Гость
Статьи
Слушать мужа...или …

Слушать мужа...или себя?

Мы строим дом в Подмосковье.
Строим вместе с мамой мужа.
Предполагается, что жить будем вместе. На данном этапе дом не готов к тому, чтобы туда переезжать.
Сейчас мы живём в Москве на съемной квартире (с мужем)
Свекровь в городе рядом с домом снимает квартиру.
В Москве от квартиры до работы ехать не больше 40 минут.
Добираться из дома до работы нужно на перекладных 4 часа.
Муж и свекровь заставляют переехать уже сейчас. Сам он работает на удаленке.
Я мужу предложила компромисс: "Переедем, когда я уйду в декрет" (мы планируем)
Муж не готов к таким условиям. Говорит уходить с работы или ездить на нее из дома.
Работу бросать не хочу, она приносит хорошие деньги. Тратить на дорогу по 8 часов в день тоже не хочу ...
Увольняться для того, чтобы сидеть дома или работать где-то продавцом я не хочу. Сейчас у меня хорошая должность в стабильной компании.
Люблю мужа, но ситуация заходит в такой абсурд, что я даже не знаю правильно ли поступлю если настою на своем.

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Кристина.
Есть такое правило. Называется "правило номер 0" - это забота о себе. Вам с собой всю жизнь жить, и это наверняка. Поэтому обычно, между кем-то и собой следует выбирать себя. Если только нет каких-то особых обстоятельств. Потому что самоподавление - это путь к расстройствам и психосоматическим болезням.
Будьте здоровы!

Гость
#1

Муж - дурак. По удаленке можно нанять специалиста из любого маленького городка, и платить ему намного меньше. Знаю по Канаде как происходило с HR'ами, когда сначала переводили на удаленку, а потом нанимали сотрудников за меньшие деньги.
Я не пойму, чему радуются люди, которых переводят на удаленку.

Нимфоманка
#2

Вот ему хочется в строящемся доме жить, вот пусть и переезжает. Ладно бы там у вас маленькая зарплата была и плохая работа, а так какой смысл подстраиваться под мужа? Не ему же ездить по 4 часа, а вам.

Грымза
#3

8часов на дорогу, я правильно понимаю? Рабочий день тоже, наверное, 8 часов. А спать когда? По дороге на работу/с работы?
Автор, если любите мужа, то лучше уволиться. Вы устанете физически и морально, винить будете мужа, ругань, упреки, отсутствие секса нормального... займитесь лучше продолжением рода, ведь все равно планировали.

Гость
#4

Как вариант, жить на два дома. Будни- на сьеме, выходные в доме. Пусть переезжают и обустраивают быт. А вам лишаться работы не советовала бы, откладывайте на свое личное жилье.А без работы вы в этом доме кто? Прислуга у свекрови?

Гость
#5

Я считаю, что даже час в одну сторону добираться до работы, это очень много, ни за что бы на вашем месте не переехала. Ваш муж вообще на вас чихать хотел, раз может заикнуться о том, что бы вы так долго добирались на работу.

Секси Котенок
#6

Зачем изначально на такое согласились?! Ну это же бред 4 гребанных часа на дорогу! ***! Сорян)) тут только работу менять или оставаться в городе. Да ещё и со свекрухой жить чето как-то не👎👎идея

Гость
#7

Какой-то странный у вас дом получается.
Предполагается что вы вообще никогда больше работать не будете? А муж до пенсии будет на удаленке? А дети в школу пойдут в том же подмосковном городке?
Ну и свекровь это дополнительный минус.

Анонимъ
#8

Передай своему мужу, что он сказочный дол...б! Который позорит весь мужской род своим поведением .Я искренне сожалею, что среди нас есть такие.

Гость
#9

Правильно, правильно. Потому как при таком раскладе Ваш муж ничего теряет, кроме своих хотелок - а Вы теряете все. Т.е. ему наплевать на Ваше мнение. Поэтому, в этой ситуации - пусть едет к мамочке, а Вы продолжаете нормально жить и работать

Анонимъ
#10

Вообще, я хоть и противник разводов, но в данном случае, считаю что вам лучше разойтись. Пока не поздно, пока нет детей. Муж, и его мама, явно воспринимают объективную реальность сквозь призму идиотизма. Если ты адекватная, тебе с ними не по пути.
За мужа не переживай, не пропадёт. Статистически, тупых людей больше чем умных. Так что, он по любому найдёт глупындру себе под стать.

Гость777
#11

Автор, тут даже не то, что 4 часа в один конец, а то, что жить придётся с его мамашей, хуже ведь не бывает?) Оставьте мальчика маме, пусть живут в теплом, уютном доме вдвоём, как и хотели) а вы автор, приобрете намного больше, чем потерянные штаны, мужика найти не проблема

Гость
#12

Все верно вы думаете, когда в декрет пойдёте, тогда и переедите.Просто на примере сестры, работала в известной компании, на хорошей должности,до свадьбы с мужем жили раздельно, после свадьбы он настоял на переезд к нему, в частный дом, который очень далеко от города, она уволилась, приехала, просидела пол года без работы, потом устроилась продавцом, получает копейки, сейчас он начал её упрекать, что денег не хватает, всячески принижать, ведь он кормилец семьи и владелец дома, а она как приложение. Когда она работала и получала хорошие деньги, сама себя одевала, делала подарки дорогие, он и его семья очень её уважали, сейчас же она для них пустое место.

Гость
#13

"Строим вместе с мамой мужа.
Предполагается, что жить будем вместе. " -

А ф и г е т ь!!!!! Никогда в жизни:)

Гость
#14
Гость

"Строим вместе с мамой мужа.
Предполагается, что жить будем вместе. " -

А ф и г е т ь!!!!! Никогда в жизни:)

Значит, они строят, а она претендует. Требуйте отдельный вход для свекрови.

Форум: Отношения
Всего: 370 479 тем
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 219 110 тем