Гость
Статьи
Сколько лет вы в браке …

Сколько лет вы в браке ,что по вашему вас держит вместе ?

Какие то обстоятельства или черты характера и поведения ?опустим любовь безумную

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Драндулет
#1

Ребенок. Просто в ужас прихожу при мысли,что у дочери будут разведенные родители. Очень отца любит, чего только они вместе не делают.

Гость
#2

Ипотека

Гость
#3

Общие интересы и общие взгляды на жизнь. Второй брак. В первом были с мужем людьми разных интересов и склада характера, именно это стало причиной развода.

🇺🇦
#4

8 лет.
Именно любовь.
счастье, покой и гармония.

А о безумной любви, автор, так брак - это не романтика,брак - это крепость. Где хорошо, надежно и спокойно

Гость
#5

От безумной любви люди ум теряют. А без ума крепкую семью не построишь. Безумцы разбегаются через год, два.

Гость
#6

Дети, общие цели, хозяйство. Ну и нам вместе лучше, чем порознь. Такая формула. Любим ли мы друг друга? НУ я не знаю, знаю, что муж за меня и семью голову положит не задумываясь, даже не икнет. Для меня ЭТО показатель.

#7

10 лет, нам вместе очень комфортно и в физическом и в духовном плане. Мы по характеру разные, но очень дополняем друг друга.

#8

С бывшим мужем лет 10 прожили. Чувства угасли.
Сейчас отношения наоборот, все лучше и лучше , любви все больше. Вместе 3 года (с перерывами) .. Кажется уже предел но нет. Не знаю почему так. Он не даёт поводов сомневаться в нем, а это для меня очень важно. Уверена что проживем вместе всю жизнь) недопонимания были , но уже их нет.

Гость
#9

20 лет. Через 4 месяца знакомства поженились по безумной любви.
Нам хорошо вместе, поэтому мы до сих пор вместе. Муж родной человек.

Гость
#10

13 лет, а вместе 19 лет, мы ещё подростками встретились. Любовь нас держит,что же ещё. Без любви расстались бы, характеры у обоих очень сложные. Ребёнок это продолжение нашей любви, мы его родили поздно и осознанно, но не для скрепления брака, а потому что захотели стать родителями.

Тетя Сара
#11

18 лет в браке. Что нас держит вместе? Муж сам по себе домашний, негулящий, у меня характер легкий: уважаю свободу другого, не ставлю каких-то рамок. Некоторых послушаешь, какие условия мужикам ставят - диву даешься: с матерью не общайся, с друзьями не встречайся, коллег-женщин с праздниками не поздравляй. У меня к мужу одно требование - не мешать жить мне. Если бы муж как-то меня ограничивал, все бы закончилось, даже дети не остановили бы)))

Гость
#12

12л. Дружба, секс, уважение, общие взгляды.
Дети скорее раздражающий фактор. Сплавляем их на выходных и каникулах к бабкам.

Нимфоманка
#13

Комфорт. Никто никого не раздражает и не бесит. Он не придирается ни к чему (допустим такого типа: слишком много тратишь деньги/общаешься по телефону с мамой/лежишь долго), я допустим не придираюсь к его разбросанным носкам и беспорядку, сама прибираю :) нам комфортно и поболтать, и помолчать вместе, и фильм/сериал посмотреть вместе. Ласково попросит покушать обняв меня и я таю от умиления :) с ним не нужно переживать о чем-то, он если надо поддержит/заберёт/родным на съедение не отдаст. Нормальный человек, не требующий ничего сверхъестественного от тебя. Очень увлечённый работой, разработками, есть чем восхищаться, гордиться. А ещё приятнее многие успехи увидеть первой :) если бы лежал только на диване, то было бы наверное скучно на него смотреть, но в нашем случае есть на что посмотреть и что обсудить :) некоторым приходится следить чтобы налево не сходил, не выпил лишнего и т.п., а у меня нет таких проблем. Мы многое вложили в эти отношения и брак. Всю душу и силы. Поднимались на ноги вместе, развивались в профессиональном плане и возможно в чем-то духовном, потому что дополняли друг друга - в чем то я не была права и он подсказывал, в чем-то он не был прав и тоже подсказывала как это выглядит с другой стороны. Он со мной ещё из чувства благодарности. Но там слишком длинная история. В общем я о том, что наши привычки не раздражают друг друга. В новых отношениях мне себя сложно представить, уверена, что меня будут пытаться переделать, притирки, критика и т.п. Мне кажется легче подстраиваться под партнера когда тебе меньше 25 лет, а потом уже закоренелые привычки возникают, уже сложнее на компромиссы идти. Ну лаконично как всегда не удалось рассказать. Ну и любовь, привязанность, ностальгия, как же без этого :)

Гость
#14

Брак и держит. Странный вопрос

meadowlark
#15

Через неделю будет 21 год как вместе. Что держит вместе... трудно сказать, на разных этапах разное. В первые годы брака, особенно после рождения сына, когда два с половиной года практически не спали и вообще не имели возможности побыть вдвоём, бывали всякие настроения, порой казалось, что вот-вот разведёмся. Потом стало лучше и лучше. Четыре года назад из-за очень сильно изменившихся семейных обстоятельств опять появились мысли о разводе, но до него так дело и не дошло. По-большому счёту всё это время у нас хорошие отношения, со стороны, наверно, вообще идеальные, но , конечно, в реальности всё не так легко и просто. Так или иначе, мы оба - не искатели приключений, нам очень нравится проводить время вместе и плюс сын, который в детстве просто боготворил папу, это было всегда взаимно, муж проводил с ним кучу времени: гулял, кормил вечерами, укладывал спать, брал на рыбалку, учил играть в шахматы и т.п. Сейчас у них тоже очень хорошие отношения.

Гость
#16

Общие интересы, общие взгляды на жизнь и сладом характера сходимся. А главная причина дети у них дожен быть папа и мама. Не представляю себе к примеру как раведусь приведу нового мужика занакотесь дети это типа ваш новый папа. Хоть автор и просил опустить любовь ну без неë ни куда такого секса как с мужем у меня некогда ни скем не было. А секс является основой брака.

Анастасия
#17

Вместе 3 года, в браке 2. Что держит вместе - уже не знаю, все чаще мысли, что не мой человек. Хотя сам по себе не плохой
Около года уже мысли о разводе, жить с ним не хочу
Не знаю, сколько ещё продержусь

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем
Следующая тема
Предыдущая тема