Гость
Статьи
Мужья любят тех детей, …

Мужья любят тех детей, которые похожи на него?

Сыну 6 лет. С рождения я практически везде с ним одна, муж постоянно в работе (хоть и работает на дому). Все вопросы решаю я одна. Даже вспомнила, как мы с сыном, когда ему было три года, ходили на бассейн, там мальчик занимался со своим отцом-тренером и мой чуть ли не плакал, очень хотел, чтобы этот дядя тоже занимался с ним. Я тогда явно почувствовала, что дело в том, что сын хочет проводить время с отцом.
Можно на пальцах одной руки пересчитать те разы, когда они выходили поиграть в мяч, например. Муж часто раздражён его присутствуетвием, когда ребёнка берут на выходные мои родители - не скрывая радости говорит, что наконец то можно будет отдохнуть. Сын внешне с рождения был похож на мою маму и в разные периоды жизни так или иначе походил на мою родню.
Год назад родилась дочь, копия мужа, от меня нету ничего. И вот тут то оказалось, что муж может быть заботливым и нежным.
Я недавно завела разговор на эту тему, почему дочь он всегда обнимает и целует, а сыну ноль внимания и заботы. Сначала ответил, что он уже большой (мда, в шесть то лет!), и вообще он ведь мальчик, а ещё дочь очень похожа на него, а сын нет.
Меня такой ответ ввёл в ступор. Я сама даже подумать не могла, что можно любить ребёнка только лишь за то, что он лицом походит на тебя.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины примитивны.. все.

Гость
#2

Мне, вообще, интересна природа любви мужчин к детям. Почему она возникает и почему попой так легко проходит?

Гость
#3

Надо выходить замуж за мужика а не тюфяка. Уверенна он просто пассивный худой или ,пузатый лежебока и ворчун .не спортивный ,вялый ..
Классный мужик ,всегда будет заниматься сыном .больше чем женой ...10000000 примеров ..
А у...е...б...ки извините, всегда мямлят и им хоть мальчика хоть девочку ..им лишь бы их не напрягали .как можно давать вообще таким .брр

Гость
#4
Гость

Мне, вообще, интересна природа любви мужчин к детям. Почему она возникает и почему попой так легко проходит?

Рожайте от нормальных.
Да ,их меньше. 1к:30ти
Да ,надо соответствовать ,быть ухоженной ,с головой ,с доходом ,не простушкой.
Вот и все .

Гость
#5
Гость

Рожайте от нормальных.
Да ,их меньше. 1к:30ти
Да ,надо соответствовать ,быть ухоженной ,с головой ,с доходом ,не простушкой.
Вот и все .

Хм, а как можно предугадать наперёд, что именно этот «нормальный», а этот нет ?
Более чем уверена, что каждая женщина хочет выйти замуж за нормального, а не заранее выбирает в мужья козла, который калечит психику детям

Гость
#6
Гость

Рожайте от нормальных.
Да ,их меньше. 1к:30ти
Да ,надо соответствовать ,быть ухоженной ,с головой ,с доходом ,не простушкой.
Вот и все .

Я не про себя, а про примеры вокруг.
У меня у соседки был крепкий брак, два сына. Отец их любил. Потом выяснилось, что младший сын не его. Так он их с легким сердцем бросил. Разлюбил за 5 минут.
У меня сейчас муж - примерный отец. Есть две дочки от первого брака. Маленькие, славные. Есть моя дочь, приемная, ласковая.
На днях девочки ему сказали, что теперь у них два папы: он и их отчим. Муж долго смотрел на них, я видела, что-то шокирован. И с тех пор отношение к этим двум девочкам стало меняться.
Был одноклассник у отца военного, парень вырос геем, как все вскрылось, отец от него отказался, всем врет, что сын погиб.
Матери же все прощают. И если любят, то любят до последнего своего вздоха. Вот и говорю, что не могу понять природу мужской любви.

Гость
#7
Гость

Я не про себя, а про примеры вокруг.
У меня у соседки был крепкий брак, два сына. Отец их любил. Потом выяснилось, что младший сын не его. Так он их с легким сердцем бросил. Разлюбил за 5 минут.
У меня сейчас муж - примерный отец. Есть две дочки от первого брака. Маленькие, славные. Есть моя дочь, приемная, ласковая.
На днях девочки ему сказали, что теперь у них два папы: он и их отчим. Муж долго смотрел на них, я видела, что-то шокирован. И с тех пор отношение к этим двум девочкам стало меняться.
Был одноклассник у отца военного, парень вырос геем, как все вскрылось, отец от него отказался, всем врет, что сын погиб.
Матери же все прощают. И если любят, то любят до последнего своего вздоха. Вот и говорю, что не могу понять природу мужской любви.

Я тоже не могу понять, как так что любят одних, а Других нет?
Почему многие мужчины о своих кровных детях забывают, зато воспитывают детей от прошлых браков своих жён?
По поводу Вашей соседки: там видимо отношения шли в разрыву, если она вздумала изменить мужу.
У меня есть другой пример: у знакомой с работы трое детей, все девочки. Первая появилась буквально сразу после свадьбы, оказалось что она изменила мужу, так как семейная жизнь не вкладывалась, но не ушла, думала, что ребёнок от мужа. Отношения стали налаживаться, родила ещё двоих в браке. Не знаю, что у них и как, так как не общаемся. Но тогда помню она очень переживала по поводу своей измены и жалела, что все так обернулось

Гость
#8
Гость

Я тоже не могу понять, как так что любят одних, а Других нет?
Почему многие мужчины о своих кровных детях забывают, зато воспитывают детей от прошлых браков своих жён?
По поводу Вашей соседки: там видимо отношения шли в разрыву, если она вздумала изменить мужу.
У меня есть другой пример: у знакомой с работы трое детей, все девочки. Первая появилась буквально сразу после свадьбы, оказалось что она изменила мужу, так как семейная жизнь не вкладывалась, но не ушла, думала, что ребёнок от мужа. Отношения стали налаживаться, родила ещё двоих в браке. Не знаю, что у них и как, так как не общаемся. Но тогда помню она очень переживала по поводу своей измены и жалела, что все так обернулось

У мужчин всё очень примитивно.
Пока они любят ( читай - хотят) женщину, то будут любить и ее детей. Тут нет никакой разницы, его это дети биологически или нет.

Гость
#9

У всех видимо по разному,не обобщаю,
наблюдаю другое-
🔹мужчины заботятся о тех детях ,в которых вложились эмоционально с рождения,либо которых растят/вырастили сами .
А вообще,🔸материнская любовь самая неповторимая.

Алекс
#10

Ахах, ну как минимум дети должны быть похожи на тебя, а не на соседа или на негра))

Гость
#11

бедный малыш) у меня отец также к брату менее ласково относился, считал что мальчика нечего сюсюкать, чтобы мямлей не вырос, а он с детства ласковый такой рос, всегда с удовольствием на руки шел, очень отходчивый был если поругают, прям подарок. Жалко что так бывает, это еще передается и от личного опыта родителей, там где родителя его родители не особо ласковыми были и любовь не проявляли, человек вырастая зачастую и сам любить то толком не научился, а плодиться всегда пожалуйста, особенно где ранние браки.

Гость
#12
Гость

Хм, а как можно предугадать наперёд, что именно этот «нормальный», а этот нет ?
Более чем уверена, что каждая женщина хочет выйти замуж за нормального, а не заранее выбирает в мужья козла, который калечит психику детям

Вы не виноваты ,много женщин не разбираются .
Я например у одного молодого человека, хоть немного услышала тон наотвали к своему отцу ..я поняла ,что это начало.а что дальше будет..И как пресикла .
Показала, что ,может собирать вещи ...
Такое прорывается в мелочах ..надо смотреть какой он ,в разных ситуациях...
И показывать ,что не боишься потерять .тогда будет сдерживаться .
Боритесь ,не давайте в обиду ребенка .. он от вас сейчас ждёт защиту ..

Гость
#13
Гость

Я не про себя, а про примеры вокруг.
У меня у соседки был крепкий брак, два сына. Отец их любил. Потом выяснилось, что младший сын не его. Так он их с легким сердцем бросил. Разлюбил за 5 минут.
У меня сейчас муж - примерный отец. Есть две дочки от первого брака. Маленькие, славные. Есть моя дочь, приемная, ласковая.
На днях девочки ему сказали, что теперь у них два папы: он и их отчим. Муж долго смотрел на них, я видела, что-то шокирован. И с тех пор отношение к этим двум девочкам стало меняться.
Был одноклассник у отца военного, парень вырос геем, как все вскрылось, отец от него отказался, всем врет, что сын погиб.
Матери же все прощают. И если любят, то любят до последнего своего вздоха. Вот и говорю, что не могу понять природу мужской любви.

Ого ,не его ребёнок выяснилось ..
Конечно ,я бы от такой тоже ушла ..
Он ушел от жены в первую очередь, а не от детей

Гость
#14
Гость

Ого ,не его ребёнок выяснилось ..
Конечно ,я бы от такой тоже ушла ..
Он ушел от жены в первую очередь, а не от детей

Все эти примеры понятны ,семьи распадаются .
Но после расставания ,нормальные отцы не бросают сыновей ..

У меня начальник ,брутальный мужик красавец ,такой бабник что ужас .. разашелся с женой давно ..(из-за того,чего и сошёлся с ней)она жёсткая фестивальщица ,алкаша и задирака.....но это она ..так он по выходным только с сыном ,сын упакован.. зажрат я скащала бы ..видно что папа его зацеловывает..они друзья...

Еще пример .. мой дядя:)
Не очень лицеприятный тип ..красивый в возрасте тоже бабник .развелись ..
С сыном так же себя ведёт как первый ..

То есть мужики лидеры и красавцы, добрые главное чтобы -они классные .. разводы были и будут..а от детей они не отходят !
Военного отца ,выше .... я тоже могу понять .

Но наши женщины привыкли бог знает кого боготворить ... неумеет "видеть" вот это в мужиках...и половина меня сейчас даже не поймёт.

Гость
#15
Гость

Ого ,не его ребёнок выяснилось ..
Конечно ,я бы от такой тоже ушла ..
Он ушел от жены в первую очередь, а не от детей

Он ушёл и от детей. Ещё сбиологически родным старался поддерживать отношения, а нагулянного моментально разлюбил. Вот потому для меня и любовь отцов загадка. Даже если бы я сейчас бы узнала, что моя дочь мне не родная, то никогда бы не бросила б её. А тот отец - легко.

Гость
#16
Гость

Он ушёл и от детей. Ещё сбиологически родным старался поддерживать отношения, а нагулянного моментально разлюбил. Вот потому для меня и любовь отцов загадка. Даже если бы я сейчас бы узнала, что моя дочь мне не родная, то никогда бы не бросила б её. А тот отец - легко.

Женщине конечно трудно представить, ведь она знает, что ребёнок ее (сейчас в роддоме перепутать очень трудно - Мама с детьми с первых минут после рождения вместе).
Но согласна с Вами - не понимаю, как можно моментально разлюбить ребёнка даже в такой ситуации. Некоторые намеренно усыновляют либо проходят эко, зная изначально, что это не родной ребёнок по крови.
В ситуации с не родным ребёнком мужчину скорее отторгает то, что ребёнок - плод другого мужчины, который имел отношения с его женой. Если он не уходит - ему приходится до конца дней своих каждый день мирится с этим ( Хотя опять таки когда женщина выходит замуж с ребёнком на руках - это ведь тоже напоминание о прошлых отношениях жены. Но в этом случае ребёнка новый муж не растил с рождения и присутствует биологический отец, который появляется в семье и встречается с ребёнком, что тоже постоянно напоминает мужчине о прошлых отношениях его жены.
В общем все очень сложно и лучше конечно не совершать подобное. Тут прежде всего жаль детей

Гость
#17
Гость

Хм, а как можно предугадать наперёд, что именно этот «нормальный», а этот нет ?
Более чем уверена, что каждая женщина хочет выйти замуж за нормального, а не заранее выбирает в мужья козла, который калечит психику детям

На самом деле фигня это. похож ли ребёнок на маму или папу. Просто нормальный отец будет проводить много времени со своим ребёнком, а если он отец никакой, то и дети будут его раздражать. Иногда из отчимов лучше отцы, чем из родных папаш.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема