Гость
Статьи
Муж ограничил общение

Муж ограничил общение

До брака я много работала, училась, у меня было много друзей и общения никогда не было мало. Муж решил ограничить меня от работы, закончила учебу, забеременела и сижу дома. Как обычная домохозяйка, убираюсь, готовлю, слежу за всем. И честно, лучше бы я работала.
Я человек коммуникабельный, я люблю общение. У меня оставалось пару русских подруг, но муж решил, что они все плохие девочки и мне не надо с ними встречаться. Любая моя встреча с ними заканчивалась скандалом дома. Муж у меня крайне не любит общаться, с ним говорить больше трёх минут сложно. Я чувствую как я тупею. Деградирую с каждым днём как домашнее растение. Спорт нельзя, друзья нельзя, работа нельзя.
Я это поняла, когда в разговоре почувствовала что теряю былые навыки общения с людьми, не могу больше грамотно поддерживать тему, теряю запас слов. Стараюсь читать книги, но это не заменит живого общения.
Как объяснить мужу, что я не домашняя плантация? Что мне нужно общаться, что я человек, который жил в социуме и любит делиться информацией.
Сразу скажу, что мы не русские, я наполовину из Ирана, жила всю сознательную жизнью в СНГ, муж кавказец, и у них не работают женщины. Но дома всегда есть родственницы, есть люди для общения. А мы живём не на Кавказе, поэтому я нахожусь всегда одна. Работать не пускает из-за мужчин, но я думала может свой бизнес предложить ему? С женщинами только. Он очень критично относится ко всему, у меня тоже исламская семья, но так никого не ограничивали.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было до брака думать головой. Ты не вчера его таким открыла. А сейчас ты что хочешь-то? Он не изменится, если об этом

Гость
#2

Да уж лучше так. А мне муж наоборот сказал быстрее выходить на работу ,мы многодетные. Пахали оба ,на общение времени не оставалось ,в результате развелись- оказались чужими людьми по сути. Эх, где он тот самый понимающий?

Гость
#3

Такие вещи узнаются до брака, да и вообще кавказец и свободная жена вещи не совместимые. Либо разводись и беги, либо общайся в интернете, группы в дискорде и прочее, так чтобы живое общение а не тестовое. По факту он тебе не чего позволять не будет, сгниешь в своем доме. Жалости не жди, сама выбор сделала.

Гость
#4

Без болтовни про бытовуху с людьми теряешь запас слов (!), а книги (которые гораздо лучше в плане развития речи) не помогают - это что-то новенькое...

Гость
#5

Как сказал однажды Конор Хабибу: "Твоя жена - полотенце". Ибо кроме ткани, накинутой на её голову, жену Хабиба никто более не видел. Так что и сама прими это, и пусть другие знают: выйдете замуж за кавказца - будете до конца жизни жить за четырьмя стенами в горах. Превратитесь до конца своей жизни для общества в женщину-невидимку. Что даже иранки такое не выдерживают)) Удачи!

Гость
#6

Ты в современном мире живёшь. Твоя жизнь - твой сознательный выбор. Хочешь другой жизни - перевоспитывай мужа или разводись. Но не надо вот только ныть про "невозможно", это отмазка для хронических жертв.

Воду лью.
#7

Не-е,такая жона неинтересная совсем.С ней поговорить не о чем даже.Вся в кастрюлях и вениках.)
Попали вы автор.

Василиса
#8

Короче, он псих, развод, это детям можно ограничивать общение, но не жене.

Он
#9

В какой стране живёте? Если в исламской то при разводе ребёнка отнимет. Плюс в этих странах мужчины больны на голову и пристают к молодым женщинам, и также мужу минус если жена работает.. займитесь учёбой, выучитесь онлайн на стабильную специальность, чтоб в случае чего могли найти нормальную работу. Муж ваш не измениться

456
#10

Так это он вас беременную недавно унижал перед гостями?

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы
Следующая тема