Гость
Статьи
Терпеть или нет?

Терпеть или нет?

Друзья, здравствуйте
Ищу совета/подсказки, так как это мучает меня уже третью неделю. Прошу не закидывать камнями
Поругались с мужем, а если быть точнее, то просто была в очень плохом состоянии, он хотел меня обнять и утешить, но я просила пока оставить меня одну, тк не хотела наломать дров, но он обиделся на это, сказал что я предатель, ему не доверяю и прочее. День не приходил домой, потом пришёл, постарались нормально поговорить, но он только злился.. Затем с каждым днём начинал больше разговаривать, общаться стали более менее нормально, но от него больше нет никакого проявления любви, в том плане что не обнимает, не дотрагивается, даже по имени не зовёт. Пыталась с ним объясниться, каждый раз злится и говорит -«тебя что-то не устраивает?плохо живётся?» И все продолжается дальше, так уже 3 неделя пошла, а мы как хорошие соседи живем. Пугал и тем что уйдёт, потом что «если хочу я, то он уйдёт» и прочее, а я боюсь этого, сказать не могу ничего, а дальше жить не зная как будет, тоже не могу..

Александрия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну он явно манипулятор, довольно изощренный. Дрессирует вас и ломает ваши границы. Вы имеете право на то, чтобы побыть одной и попросить вас не трогать, когда вам не хочется. А он хочет отобрать у вас это право, подчинить себе и жёстко наказывает вас за то, что вы человек, со своими желаниями и потребностями и не ставите его потребности в свой высший приоритет.
Вам все ещё страшно потерять такого человека?

Гость
#2

тоже ненавижу хамство. Если б мне так хабалка ответила, я б ее вообще игнорировал. Естественно, вы должны извиниться, ведь вы нахамили, контроль ваших эмоций и настроений лежит на вас. Три недели -- перебор, самое плохое ваш мужчина прогнулся.

Александрия
#3
Гость

тоже ненавижу хамство. Если б мне так хабалка ответила, я б ее вообще игнорировал. Естественно, вы должны извиниться, ведь вы нахамили, контроль ваших эмоций и настроений лежит на вас. Три недели -- перебор, самое плохое ваш мужчина прогнулся.

Так я и извинилась сразу же и далее, я не обесцениваю то что свои эмоции держать надо тоже в узде, да и хамства не было с моей стороны, тк сказано было все спокойно, просто как предателя себя не расцениваю

Александрия
#4
Гость

Ну он явно манипулятор, довольно изощренный. Дрессирует вас и ломает ваши границы. Вы имеете право на то, чтобы побыть одной и попросить вас не трогать, когда вам не хочется. А он хочет отобрать у вас это право, подчинить себе и жёстко наказывает вас за то, что вы человек, со своими желаниями и потребностями и не ставите его потребности в свой высший приоритет.
Вам все ещё страшно потерять такого человека?

Вы правы, все слова в точку, от этого наверно и сложнее..
Я не знаю как дать понять ему, что так нельзя
Мы 5 лет в браке, много было хорошего, да и мне кажется, что он «мой человек»

Автор
#5

Автор, ну терпеть или нет, только вам решать. Может попробовать поговорить с ним ещё раз, откровенно, объяснить свою точку зрения. Почему считает вас предателем?

Александрия
#6
Автор

Автор, ну терпеть или нет, только вам решать. Может попробовать поговорить с ним ещё раз, откровенно, объяснить свою точку зрения. Почему считает вас предателем?

Да вот каждый раз начиная разговор он или молчит, или говорит что не будет отвечать
Я пыталась разными путями, и разговорами, и просто вести себя с ним так, как будто ничего не было и тд, но исход все равно всегда один-он возвращается к своему угрюмо-злому какому-то состоянию

Гость
#7
Александрия

Вы правы, все слова в точку, от этого наверно и сложнее..
Я не знаю как дать понять ему, что так нельзя
Мы 5 лет в браке, много было хорошего, да и мне кажется, что он «мой человек»

Мне очень жаль, но у меня нет для вас хорших новостей. Он серьезный манипулятор - в том числе и отсюда, несмотря на его реальные действия по отношению к вам, ваше ощущение, что он "ваш человек". Никак вы ему не сможете дать понять, что так нельзя - это понять не в его интересах. В его интересах сломать вашу волю, полностью подчинить вас себе, сожрать и выплюнуть. Потому что рядом с человеком, у котрого есть свои границы, рамки, свои потребности и человеческое достоинство - он не чувствует себя в безопасности и не умеет строить с ними отношения. То, что он делает - это абьюз чистой воды.

Автор
#8
Александрия

Да вот каждый раз начиная разговор он или молчит, или говорит что не будет отвечать
Я пыталась разными путями, и разговорами, и просто вести себя с ним так, как будто ничего не было и тд, но исход все равно всегда один-он возвращается к своему угрюмо-злому какому-то состоянию

Блин, как я вас понимаю... Тоже на днях со своим поссорилась немного. Что делать дальше, сам он не хочет решать, точнее сам сделал какие-то выводы, а мне не говорит. Тоже высказался, что вот я его подставляю и доверия особо нет теперь. Но для себя я нашла решение, а вам даже не знаю.... Попробуйте опустить эту тему, не упоминать, если конечно это возможно. Зависит ещё из-за чего конфликт произошел. Может остынет. А там уже и время покажет, как действовать

Александрия
#9
Гость

Мне очень жаль, но у меня нет для вас хорших новостей. Он серьезный манипулятор - в том числе и отсюда, несмотря на его реальные действия по отношению к вам, ваше ощущение, что он "ваш человек". Никак вы ему не сможете дать понять, что так нельзя - это понять не в его интересах. В его интересах сломать вашу волю, полностью подчинить вас себе, сожрать и выплюнуть. Потому что рядом с человеком, у котрого есть свои границы, рамки, свои потребности и человеческое достоинство - он не чувствует себя в безопасности и не умеет строить с ними отношения. То, что он делает - это абьюз чистой воды.

Спасибо за ответ, заставляет задуматься

Александрия
#10
Автор

Блин, как я вас понимаю... Тоже на днях со своим поссорилась немного. Что делать дальше, сам он не хочет решать, точнее сам сделал какие-то выводы, а мне не говорит. Тоже высказался, что вот я его подставляю и доверия особо нет теперь. Но для себя я нашла решение, а вам даже не знаю.... Попробуйте опустить эту тему, не упоминать, если конечно это возможно. Зависит ещё из-за чего конфликт произошел. Может остынет. А там уже и время покажет, как действовать

Спасибо!
Раньше также было, ну походил, пообижался, но как то я старалась выруливать ситуацию через добро и смех
А сейчас вот старалась как то все это время, но точит это непонимание, не знаю как дальше будет. И стоит ли чего то ждать или проявить все таки характер, как бы не было больно и тяжело

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы
Предыдущая тема