Гость
Статьи
стоит ли держаться за …

стоит ли держаться за брак?

Постараюсь рассказать самую суть. Мне 30 лет, замужем 9 лет есть 1 дочь. Живем со свекровью, восточная семья, муж старше меня на 8 лет, единственный сын но есть старшая сестра которая живет в другом городе). О себе: работаю, симпатичная, не конфликтная, без вредных привычек. Отношения с мужем: примерно лет 7 с половиной была послушной и делала все так как он хотел. Запретил заниматься тем чем хотела, забыла про подруг совсем, над моими увлечениями насмехался, меня не защищает и не балует( редко цветы еще реже подарки). Может на др вообще ничего не подарить и еще почеркнуть что дал денег на стол из которого ели мои родственники(( Дочь любит, балует, играет. Но больше ею занимаюсь я. Расходы ведем отдельно. если прошу деньги то дает, но небольшие. Работает, зарабатывает нормально, но точно не знаю сколько. В общем было много чего и унижения и оскорбления и т.д. вместе не гуляем ( можем поехать в горы, в парк). А отношения со свекровью: когда все спокойно отношения у нас хорошие. Но стоит мне делать что то так как я хочу, она начинает злиться и закатывать истерики. Она властная и с характером. Контролирует меня больше чем муж. До этого времени могла позволить себе многое в мой адрес. Когда дочке было 9 месяцев, она сказала что я могу идти работать и я вышла на работу. Сейчас она в каждом скандале потакает что я только благодаря ей работаю. В хозяйстве помогает очень, но и я не остаюсь в стороне и делаю ей подарки ( сумки,обувь, имплант зуба и т.д.) скидывалась на ремонт дома. СЕйчас как я начала ставить себя на первое место и показывать свой характер они немного успокоились и как раньше не унижают и не достают. Но я поняла что уже очень устала от них. своей кв нет, но есть заработок. все время думаю о свободе, но не могу решиться. с мужем уже не хочу "спать", мне стало противно. стоит ли держаться за такой брак? #брак #свекровь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам без него будет лучше, уходите. Судя по вашему описанию, вам будет лучше.

Гость
#2

Сын каблук, маме смотрит в рот. Мама повелитель всея семьи. Нафига вам такое счастье?

Гость
#3

Нет. В такой брак и вступать-то не стоило
30 лет- прекрасные ещё возраст. Работа есть, ребёнок есть, ничего не бойтесь

Гость
#4

"над моими увлечениями насмехался, меня не защищает и не балует"
"Расходы ведем отдельно. если прошу деньги то дает, но небольшие. "
У Вас фиктивный брак:брак не основанный на взаимном уважении и с выгодный только для Вашего мужа.Вы чужие люди.
Конечно не стоит тянуть.Надо расставаться.

Гость
#5
Гость

"над моими увлечениями насмехался, меня не защищает и не балует"
"Расходы ведем отдельно. если прошу деньги то дает, но небольшие. "
У Вас фиктивный брак:брак не основанный на взаимном уважении и с выгодный только для Вашего мужа.Вы чужие люди.
Конечно не стоит тянуть.Надо расставаться.

По сути Вы платите на семью:Вам семья-а с Вас деньги за ее наличие.Устраивает быть коровой, на которой пашут-ничего не меняйте.

Мужло на диване
#6

Держитесь за штаны крепШе, следующие будут хуже

Гость
#7
Мужло на диване

Держитесь за штаны крепШе, следующие будут хуже

Иди унитазы мой на своем любимом Западе

Гость
#8

любовника себе найдите

Гость
#9

Нет

Гость
#10

Если бы было где жить, то можно было сказать "беги, Лола, беги". Но жить негде ... и куда с ребенком? Один выход- подкопить на первый взнос и купить квартирку-однуху в ипотеку, а потом слинять. На это может уйти не один год, и не два, а много ...
Вот что бывает, когда мужик - свет в окошке ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: