Гость
Статьи
Не знаю что делать с …

Не знаю что делать с мужем

Здравствуйте, очень нуждаюсь в совете, особенно взрослых женщин.
Вместе 6 лет, все было нормально, пока я не попала к психиатру. Оказалось клиническая депрессия, вписали антидепрессанты. Начала заниматься йогой, читать книги по психологии и всячески работать над собой. В итоге, за два года стала практически другим человеком. А состояние мужа стало только хуже. Он всегда был не самым позитивным человеком, но теперь все хуже и хуже. Ему всегда плохо, ничего не интересно, секса нет (по его инициативе). Когда я предлагаю помочь разобраться что с ним, кричит на меня. Причины его состояния обсуждать нельзя - иначе истерика. Не может найти подходящую работу, работает по две недели, потом увольняется. Говорит, не может там находиться. Жуткий ипохондрик, всегда что-то болит, но к врачу не хочет. Я очень хочу ему помочь, но уже не знаю как. Дошло до того, что может не мыться неделями. К психиатру или психологу тоже не хочет. Говорит, все нормально. Если не касаться этих тем, то он хороший и заботливый. Но его тоска затягивает и меня, а я больше не хочу так жить. Что происходит? Что мне делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что происходит? Что мне делать?

Писать разводки поумнее

Ирина
#2

автор, вы сами знаете, что происходит. У вашего мужа психические проблемы. Может быть та же клиническая депрессия, но он же к врачам не идет, просто огрызается.
Что делать - сесть и поговорить. Хочешь лечиться и менять свою жизнь в лучшую сторону? - буду с тобой и помогу. Если не хочешь лечиться и тебя твоя унылая жизнь в депрессняке устраивает - ок, твой выбор. Я хочу себе другую жизнь и ухожу.
Вот примерно такой сценарий. Я не вижу смысла тянуть из болота того, кого жизнь в болоте устраивает. Значит такой человек и вам не по пути.

гость
#3

Я представляю, как ты мужу своей йогой и просветлением мозг выела, тут любой кукухой уедет

Гость
#4

***, неделями не моющийся, вонючий, без секса( тут наверно и хорошо, что неделю не мытое хозяйство впихнуть не пытается), нигде толком не работающий ипохондрик..... автор, а нахрена ж сие сокровище вам?

Гость
#5

Проверь на наркоту

Гость
#6

Вас двое и вы такие разные! У одной клиническая депрессия, а у другого БАРII.
Такие похожие и такие различные :)

Гость
#7
Ирина

автор, вы сами знаете, что происходит. У вашего мужа психические проблемы. Может быть та же клиническая депрессия, но он же к врачам не идет, просто огрызается.
Что делать - сесть и поговорить. Хочешь лечиться и менять свою жизнь в лучшую сторону? - буду с тобой и помогу. Если не хочешь лечиться и тебя твоя унылая жизнь в депрессняке устраивает - ок, твой выбор. Я хочу себе другую жизнь и ухожу.
Вот примерно такой сценарий. Я не вижу смысла тянуть из болота того, кого жизнь в болоте устраивает. Значит такой человек и вам не по пути.

Я, наверное, просто не могу смириться. Такие разговоры были и он несколько раз давал понять, что ничего менять не намерен, говорит только неужели я его брошу как старого и больного пса.
А я все тяну из болота... Это вы верно подметили

Серебряный дождь
#8

Может, просто переживает, что нет стабильности в работе.

Форум: Отношения
Всего: 370 967 тем
Новые темы за месяц: 6 005 тем
Популярные темы за месяц: 219 341 тема
Предыдущая тема