Гость
Статьи
Есть ли смысл выходить …

Есть ли смысл выходить замуж еще раз?

Сразу оговорюсь, что в этой теме речь не идет о браках с тиранами, алкашами, наркоманами, игроманами и прочими сомнительными личностями. Тут понятное дело, что нужен развод, а дальше пробовать построить новое счастье с другим человеком.
Напротив в этой теме я говорю о более-менее нормальных и адекватных мужчине и женщине, которые состоят в браке. В чем проблема? Вот часто бывают такие ситуации, когда брак надоел, приелся, жизнь стала более скучной и рутинной в браке. И вроде муж/жена - человек нормальный, но отношения сопровождают скууука, болото, трясина... Часто про такие браки говорят: "Живем как соседи", "Одна бытовуха и кредиты связывают" и так далее.
Так вот мой вопрос в том, стоит ли в такой ситуации снова выходить замуж в поисках любви и эмоций?
Мне кажется, это глупо. С новым мужиком повториться все тоже самое. Опять любовь, фейерверк, страсть....на ближайшие пару лет, и это если повезет. А потом та же рутина. Опять будет бытовуха.
Стоит ли менять шило на мыло, если мужик в общем то не плохой?

Молли
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит вообще жить одной ,а мужик пусть живет на своей территории.

#2

Мне кажется, не стоит. Найти человека легко, но удержать сложно. Лучше разнообразьте ваш брак. Проводите с ним свой досуг. Смотрите фильмы, играйте в настолки, приглашайте друзей и подруг. Появятся новые темы для обсуждения, интерес

#3

Все зависит только от самих людей. Если они понимают , что эта рутина их затягивает и они заскучали, то они начинают действовать. Хорошие, адекватные люди всегда будут вместе бороться за счастье в семье. А не будут ходить с кислыми лицами и говорить ой как скучно, ой мы так давно вместе уже ничего интересного нет.

Гость
#4
Гость

Стоит вообще жить одной ,а мужик пусть живет на своей территории.

Ну, некоторые хотят семью и детей.

Гость
#5

Когда затягивает рутина, надо добавлять краски в жизнь. Поменять человека можно, но что толку? Страстная любовь проходит у всех! После нее остается такое дружеское принятие друг друга. С этим либо надо смириться, либо бежать разводиться всякий раз, как мужик надоел, но таким вообще лучше замуж не выходить.

Гость
#6

Мне нравится такой формат семьи, где женщина меняет мужчину каждые 5 лет. Это позволит каждому парню познать семейные радости, преодолеть дефицит женщин, зачать ребенка и при этом не впасть в депрессию от бытовухи и однообразия. Меняйте мужей почаще, дайте шанс другим парням себя проявить в постели и в быту

Гость
#7

Как будто я написала. Тоже считаю это глупостью. Уходит страсть - остаётся нежность, дружба, уважение. А там и любовь придёт. Проблема в том, что достойных людей, кого действительно можно уважать, ну очень мало. Что мне, что подругам одни тряпки и хлюпики попадаются.

Гость
#8
Гость

Мне нравится такой формат семьи, где женщина меняет мужчину каждые 5 лет. Это позволит каждому парню познать семейные радости, преодолеть дефицит женщин, зачать ребенка и при этом не впасть в депрессию от бытовухи и однообразия. Меняйте мужей почаще, дайте шанс другим парням себя проявить в постели и в быту

И у женщины в сухом остатке 5 детей от разных мужиков. Прям сказка. Россиянские мужики же не то что за детьми не ухаживают, а даже аликов не платят на собственных чад. Не все! Но очень многие.

Гость
#9

Быт заел, это когда люди не умеют любить.
Так что Вы правы. ситуация будет повторяться, и нет смысла что-то менять.

Великолепный Вася
#10
Гость

И у женщины в сухом остатке 5 детей от разных мужиков. Прям сказка. Россиянские мужики же не то что за детьми не ухаживают, а даже аликов не платят на собственных чад. Не все! Но очень многие.

2 года назад афишировалась статистика, что более 50% алиментщиков, которые влили в рocиянских баб и не платят - иностранцы, не в юрисдикции РФ.

Гость
#11

Не знаю, я с первым мужем развелась, детей и ипотек не было. Так он еще и старше на 9 лет был. Сейчас 3 года замужем за ровесником почти, 2 детей уже. Как то повеселей живется)) не скажу что супер страсти кипят , но по итогу лучше чем думаю с первым кисла бы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: