2-3. Заставила его пить только 2-3 банки по выходным, и то, мне это не нравится, и я это не скрываю. Сейчас под Новый год, он собрался покупать пивас чуть ли не ежедневно. Мне неприятно видеть его пьющим, сама я не трезвенник, но к алкоголю в целом равнодушна. В итоге я на него наседаю, он возражает, но,скрепя сердце, соглашается не пить. Вопрос в чем: это я на него слишком давлю, и пиво по выходным и праздникам вполне нормально?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В полне нормальныо, не тр@хайте ему мозги, он пьёт не много поверьте.

Жеже
#2

cейчас многие стали активно следить а здоровьем, заниматься спортом, фитнесом и соответственно почти не пить. У вас просто разное количество мерыю Для вас похоже приемлемо выпить например бокал вина на 8 марта или шампанское на Новый год, а для него пиво каждый день это норма. И дальше будет хуже.Реально,вы готовы с этим жить? Для чего он пьет? за компанию с друзьями или уже сам?

Марфа Васильевна
#3

Нет, не нормально. Алкоголизм - это не обязательно упиваться до состояния, когда куры изо рта клюют. Хронический алкоголизм выражается в непреодолимом желании употребить любой алкоголь. При этом постепенно привязка к конкретному событию (пятнице или выходным) исчезает и человек начинает пить просто "для расслабления" после работы.

По теме: мой мужчина не пьёт вообще. 30 лет.

Жеже
#4

мой муж пьет я думаю мало - в отпуске пару бокалов пива заграницей, пробуем местное, с друзьями пару бокалов. но это происходит раз в месяц или даже реже. Со мной бокал вина в ресторане или ликера вечером или глинтвейна. Но по факту могут проходить месяцы и мы вообще ничего не пьем, дома стоит пару бутылок подаренных, но не открытых (ликер и глинтвейн), даже не знаю пвод чтобы открыть, думаю передарить

Гость
#5

Как по мне, много. Мы пьем только по стопке водки к субботнему обеду. Ну завтра будет шампанское, конечно) Редко пиво под настроение, обычно если в парке гуляем. И то 0,5 на двоих. Чем меньше, тем лучше, всегда.

Жеже
#6
Гость

В полне нормальныо, не тр@хайте ему мозги, он пьёт не много поверьте.

не много это пару раз в год, а тут стабильно пьет на выходных и на неделе. Это уже алкоголизм

Гость
#7

Не нормально. Мой иногда банку пива купит. Ну, на дне рождения у друзей может выпить. Это раз в два-три месяца. 42 года, вряд-ли будет иначе. Сыну 22, вообще не пьет.

Гость
#8

Если вас напрягает количество алкоголя, которое выпивает ваш муж, значит это много. Для меня это тоже много, мой не пьёт почти никогда.

Гость
#9
Марфа Васильевна

Нет, не нормально. Алкоголизм - это не обязательно упиваться до состояния, когда куры изо рта клюют. Хронический алкоголизм выражается в непреодолимом желании употребить любой алкоголь. При этом постепенно привязка к конкретному событию (пятнице или выходным) исчезает и человек начинает пить просто "для расслабления" после работы. По теме: мой мужчина не пьёт вообще. 30 лет.

Что означает "мой мужчина"? Время от времени встречаетесь для секса?

Марфа Васильевна
#10
Гость

Что означает "мой мужчина"? Время от времени встречаетесь для секса?

Персонально для вас скажу: гостевые отношения.

#11

Ну у него каждый день праздник теперь)
У меня парень не пьёт, я тоже.
Алкоголизм это когда есть зависимость. Когда не можешь от алкоголя отказаться. Ваш муж может хотя бы месяц без пива прожить? По видимому, нет. Тогда это уже алкоголизм.

Ефим
#12

5 дней только водку! по 2 бутылки в ежесуточно!

Миражи
#13

Мужу 39. Не пьёт вообще. В молодости пиво любил. Сейчас спорт, все вместе. Вообще ничего не пьём. Красота. Сыну 21. Попробовал один раз. Сказал не хочет.

Гость
#14

Ни сколько, не по праздникам ни по пятницам, ни пиво, ни какой алкоголь

Автор
#15
Жеже

cейчас многие стали активно следить а здоровьем, заниматься спортом, фитнесом и соответственно почти не пить. У вас просто разное количество мерыю Для вас похоже приемлемо выпить например бокал вина на 8 марта или шампанское на Новый год, а для него пиво каждый день это норма. И дальше будет хуже.Реально,вы готовы с этим жить? Для чего он пьет? за компанию с друзьями или уже сам?

Он не каждый день пьет, но по выходным и в отпуске - да. Пьет один, сидя за компом. Друзья есть, но общается с ними нечасто, без фанатизма. Говорит,что с пивом отдыхает от работы, она у него физическая

Автор
#16
Марфа Васильевна

Нет, не нормально. Алкоголизм - это не обязательно упиваться до состояния, когда куры изо рта клюют. Хронический алкоголизм выражается в непреодолимом желании употребить любой алкоголь. При этом постепенно привязка к конкретному событию (пятнице или выходным) исчезает и человек начинает пить просто "для расслабления" после работы.

По теме: мой мужчина не пьёт вообще. 30 лет.

Такого, чтобы не пил вообще я не желаю: вполне могу понять выпивку по праздникам,или, например, после тяжёлого дня... Но вот это постоянство - каждые выходные - меня напрягает.

Автор
#17
Жеже

В полне нормальныо, не тр@хайте ему мозги, он пьёт не много поверьте.

не много это пару раз в год, а тут стабильно пьет на выходных и на неделе. Это уже алкоголизм
Сейчас на неделе не пьет - только по выходным, и то - добилась скандалами. Но детей уже не хочу от него. Что там осталось от этих пивных марафонов?...

Автор
#18
Гость

Если вас напрягает количество алкоголя, которое выпивает ваш муж, значит это много. Для меня это тоже много, мой не пьёт почти никогда.

Меня может напрягать и небольшое количество, я вот и пытаюсь понять - зря я переживаю, или нет. Ведь пиво -это не крепкий алкоголь, да и адекватности он не теряет - выпил, поужинал - и спать.

Тлш
#19

Если регулярно, то ненормально. Нормально в выходные пару раз в месяц баночку пива. В субботу рюмку перед супом. А 8 банок регулярно это перебор. Хотя конечно в некоторых странах пиво за алкоголь особо не считают, и вполне себе пьют за обедом на работе, типа Чехии. Но то их пиво. А не наша косорыловка из банок.
Пиво вообще употребляю очень редко и не российское. Голова у меня к плохому алкоголю чувствительна.

Гном
#20

Вас послушать все непьющие,неибущие. А кто тогда сейчас в магазах пиво скупает ящиками и вискарь? Я считаю ваш муж пьет много. Мой тоже пьет,но раз в месяц крепкий алкоголь. Но у него сильное похмелье. Даже от бутылки пива.

Марфа Васильевна
#21
Автор

Меня может напрягать и небольшое количество, я вот и пытаюсь понять - зря я переживаю, или нет. Ведь пиво -это не крепкий алкоголь, да и адекватности он не теряет - выпил, поужинал - и спать.

Короче, стандартные отговорки и самогипноз жены, которая не верит, что её муж алкоголик. Вы почитайте, что наркологи говорят: не бывает ни пивного, ни винного, ни водочного алкоголизма. Есть просто алкоголизм, и он у вашего супруга есть, если всё написанное вами правда. Не обманывайтесь. Кокаинисты тоже с виду нормальные люди и после занюхиваний ложатся спать. Так выходите замуж за наркошу сразу.

Тлш
#22

С чего он вдруг прям алкоголик уже? Пока может просто привычка и никакой физической зависимости у него нет. И он вполне может отказаться от употребления.

Гость
#23

Мой муж начинал с бутылки пива по выходным. Теперь он пьет каждый день по 3 бутылки водки - и это не по праздникам Вы делаете все правильно. Но если перейдет ваш муж на водку, все, это уже алкоголизм. Пусть свою норму по пиву не превышает. Мой тоже начинал с того, что пиво каждый день пить начал.

Гость
#24

Даже небольшая но регулярная пьянка это сигнал тревоги. Ну не зачем нормального человеку часто употреблять алкоголь. Пусть даже небольшие дозы, но регулярно - признак формирования зависимости. Дальше будет только хуже. А как раз в этот момент муж никогда не примет слова, что у него развивается алкоголизм и ему надо лечиться. Единственный выход - лечение без ведома пьющего - и не парьтесь, а действуйте. Лекарство - капли мидзо продают в аптеке, цена доступная. На ютубе много иныф от врачей. Я смотрела и смотрю канал mednauka нарколога Тетюшкина- много инфы по всем случаям жизни

Гость
#25

мой, уже когда познакомились пил много пива, ну я как-то, что все мужики так делают. Потом стал покрепче, а когда стал регулярно и перестал от меня скрываться, я поняла, что надо лечить. На мои слова отшучивался или огрызался. О мидзо правильно пишут, что лечение без ведома пьющего помогает очень хорошо. Всего ушло три коробки, третью, на полтора месяца давала уже для гарантии

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема