Гость
Статьи
Просьба к мужу и …

Просьба к мужу и отношение.

Добрый день! Прошу взгляда со стороны: у моего мужа есть сестра. Недавно она вышла замуж за мужчину из другого города, в планах был переезд к нему в начале лета, но пандемия внесла свои коррективы, возникли проблемы с работой у него и у нее. У сестры началась некая депрессия, и она решила уехать сейчас, а позже приехать вместе с мужем и забрать своего ребенка, который живет у бабушки и все вещи. Она попросила моего мужа ее проводить. И он проводил. Проблема в том, что я просила не ехать провожать, так как есть службы такси и все возможности спокойно самой уехать, и в текущей тяжелой вирусной обстановке мне кажется вполне правильным не подвергать риску заражения себя, свою семью и не ездить в такие места как вокзалы без жизненно важной необходимости. Тут ее прихоть, значит и ответственность и все сложности с этим связанные надо решать самой. В другое, нормальное время ,я бы сама с удовольствием проводила ее. Но не сейчас, когда нужно беречь себя и близких и не подвергать риску без острой необходимости. Но муж поступил по своему. На душе и в сердце остался неприятный осадок от отношения как к просьбе так и к здоровью. Думаю может неправа и не стоит так расстраиваться.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Расстраиваться вам точно не стоит, тем более что это только вам сейчас хуже сделает. У вас просто с мужем разный взгляд на жут ситуации. Он не видит в этом особой опасности.

У меня так же дома. Просила не ходить по друзьям и на работу (он в рекламном работает в тех. отделе), но он все равно пошёл. И я как то смирилась, даже легче стало. Так как в такое тяжёлое время последнее что нам необходимо делать, это беречь близких и не портить им и себе нервы.

Он вас все равно не поймёт, проще просто спокойно сказать ему "мне не понравилось, то что ты решил так поступить не учитывая моё мнения". Мягко и спокойно, его это больше затронет чем будете нервничать и упрекать. Тем более что для мужчин опасно испытывать чувство вины.

Но это только моё мнение со стороны и с учётом похожей ситуации. Принимать решение, что думать и как только ваше дело.

Ann
#2

Мне кажется это не стоит ваших нервов сейчас. Решил единожды проводить ее на карантине - Бог с ним. Тем более уже вы ничего не измените.

Гость
#3

Фу как бесят такие сцыкливые паникерши когда вы уже поздыхаете

#4
Гость

Фу как бесят такие сцыкливые паникерши когда вы уже поздыхаете

А меня безумно раздражают такие злые и не культурные люди. Если вам так не нравится, когда люди ноют и переживают, чего тут на форуме сидите?
Что за самоонанизм?

Автор
#5
Гость

Фу как бесят такие сцыкливые паникерши когда вы уже поздыхаете

Это ваше право бесится или нет. Во-первых речь идет о Москве, где зараженных тысячи и вокзал не самое чисто место. Во-вторых у меня масса проблем со здоровьем, много перенесенных операций и лишние проблемы не нужны. А в -третьих мы и так под риском, так как продолжаем работать оба несмотря на карантин. А вот из-за таких безбашенных как вы, инфекция и продолжает распространяться.

Миниатюрная стриженая блондинка
#6

Тяжёлая вирусная ситуация))))
Автор, не ревнуйте к сестре, это глупо

Автор
#7
Миниатюрная стриженая блондинка

Тяжёлая вирусная ситуация))))
Автор, не ревнуйте к сестре, это глупо

ну если для вас она легкая - я вас поздравляю. Лично у нас знакомый 2 недели назад, в самом расцвете сил от этой самой легкой инфекции умер. Причем тут ревность остается только догадываться, что в вашем мозгу.

Автор
#8
Karantin

Расстраиваться вам точно не стоит, тем более что это только вам сейчас хуже сделает. У вас просто с мужем разный взгляд на жут ситуации. Он не видит в этом особой опасности.

У меня так же дома. Просила не ходить по друзьям и на работу (он в рекламном работает в тех. отделе), но он все равно пошёл. И я как то смирилась, даже легче стало. Так как в такое тяжёлое время последнее что нам необходимо делать, это беречь близких и не портить им и себе нервы.

Он вас все равно не поймёт, проще просто спокойно сказать ему "мне не понравилось, то что ты решил так поступить не учитывая моё мнения". Мягко и спокойно, его это больше затронет чем будете нервничать и упрекать. Тем более что для мужчин опасно испытывать чувство вины.

Но это только моё мнение со стороны и с учётом похожей ситуации. Принимать решение, что думать и как только ваше дело.

Спасибо за спокойный ответ, наверное, вы правы.

#9

Автор, сестра - не чужой человек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: