Гость
Статьи
Как жить

Как жить

Ситуация такая,замужем 2,5 года.Сначала жили нормально,хотя муж не работал и обеспечивали нашу семью я и мои родители.Потом муж устроился на работу и начался ад.Постоянные ссоры по поводу денег,частые уходы мужа,то сказала что-то,то сделала не так.Месяц живём,3 недели не живём.Сейчас он ушёл в очередной раз из-за ерунды,нет его 3 неделю.Все говорят,что он не нужен,что вытирает об меня ноги,а я без него не могу.Как мне быть?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти

Говорить, говорить, говорить. С ним говорить о себе и только. Без оценок, претензий и обид. Проговаривать свои чувства, мысли, состояния. Давать, так называемую, обратную связь его действиям и поступкам. Возможно, его уходы - это неспособность другим способом разрешать конфликт.

Гость
#1

может родить? лучше двух... что же ещё делать рядом с инфантильным мальчиком

#2

А как вы ссоритесь по поводу денег, если их в семье стало больше? А кто идёт на примирение? Я считаю, не нужно делать первого шага, если сойдетесь - разделить бюджет, посмотреть, что будет

#3

Жить надо хорошо. Жить надо с удовольствием! Надо баловать себя разными вещами - например я балую себя книгами, косметикой, чаем каркаде хорошим; стараться сохранять оптимизм, положительный настрой. Верить, что каждое действие каждого дня ведет вас к лучшему. Верить, что каждый новый день ведет вас к лучшей жизни. Программировать себя на лучшее, сохранять внутреннее расслабление. Как-то так надо жить, автор!)

#4

Вот посмотрите, автор. Рождается цветок или насекомое. Они живут в полную силу, раскрываются своей силой не думая о том, что на них может наступить человек, или поймать и съесть птица, и т.д. Сначала они живут в полную силу, а когда уже с ними что-то случается (очень важная мысль!) - умирают. А человек? В абсолютном большинстве своем человек рождается и начинает тревожиться из-за всякой ерунды - с ним еще даже ничего не случилось, а он уже боится жить на 99%. Понимаете мою мысль? Если да, то вот так и надо жить, я считаю!))

Гость
#5

Я очень люблю мужа, а он меня. Но он совершенно четко знает, что если хоть раз уйдет из дома таким образом, как Ваш муж, он уже не вернется. И он знает, что если уйду я, я тоже не вернусь. Не думаю, что это хоть как-то содействует крепости брака)), но дисциплину мыслей и поступков держит прекрасно.
На Вашем месте я бы совершенно спокойно поставила бы мужа в известность: уйдешь - больше не вернешься.
Не думаю, что это надо претворять в жизнь в первого раза), но сделать так, чтоб человек понял серьезность, можно.

Август
#6

Ну тут явно связано с его работой. Бывает такая работа, что лучше не работать. Соглашаться на любую работу, это то же самое что ... ну, учитывая что обсуждаем, заранее соглашаться на отношения с абсолютно с любым человеком.

Гость
#7

Поменяйте замки,в следующий раз пусть думает прежде чем уходить.Ведет себя как ребёнок.Семья это не игра,захотел -поиграл,захотел -бросил

#8

Не понятно, автор, когда он уходит без вести пропадает или на звонки отвечает? Он не хочет с вами жить, зачем вам он нужен, всю жизнь так будете терпеть. Пока сама точку не поставишь так и будет себя вести. И где живёт эти три недели? На что живёт? Деньги хоть домой приносит?

#9

Автор, посмотрите или расспросите, какие отношения были в семье его родителей? Чаще всего дети копируют то, что было между мамой и папой, если они лаялись между собой, отец был бегунком безответственным, то гоните этого мужа куда подальше, толку от него не будет, как говорят "Сколько волка не корми, он всё в лес смотрит". Так и ваш муж, нп знает, что такое семья и ответственность, при первой же трудности бежит поджав хвост как заяц трусливый, это не мужик, а так, бестолочь несчастная. Любовь - это радость и счастье, а не такие проблемы на ровном месте, как у этогомудака. Не дай Бог, случись что, вы на него вообще рассчитывать не можете, потому что он трус, слабак и эгоист.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: