Гость
Статьи
Слёт …

Слёт недовольных/несчастливых жен. Жалуемся здесь!

С мужем 11 лет в браке. Я всегда его любила, на недостатки характера глаза закрывала. И вот муж ушел из большого бизнеса, оставил пару мелких, которые контролирует из дома, и пришел полный ***. Никогда не думала, что 24/7 быть вместе (я тоже работаю из дома) такой ахтунг, хотя раньше даже после отдыхов на курортах муж мне не надоедал.
Муж дома всем недовольный: жарить еду нельзя, ему воняет, он потом демонстративно весь день жужжит вытяжкой и проветривает квартиру; ходит за мной всё перекладывает, буквально под руки смотрит и контролирует.
Музыку слушать нельзя, даже закрывшись в комнате - ему "пиликает", видите ли. Двери в спальню/кухню/ванную нужно закрывать ВСЕГДА, нельзя зайти в помещение и что-то быстро взять - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО за собой закрыть дверь, вот такой у него бзик.
Я проанализировала, что живу по его строгим правилам, он махровый эгоист, всё вертится вокруг него. Если к чему-то придерется, то будет клевать мозг весь день, с маниакальным упорством. Легче ему уступить и сделать как он хочет.
Разговаривать по душам отказывается (по его мнению, проблем нет), слушать мои просьбы - тоже. Он всегда прав, все остальные - дураки.
На чувства скуп, хотя, думаю, любит меня. Ленив как вошь печёная. Принципиален и просто патологически упрямый, не гибкий, не готов идти на компромисс и даже минимально жертвовать своим мнением.
Вспыльчив до ужаса, его всё бесит. И я себя в таком браке чувствую несчастной. Разводиться не вариант, все-таки, муж - родной, отлично зарабатывает, ни в чем нам с дочкой не отказывает, верный, домашний (даже слишком), всё в дом. Очень грамотный в глобальном плане, все важные решения принимает быстро и правильно, за ним реально как за каменной стеной. Только вот в быту абсолютно невыносим, иногда доводит меня просто до истерик. Уйти мне есть куда, но я не готова морально. Любовник не нужен.
Дамы с такими же эгоистичными мужьями, как вы справляетесь, как терпите? Как не свихнуться, не наделать глупостей и не чувствовать себя несчастной?

Ритик
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же как Ваш муж. Терпеть не могу незакрытых дверей, пиликающей музыки и предпочитаю работать в полном одиночестве. Это не эгоизм, это такой склад характера.
Поверьте, Вы мужа бесите ещё больше своим присутствием.

#2

Автор, у меня жена такая же, тоже вдвоем из дома работает и это жесть. Не знаю что делать, терпеть разве что.

Гость
#3

пришло время вам, автор, выйти на работу ))) ищите любую, для души, главное - сбежать из дома на 8 часов. Пусть муж свои двери закрывает сам, без вас. И все устаканится.

Ритик
#4
Maxim

Автор, у меня жена такая же, тоже вдвоем из дома работает и это жесть. Не знаю что делать, терпеть разве что.

Ваша жена вас тоже бесит?
Лично мне муж не мешает и не надоедает, я могу легко с ним проводить сутки напролет, но он постоянно бухтит и придирается, придирается и бухтит как 90-летний дедуган, терпеть просто нет сил.

Гость
#5

Квартира вам скорее всего побольше нужна. Я много лет жила с родителями в пятикомнатной - и то мы друг друга не раздражали. Каждый в свой угол забьется и занимается своими делами, очень свободно себя чувствовала. И перестаньте готовить - раз ему запахи не нравятся. :)

#6
Ритик

Ваша жена вас тоже бесит? Лично мне муж не мешает и не надоедает, я могу легко с ним проводить сутки напролет, но он постоянно бухтит и придирается, придирается и бухтит как 90-летний дедуган, терпеть просто нет сил.

Нет, меня не бесит, ситуация не симметричная. Подозреваю, что "запустил" я ее, нужно было в свое время тоже доставать ее всякими идиотскими требованиями, типа "ручка от кружки в течение дня должна следить за солнцем", пыль за шкафами проверять и т.п. Но мне обычно было проще самому сделать чем ее просить, сейчас она, кажется, считает, что все делает идеально, а у меня сплошные косяки )

Гость
#7

Мой муж работает не из дома, а я вот как раз из дома работаю, а очно — по выходным. Муж ни с кем не дружит с тех пор, как мы стали жить вместе. Не гуляет, сидит дома, готовит еду. варит кофе или спит. Работает очно.
Приходит с работы и орёт, передразнивая людей, пересказывая какие-то истории, потом спит или готовит. Все время опускает меня, что я ничего не делаю, хотя у меня работа не такая, как у многих флирансеров: я веду онлайн-трансляции, вебинары и не могу во время этого готовить и убирать, в моей работе есть чёткий график, хоть она и из дома. Говорит, что я ничего не делаю, хотя я работаю на двух работах и очно учусь в магистратуре. Завидует тому, что я работаю из дома. Хотя сам начал подрабатывать из дома на несколько часов (там же. где я работаю) и стал ныть, как это тяжело, тип сложнее, чем он думал.

Гость
#8

Хочет в выходные ходить по магазинам, где ходим вдвоем ПО ЧЕТЫРЕ ЧАСА. Просто по ТЦ. Продукты покупает два часа, потом по магазинам хочет смотреть разные вещи и покупать мне то, что нравится ему, а не мне. Например, у меня есть пальто (несколько штук), шуба, пуховик зимний, он хочет купить ещё пуховиков, а я не хочу. И т.д. Потом обязательно хочет съесть шаурму, даже если я не хочу, обижается и чуть не плачет, говорит, что так мечтает проводить время. Он старше меня на 4 года, но ведёт себя как пенсионер. Утром делает зарядку, орёт, шумит (специально или случайно — не знаю) хотя я могу встать позже него, раз работаю дистанционно. Когда хочу побыть с ним вместе, то говорит мне, мол, уйди, я сплю, а если я хочу побыть одна. будто это ощущает и как банный лист. Постоянно печет хлеб в хлебопечке и орет, что я не ем. Варит рис по 2-3 стакана насыпает, полпачки, а потом агрится, что не ем. Детей у нас нет, живём вдвоём. Начинает делать 100500 дел по хозяйству и не доделывает, а доделываю я. Например, кинет белье в стиралку, а я должна развешивать и т.д., а уже ночь. С утра бесится, что я не развесила, а я или делаю дела и доделываю сама, или не начинаю. И не бравирую тем, что едлаю по дому дела. Спит очень много! Может в 8 вечера лечь спать, ещё память плохая, вообще ему даже мама купила витамины и успокоительные после последнего своего визита.

Гость
#9

Ещё квартира очень большая, орёт вечно из другой комнаты, или я говорю, а он по квартире бегает и мне приходится перекрикивать и голос повышать, пока он скачет везде. Лучше жили, когда были молоды. жили в комнате в коммуналке, были бедными и счастливыми, а щас просто муж уже стал резко как старый дед. Завидую тем, у кого мужья младше.

Сударушка
#10

Автор, офис снять в аренду для себя могли бы? Если этим можно избавиться от напряжения, то не вижу смысла рушить семью, в которой к тому же ребёнок растёт.

Гость
#11

Хахаха, слет обиженок. Не стыдно быть бабой которую мужчины обидели? Ору с вас, невостребованные недотраханные страшики)))

многодетная
#12

Мы многодетные. Последние годы еле терпели друг друга,что в результате развелись. Началась песня , один минус- никто больше по утрам не делает кофе:(( И одиноко стало, мужчины внимание не проявляют. Так то я стараюсь быть приветливой , но мужчинам не интересна. Это угнетает и огорчает.

Гость
#13
Гость

Квартира вам скорее всего побольше нужна. Я много лет жила с родителями в пятикомнатной - и то мы друг друга не раздражали. Каждый в свой угол забьется и занимается своими делами, очень свободно себя чувствовала. И перестаньте готовить - раз ему запахи не нравятся. :)

Согласна. Мы с мужем тоже много дома поводим (работаем и а выходные тоже), но на разных этажах и часто дома, места всем хватает

Гость
#14
Гость

Квартира вам скорее всего побольше нужна. Я много лет жила с родителями в пятикомнатной - и то мы друг друга не раздражали. Каждый в свой угол забьется и занимается своими делами, очень свободно себя чувствовала. И перестаньте готовить - раз ему запахи не нравятся. :)

так она писала чтоу нее так писстень ваняет на всю квартиру и все комнаты

Гост
#15
Гость

Хочет в выходные ходить по магазинам, где ходим вдвоем ПО ЧЕТЫРЕ ЧАСА. Просто по ТЦ. Продукты покупает два часа, потом по магазинам хочет смотреть разные вещи и покупать мне то, что нравится ему, а не мне. Например, у меня есть пальто (несколько штук), шуба, пуховик зимний, он хочет купить ещё пуховиков, а я не хочу. И т.д. Потом обязательно хочет съесть шаурму, даже если я не хочу, обижается и чуть не плачет, говорит, что так мечтает проводить время. Он старше меня на 4 года, но ведёт себя как пенсионер. Утром делает зарядку, орёт, шумит (специально или случайно — не знаю) хотя я могу встать позже него, раз работаю дистанционно. Когда хочу побыть с ним вместе, то говорит мне, мол, уйди, я сплю, а если я хочу побыть одна. будто это ощущает и как банный лист. Постоянно печет хлеб в хлебопечке и орет, что я не ем. Варит рис по 2-3 стакана насыпает, полпачки, а потом агрится, что не ем. Детей у нас нет, живём вдвоём. Начинает делать 100500 дел по хозяйству и не доделывает, а доделываю я. Например, кинет белье в стиралку, а я должна развешивать и т.д., а уже ночь. С утра бесится, что я не развесила, а я или делаю дела и доделываю сама, или не начинаю. И не бравирую тем, что едлаю по дому дела. Спит очень много! Может в 8 вечера лечь спать, ещё память плохая, вообще ему даже мама купила витамины и успокоительные после последнего своего визита.

😃 простите, но по-моему, вы с мужем поменялись ролями. Он ведет себя как типичная капризная домохозяйка. А вы тогда - его подкаблучник. Еще раз простите. )) Смешно описали ваши отношения.

Воду лью.
#16

Автор,вы как хотели?Он все для вас и за вас.Естественно он себя чувствует хозяином и требует.

Гость
#17

А вы уверены,что он вас все таки любит?

Гном
#18

Муж сидел?

Гость
#19

Я живу хорошо в семье. Муж иногда надуется, иногда кричит, как резанный. Но все это терпимо, по сравнению, как он умеет зарабатывать деньги. Матушка, на чем стоит свет, сплетничает, описывает каждый шаг своим подругам, родственникам. Родственники думают о том, как из меня сделать деньги. У них только с помощью секса мысль заработать деньги. Деньги, деньги как бы меня втюхнуть, чтобы заработать деньги.

Ритик
#20
Гость

Квартира вам скорее всего побольше нужна. Я много лет жила с родителями в пятикомнатной - и то мы друг друга не раздражали. Каждый в свой угол забьется и занимается своими делами, очень свободно себя чувствовала. И перестаньте готовить - раз ему запахи не нравятся. :)

Да нет, дом у нас как раз огромный, двухэтажный. У всех свои комнаты, свои санузлы, места просто до утра. Но кухня одна и гостиная одна ((( Больше всего конфликтов как раз из-за кухни... У него какой-то навязчивый психоз, ему ПОСТОЯННО воняет едой. Ну невозможно просто. Я не могу есть только по ресторанам, у меня двухлетний ребенок дома! Да и сама люблю вкусное приготовить, муж мою еду обожает, говорит, вкуснее, чем готовила его мама, а это для жены наивысший комплимент! Но даже после вкусного обеда будет полдня проветривать, потом принюхиваться и опять проветривать, кричать, что во время готовки я не включила вытяжку или открыла не то окно, нужно было угловое, чтоб запах уходил через него!
А, еще муж после армии (хотя уже кучу лет прошло) всегда спит в полной темноте. Во всем доме установлены ролеты, которые муж перед сном наглухо закрывает, дома темнотища, хоть глаз выколи. И когда просыпаешься утром, то невозможно проснуться, потому что темнота. А я люблю с открытым окном спать! Но 11 лет не судьба, приходится делать так, как удобно ему...

Ирина
#21

Девушки, расскажите кем вы работаете на удаленке?
Вам не нужна случайно помощница? Имею разнообразный опыт работы на фрилансе (не новичок). Коммуникабельна, быстро осваиваю новое, ответственна. Сейчас вот в поисках.

Ель Сибирская
#22

У нас маленькая однушка. В будние дни проблем нет, все дела расписаны и распределены, кто куда зачем, все успеваем, никто никому не мешает, на работу вместе едем, обратно тоже. Но по выходным нам тупо тесно. Кому поесть, кому телевизор посмотреть, мешаем дру другу. Еще и подработки на дому - мне нужно тишину, чтобы никто за спиной не маячил... а он может сверлить, или искать растворитель. Днем хотела пирог постряпать - кухня занята, окно открыто, лаком пахнет сильно. Но как-то уживаемся, мечтаем о переезде в более просторное место. Браки не первые и у него, и у меня, научились терпению и спокойствию, да и на фоне других мужей он просто золото, без особых закидонов в быту и в жизни.

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем
Предыдущая тема