Гость
Статьи
Отличие плюсы и минусы

Отличие плюсы и минусы

В чем отличается гражданский брак от официального? На что имеет право гражданский муж или жена? Что должна делать в быту жена и муж?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Брак -это договорные обязательства, которые признаются обществом. А в гражданских отношениях - у Вас могут быть отношения между Вами.
Официальные бумаги нужны для того, чтобы урегулировать имущественные вопросы, вопросы безопасности и наследования в разных ситуациях. При этом бумаги -не помогут создать семью, полюбить друг друга, подружиться или иметь восхитительный секс. Это -просто четкое понимание кто и за что отвечает.
В официальных бумагах Вы придерживаетесь существующего законодательства или брачного контракта. А в быту -как договоритесь. Это зона только Ваших желаний и согласия.

Гость
#1

В быту как двое взрослых людей между собой решат, таким делать будут. Брак тут только при чем ?

@Очаровашка
#2

Умные и любящие люди женятся, глупые и не любящие не женятся.. Вот и все отличие.

Анна
#3

Быт? Сами согласовать все должны.
В официальном браке больше минусов и плюсов, нежели в гражданском. В официальном (в случае развода) вы вместе гасите долги, делите недвижимость, движимость, детей, общий доход, который накопился за годы совместного проживания. В официальном браке проще с алиментами. В любом случае, перед вступлением в брак нужно желательно составить брачный договор.
В гражданском браке каждый имеет свой бюджет, свои кредиты, свою ипотеку, свою недвижимость и движимость. Так что в случае расчтавания, все это остается при владельце, никакого разделения имущества не будет (если только нет имущества, владельцами которого являются сразу два человека).
И кстати, на будущее. НИКОГДА! НИКОГДА, БЛИН, НЕ ЗАПИСЫВАЙТЕ ЧУЖИЕ ДОЛГИ НА СЕБЯ!

Гость
#4

Гражданский брак это сожительство. Можно тешить себя , что это свобода, никаких обязательств, но зачем жить в человеком, строить быть, если уже заранее понятно, что человек за тебя ответственности не несет и не собирается? Зачем?
Официальный брак, у нормальных людей, здравомыслящих означает, что муж берет ответственность за жену, она является наследницей, она имеет право сказать свое нет, топнуть ножкой.
Сожительница и жена - вещи разные. Даже сам мч жену ценить и уважать будет больше, чем сожительницу, потому что несет за нее ответственность.
Сожительница, приходит жить с мч и дает ему все :секиис, обслуживание, ласку - просто так, ее же в любой день можно выкинуть на улицу, с женой так не выйдет, с ней прийдется разводится и делить имущество!
Кто что должен. Определяется внутри пары. Но не должно быть так, что один и работает и обслуживает второго, все поровну дрлжно быть. Работа по дому такая же работа...

Гость
#5

Автор, даже в социуме, обратите внимае, к сожительнице и к законной жене -отношение разное.
Первое, что-то вроде раздвижных ножек с низкой самооценкой, которая пришла обслуживать мужика просто так

Следующая тема